Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10401
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

дала ща натертое яблочко-каааак сына перетряхивало! :faceoff: прям несколько раз подряд)))сама пробовала-вкусное,сладкое... как давать-то терь,если выплевывает?...

Мы яьлоко спустя 2 месяца стали есть, банан также. Нискакую не ел, выплевывал, а позавчера попробовала дать и норм!!!
  • 0

#10402
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

почитала вас и решила вводить прикорм с 6 мес :-)

Если грудного молочка достаточно, то конечно с 6-ти начинайте!
В народе еще есть такая примета, первая еда на зубок, как раз к этому периоду вырастают 1, 2 зубика)
  • 0

#10403
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Девчонки скажите вы своим деткам отдельно готовите или свое же даете? Я готовлю отдельно. Но чёто свекровь бухтит
  • 0

#10404
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Отдельно, т к наша еда не совсем правильная.
  • 0

#10405
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
смотря что вы сами кушаете..я например,сыну жареное мясо ваще не даю :dont: всегда есть вареное дома, его и даю вместе с нашими блюдами.. все таки кормить дите без соли, как то не то для меня...не сочтите за рекламу,я готовлю все в цептере,все полезное,даже планирую мясо жареное там давать с годика. овощи в своем соку,ничего жирного,тк масла на донышке надо наливать,даже на плов..
  • 0

#10406
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девчонки скажите вы своим деткам отдельно готовите или свое же даете? Я готовлю отдельно. Но чёто свекровь бухтит


Отдельно! Себе вапще не готовлю практически - некогда...ем все, что попало :(
  • 0

#10407
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девчонки скажите вы своим деткам отдельно готовите или свое же даете?

Готовила отдельно до 1,6 примерно, потом только супчики доче отдельно варила, так как мы супы едим очень редко, а ребенку они нужны каждый день, а так с полутора на общий начали потихоньку переходить, но без крайностей (жареное, тушеное, острое ни-ни, да и сейчас в 3,7 такая еда больше исключение чем правило).
  • 0

#10408
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девчонки скажите вы своим деткам отдельно готовите или свое же даете? Я готовлю отдельно. Но чёто свекровь бухтит

да ну и готовьте отдельно. вас это устраивает? ну и все, не она ж готовит :D
а мы когда как, если есть еда для всех, то отдельно уже не готовим. а если допустим для Взрослых куринные крылышки, то сыну готовим супчик, потому что курицу он не ест , и каши готовлю отдельно для него, т.к папа наш каши не переносит. и сама доедаю если сын не доел.
  • 0

#10409
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
а вы готовите деткам каждый день? т.е. всегда свежее :confused:

у кого есть хорошие ссылки на статьи по прикорму, плиз. буду благодарна!
  • 0

#10410
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Девочки подскажите, что делать?

Моему малышу 2,5 мес., он на смешанном вскармливании 50/50, и вот недавно он отказался от смеси, пришлось вливать смесь в него насильно, чтобы не орал от голода, сейчас все восстановилось, но теперь страшно. Я понимаю что рано для прикорма, но хочется подстраховаться другой едой. С другой стороны боюсь если начну давать новую сладкую еду (например яблочное пюре) он снова откажется от смеси, а сейчас это единственный неиссякаемый источник еды, т.к. грудного молока, как я не старалась мало. Как думаете стоит ли вводить прикорм с 3-х мес.?
  • 0

#10411
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
каждый день свежак! :D а вапще я несколько раз выкладывала рецептики супчиков,только кто-то меня вечно минусовал за это :mad:
ссылка это одно,в основном с российских сайтов,но у нас то по-другому! хоть страна у нас и большая, и многонац-я,все равно живя здесь мы привыкли есть одно,они др. Н-р,очень часто встречаю на сайтах кабачок и цв.капуста, а много наших деток не переносят эти продукты :rolleyes: поэтому официально предлагаю выкладывать рецептики здесь.
  • 0

#10412
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Девчонки скажите вы своим деткам отдельно готовите или свое же даете? Я готовлю отдельно. Но чёто свекровь бухтит

Мы с мужем перешли на правильное питание :-) Готовлю суп сразу на всех!
Кашки ес-но отдельно, да и пюрешки всякие тож отдельно)

Вчера впервые рыбку дала! Что-то мы ее не хотя поели и выплюнули, но всеже немного попало в желудок)))
  • 0

#10413
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

... Как думаете стоит ли вводить прикорм с 3-х мес.?

