Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11421
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений

Девочки, а вы овощи, фрукты даете из баночек или покупаите и сами готовите.То я боюсь китайскими овощами дите кормить. Где же сейчас достать свежее кабачки, цв.капусту, грушу и т.д?

Добрый день, сначала я по этой же причине дочку баночными пюрешками кормила, но она ела все неохотно и понемногу, вот вчера все-таки решилась и приготовила сама из овощей, к моему удивлению она 100 гр точно умяла и даже еще хотела))) ей понравилось, реакции никакой. А овощи предварительно вымачиваю в воде.
  • 0

#11422
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений


а мы творожок сами делаем, доча ест с удовольствием - с ночи в теплое место кружку молока (адаловского в мягкой упаковке)+0,5-1 ч.л.сметанки (лучше всего простоквашино, домик в деревне или адал). А на след.день (после обеда) на маленький огонь, пару минуток и готово - на ситечко. Смешиваем то с бананом, то с грушой (на терочке), иногда вар.морковку добавляю. И экономно, и вкусно, и полезно - рекомендую.

а чем отличается приготовленный из магазинных продуктов самодельный творог от купленного в магазине того же "домик в деревне"? я не придираюсь и не иронизирую, просто сама думаю делать творог и не знаю из каких продуктов

ДД! может знатоки поправят, а вот мое мнение:
1) срок хранения - сделал - и в тарелочку сразу;
2) сам регулируешь густоту - надо лялечке пожиже - меньше "отжимаешь"
3) состав - Вы почитайте чего только нет в магазинном твороге. А его делаем не из всех подряд, а из нормальных продуктов (молочных, а не всяких - заменителей молочного жира, консервантов и т.д. ) Молоко берем с маленьким сроком хранения (! это важно, максимально "экологичный" продукт)
4) ну и действительно экономно.
Еще из адаловского кефира делаем творожок - просто до ужаса - в маленкий эмал.ковшик кружку кефира и на медл.огонь. Мин через 5 хлопья появятся, через ситечко сливаем. Такой творожок кислее - его с бананом в блендере или с грушей (йогурт типа получается).
  • 0

#11423
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А овощи предварительно вымачиваю в воде.

А сколько по времени вымачиваете?
  • 0

#11424
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений


А овощи предварительно вымачиваю в воде.

А сколько по времени вымачиваете?

Цветную капусту, морковь, кабачок - 2 часа, картофель - 12 часов
  • 0

#11425
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
MammyX, спасибо. Попробую сегодня.
  • 0

#11426
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Подскажите пожалуйста как кормить ребенка в 9 месяцев преимущественно грудью (скажу сразу, что молока у меня хватает) или различными пюре, кашами и т.д.? Ситуация такая:
моей доче 9 месяцев, сегодня врач в поликлинике на мой вопрос как кормить ребенка ответила что если молока хватает, то преимущественно грудью, а все остальное второстепенно, то есть пришло время кушать даем сначала грудь, а потом уже кашу. Сколько съест каши столько съест, 30 грамм, значит 30 гр, 50 гр значит 50 гр, 100 гр значит 100 гр. Если после груди вообще есть кашу не станет, значит не заставлять - время еще не пришло.
Доча на ГВ, прикорм начали с 6 месяцев - давала овощные пюре, с 7,5 начала давать на завтрак каши, на обед овощное пюре, с 8 месяцев подключили мясо, желток, творог, рыбу, курицу. Наш рацион в течении дня такой: 6 утра - грудное молоко, 10.00 - каша - 150 гр, 14.00 - мясо 30 гр + овощное пюре 80 грамм, 18.00 - творог 30 грамм + грудное молоко, 22.00 - грудное молоко, еще сосем ночью где-то раза 2-3. Груди в течении дня полные, молоко перегарает. Что делать не знаю. Кормить сначала грудью, а потом докармливать всем остальным, или наоборот прикорм, а потом грудью докармить?
  • 0

#11427
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Подскажите пожалуйста как кормить ребенка в 9 месяцев преимущественно грудью (скажу сразу, что молока у меня хватает) или различными пюре, кашами и т.д.? Ситуация такая:
моей доче 9 месяцев, сегодня врач в поликлинике на мой вопрос как кормить ребенка ответила что если молока хватает, то преимущественно грудью, а все остальное второстепенно, то есть пришло время кушать даем сначала грудь, а потом уже кашу. Сколько съест каши столько съест, 30 грамм, значит 30 гр, 50 гр значит 50 гр, 100 гр значит 100 гр. Если после груди вообще есть кашу не станет, значит не заставлять - время еще не пришло.
Доча на ГВ, прикорм начали с 6 месяцев - давала овощные пюре, с 7,5 начала давать на завтрак каши, на обед овощное пюре, с 8 месяцев подключили мясо, желток, творог, рыбу, курицу. Наш рацион в течении дня такой: 6 утра - грудное молоко, 10.00 - каша - 150 гр, 14.00 - мясо 30 гр + овощное пюре 80 грамм, 18.00 - творог 30 грамм + грудное молоко, 22.00 - грудное молоко, еще сосем ночью где-то раза 2-3. Груди в течении дня полные, молоко перегарает. Что делать не знаю. Кормить сначала грудью, а потом докармливать всем остальным, или наоборот прикорм, а потом грудью докармить?

