Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10341
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Лаурчик ты попробуй дать тыкву еще. Редко бывает на нее реакция. Я например варю конину или цыпленка добавляю брокколи морковь картошку и рис либо гречку. Фрукты еще грушу с яблоком. Творожок с персиком. Кабачок с яблоком варю. Много чего можно. Морковь с яблоком. Тыкву с яблоком. Или без мяса делаю супчик.
  • 0

#10342
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, вы когда обед готовите? Я с утра пока отправлю всех на работы, садики, поем, кашу дам, гулять выходим к 10. Гуляем до 12-13. По приходу начинаю быстро соображать из овощей. И то, сын орет, не дает мне дела делать. Теперь думаю а как мясо готовить? Ставить и уходить гулять? Боюсь.
Еще проблема включить блендер. Боится. Даже с соседней комнаты:-)
С дочкой таких тупых вопросов не было, т к был свой дом и когда мы "гуляли" мнооого домашних дел делалось. Носилась между домом и коляской на улице.
  • 0

#10343
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
Алиюш а что у тебя за блендер, кот твой сына боится?
я своему как-то пыталась сделать кабачок, но так и не дала т.к. много оливкового бухнула :faceoff:

вы в первый раз когда давали прикорм - солили?

педиатры грят солить, а в журналах пишут не надо...и кого слушать...?
  • 0

#10344
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не соли. Хватит соли за всю жизнь. Я мяско солила чуток.
У меня тефалевский, который как палка.
Раньше был буллет, сгорел. Его и дочка боялась.
  • 0

#10345
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Моя тоже боялась блендер поначалу. Даже плакала. Я ее в кресле подкатывала и говорила типа щас мама нямням будет делать. И говорю бииижжж. Потом начинаю жужжать блендером останавливаюсь и опять жужжу. За неск дней привыкла. Теперь когда жужжит она говорит ня ня ужиии( типа жужжать тоже хочет видимо) )))))))
  • 0

#10346
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки, вы когда обед готовите? Я с утра пока отправлю всех на работы, садики, поем, кашу дам, гулять выходим к 10. Гуляем до 12-13. По приходу начинаю быстро соображать из овощей. И то, сын орет, не дает мне дела делать. Теперь думаю а как мясо готовить? Ставить и уходить гулять? Боюсь.
Еще проблема включить блендер. Боится. Даже с соседней комнаты:-)
С дочкой таких тупых вопросов не было, т к был свой дом и когда мы "гуляли" мнооого домашних дел делалось. Носилась между домом и коляской на улице.

когда я дома на вых, мы встаем утром и я сразу мясо ставлю (это с 7ми утра до 10 оно вариться)
а сын тоже боялся буллета, но перерос наверное, я его на руки брала всегда когда в нем что-то делала, а щас он сидит и уже знает, что если в буллете что-то делается, то все "ням-ням" и орет , ждет прям....
когда с прогулки приходим уде мясо готово бульон остыл, овощи накидаю мин 15-20 и все :) а если уж не успеваю, дома всегда есть запас баночный, он любит так плов хайнз!
  • 0

#10347
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мои оба боялись блендера, и у подруги доча также реагирует, видимо шум от блендера не относится к белому шуму.
  • 0

#10348
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Не соли. Хватит соли за всю жизнь.

тож так думаю

а у меня браун палка (погружной), вроде не боится, но я бы не сказала что он супер шумный

у меня если и ест яблоко, то не наедается, как бы нам в продолжение надо грудью закончить - это правильно?
яблоко я даю в один прием где-то 2 ч л может меньше, в теч дня где-то 2 ст л (может тож меньше)

нам через 7дн будет 6 мес
  • 0

#10349
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Правильно. Даешь прикорм, доедает грудью. Т е пока смысл не накормить, а познакомить ребенка с "вон сколько вкусного у нас есть, а ты все грудь, да грудь, глупыш":lol:

Сообщение отредактировал Cyplenok: 15.08.2011, 15:06:19

  • 1

#10350
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
2 ст.л. это вы молодцы, мы поначалу по пол чайной питались.
  • 0

#10351
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Девочки, вы когда обед готовите?

В больш. баночки от гербера кладу уже готовое мяско и заливаю бульоном, потом в морозилку. Оч удобно потом по быстрому сварить супчик.
Овощи в основном также, заготовки сделаю и по баночкам в морозилку.
Ну ес-но храню все не более недели.
Сейчас вообще обленилась, супччик варю, на две порции делю, одну съедаем, а вторую в морозилку.

+еще в том, что папа сможет и сам покормить ребенка, когда мамы нет дома)
  • 0

#10352
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
qlaqu классно придумали! Надо тоже так делать! А то я когда не успеваю готовлю ей овощной супчик.
  • 0

#10353
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Интересное решение. У меня же в голове засело "только свежее".
  • 0

#10354
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Интересное решение. У меня же в голове засело "только свежее".

Эт я в книжке прочла "Я мама" (первый год) Татьяны Аптулаевны. Ооочень много полезной инфы. В инэте узнаешь только когда чего-то коснешься, а там все все и даже как после родов восстанавливаться...Когда с ребенком гуляю читаю, мноого чего умного и полезного пишет))) И причем на простом таком языке, как с подружкой общаешься)))
  • 0

#10355
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у меня книжка французских педиатров с рождения до подросткового возр. там очень подробно про питание, меню наипростейшее. тоже постоянно в нее заглядываю. только с сырами в виде прикорма на десерт - я никак.
  • 0

#10356
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
я разрезаю свежее мясо на куски для взрослого обеда и на маленькие для ребенка,кладу в морозильник, вытаскиваю его порции,сразу на газ,готовится быстро,потому что куски маленькие. ставлю мясо как только засыпает, готовое кладу в казан,крышкой закрываю,оно там томится тепленьким, до обеда..
  • 0

#10357
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Эт я в книжке прочла "Я мама" (первый год) Татьяны Аптулаевны. Ооочень много полезной инфы. В инэте узнаешь только когда чего-то коснешься, а там все все и даже как после родов восстанавливаться...Когда с ребенком гуляю читаю, мноого чего умного и полезного пишет))) И причем на простом таком языке, как с подружкой общаешься)))


И у меня тоже эта книга, действительно полезная, вот только читать времени всё меньше и меньше... :D

Наша доча кстати блендер любит, даже улыбается когда он работает.)) Я сначала сама жужжу, она ржёт, и потом уже не пугается от звука помощнее.
  • 0

#10358
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Я сначала сама жужжу, она ржёт, и потом уже не пугается от звука помощнее.

сынуля нокогда блендера не боялся,впрочим,как и пылесоса и мясорубки. может потому,что у него ко всякой технике тяга,ну любит он все приборы.
  • 0

#10359
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки у меня такой вопрос- Сколько ваш ребенок прибавляет ежемесячно, начиная с 5-6 месяцев? Нам 7 месяцев, раньше мы хорошо прибавляли 1-1,200 кг, последние два месяца по 600-700 гр. терапевт говорит это нормально, вы уже двигаетесь и т.д. но меня все- таки беспокоит это- может мы мало кушаем, может прикорм не такой сытный. Не знаю, что и думать.
  • 0

#10360
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
правильно ваш педиатр говорит. во время движений любой ребенок теряет калорий. это нормально и у всех так. не парьтесь! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.