Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11401
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девы,подскажите у меня ре недвно стукнуло 6 мес, пару дней как даю отблендеренный кабачок.Реакции нет,все ок.Вопрос: даем неделю ,потом другой продукт вместе с кабачком?Слышала мнение здесь что мы знакомим ре с едой.Так ведь если на каждый продукт ждать неделю все же не успеется? :) 7ой месяц даем например уже фрукты, 8 ой каши?или всего в перемешку по чуть-чуть?(чета каша какая та в голове,вроде столько читала), как успеть ознокомить,если в месяц всего 4 продукта по неделе получается???Заранее спасибо! ;)
  • 0

#11402
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
recni4ka26, да вводим один потом параллельно следующий продукт понемногу итд.
Нам 8 м. мы в день едим кроме грудного молока еще: 2 раза кашки (гречку и овсянку), 1раз овощ (цв. капусту), 1 раз кефир, еще в перерывах яблоко даю. Через день едим творог. На след. недели по нашему плану еще один овощ подключить, затем к овощу добавлю мяско, затем наверное еще 1 овощ. След шагом у меня желток, ну это получится где то в месяцев в 9,5. Потом буду уже еще фрукты добавлять. В общем с этим ребенком решила фрукты, печеньки и все прочее сладкое на последний момент оставлять. Ну, вот такой примерный у нас план введения прикорма.

Я собираюсь ближе к 1 году заменить большинство дневных грудных кормлений. А после года оставить только ночное ГВ, потому что, наверное, в 1 год и 3 на работу придется выходить.


А что значит все успеть, главное вводить постепенно и по возрасту, ИМХО для первого месяца введения прикорма 4 продукта за 4 недели это много

Сообщение отредактировал Ahho: 09.03.2012, 09:45:29

  • 0

#11403
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
ре месяц от роду, всегда был стул нормальный.
давала ЭСПУМИЗАН от колик, начались проблемы-уже третий день не какает.
может, следует начать кроме грудного молока, кипяченую водичку? (ВСЕ ВРАЧИ ПРОТИВ)
  • 0

#11404
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
девочки, такой вопрос кто пробовал питание " спеленок"? у них пюрешки в тетрапакетиках продаются?
что меня в них очень привлекает, так это именно упаковка, если еще и достойное содержимое, то вообще красота...
эти баночки стеклянные меня сильно напрягают... выкинуть жалко, а копить невозможно!!! муж говорит, что (когда то давно давно...) эти баночки принимали в аптеках(как прием стеклопосуды), но сейчас такого в помине нет, ну или я про это не знаю...
конечно понимаю, что лучше стеклянной тары нет, но все же... с другой стороны 30%, а то и больше, как раз стоимость этой тары и занимает стоимость питания.
а тут выкинул тетрапакетик и вроде совесть за стеклянную банку не мучает :D
  • 0

#11405
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

recni4ka26, да вводим один потом параллельно следующий продукт понемногу итд.
Нам 8 м. мы в день едим кроме грудного молока еще: 2 раза кашки (гречку и овсянку), 1раз овощ (цв. капусту), 1 раз кефир, еще в перерывах яблоко даю. Через день едим творог. На след. недели по нашему плану еще один овощ подключить, затем к овощу добавлю мяско, затем наверное еще 1 овощ. След шагом у меня желток, ну это получится где то в месяцев в 9,5. Потом буду уже еще фрукты добавлять. В общем с этим ребенком решила фрукты, печеньки и все прочее сладкое на последний момент оставлять. Ну, вот такой примерный у нас план введения прикорма.

Я собираюсь ближе к 1 году заменить большинство дневных грудных кормлений. А после года оставить только ночное ГВ, потому что, наверное, в 1 год и 3 на работу придется выходить.