У меня брат в 4 мес. уже мясо вовсю ел, т. к. мама в больницу попала.
Племяш у меня тоже рано еду нашу познавать начал. Кашку ему варили жиденькую чтоб пить можно было из бутылочки. Да и капельки соков овощей давали. Он какой-то ненасытный был что молока тоже не хватало.
Но если чес, думаю для 3-х месяцев немного рановато, но если некуда деваться, то почему бы и нет.
Только лучше с педиатром (граммотным) проконсультируйтесь.
  • 0

#10414
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...цв.капуста

Мой на дух не переваривает :spy: также как и брокколи.
А с кабачком мы дружим, причем, очень хорошо!!!

Да да, на счет рецептов хорошая идея, но, может другую темку создать, а то забракуют...ХЗ

Сообщение отредактировал qlaqu: 26.08.2011, 10:37:40

  • 0

#10415
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки подскажите, что делать?

Моему малышу 2,5 мес., он на смешанном вскармливании 50/50, и вот недавно он отказался от смеси, пришлось вливать смесь в него насильно, чтобы не орал от голода, сейчас все восстановилось, но теперь страшно. Я понимаю что рано для прикорма, но хочется подстраховаться другой едой. С другой стороны боюсь если начну давать новую сладкую еду (например яблочное пюре) он снова откажется от смеси, а сейчас это единственный неиссякаемый источник еды, т.к. грудного молока, как я не старалась мало. Как думаете стоит ли вводить прикорм с 3-х мес.?

тут уже советов может быть много. может попробовать смесь поменять ?
или козье молоко? ваш педиатр что говорит?
если нет никакиз показаний к прикорму, то не стоит начинать его. у вас животики болеть будут еще не дай бог, а так рановато вам думать об этом. это если экстренный случай, у них же живот еще не адаптировался. в 6 рекомендуют начать и то с капелек....не прост же так.
какую смесь даете?
  • 0

#10416
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
для прикорма оч-очень рано! :dont:
ищите свою смесь, наладьте лактацию,если хоть капельки идут,надежда есть.
козье молоко очень дорогое. Видела недавно в рамсторе около 500тг/л.это ж на 2 дня! про смесь с козочкой не знаю..
  • 0

#10417
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

поэтому официально предлагаю выкладывать рецептики здесь.

я - за!!!
  • 0

#10418
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Как чувствовала, что ВОЗ нас за туземцев держит...
http://medportal.ru/.../breastfeeding/
"Британские исследователи пришли к выводу, что, вопреки рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), прикорм детям при грудном вскармливании нужно вводить раньше шестимесячного возраста, сообщает BBC.... Ряд стран, включая США, бывшие республики СССР и 65 процентов членов ЕС, отказались приводить национальные рекомендации в полное соответствие с международными... Группа экспертов из Университетского колледжа Лондона, а также Эдинбургского и Бирмингемского университетов опубликовала в авторитетном научном издании British Medical Journal статью, в которой предлагается вводить прикорм с четырехмесячного возраста. По мнению авторов, это поможет снизить риск пищевых аллергий и дефицита железа у ребенка.... для развивающихся стран, где чистая питьевая вода и безопасные продукты для прикорма доступны далеко не всем и не всегда, международные рекомендации являются наиболее рациональными... ряд научных работ показал, что одно грудное вскармливание не обеспечивает ребенка в возрасте от четырех до шести месяцев абсолютно всеми необходимыми нутриентами... В бывших советских республиках, в том числе в РФ, официально рекомендуется в отсутствие противопоказаний вводить прикорм с 3-4 месяцев жизни."
  • -1

#10419
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


поэтому официально предлагаю выкладывать рецептики здесь.

я - за!!!

а может на самом деле отдельную темку все же?
  • 0

#10420
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
давайте спросим у модераторов!

можно в этой темке выкладывать детские рецепты? или лучше отдельную темку создать?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.