Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10381
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


вот думаю рыбку попробовать дать. Только не знаю какую.
а мед кто-нибудь пробовал в таком возросте?

наверное, лучше попробовать форель или сёмгу - т.к. речная всё-таки больше подвержена риску заражения паразитами.
Да и вкуснее форелька :-)

Мёд - очень сильный аллерген. Если склонности к аллергии нет, то как обычно в прикорме: попробовать капельку и, если нет реакции, постепенно увеличить. Но лично мне кажется, что лучше попозже.

http://www.babycente...s/honeyexpert/'>Детям до года нельзя давать мед, даже для лечения кашля
вам больше года, но тогда на ваш страх и риск

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 22.08.2011, 00:53:40

  • 1

#10382
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Кто-нибудь сыр дает? Постоянно смотрит как мы сыр едим)))) Побаиваюсь его давать, вроде нет детского сыра у нас?


скоко вам? моей 11 мес, сыр ест с 6-7 мес. Очень любит )) даем то что и сами едим, а едим мы в основном Король Артур... Добряня )
  • 0

#10383
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Девочки,принимайте нас к себе)нам стукануло 6 месяцев и мы уже едим 2 каши-первую ввела безмолочную гречневую,а вторую -молочную рисовую.Даю утром в 10-11,один раз в день.Теперь их чередовать через день надо?или еще что-то надо вводить,как давать (в какое время)?
  • 0

#10384
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...что-то надо вводить,как давать (в какое время)?

Поздравляем ВАС!!!
Мы первый прикор вообще ввели с 6-ти месяцев.
Начали с кабачка, затем ч/з 2 недели маслица оливкового добавлять начала. Попробуйте и Вы) Должно понравиться, а кашку только уже ч/з 4 недели начали кушать.
  • 0

#10385
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


...что-то надо вводить,как давать (в какое время)?

Поздравляем ВАС!!!
Мы первый прикор вообще ввели с 6-ти месяцев.
Начали с кабачка, затем ч/з 2 недели маслица оливкового добавлять начала. Попробуйте и Вы) Должно понравиться, а кашку только уже ч/з 4 недели начали кушать.

Пасиба!
кабачок как готовили?мне еще подруга на счет кабачка страшилку рассказала: ее сыну уже 1,5,когда в 6 мес вводить начала прикорм,то тож начала с кабачка,на 6-ой день прикорма у РЕ начался понос и их чуть в инфекционку не забрали,так все плохо было.А педиатр с удивлением спросила:"а ты что один кабачок всю неделю давала?надо чередовать!" а как чередовать-то?разве не каждую неделю по одному овощу/каше/фрукту вводить?или можно за неделю несколько сразу? :spy:

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 24.08.2011, 13:45:53

  • 0

#10386
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

кабачок как готовили?мне еще подруга на счет кабачка страшилку рассказала: ...на 6-ой день прикорма у РЕ начался понос и их чуть в инфекционку не забрали

Каждый индивидуален, да возможно кабачок слабит.
Предварительно я отмачивала (уже в порез. виде) 2 часа в воде (токсины и т. п. выводятся) затем в мантоварке варила, ну и потом кому как удобно размельчать (тёрка, блендер). По идее, т. к. продукт новый в рационе, к нему нужно привыкнуть. Уже не помню, но вроде на 2-ю недельу после введения я дала цв. капусту. На след. день все смешала, потом кабачок, потом капутсу, в общем чередовала, потом опять смешала. Картофель, брокколи, морковку и тыкву (только внимательнее, цветные продукты могут вызвать аллергию). Все постепенно. Потом фрукты начинайте потихоньку давать. Ну и не забывайет про ГМ, мы после даже кашки доедали молочком. Вечером и рано утром в основном на тите, в середине дня и кашка, и фрукты и овощи.
А лучше, почитайте в инэте именно чередование прикорма...там подробно написано.
  • 0

#10387
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
народ,

мой малыш,10мес. делает каки после каждого приема пищи (утром каша,в обед супчик,вереом творожок+овощи). это нормально? после смеси не делает,ну,смесь мы пьем рано утром и перед сном. Больше его ничего не тревожит,животик вроде не болит,каки хоршие,без слизи,без крови,не зеленые.
стоит переживать? последний раз сдавали капрограмму,показал сниженное кол-во лакто и бифидо бактерии. Вроде,наладили это дело.
  • 0

#10388
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

народ,

мой малыш,10мес. делает каки после каждого приема пищи (утром каша,в обед супчик,вереом творожок+овощи). это нормально? после смеси не делает,ну,смесь мы пьем рано утром и перед сном. Больше его ничего не тревожит,животик вроде не болит,каки хоршие,без слизи,без крови,не зеленые.
стоит переживать? последний раз сдавали капрограмму,показал сниженное кол-во лакто и бифидо бактерии. Вроде,наладили это дело.

