Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10441
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

мы на Нутрилоне с рождения. щас поменяли на Нестожен с 9 мес. пьем смесь на ночь и ночью всего 2-3раза..остальное ЕДА!!!



Ой, а я думала, когда вводят прикорм РЕ должен ночью спать. странно везде пишут что типа уже в 6 мес РЕ едят 4-5 раз в день.
мы щас на грудном вот только стали вводить прикорм, поэтому ночью просыпаемся подкрепиться 2-3 раза, у меня только на прикорм надежда, что ночью будем спать сладко до утра :-)
  • 0

#10442
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
сегодня ели кашу из бутылочки, съели положенный объем, с ложки хоть и ест, но получается не очень, а с бутылки благодать. может после 6 месяцев у нас будет получаться лучше. а как было у вас?
  • 0

#10443
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

сегодня ели кашу из бутылочки, съели положенный объем, с ложки хоть и ест, но получается не очень, а с бутылки благодать. может после 6 месяцев у нас будет получаться лучше. а как было у вас?

я кашу с ложки даю (нам 6 мес),долго,правда,получается,но с бутылки если начнет есть,то от груди может же отказаться?
  • 0

#10444
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Пчеламайя не надейтесь)))) нам уже почти 11 мес. Но ночью сосем
  • 0

#10445
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Кашу лучше с ложки давать, это все таки более тяжелая пища чем смесь или мамино молоко, и должна обрабатываться слюной, да и к ложке пора приучать.
Мы как только ввели кашу, тоже не хотела с ложки, несколько дней с бутылочки кашу пососала и затем спокойно стали есть с ложки.

As@ka не создавайте себе лишних проблем, на себе и своем Ре проверено -есть захочет -съест ЛЮБУЮ смесь и комфорт и гипоаллергенную. Делайте интервал побольше. Может ваш Ре -МАЛОЕЖКА, у меня такая доча. В год высасывала только норму полугодовалого. После года порции постепенно стали увеличиваться, что в итоге пошли назад на убавление.

Сообщение отредактировал AliskaX: 29.08.2011, 21:57:23

  • 0

#10446
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Все комфорт смеси горчат: и Нан и Нутрилон. Но детки же едят, не плюются.
Мы очень долго учились с ложки кушать, пол порции на себя проливали в общем, но учиться с ложки есть все-равно надо же. Особенно жидкое не могли есть и из-за того, что всё текло по подбородку, на подбородке мелкие высыпания были постоянно. Начали прикорм с 4-х месяцев. Сейчас 9 и уже хорошо с ложки едим, почти не пачкаемся даже. Так что постепенно всему ваш ребенок научится. С бутылочки жидкий йогурт даю и смесь и водичку, от груди не отказывается, грудь тоже сосем.
А по ночам кушать перестали с 3-х месяцев и стали питаться только 5 раз в сутки (а с рождения до 3 месяцев кормились 7 раз в сутки). Просто доча сама перестала просыпаться по ночам и всё. Я сначала будила её и пыталась кормить, но она ни в какую. Но зато перед сном очень хорошо ест (на всю ночь наедается наверное). А вообще мы тоже малоежки и съедаем меньше положенной нормы. И ничего не худенькие, активные. Все детки разные: у подружки сынок до сих пор за ночь 3-4 раза сосет, а ему год уже! Поэтому не равняйте своего ребенка под других, а ориентируйтесь на его потребности.
  • 0

#10447
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
что я могу сказать о ночных кормлениях? я сделала вывод, что если Вы мама-ИВ-шника, решили дите по ночам не кормить,то отучать нужно в 2-3 мес,не позже. Потом будет очень сложно..есть и такие детки,которые всю ночь с рождения спят и ночью сами не кушают,не просыпаются. у ГВ-шников,конечно,наоборот,покушать молочка ночью святое дело! Также есть понятие МАЛОЕЖКА для таких деток рекомендую увеличивать интервал между кормлениями,отвлекать ребенка,давать водички,буквально пару дней и дите сам перестроиться на др.режим,уже будет в очередное кормление съедать больше,значит хватать будет на дольше. Это на своем опыте проверено! с 2,5ч перешли на 3ч., потом на 4ч. :beer: по ночам интервал 6-7ч,потом 2-3ч.
с ложки кормила с 4,5 мес. измазюкивались страшно!!! :D щас сидим красивые,не пачкаем,только ротик открываем! мой терпеть не может слюнявчики и надгрудники :dont: и шапки :dont: все срывает сразу! :faceoff: поэтому поначалу кушали голенькими,в памах.
из кружки пить не умеем,хотя имитирует хорошо! как наливаю водички - даю,все проливает :faceoff: он просто не понимает как? :confused: ротик открывает и все выливается..
  • 0

#10448
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Девчонки, так что на счет кефирчика и творожка, у кого какой был опыт приготовления в домашних условиях в Астане? из какого молока готовили и как и в каком возрасте начали давать?????
  • 0

#10449
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

brutta.stronza и qlaqu
девчонки по большому счету я с вами согласна, видимо пойду на кофемолкой, чтобы делать каши, а вы их на воде готовите или на молоке? а масло какое-нить добавляете?
а как вы зимой готовите пюрешки, в смысле из каких овощей и фруктов? В Астане зимой выбор овощей и фруктов не велик, да и те не понятно где вырастили. даже яблоки и те не пахнут яблоками :-(



Я варю крупу (не перемолотую на кофемолке) на воде - потом кашу перемалываю на блендере (купила специальный детский мини-комбайн для мааааленьких порций - очень удобно: мыть немного :)), затем добавляю смесь - сын у меня искусственник.

