Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#11361
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Нет, чаи мы не пьем. Мы пьем либо грудь, либо компот из фруктов или сухофруктов, либо просто водичку :)
  • 0

#11362
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Можно ли малышу давать питьс поильника?
Нам 7 месяцев. Прикорм начали с 5,5. Помимо грудного молока даем чай и водичку. С ложечки пить не совсем удобно: половина проливаем. А давать бутылочку пока не хочется. Вдруг откажется после бутылочки от груди.
  • 0

#11363
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Можно ли малышу давать питьс поильника?
Нам 7 месяцев. Прикорм начали с 5,5. Помимо грудного молока даем чай и водичку. С ложечки пить не совсем удобно: половина проливаем. А давать бутылочку пока не хочется. Вдруг откажется после бутылочки от груди.

Конечно можно, можно и из чашки, моему тоже 7 пьем из чашки.
  • 0

#11364
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А давать бутылочку пока не хочется. Вдруг откажется после бутылочки от груди.

Нам тоже говорили, что может РЕ отказаться от груди т.к. с бутылочки легче сосать.
А мой сынуля , нам 6 мес, с рождения пьет водичку исключительно с бутылочки и сейчас уже держит ее сам, даем соки он пьет, так присосется, что сосочка становится пустая, так он вытащит бутылочку подождет когда сосочка наполнится и опять в рот :lol: так прикольно!!!!
  • 0

#11365
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Купили сегодня малышу поильник. Попробывали чай дать ему. А он не поймет что с ним нужно делать :D . Только играет с ним, да кусает :lol: . Со временм, думаю, он поймет как нужно из него пить.
  • 0

#11366
DanceLady

DanceLady
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А мой сынуля , нам 6 мес, с рождения пьет водичку исключительно с бутылочки и сейчас уже держит ее сам, даем соки он пьет, так присосется, что сосочка становится пустая, так он вытащит бутылочку подождет когда сосочка наполнится и опять в рот так прикольно!!!!


Надо будет попробовать дать ему бутылочку...
  • 0

#11367
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Сегодня сделала доче (10 мес.) паренные котлетки. Она ручкой целиком держала и кушала. Я думала, что все съела. А оказалось все на пол повыплевывала, смотрю под столиком кучка жеванных котлеток :D.
  • 0

#11368
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Сегодня сделала доче (10 мес.) паренные котлетки. Она ручкой целиком держала и кушала. Я думала, что все съела. А оказалось все на пол повыплевывала, смотрю под столиком кучка жеванных котлеток :D.

А я их блендерю.жевать помоему еще сложновато
  • 0

#11369
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Да я ей всегда супчики варю, мяско тоже блендарю или мелко-мелко нарезаю. Супчики всегда ест с удовольствием. А сегодня вот решила котлетки...
Старшая (2г.10мес) до сих пор мясо так ест, пожует-пожует и на стол кучкой складывает.


  • 0

#11370
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


А мой сынуля , нам 6 мес, с рождения пьет водичку исключительно с бутылочки и сейчас уже держит ее сам, даем соки он пьет, так присосется, что сосочка становится пустая, так он вытащит бутылочку подождет когда сосочка наполнится и опять в рот так прикольно!!!!

Надо будет попробовать дать ему бутылочку...

Мой из бутылки не пьет совсем, только соску жует )))
  • 0

#11371
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
девочки, как часто вы творог даете? каждый день можно?
  • 0

#11372
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, как вы вводили каши тоже как овощи "в час по чайной ложке" или в первый прием можно побольше дать? и какие каши? нам 8 мес, только недавно закончила вводить овощи, потом неделю понос был отменила все и теперь вот продолжаем. Начала давать малютку безмолочную рисовую, т.к. сохраняется жидкий стул- выплюнул все, на следующий день опять попыталась дать опять плюется. Купили хуманну молочную рисово-кукурузную, вроде пару ложек съел дальше не хочет, да и я сама почитала состав хуманны содержит фруктозу и еще пишут не содержит кристализированный сахар, значит сахар присутствует в измельченном виде? к каши вводятся тоже как овощи в течении 7-10 дней или я могу дней через 5 дать другую для разнообразия?
  • 0

