Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11441
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Девочки, а когда вы начали давать ребенку тесто (в виде лапши, макарон и т.п.)?
Вот супчик куриный с лапшой домашней, например
  • 0

#11442
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девочки, хотела предостеречь насчет рыбы. Моему сыну 8 месяцев, хоть у нас и диатез на многие продукты решила попробовать дать ему малюсенький кусочек семги примерно 1 см. Он съел ... И тут такое началось - губы стали страшно опухать, все тело покрылось пятнами и красными и белыми. В общем ужасссс(((( мы с мужем от страха не знали , что делать у же за телефон схватились звонить в скорую, быстренько дали финистил и таблетки от аллергии. Слава богу, через минут 20 все прошло. Вывод сделали, что рыбу, особенно наверное красную нам категорически нельзя. И ведь говорил мне аллерголог, рыбу не давайте, а я со своими экспериментами((((...идиотка...Хотя мясо очень хорошо кушает. И рис и гречку не перетираю он прямо с ложечки ест вареное. И овощи сам ест. Просто я доче первой, которой скоро 10 лет будет, в этом возрасте уже все давала , что сами ели почти.

Семга сама по себе сильный аллерген, да еще и очень жирная.. Начинать надо с белой и не жирной.
  • 0

#11443
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, а когда вы начали давать ребенку тесто (в виде лапши, макарон и т.п.)?
Вот супчик куриный с лапшой домашней, например

Мы с 8мес
  • 0

#11444
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


Девочки, а когда вы начали давать ребенку тесто (в виде лапши, макарон и т.п.)?
Вот супчик куриный с лапшой домашней, например

Мы с 8мес

Просто во всех статьях о прикорме нигде не встречала это самое тесто... Стало интересно, неужели наши мамочки до года его не дают...
Сами мы с 7 месяцев по чуть-чуть даем, никаких побочных реакций не наблюдали
  • 0

#11445
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
нам 10 мес. кушаем и грудь, и прикорм. в 11.00 каша, в 13.00 грудь, в 15.00 обед (овощ.пюре или гречка + мясо или суп с мясом), в 17.00 грудь, в 20.00 творог с фрукт.пюре или йогуртное пюре, в 22.00 грудь. ну и за ночь грудь 3, а иногда 4 раза. молока хватает, не перегорает. в 13 и 17 часов грудь даю для усыпления. если на улице засыпает, то пропускаем. но тогда вечером часов в 7 еще раз грудью кормлю.
  • 0

#11446
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

нам 10 мес. кушаем и грудь, и прикорм. в 11.00 каша, в 13.00 грудь, в 15.00 обед (овощ.пюре или гречка + мясо или суп с мясом), в 17.00 грудь, в 20.00 творог с фрукт.пюре или йогуртное пюре, в 22.00 грудь. ну и за ночь грудь 3, а иногда 4 раза. молока хватает, не перегорает. в 13 и 17 часов грудь даю для усыпления. если на улице засыпает, то пропускаем. но тогда вечером часов в 7 еще раз грудью кормлю.

Сыну 8.5 мес, у нас почти такой же режим - грудь тоже днем даю 2 раза - в 11.30 и в 18.00 для усыпления, плюс перед ночным сном и всю ночь (раза 4-5 точно, недавно стала чередовать с кефиром), остальные приемы пищи - каша овсянка утром и гречка вечером, в обед супчик с мясом, перекусы между приемами пищи - кисломолочка. Молока стало намного меньше (хотя его и с самого начала было немного), мне кажется ему грудь нужна чисто психологически, едой это уже наверно для него перестало быть..

ГВ планирую завершить в 11 мес, поэтому наверно где-то с середины апреля буду убирать дневные кормления, а потом и ночные, чтобы постепенно закончить. Эхх, наверно буду скучать по этой близости с ребенком, которая бывает только в минуты кормления грудью :(
  • 0

#11447
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки, а когда вы начали давать ребенку тесто (в виде лапши, макарон и т.п.)?
Вот супчик куриный с лапшой домашней, например

я с 7.5-8 мес даю мясной суп с "паутинкой" и пару раз перемалывала в мэджик буллите бешпармачное тесто с мясом, разбавляла кипяченной водой
  • 0

#11448
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Эхх, наверно буду скучать по этой близости с ребенком, которая бывает только в минуты кормления грудью :(

а почему решили заканчивать гв, если не секрет? рано же, имхо.
  • 0

#11449
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


Эхх, наверно буду скучать по этой близости с ребенком, которая бывает только в минуты кормления грудью :(

а почему решили заканчивать гв, если не секрет? рано же, имхо.