просто может ест много? я тоже переживала какал часто и много и нормально, сдали анализы и сказали, что просто кормите много родители и все
  • 0

#10389
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девочки, а если ребенку 7 мес, ему амирановский "живой" продукт можно давать или йогурт? творожная паста такая жирная, пока не хочу ее вводить.
  • 0

#10390
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

скоко вам? моей 11 мес, сыр ест с 6-7 мес. Очень любит )) даем то что и сами едим, а едим мы в основном Король Артур... Добряня )

вроде как сыр "тяжелый" продукт. и его так рано не советуют, хотя если вам он нормуль, то и супер!

Девочки, а если ребенку 7 мес, ему амирановский "живой" продукт можно давать или йогурт? творожная паста такая жирная, пока не хочу ее вводить.

мые едим творог, кефир с 5ти мес. а вообще с 8ми кажется по схеме .
  • 0

#10391
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
да,точно. Кажись перекормливаю сыночка. Правда,он у меня тощий :weep: но страшно активный,как будто батарейки у него в п*пке :lol: триста движений в минуту! может быть,из-за активности стул учащается? :confused: че то я не в ту степь уже.. :faceoff:
  • 0

#10392
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Кто-нибудь сыр дает? Постоянно смотрит как мы сыр едим)))) Побаиваюсь его давать, вроде нет детского сыра у нас?

сыр ест с 6-7 мес.
Король Артур... Добряня )

Скажите, а как вы его даете? Измельчаете?
  • 0

#10393
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Я даю сыр кусочком, сынок с удовольствием погрызывает его. правда потом после него столько мусора, зато дитё довольное))) Нам 8,5

А можно вопрос встречный, девочки, посоветуйте творожок и кефир (фирму) какие деткам даете, мы что-то перепробоавли почти все, ну может не все и ничего не нравится, выплевываем из ротика и все(
  • 0

#10394
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы хумановские йогурты до сих пор покупаем, десерты так дети и не заценили
  • 0

#10395
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
мой оч любит агушу творожок ;-)
  • 0

#10396
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Я даю сыр кусочком, сынок с удовольствием погрызывает его. правда потом после него столько мусора, зато дитё довольное))) Нам 8,5

А можно вопрос встречный, девочки, посоветуйте творожок и кефир (фирму) какие деткам даете, мы что-то перепробоавли почти все, ну может не все и ничего не нравится, выплевываем из ротика и все(

раньше брали в амиране, сейчас берем иногда творожок агушу, но в основном утром едим творог адловский со сметанкой с фруктами
  • 0

#10397
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мы хумановские йогурты до сих пор покупаем, десерты так дети и не заценили

Мы тоже :-) (доче 3,7), правда ест она их в таааких количествах, может за раз одну упаковку (все 4 брикета по 100 гр.) слопать :eek:
  • 1

#10398
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Я даю сыр кусочком, сынок с удовольствием погрызывает его. правда потом после него столько мусора, зато дитё довольное))) Нам 8,5

А можно вопрос встречный, девочки, посоветуйте творожок и кефир (фирму) какие деткам даете, мы что-то перепробоавли почти все, ну может не все и ничего не нравится, выплевываем из ротика и все(

а мы брали обычный нежный у ФМ и мешали с бананом, печенькми,итд и он лопал :)
  • 0

#10399
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
дала ща натертое яблочко-каааак сына перетряхивало! :faceoff: прям несколько раз подряд)))сама пробовала-вкусное,сладкое... как давать-то терь,если выплевывает?...
  • 0

#10400
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
почитала вас и решила вводить прикорм с 6 мес :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.