Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10301
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

нам 7 месяцев. Кушаем овощное пюре(кабачок, цветнная капуста, броколли); каши (гречн и рисовая); фруктовое пюре (из яблок и груш). Овощное пюре и каши со сливочным маслом. Теперь мы застопорились, не знаю что вводить дальше - надо уже и молочку и мясное и соки и супчики и другие овощи и фрукты и печенье. Опытные мамы подскажите что дальше делать, что вводить и как?

Нам тоже 7. Едим также как вы. Рисовую кашу не пробовали еще. Кушаем еще морковное пюре. Бананы тоже. Стбираюсь к 8 мес ввести творог и кефир. Самодельные. И к 8.5 мес мяско, начну с конины, потом говяжку и куру. Рыбу можно после года.
А чем вы разбавляете овощные пюре? Или вы готовое едите? С дочкой я овощи в пароварке готовила, вроде как минимум витаминов теряется, и разводила с грудным молоком. А с сыном не сцеживается молоко. Если варить и этой водой разводить витамины не потеряем?
  • 0

#10302
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

нам 7 месяцев. Кушаем овощное пюре(кабачок, цветнная капуста, броколли); каши (гречн и рисовая); фруктовое пюре (из яблок и груш). Овощное пюре и каши со сливочным маслом. Теперь мы застопорились, не знаю что вводить дальше - надо уже и молочку и мясное и соки и супчики и другие овощи и фрукты и печенье. Опытные мамы подскажите что дальше делать, что вводить и как?

Нам тоже 7. Едим также как вы. Рисовую кашу не пробовали еще. Кушаем еще морковное пюре. Бананы тоже. Стбираюсь к 8 мес ввести творог и кефир. Самодельные. И к 8.5 мес мяско, начну с конины, потом говяжку и куру. Рыбу можно после года.
А чем вы разбавляете овощные пюре? Или вы готовое едите? С дочкой я овощи в пароварке готовила, вроде как минимум витаминов теряется, и разводила с грудным молоком. А с сыном не сцеживается молоко. Если варить и этой водой разводить витамины не потеряем?
  • 0

#10303
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Даниелла, Аселека а тефтели так даете? Или все же через блендер? Моя все овощи ест и фрукты кроме цитрусовых и клубники. Ест утром кашу. В 12 творог. Потом в 2-3 супчик с мясом или овощной. В 5-6 какую нить пюрешку. Потом в 9-10 кефир. Еще и грудь мусолит в перерывах. Печеньку может погрызть. Или у мамы отобрать фрукт кушать и кормить маму:)))
  • 0

#10304
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений

нам 7 месяцев. Кушаем овощное пюре(кабачок, цветнная капуста, броколли); каши (гречн и рисовая); фруктовое пюре (из яблок и груш). Овощное пюре и каши со сливочным маслом. Теперь мы застопорились, не знаю что вводить дальше - надо уже и молочку и мясное и соки и супчики и другие овощи и фрукты и печенье. Опытные мамы подскажите что дальше делать, что вводить и как?

Скажите, а какие каши даете? Специальные типа Малютки или обычные, если обычные то как готовите?
  • 0

#10305
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Девочки, кастрюли от Zepter тема!!! готовлю супчики,овощные рагу и тефтельки там,все не жирное,не жареное и вкусно,особенно овощи! :beer:
тефтели делаю как себе,с рисом
  • 0

#10306
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


нам 7 месяцев. Кушаем овощное пюре(кабачок, цветнная капуста, броколли); каши (гречн и рисовая); фруктовое пюре (из яблок и груш). Овощное пюре и каши со сливочным маслом. Теперь мы застопорились, не знаю что вводить дальше - надо уже и молочку и мясное и соки и супчики и другие овощи и фрукты и печенье. Опытные мамы подскажите что дальше делать, что вводить и как?