до года хочу отлучить, а год нам в конце июня. Так как летом отнимать нежелательно, решила к концу мая. И педиатр, и гинеколог в один голос говорят отнять до года, видимо потому что молока моего всегда не хватало, иммунитет до 6 мес в основном закладывается, поэтому до 6 мес я всеми силами боролась за гв
и потом в год планирую выйти на работу
  • 0

#11450
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки, а когда вы начали давать ребенку тесто (в виде лапши, макарон и т.п.)?
Вот супчик куриный с лапшой домашней, например


я покупала от Хайнз макарошки, мелкие, бытро варятся, начала после года.
  • 0

#11451
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Подскажите пожалуйста как кормить ребенка в 9 месяцев преимущественно грудью (скажу сразу, что молока у меня хватает) или различными пюре, кашами и т.д.? Ситуация такая:
моей доче 9 месяцев, сегодня врач в поликлинике на мой вопрос как кормить ребенка ответила что если молока хватает, то преимущественно грудью, а все остальное второстепенно, то есть пришло время кушать даем сначала грудь, а потом уже кашу. Сколько съест каши столько съест, 30 грамм, значит 30 гр, 50 гр значит 50 гр, 100 гр значит 100 гр. Если после груди вообще есть кашу не станет, значит не заставлять - время еще не пришло.
Доча на ГВ, прикорм начали с 6 месяцев - давала овощные пюре, с 7,5 начала давать на завтрак каши, на обед овощное пюре, с 8 месяцев подключили мясо, желток, творог, рыбу, курицу. Наш рацион в течении дня такой: 6 утра - грудное молоко, 10.00 - каша - 150 гр, 14.00 - мясо 30 гр + овощное пюре 80 грамм, 18.00 - творог 30 грамм + грудное молоко, 22.00 - грудное молоко, еще сосем ночью где-то раза 2-3. Груди в течении дня полные, молоко перегарает. Что делать не знаю. Кормить сначала грудью, а потом докармливать всем остальным, или наоборот прикорм, а потом грудью докармить?


вот я читала и делала наоборот. в таком возврасте детям нужна еда, а грудь как десерт и источник витаминов. просто он перебивает аппетит молоком и плохо может есть основную еду.
  • 1

#11452
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а как нужно желток вводить? Как обычный прикорм, в течение нескольких дней?
Доче без 1 недели 8 месяцев. Ест овощные пюрешки, каши, пюре из груши и персика ввела уже. Все ест и очень все нравится. Она на ИВ. И ест 4 раза за день, каждые 4 часа. Утром в 7 только смесь, в 11.00 смесь и пюрешу, в 15.00 смесь и кашу, в 19.00 смесь и пюре. Ночью не ест. И вот я думаю наверное надо уже одно из кормлений полностью заменять на твердую пищу. Как думаете? Я постепенно уменьшаю количество смеси и увеличиваю прикорм. Вроде не голодная, ночью спит 12 часов безпробудно.
И еще вопрос, когда мясо начинать давать и как?
  • 0

#11453
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Скажите пожалуйста, а как нужно желток вводить?

Мне педиатр сказала, что нужно начинать вводить желток очень осторожно, первый раз примерно со спичечную головку желтка разбовить грудным молоком, но Вам наверно просто молочком, сутки посмотреть на реакцию, т.к. желток очень большой аллерген, но в то же время богат витаминами! Дай Бог все будет хорошо увеличивать дозу постепенно, раз в неделю!!!!
  • 0

#11454
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я сама не вводила еще, нам всего 6.5 мес., хотя педиатр добро дала, но я немного боюсь, подожду еще хотя бы пару недель!
  • 0

#11455
Детская мода

Детская мода
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, а как нужно желток вводить? Как обычный прикорм, в течение нескольких дней?
Доче без 1 недели 8 месяцев. Ест овощные пюрешки, каши, пюре из груши и персика ввела уже. Все ест и очень все нравится. Она на ИВ. И ест 4 раза за день, каждые 4 часа. Утром в 7 только смесь, в 11.00 смесь и пюрешу, в 15.00 смесь и кашу, в 19.00 смесь и пюре. Ночью не ест. И вот я думаю наверное надо уже одно из кормлений полностью заменять на твердую пищу. Как думаете? Я постепенно уменьшаю количество смеси и увеличиваю прикорм. Вроде не голодная, ночью спит 12 часов безпробудно.
И еще вопрос, когда мясо начинать давать и как?