все правильно советывают... у меня была подобная ситуация.
но к году надо будет заменять 1 или 2 кормления на обычную пищу...(тут почитайте , чем прикармливать), потому что ситуация может повернуться как у меня: ре стал висеть на груди...дергал меня, похудел и кроме груди ничего есть вообще не хотел. В итоге, сосал до 3 лет, отлучила, потому что забеременела... теперь, конечно, ре уже ест все.
  • 0

#11428
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Кормить сначала грудью, а потом докармливать всем остальным, или наоборот прикорм, а потом грудью докармить?

я думаю, если планируете грудью кормить долго, то можно сначала грудь, потом прикорм.
  • 0

#11429
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, а как вы каш сами готовите? Мой Ре не ест готовые каши, ну ложку максимум 2 и все плюемся :faceoff: , вот если смешаю с фруктом тогда да, грамм 50-70 съедим, но я просто через неделю планирую творог вводить и туда добавлять фруктовые пюрешки, поэтому не очень хочется в утренею кашу их добавлять. Думаю может каши маминого приготовления он будет кушать. Так вот по кашам, рис вы замачиваете заранее? ну там чтоб клейковина и крахмал весь смылся так сказать ли промыли и сразу на плиту?. И на чем вы готовите? хочу например рис в воде отварить потом добавить смесь и в блендер. Хотя мы молочные каши пробовали, но я боюсь из чистого коровьего молока делать каши. И тут же сама себе противоречу :D творог то я из молока буду делать :lol:
  • 0

#11430
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Груди в течении дня полные, молоко перегарает. Что делать не знаю. Кормить сначала грудью, а потом докармливать всем остальным, или наоборот прикорм, а потом грудью докармить?

Такая же беда!!! Груди полные, в обед ГВ пропускаем так вообще прям льется боюсь, что перегорит!!!
Как быть???
  • 0

#11431
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
так вот и вопрос, если есть молоко и прям грудь полная, то что лучше пропустить в обед ГВ и накормить пюре например из броколи и мясом? или накормить грудью?
  • 0

#11432
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Нашей малышке почти семь месяцев. Ввели кашки гречневую и овсяную из овощей кабачок. Кисло-молочный продукт из молочки хорошо ест, но от него страшно пучить начинает нашу ляльку. А вот с тем что бы её напоить прям беда... Воду выплевывает от чаев отворачивается, соки пробовали: яблочный, грушевый, яблоко-персик, яблоко-банан так она ТАКОЕ лицо делает когда хоть капля сока ей в рот попадает - это надо видеть... :faceoff: как будто большей гадости в жизни не пробовала :dandy: и всю аж передергивает её. Не знаю теперь чем поить... пока замечаю, что как пить ей захочется начинает показывать, что пора бы её к груди приложить, так и прикладываю бывает чуть ли не каждые 1,5 часа... Мне не жалко, да только порой неудобно, ведь и по дому дела есть, а еще тут поильник с чайком хиповским простаивает :dandy:
Вот думаю морковный сок попробовать, может лучше пойдет
  • 0

#11433
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
через 2 недели нам 6 мес., пора вводить первый прикорм. вот сижу и думаю с чего начать? ! вчера попробовала дать яблоко, ему вроде понравилось. дала буквально 2 ч.л. подскажите что лучше давать точнее начать???
  • 0

#11434
MammyX

MammyX
  • Гость
  • 33 сообщений

через 2 недели нам 6 мес., пора вводить первый прикорм. вот сижу и думаю с чего начать? ! вчера попробовала дать яблоко, ему вроде понравилось. дала буквально 2 ч.л. подскажите что лучше давать точнее начать???