Нам тоже 7. Едим также как вы. Рисовую кашу не пробовали еще. Кушаем еще морковное пюре. Бананы тоже. Стбираюсь к 8 мес ввести творог и кефир. Самодельные. И к 8.5 мес мяско, начну с конины, потом говяжку и куру. Рыбу можно после года.
А чем вы разбавляете овощные пюре? Или вы готовое едите? С дочкой я овощи в пароварке готовила, вроде как минимум витаминов теряется, и разводила с грудным молоком. А с сыном не сцеживается молоко. Если варить и этой водой разводить витамины не потеряем?


НАм тоже 7 исполнилось. Давала пюрешки из яблок, кабачок (был страшный понос, решили временно не давать), морковь (разводила морковным соком фруто-няня), потом перешли на 2-х компонентные - яблоко и абрикос, хочу теперь дать картофель с кабачком. По одному разу давала отварной рис, гречневый супчик и творог. Вместо водички в течение дня даю соки: яблоко, морковь, яблоко и абрикос.

Как часто в течение дня прикармливать? Я только в первой половине дня перед кормлением давала. Уже можно полностью заменить одно кормление прикормом?

Сообщение отредактировал СИПА: 09.08.2011, 22:29:40

  • 0

#10307
Рыжое солнце

Рыжое солнце
  • Частый гость
  • 81 сообщений


нам 7 месяцев. Кушаем овощное пюре(кабачок, цветнная капуста, броколли); каши (гречн и рисовая); фруктовое пюре (из яблок и груш). Овощное пюре и каши со сливочным маслом. Теперь мы застопорились, не знаю что вводить дальше - надо уже и молочку и мясное и соки и супчики и другие овощи и фрукты и печенье. Опытные мамы подскажите что дальше делать, что вводить и как?

Нам тоже 7. Едим также как вы. Рисовую кашу не пробовали еще. Кушаем еще морковное пюре. Бананы тоже. Стбираюсь к 8 мес ввести творог и кефир. Самодельные. И к 8.5 мес мяско, начну с конины, потом говяжку и куру. Рыбу можно после года.
А чем вы разбавляете овощные пюре? Или вы готовое едите? С дочкой я овощи в пароварке готовила, вроде как минимум витаминов теряется, и разводила с грудным молоком. А с сыном не сцеживается молоко. Если варить и этой водой разводить витамины не потеряем?

А я не давно прочитала в журнале,что в какой воде варите той разводить овощи нельзя,лучше всего добавлять мол.смесь и кип. воду. А еще очень вкусно кабачок с морковью(если нет аллергии на морковь) добавить не много мол. смеси и чуть воды.!!!
  • 0

#10308
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
теперь что ли смесь покупать? :rolleyes: :confused:
  • 0

#10309
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Даниелла, Аселека а тефтели так даете? Или все же через блендер? Моя все овощи ест и фрукты кроме цитрусовых и клубники. Ест утром кашу. В 12 творог. Потом в 2-3 супчик с мясом или овощной. В 5-6 какую нить пюрешку. Потом в 9-10 кефир. Еще и грудь мусолит в перерывах. Печеньку может погрызть. Или у мамы отобрать фрукт кушать и кормить маму:)))

да я все измельчаю, иногда даю крошки, чтоб жевал. а так в принципе все тоже самое, творог, супчики, пюрешки, и вместо кефира биос.
  • 0

#10310
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Извиняюсь, вчера ответить не получилось. Овощные пюре ничем специально не разбавляю, от овощей водичка своя выделяется ею и разбавляю и еще добавляю сливочное масло и вкусно получается. Овощи варю как обчно в кастрюлке, а не в пароварке. А еще мы на ИВ, поэтому грудное молоко не добавляем. Насчет витаминов сильно не заморачиваюсь. В интеренете почитаешь и долго варить нельзя, и надо варить под крышкой и картошку надо замачивать на 10-12 ч, а то витамины теряются. Мне кажется что нужно дети все равно получать.
  • 0