Желточек вводила в 8.5-9 мес по крошке, отваривала перепелинное яйцо и добавляла в овощи с мясом и в блендер. довела до половинки желтка. правда сейчас она его не ест просто так, нам уже 2.8
  • 0

#11456
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
читала, что перепелиные яйца лучше, поэтому начинаю давать их. Но я рискнула, и дала сразу целый желток, т.к. он совсем маленький. Варю минуты 3-4, желток разминаю, смешиваю с овощной пюрешкой. Все отлично. Но Вы сразу желток целиком не давайте, это я такая рисковая
  • 0

#11457
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

читала, что перепелиные яйца лучше, поэтому начинаю давать их. Но я рискнула, и дала сразу целый желток, т.к. он совсем маленький. Варю минуты 3-4, желток разминаю, смешиваю с овощной пюрешкой. Все отлично. Но Вы сразу желток целиком не давайте, это я такая рисковая

А Вы с какого возраста начали давать желток?
  • 0

#11458
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
в этой теме уже обсуждались вопросы касательно того, когда лучше вводить мучные продукты. Вот например мнение касательно печенья:
"Известные американские акушеры-гинекологи и педиатры Глэйд Кертис и Джудит Шулер в своей книге, посвященной питанию детей раннего возраста, утверждают: ребенок способен усвоить муку только после года. Если непременно хочется ознакомить ребенка с каким-либо печеньем (ну, очень хочется!), найдите любое печенье с простым составом"
а еще почитать можно тут
  • 0

#11459
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
а у нас в наши семь месяцев нет никакого графика :( Может это и не плохо, но читаю тут как у девочек всё распланировано в течение дня, а у нас каждый день проходит по принципу "как пойдет". То есть дочь может с удовольствием съесть кашу, а может напрочь отказаться, пить отказывается всё, кроме маминого молока... Про время я вообще молчу... Даже точно не знаю сколько раз в день дочь грудь сосет (не считала никогда) и по графику кормить не стремилась. Вот и получается, что я уже месяц как начала вводить прикорм, а так и не смогла заменить одного кормления полностью, хотя хотела заменить именно последнее, то что перед сном, но что-то дочь эту идею не одобрила :)
  • 0

#11460
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Девы,подскажите у меня ре недвно стукнуло 6 мес, пару дней как даю отблендеренный кабачок.Реакции нет,все ок.Вопрос: даем неделю ,потом другой продукт вместе с кабачком?Слышала мнение здесь что мы знакомим ре с едой.Так ведь если на каждый продукт ждать неделю все же не успеется? :) 7ой месяц даем например уже фрукты, 8 ой каши?или всего в перемешку по чуть-чуть?(чета каша какая та в голове,вроде столько читала), как успеть ознокомить,если в месяц всего 4 продукта по неделе получается???Заранее спасибо! ;)

мне кажется это поначалу ждем по неделе, по мере взросления ре и укрепления его кишечника, можно и не ждать неделю имхо, 2-3 дня без реакции с постепенным увеличением порции я думаю ок



Спасибо всем за советы.Возникли новые вопросы: Творог,кефир когда начинаем вводить?(нам 6.5 мес).Тут писали про коровье молоко,тоже не совсем понятно,когда оно нужно,ведь есть грудное,или там свои витамины?Желток вводим обязательно после мясо и почему?Молока хватает,даю ре только в 10 утра немного овощей(сначала кабачок,цв.капуста) есть только 3-максимум 5 ложек и псе.Все другое время грудь, это нормально для нашего возраста?Каши можно начинать параллельно с овощами или не стоит?...Почему-то все время кажется что я ее не докормливаю,всего боюсь и остерегаюсь((( (начали в 6 мес) Буду признательна за советы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.