Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10321
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
готовлю малышковый супчик..
фрикадельки с рисом,обжар.лучком,кину в кипящую воду,туда же морковку+картошка+лапша+зелень сушеная
посмотрим чего будет...
  • -1

#10322
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

готовлю малышковый супчик..
фрикадельки с рисом,обжар.лучком,кину в кипящую воду,туда же морковку+картошка+лапша+зелень сушеная
посмотрим чего будет...

мммм...вкусно! правда,лапши надо было побольше кинуть..мой съел аж полтарелик взрослой :-)
  • -1

#10323
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Я считаю, что лук совершенно ни к чему обжаривать для детского супа, имхо конечно.

Что то моя кефир не любит, творожок фуд мастеровский есть с удовольствием, он практически такой же как кефир.
  • 1

#10324
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Я считаю, что лук совершенно ни к чему обжаривать для детского супа, имхо конечно.

Соглашусь.
Зажарку и взрослым даж не советуют.
Прост кидайте с морковочкой в бульон пусть потомится, ну и все остальное следом

Сообщение отредактировал qlaqu: 11.08.2011, 16:47:55

  • 1

#10325
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...кефир давать нельзя, био тем более. а я от смеси перевела его на биос (кефир не пил) и пьем биос ночью. примерно 2 бутылочки по 160 мл.

Молочку как и фрукты желательно писть в первой половине дня, а то пукать будет малыш, да и пока все усвоится.
Компотик рулит.
  • 0

#10326
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
я лук обжариваю только для того,чтобы он стал мягче,до полуготовности. и обжариваю на сливоч.масле. тк лук добавляю в фрикадельки,а не в суп.
  • -2

#10327
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
кто же меня так не любит? минусы :mad:

а мы научились делать ладушки :beer:
еще сам стоит,включит какую-нить музыку на игрушке,встает на ножки и хлопает!!! так прикольно!
  • 0

#10328
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

кто же меня так не любит? минусы :mad:

а мы научились делать ладушки :beer:
еще сам стоит,включит какую-нить музыку на игрушке,встает на ножки и хлопает!!! так прикольно!


ой, я перепутала темки "прикорм" и "развитие" :D сорри...
  • 0

#10329
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Народ!
кто пробовал давать молоко Агуша с 8 мес.? есть еще с 12 мес. вчера с утра дала 30гр.,ттт,нормально. Завтра еще хочу дать,и вобще заменить смесь (ночью кушаем 2 раза) на него. как думаете? кто знает где можно купить кефир,биокефир от Агуши??? творожки и йогурты у нас продают.
вот картинка:
  • 0

#10330
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Аселека я вот свою хочу с груди на кефир или смесь перевести))) бесполезно )))) думаю может стоит подавать смесь? Вдруг получится?? А ты почему хочешь отучить о смеси? Ее разве не до 2 лет дают??? а сноха дает своему молоко Гербер. Но ему уже 2 года!
  • 0

#10331
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Аселека я вот свою хочу с груди на кефир или смесь перевести))) бесполезно )))) думаю может стоит подавать смесь? Вдруг получится?? А ты почему хочешь отучить о смеси? Ее разве не до 2 лет дают??? а сноха дает своему молоко Гербер. Но ему уже 2 года!

да,дело в том,что смесь дого усваивается,нужен обязательно перерыв в 6ч. а мы получается и днем и ночью..
Иноша,зачем на смесь/кефир? на работу выходишь? тогда да,можно,хотя гв-шники сцеживаются и дома и на работе,кормят все равно..если отучить от груди,то кажется есть много др.способов..но сначала замени 3 дневных кормления,останется на ночьранне утро, и ночью (скока вы там кушаете ночью). Я за ГВ до 1г.!!!

Сообщение отредактировал Аселека: 12.08.2011, 21:59:25

  • 0

#10332
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ну вот хочу постепенно к годику отучить. Оторвать хочу чисто из корыстных целей. Не высыпаюсь ночью сосет без конца. Днем ток 2-3 раза и то играется и мусолит. Так чтоб полноценно ела такого уже нет.
  • 0

#10333
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Сегодня, опять решила дать кабачок, но уже с картофелем, все равно понос. Кабачок не наш овощ. Завтра хочу сварить супчик с мяском, посмотреть реакцию. Еще тетя подсказала как ориентироваться с какого возраста что можно давать ре. К любому дет питанию прибавляем 2 месяца и значит с этого возраста можно давать тем кто на гв.

Сообщение отредактировал СИПА: 12.08.2011, 23:13:17

  • 0

#10334
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Да кабачок слабит. Я его даю если 2 дня какали. 100% покакает))))
  • 0

#10335
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Наверное у кого как.
Наша вот ваще обожает кабачок, каждый день кушаем, и какули нормальные. =)
  • 0

#10336
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Народ!
кто пробовал давать молоко Агуша с 8 мес.? есть еще с 12 мес. вчера с утра дала 30гр.,ттт,нормально. Завтра еще хочу дать,и вобще заменить смесь (ночью кушаем 2 раза) на него. как думаете? кто знает где можно купить кефир,биокефир от Агуши??? творожки и йогурты у нас продают.
вот картинка:

даже не знала что есть такое молоко, надо бы попробовать... а то не могу найти нормальное детское молоко для каш...

Наверное у кого как.
Наша вот ваще обожает кабачок, каждый день кушаем, и какули нормальные. =)

а кабачок разве не пучит? У моего главная проблема, с животиком, если что новое дашь сразу вздутия, пучит...девочки, какие еще овощи можно добавлять, готовить и главное как? чтобы не было проблем с коликами...
  • 0

#10337
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Лаурчик, давайте свеклу, морковь, картофель, брокколи, цветную капусту. Насчет молока почему Амиран не даете?
  • 0

#10338
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Наверное у кого как.
Наша вот ваще обожает кабачок, каждый день кушаем, и какули нормальные. =)

а кабачок разве не пучит? У моего главная проблема, с животиком, если что новое дашь сразу вздутия, пучит...девочки, какие еще овощи можно добавлять, готовить и главное как? чтобы не было проблем с коликами...


Нам просто с животиком повезло :D
И коликов не было практически, и на новую пищу не колбасит. ттт

А про овощи Иноша хороший совет дала ;-)
  • 0

#10339
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Лаурчик, давайте свеклу, морковь, картофель, брокколи, цветную капусту. Насчет молока почему Амиран не даете?

Амиран раньше брали, но нам туда ездить постоянно неудобно...
ой от цветной капусты мы вообще ночью не спим, очень он пучит его...
  • 0

#10340
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

а кабачок разве не пучит? У моего главная проблема, с животиком, если что новое дашь сразу вздутия, пучит...девочки, какие еще овощи можно добавлять, готовить и главное как? чтобы не было проблем с коликами...


я по себе ориентируюсь, на что у меня вздутие, то ее тоже колбасит. Моя хорошо морковь ест, ттт, без коликов, остальные овощи не любит, попробуйте сначала сок дать там уже видно будет. Главное начать с пол ложечки. Я представляю что было если я ей пол банки кабачков скормила ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.