А что значит все успеть, главное вводить постепенно и по возрасту, ИМХО для первого месяца введения прикорма 4 продукта за 4 недели это много

Спасибо, я мама неопытная :) буду тут у вас советы спрашивать, а то в реале и спросить не у кого, или ваще мамаши знакомые просто кормят ре чем сами едят,без поправки на возраст и прочее :fie:
  • 0

#11406
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Спасибо, я мама неопытная :) буду тут у вас советы спрашивать, а то в реале и спросить не у кого, или ваще мамаши знакомые просто кормят ре чем сами едят,без поправки на возраст и прочее :fie:


Я тоже мама не опытная, но например давать яблоко тертое и морковный сок я начала с 4 мес., банан с 4.5 мес, соки перси и абрикос с 5.5 мес. и считаю, что сейчас нам 6 мес я могу давать пюрешки с этими ингредиентами спокойно, реакции не будет, давала уже яблоко + банан, морковь + яблоко и тд. и каши уже даю один раз в день в обед рисовую или гречневую и обязательно фрукт или сок. Каждый ребенок индивидуален и если нет реакции, зачем ждать неделю??? Я не понимаю, так действительно времени не хватит, а вводить желток в 9.5 мес. я считаю поздно, максимум до 8 мес. я собираюсь ввести желток, т.к. это очень полезный продукт!!!
Это мое мнение, просто смотрите на своего ребенка и делайте как сердце подскажет, а то каждая мама подстраивается под своего ребеночка и советует как сделала бы она!!!! :)
  • 0

#11407
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

нам почти 10 мес. утром едим кашу, в обед либо супчики, либо пюре овощное с мясом собственного приготовления. теперь встал вопрос ужина. давала пюре гербер йогуртное, творожное, со сливками. но думаю, что надо что-то посущественней уже.
что вы даете? у кого какое меню примерно?


а мы утром наоборот кушаем либо пюрешки, либо йогурт, либо детские печеньки с молоком. в обед - кашку. и на ужин тоже кушаем кашку. а потом еще и грудь сосет после кашки :) . как стала перед сном давать малышу кашку, ночью стали намного реже просыпаться покушать :dandy:
  • 0

#11408
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
девочки, а как вы даете малышу мясо? в блендере измельчаете? а если блендера нет :cry: , мяско можно на мелкой терке натирать?
  • 0

#11409
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

девочки, а как вы даете малышу мясо? в блендере измельчаете? а если блендера нет :cry: , мяско можно на мелкой терке натирать?

Первые пару недель блендерила,потом ре стал плохо есть и просить целиком,так больше и охотнее ест.просто делаю волокнами,довольная жует

Сообщение отредактировал Lenki: 11.03.2012, 17:52:41

  • 0

#11410
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Спасибо, я мама неопытная :) буду тут у вас советы спрашивать, а то в реале и спросить не у кого, или ваще мамаши знакомые просто кормят ре чем сами едят,без поправки на возраст и прочее :fie:


Я тоже мама не опытная, но например давать яблоко тертое и морковный сок я начала с 4 мес., банан с 4.5 мес, соки перси и абрикос с 5.5 мес. и считаю, что сейчас нам 6 мес я могу давать пюрешки с этими ингредиентами спокойно, реакции не будет, давала уже яблоко + банан, морковь + яблоко и тд. и каши уже даю один раз в день в обед рисовую или гречневую и обязательно фрукт или сок. Каждый ребенок индивидуален и если нет реакции, зачем ждать неделю??? Я не понимаю, так действительно времени не хватит, а вводить желток в 9.5 мес. я считаю поздно, максимум до 8 мес. я собираюсь ввести желток, т.к. это очень полезный продукт!!!
Это мое мнение, просто смотрите на своего ребенка и делайте как сердце подскажет, а то каждая мама подстраивается под своего ребеночка и советует как сделала бы она!!!! :)

Не понимаю куда торопиться,вся жизнь впереди у ре.
Мы начали с 6,5мес,щас нам 11мес,и мы очень даже много чего едим
  • 0