#11373
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, как вы вводили каши тоже как овощи "в час по чайной ложке" или в первый прием можно побольше дать? и какие каши? нам 8 мес, только недавно закончила вводить овощи, потом неделю понос был отменила все и теперь вот продолжаем. Начала давать малютку безмолочную рисовую, т.к. сохраняется жидкий стул- выплюнул все, на следующий день опять попыталась дать опять плюется. Купили хуманну молочную рисово-кукурузную, вроде пару ложек съел дальше не хочет, да и я сама почитала состав хуманны содержит фруктозу и еще пишут не содержит кристализированный сахар, значит сахар присутствует в измельченном виде? к каши вводятся тоже как овощи в течении 7-10 дней или я могу дней через 5 дать другую для разнообразия?

Пераую кашу так же 7–10дней,последущие можно сокращать время
А почему не начнете с безмолочной каши?
  • 0

#11374
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

девочки, как часто вы творог даете? каждый день можно?

Можно 2раза в неделю

Сообщение отредактировал Lenki: 04.03.2012, 01:41:46

  • 0

#11375
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Когда вы вводили кефир и творог? Почитала вас у многих в нашем возрасте такое разнообразное меню :) , нам 8 мес, а мы только в обед овощи миксуем и на полдник печеньки бонди, и вот каши ввожу.
  • 0

#11376
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Пераую кашу так же 7–10дней,последущие можно сокращать время
А почему не начнете с безмолочной каши?

Я начала с малютки безмолочной, но мы плевались. Разводила смесью нутрилон, и т.к мы на смешанном вскармливании педиатр разрешила давать молочные. А фрукты можно вводитьпока кашу ввожу? мы просто пили рисовый отвар во время поноса, поэтому я особо не парюсь что может быть реакция на рисовую кашу, вот и подумала если я буду вводить например яблоко и мешать с кашей то возможно в таком виде он ее есть начнет
  • 0

#11377
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Когда вы вводили кефир и творог? Почитала вас у многих в нашем возрасте такое разнообразное меню :) , нам 8 мес, а мы только в обед овощи миксуем и на полдник печеньки бонди, и вот каши ввожу.

я вот ввела кефир неделю назад (пьем каждый день), нам 7.5 м. творог со след недели буду вводить (думаю давать 3 р в неделю). А так мы 2 вида каш уже едим и цв. капусту, еще яблоко тертое даю. Потом еще 1 овощ подключу, а потом мясо планирую.

Сообщение отредактировал Ahho: 04.03.2012, 09:35:32

  • 0

#11378
Karina2011

Karina2011
  • Гость
  • 46 сообщений


Когда вы вводили кефир и творог? Почитала вас у многих в нашем возрасте такое разнообразное меню :) , нам 8 мес, а мы только в обед овощи миксуем и на полдник печеньки бонди, и вот каши ввожу.

я вот ввела кефир неделю назад (пьем каждый день), нам 7.5 м. творог со след недели буду вводить (думаю давать 3 р в неделю). А так мы 2 вида каш уже едим и цв. капусту, еще яблоко тертое даю. Потом еще 1 овощ подключу, а потом мясо планирую.

А какой кефирчик даете?
  • 0

#11379
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений



Когда вы вводили кефир и творог? Почитала вас у многих в нашем возрасте такое разнообразное меню :) , нам 8 мес, а мы только в обед овощи миксуем и на полдник печеньки бонди, и вот каши ввожу.

я вот ввела кефир неделю назад (пьем каждый день), нам 7.5 м. творог со след недели буду вводить (думаю давать 3 р в неделю). А так мы 2 вида каш уже едим и цв. капусту, еще яблоко тертое даю. Потом еще 1 овощ подключу, а потом мясо планирую.

А какой кефирчик даете?

Пока амиран, ближе к году хочу на адаловский перейти (он получше остальных).
  • 0

#11380
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений


А какой кефирчик даете?

Пока амиран, ближе к году хочу на адаловский перейти (он получше остальных).

Мы в Астане, тут амирана нет :mad:, введу пару кашек потом начну кефир сама делать. А вы творожок тоже амирановский будите давать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.