Если мало прибавляете в весе, то лучше с кашек начать, если хорошо, то с овощей. Из овощей для первого прикорма выбирают - брокколи, цветную капусту, кабачок. С чего начинать - решать Вам. Я начинала с овощей, и только после фрукты начала вводить, не все детки после фруктов овощи кушают.
  • 0

#11435
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Девочки, а как вы каш сами готовите? Мой Ре не ест готовые каши, ну ложку максимум 2 и все плюемся :faceoff: , вот если смешаю с фруктом тогда да, грамм 50-70 съедим, но я просто через неделю планирую творог вводить и туда добавлять фруктовые пюрешки, поэтому не очень хочется в утренею кашу их добавлять. Думаю может каши маминого приготовления он будет кушать. Так вот по кашам, рис вы замачиваете заранее? ну там чтоб клейковина и крахмал весь смылся так сказать ли промыли и сразу на плиту?. И на чем вы готовите? хочу например рис в воде отварить потом добавить смесь и в блендер. Хотя мы молочные каши пробовали, но я боюсь из чистого коровьего молока делать каши. И тут же сама себе противоречу :D творог то я из молока буду делать :lol:


я кашки сама варила. что замачивать надо, не знала, так промывала и все. сначала гречневую ввели, потом рисовую. поначалу на воде варила, на блендере измельчала и добавляла туда своего молока. потом стала детское молочко по чуть-чуть добавлять, Агушу или Амиран. Еще можно тыкву добавить, очень вкусно. Я всегда добавляю в кашу либо тыкву, либо банан и сахар не кладу.
  • 0

#11436
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

так вот и вопрос, если есть молоко и прям грудь полная, то что лучше пропустить в обед ГВ и накормить пюре например из броколи и мясом? или накормить грудью?

А вы по режиму с рождения кушаете?
Можно попробовать в одно кормление сначала грудь потом докормить, а можно маленькими порциями кормить, но чаще, те получиться грудь и прикорм чередовать.
А вообще конечно чем реже малыш сосет грудь, соответственно и молоко будет меньше вырабатываться, в связи с этим и рекомендации ВОЗ по срокам введения прикорма нацелены на то, что бы прежде всего продлить сроки ГВ.
Вы сами смотрите сколько планируете грудью кормить.
  • 0

#11437
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Девочки, а как вы каш сами готовите? Мой Ре не ест готовые каши, ну ложку максимум 2 и все плюемся :faceoff: , вот если смешаю с фруктом тогда да, грамм 50-70 съедим, но я просто через неделю планирую творог вводить и туда добавлять фруктовые пюрешки, поэтому не очень хочется в утренею кашу их добавлять. Думаю может каши маминого приготовления он будет кушать. Так вот по кашам, рис вы замачиваете заранее? ну там чтоб клейковина и крахмал весь смылся так сказать ли промыли и сразу на плиту?. И на чем вы готовите? хочу например рис в воде отварить потом добавить смесь и в блендер. Хотя мы молочные каши пробовали, но я боюсь из чистого коровьего молока делать каши. И тут же сама себе противоречу :D творог то я из молока буду делать :lol:


я кашки сама варила. что замачивать надо, не знала, так промывала и все. сначала гречневую ввели, потом рисовую. поначалу на воде варила, на блендере измельчала и добавляла туда своего молока. потом стала детское молочко по чуть-чуть добавлять, Агушу или Амиран. Еще можно тыкву добавить, очень вкусно. Я всегда добавляю в кашу либо тыкву, либо банан и сахар не кладу.


О да! тыкву мы любим и едим почти каждый день добавляя к другим овощам.А молочко агуша в каких упаковках? просто не видела в магазинах или не обращала внимание :dandy:
  • 0

#11438
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

О да! тыкву мы любим и едим почти каждый день добавляя к другим овощам.А молочко агуша в каких упаковках? просто не видела в магазинах или не обращала внимание :dandy:


маленькие квадратные тетра пакеты, правда там кажется от года написано... а вот амиран с 6-ти мес можно.
  • 0

#11439
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Девочки, хотела предостеречь насчет рыбы. Моему сыну 8 месяцев, хоть у нас и диатез на многие продукты решила попробовать дать ему малюсенький кусочек семги примерно 1 см. Он съел ... И тут такое началось - губы стали страшно опухать, все тело покрылось пятнами и красными и белыми. В общем ужасссс(((( мы с мужем от страха не знали , что делать у же за телефон схватились звонить в скорую, быстренько дали финистил и таблетки от аллергии. Слава богу, через минут 20 все прошло. Вывод сделали, что рыбу, особенно наверное красную нам категорически нельзя. И ведь говорил мне аллерголог, рыбу не давайте, а я со своими экспериментами((((...идиотка...Хотя мясо очень хорошо кушает. И рис и гречку не перетираю он прямо с ложечки ест вареное. И овощи сам ест. Просто я доче первой, которой скоро 10 лет будет, в этом возрасте уже все давала , что сами ели почти.
  • 0

#11440
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, хотела предостеречь насчет рыбы. Моему реное. И овощи сам ест. Просто я доче первой, которой скоро 10 лет будет, в этом возрасте уже все давала , что сами ели почти.

Вот вот!я боюсь давать раньше года,уже второй печальный пример.жду года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.