#10311
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Я даю готовые, Малютка и Фруто няня. Готовлю как в инструкции написано.Взяла Винни - рисовую, а там написано, в составе сахар и молоко, и на вкус чувствуется сладкая, она потом как реакция целый день какала. Потом взяла Винни без сахара и молока.
  • 0

#10312
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Я уже заменяю: 9-00 - смесь, 12-00- каша и фруктовое пюре, 15-00 - смесь, 18-00- овощное и фруктовое пюре, 21-00 - смесь. А у меня к вам вопрос как вы готовите отварной рис и гречневый супчик?
  • 0

#10313
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Нам 8 мес. мясо вовсю кушаем, очень нравится.
Из пюрешек кабачок, баклажан, картофель сама делаю и тыквочка, морковь гербер беру. Варю в пароварке, затем разбиваю по порциям и в морозильник (макс. храню 7 дней). Затем размораживаю в микроволновке, маслица оливкового немного и вкуснятина.

Цв. капуста и брокооли не понравилось, как сама делала так и покупала.

Каши едим нестле 5 злаков, рисовую и овсяную. Забраковал сынуля гречневую, завтра хочу сама сварить.

Фрукты едим все, кроме яблока и банана. Очень ежемалина нравится.

Компот обожаем, водичку правда перестали после него пить. Но каждый день готовлю сынуле, пьет не отрываясь, тем более жара такая стоит.

Сейчас поставила бульон, хочу супчик сварить сынуле из домашней лапши.

Вчера была у педиатра, говорить уже тесто давать, тефтельки делать, кисломолочные продукты подключать. Каши говорит лучше самой варить, нестле для малышей.
В общем подключать потихоньку ту пищу, что едим мы сами.

Сообщение отредактировал qlaqu: 10.08.2011, 14:32:52

  • 0

#10314
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений



Я уже заменяю: 9-00 - смесь, 12-00- каша и фруктовое пюре, 15-00 - смесь, 18-00- овощное и фруктовое пюре, 21-00 - смесь. А у меня к вам вопрос как вы готовите отварной рис и гречневый супчик?


рис просто отвариваю, ничего не добавляю, но даю только когда понос начинается, хорошо помогает. Супчик варю на бульоне, кусочек мяска, первый бульон слить, потом туда картошечки, гречки, все в блендер и готово. Еще тетя посоветовала в кипяченной воде отварить капусту и картошку, на сливочном масле пожарить луч и морковь, все смешать и в блендер. Я пока овощи ввожу, но она ими не наедается и после обязательно требует грудь, так что пока полностью заменить кормление прикормом не получается.
  • 0

#10315
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
вот и мы-кушаем овощей-моркоь,кабачок,фрукты понемногу,кашу пока малютку рисовую...
три дня даю Амирановский пасту детскую,ест хорошо.
  • 0

#10316
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
У меня такой вопрос. Нам скоро 10 мес. Скок кефира можно выпивать за день? А то моя кажись много его пьет)))) нравится очень))))
  • 0

#10317
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Скок кефира можно выпивать за день?

250 мл, не больше, моя в таком возрасте 400 в день пила и меня педиатр очень отругала.
  • 0

#10318
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ой а я всего-то 120 даю)))) трус оказывается я))))
  • 0

#10319
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
хм,, сколько врачей стоько и советов, в нашу поликлинику ходили, врач наша просто орала, мол кефир давать нельзя, био тем более. а я от смеси перевела его на биос (кефир не пил) и пьем биос ночью. примерно 2 бутылочки по 160 мл.
а вчера ходили к неврику на приемм у нее спросила можно ли, она мне говорит переносит нормально? живот не болит, не пучит? типа релакс и делай как видишь и чувстуешь. можно давать но не увлекаться конечно же.
  • 0

#10320
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Ну короче сколько людей столько и мнений. Позвонила вчера к гастроэнтерологу. Спросить сколько кефира за день можно давать. Она говорит до полулитра спокойно! Ну эт было сказано про амирановский кефир. Типа в бутылку и вместо Тити. Ток мы с бутылкой не дружим)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.