#11411
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Спасибо, я мама неопытная :) буду тут у вас советы спрашивать, а то в реале и спросить не у кого, или ваще мамаши знакомые просто кормят ре чем сами едят,без поправки на возраст и прочее :fie:


Я тоже мама не опытная, но например давать яблоко тертое и морковный сок я начала с 4 мес., банан с 4.5 мес, соки перси и абрикос с 5.5 мес. и считаю, что сейчас нам 6 мес я могу давать пюрешки с этими ингредиентами спокойно, реакции не будет, давала уже яблоко + банан, морковь + яблоко и тд. и каши уже даю один раз в день в обед рисовую или гречневую и обязательно фрукт или сок. Каждый ребенок индивидуален и если нет реакции, зачем ждать неделю??? Я не понимаю, так действительно времени не хватит, а вводить желток в 9.5 мес. я считаю поздно, максимум до 8 мес. я собираюсь ввести желток, т.к. это очень полезный продукт!!!
Это мое мнение, просто смотрите на своего ребенка и делайте как сердце подскажет, а то каждая мама подстраивается под своего ребеночка и советует как сделала бы она!!!! :)

Конечно, решать маме, я просто для примера написала свой план введения прикорма, и желток ввожу я только после мяса. Нам спешить некуда. Тише едешь -дальше будешь, как говориться.
Со старшим с 3-х - 4-х месяцев по рек-ции педиатра, начала прикорм с сока, тк были запоры, и сердце мое подсказывало, что да можно, только ничего хорошего у нас из этого не вышло и в плане самочувствия Ре и вкусовых пристрастий потом, и в 8 месяцев мы даже лежали в больнице, (((. Я не говорю, что это обязательно случиться и не призываю всех следовать моим советам, просто делюсь своим опытом (8 лет назад мне некому было подсказать)

Сообщение отредактировал Ahho: 11.03.2012, 18:55:43

  • 0

#11412
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А у нас на всю продукцию Гербир аллергия, а тоже самое даю из других производителей нормально
  • 0

#11413
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Девочки, а вы овощи, фрукты даете из баночек или покупаите и сами готовите.То я боюсь китайскими овощами дите кормить. Где же сейчас достать свежее кабачки, цв.капусту, грушу и т.д?
  • 0

#11414
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Спасибо, я мама неопытная :) буду тут у вас советы спрашивать, а то в реале и спросить не у кого, или ваще мамаши знакомые просто кормят ре чем сами едят,без поправки на возраст и прочее :fie:


Я тоже мама не опытная, но например давать яблоко тертое и морковный сок я начала с 4 мес., банан с 4.5 мес, соки перси и абрикос с 5.5 мес. и считаю, что сейчас нам 6 мес я могу давать пюрешки с этими ингредиентами спокойно, реакции не будет, давала уже яблоко + банан, морковь + яблоко и тд. и каши уже даю один раз в день в обед рисовую или гречневую и обязательно фрукт или сок. Каждый ребенок индивидуален и если нет реакции, зачем ждать неделю??? Я не понимаю, так действительно времени не хватит, а вводить желток в 9.5 мес. я считаю поздно, максимум до 8 мес. я собираюсь ввести желток, т.к. это очень полезный продукт!!!
Это мое мнение, просто смотрите на своего ребенка и делайте как сердце подскажет, а то каждая мама подстраивается под своего ребеночка и советует как сделала бы она!!!! :)

Не понимаю куда торопиться,вся жизнь впереди у ре.
Мы начали с 6,5мес,щас нам 11мес,и мы очень даже много чего едим

+1
может ком-ту и сердце главный советчик в вопросах введения прикорма, но все-таки не стоит списывать со счетов рекомендации ВОЗ, последние исследования в области питания, мнения продвинутых педиаторов и тому подобную информацию, которой в интернете сейчас море ))) это я не лично кого-то имею в виду, это я так, вообщем)))
  • 0

#11415
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

ре месяц от роду, всегда был стул нормальный.
давала ЭСПУМИЗАН от колик, начались проблемы-уже третий день не какает.
может, следует начать кроме грудного молока, кипяченую водичку? (ВСЕ ВРАЧИ ПРОТИВ)

читала кажется у Комаровского, что от кипяченой воды может быть запор, поэтому пою ребенка детской водой Агуша, продается в супермаркетах и аптеках
  • 0

#11416
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девочки, а вы овощи, фрукты даете из баночек или покупаите и сами готовите.То я боюсь китайскими овощами дите кормить. Где же сейчас достать свежее кабачки, цв.капусту, грушу и т.д?