Масло стала довалсять по нескольку капель недавно - сыну скоро 8 месяцев :) - так что, пока пюрешки зимой я не готовила - предстояит грядущей зимой :)
  • 0

#10450
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
На счет ночных кормлений. Согласна, что все детки разные! У меня доча перестала ночью просыпаться покушать после 40 дней, тоже сначала будила, потом у педиатра спросила, она сказала не надо, если Ре проголодается, то сам проснется. До 6 мес с рождения кормила по требованию, как бы все вокруг не убеждали, что нужно выдерживать 3 часа, в 6 мес ввела прикорм, НО выстроила 5 разовое питание, так как отучаю от груди постепенно, кушаем через 3,5-4 часа, спим всю ночь
  • 0

#10451
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

На счет ночных кормлений. Согласна, что все детки разные! У меня доча перестала ночью просыпаться покушать после 40 дней, тоже сначала будила, потом у педиатра спросила, она сказала не надо, если Ре проголодается, то сам проснется. До 6 мес с рождения кормила по требованию, как бы все вокруг не убеждали, что нужно выдерживать 3 часа, в 6 мес ввела прикорм, НО выстроила 5 разовое питание, так как отучаю от груди постепенно, кушаем через 3,5-4 часа, спим всю ночь


у нас тоже до 40 дней было также, а потом что-то поменялось и мы стали часто просыпаться. А то что вы пишете это очень интересно, поделитесь опытом, за какое время вы ввели и какие виды прикорма и какой у вас теперь примерно график приема пищи???? как вам удается выдерживать такой интервал?
  • 0

#10452
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
(из журнала для родителей "Дети" август 2010г.)
Овощное пюре с курицей

на 500 мл:крупная картофелина-1шт.,средняя морковь-1шт.,средний кабачок-1шт.,куриное филе-200гр.

Отварить в воде или на пару овощи до мягкости,слить воду,приготовить из них однородное пюре.Отваренное куриное филе пропустить 2 раза через мясорубку,добавить к овощам и взбить в блендере.По желанию добавьте немного молока или кипяченой воды.
  • 0

#10453
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мамочки, добавляйте в картофельное пюре немного сливочно масла -будет обалденно, малыш заценит. Ничего страшного не будет :dont: вкус резко будет отличаться от постного пюре от пбре с маслом. :kiss:
  • 0

#10454
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
"ЖИВОЙ" ТВОРОЖОК
Ингредиенты: Кефир обезжиреный
Инструкции: Очень прост в приготовлении, намного полезнее, чем покупные готовые творожки. Чтобы ребенок лучше ел добавьте какие-нибудь фрукты или фруктовые пюре.

Кефир (в пакете) кладете на ночь в морозилку, утром достаете, снимаете пакет и кладете размораживать в дуршлаг с марлей на 7 (можно больше) часов. Молочная сыворотка стекает и получается очень вкусный и нежный творожок.

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 01.09.2011, 00:11:16

  • 0

#10455
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Кефир в смысле можно магазинный чтоли? Я честно говоря против магазинных до 3 лет. Ну кроме амирана конечно) а так неплохая идея.
  • 0

#10456
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Кефир в смысле можно магазинный чтоли? Я честно говоря против магазинных до 3 лет. Ну кроме амирана конечно) а так неплохая идея.

я варила творог в дом условиях. но мне как-то сложно это показалось. брала дом молоко,сквашивала его сутки при комнатной температуре,затем варила на медленном огне 20-30 мин,сливала сыворотку и отжимала ч-з марлю. творог получался оооч нежный и воздушный. но мне с крутящимся под ногами маськой,было неудобно. так что покупаем в амиране. но может кому то рецепт пригодится. я кстати тоже противница маг молочки с большим сроком хранения для деток.
  • 0

#10457
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
еще рецептик супа
отварить куриное мясо,во второй бульон добавить лук,морковь,пару соцветий цв капусты и картофель. варить до готовности,добавить морск соли на кончике ножа(но можно и без) и за 5 мин до готовности-макароновые звездочки. нам нра султановские,т.к. они меленькие и не развариваются. моему сыну полюбился это рецепт мес с 9,а уже после года стала в процессе варки добавлять протертую помидорку.
  • 0

#10458
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
девочки, я здесь давала рецепт быстрого творога на один раз. стакан молока доводим до кипения, кидаем туда ст ложку сметаны (потом можно 2 ст ложки), как только начало отделяться, выключаем и проводим через сито. очень нежный. и как раз не много. мне этот рецепт невропатолог дал.
  • 0

#10459
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
а мне мама рассказала другой рецепт творога: берете мера на меру молоко и кефир наливаете в кастрюлю и нагреваете, как творог начнет отделяться откинуть на сито с марлей, дать сыворотке стечь (при этом сыворотки очень много получается, ее можно пить самим, можно поставить опару на пирожки) и все нежный творог готов. правда его очень мало получается, с 1 литра кефира и молока где-то неск-ко столовых ложек. я так творог делала во время беременности. вот скоро для дочи сварганю.
  • 0

#10460
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Вот цыпленка рецепт классный. Я люблю то что попроще и без напряга)))) можно такое на амирановской молочке сварганить. Там как раз напряг с творожком чёто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.