по этой самой причине давала баночные овощи и фрукты, потом начала давать местные яблоки
в суп варю овощи с базаров и супермаркетов
  • 0

#11417
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

девочки, а как вы даете малышу мясо? в блендере измельчаете? а если блендера нет :cry: , мяско можно на мелкой терке натирать?

у моего сына в 8,5 мес нету зубов еще ни одного :faceoff: поэтому в мэджик буллите измельчаю либо даю целый кусок в ниблере
  • 0

#11418
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Я тоже мама не опытная, но например давать яблоко тертое и морковный сок я начала с 4 мес., банан с 4.5 мес, соки перси и абрикос с 5.5 мес. и считаю, что сейчас нам 6 мес я могу давать пюрешки с этими ингредиентами спокойно, реакции не будет, давала уже яблоко + банан, морковь + яблоко и тд. и каши уже даю один раз в день в обед рисовую или гречневую и обязательно фрукт или сок. Каждый ребенок индивидуален и если нет реакции, зачем ждать неделю??? Я не понимаю, так действительно времени не хватит, а вводить желток в 9.5 мес. я считаю поздно, максимум до 8 мес. я собираюсь ввести желток, т.к. это очень полезный продукт!!!
Это мое мнение, просто смотрите на своего ребенка и делайте как сердце подскажет, а то каждая мама подстраивается под своего ребеночка и советует как сделала бы она!!!! :)

с соками лучше не торопиться имхо, т к очень концентрированный продукт, Комаровский вроде советует после года или ближе к году
насчет желтка согласна, месяцев в 7 мне кажется можно начать давать
я по совету педиатра желток перепелиного яйца ввела в 5 мес (плохо набирали вес, смесь не признаем, поэтому прикорм у нас начался в 4 мес с фруктовых пюрешек), а сейчас в 8 с половиной едим кисломолочку, поэтому желток убрала
  • 0

#11419
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Девы,подскажите у меня ре недвно стукнуло 6 мес, пару дней как даю отблендеренный кабачок.Реакции нет,все ок.Вопрос: даем неделю ,потом другой продукт вместе с кабачком?Слышала мнение здесь что мы знакомим ре с едой.Так ведь если на каждый продукт ждать неделю все же не успеется? :) 7ой месяц даем например уже фрукты, 8 ой каши?или всего в перемешку по чуть-чуть?(чета каша какая та в голове,вроде столько читала), как успеть ознокомить,если в месяц всего 4 продукта по неделе получается???Заранее спасибо! ;)

мне кажется это поначалу ждем по неделе, по мере взросления ре и укрепления его кишечника, можно и не ждать неделю имхо, 2-3 дня без реакции с постепенным увеличением порции я думаю ок
  • 0

#11420
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

а мы творожок сами делаем, доча ест с удовольствием - с ночи в теплое место кружку молока (адаловского в мягкой упаковке)+0,5-1 ч.л.сметанки (лучше всего простоквашино, домик в деревне или адал). А на след.день (после обеда) на маленький огонь, пару минуток и готово - на ситечко. Смешиваем то с бананом, то с грушой (на терочке), иногда вар.морковку добавляю. И экономно, и вкусно, и полезно - рекомендую.

а чем отличается приготовленный из магазинных продуктов самодельный творог от купленного в магазине того же "домик в деревне"? я не придираюсь и не иронизирую, просто сама думаю делать творог и не знаю из каких продуктов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.