Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#10281
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Аселя а ты не рано своему макарошки решила давать?? Там вроде с годика написано на пачке. Макарошки без блендера так дала?? Не поперхнулся?? Я чет боюсь своему неизмельченное давать))) :faceoff: хотя у нас уже 10 зубы лезут.... :rolleyes:

сопсем не рано! я сначала купила,не посмотрела что с 10 мес. открыла,а они такие мелкие,как крупинки чая,поперхнуться не возможно! оч-очень мелкие!
ПС. что опять неправильно? минусуют :mad: опять не по теме??? рецепты все пищут в прикорме.
  • 0

#10282
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Аселя а ты не рано своему макарошки решила давать?? Там вроде с годика написано на пачке. Макарошки без блендера так дала?? Не поперхнулся?? Я чет боюсь своему неизмельченное давать))) :faceoff: хотя у нас уже 10 зубы лезут.... :rolleyes:

Вау, здорово. у вас уже 10!!!! а вы как кушаете?
у нас пока 4 (еще 4 на подходе), и до сих пор едим ПОКА протертую пищу
  • 0

#10283
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Я тоже даю все протертое. Даю яблочко или персик погрызть. Она ими иногда поперхивается (( поэтому боюсь пока
  • 0

#10284
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Я тоже даю все протертое. Даю яблочко или персик погрызть. Она ими иногда поперхивается (( поэтому боюсь пока

поперхиваться может из-за кожурки..целые даешь погрызть?
  • 0

#10285
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Я тоже даю все протертое. Даю яблочко или персик погрызть. Она ими иногда поперхивается (( поэтому боюсь пока

поперхиваться может из-за кожурки..целые даешь погрызть?


с яблок я кожуру снимаю и в таком виде даю (четвертинку очищенную, конечно), любит доча огурцы по-обсасывать, НО если попадется хоть маленький кусочек всё ахтунг :faceoff: . Незнаю, как научить ре жевать :confused:
  • 0

#10286
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Аселека без кожицы даю. Ей оч нравится фрукты целиком. В сетке не ест. Уде свои замашки. То хочу это не буду))))
  • 0

#10287
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
[/quote]
вам хорошо вы уже большие и зубастые ))) а нам как быть,все через блендер?
[/quote]
Мы суп через блендер
  • 0

#10288
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Аселя а ты не рано своему макарошки решила давать?? Там вроде с годика написано на пачке. Макарошки без блендера так дала?? Не поперхнулся?? Я чет боюсь своему неизмельченное давать))) :faceoff: хотя у нас уже 10 зубы лезут.... :rolleyes:

мы не Хайнз давали, но макарошки с 10 мес точно едим, протертые правда.

Я тоже даю все протертое. Даю яблочко или персик погрызть. Она ими иногда поперхивается (( поэтому боюсь пока

он у меня тоже давился, я перестала давать сушки,печеньки, хлеб итд, а няня дает, с ней он вроде как реже давиться, а я тоже боюсь хотя надо, он просит, (всего 2 зуба вылезли не до конца и вверху один режиться, второй на подходе )

с яблок я кожуру снимаю и в таком виде даю (четвертинку очищенную, конечно), любит доча огурцы по-обсасывать, НО если попадется хоть маленький кусочек всё ахтунг :faceoff: . Незнаю, как научить ре жевать :confused:

а мы прям показывали, и говорили жуем/жуй итд. и ниче теперь говоришь, хочешь кушать? он нам если хочет делает ртом ам ам типа жует :lol:
  • 0

#10289
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
СРОЧНО! Для всех родителей, Nestle просит вернуть все BANANA детского питания у которых срок истекает в 2012, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста, скопируйте и ОПУБЛИКУЙТЕ для безопасности детей. Штрих-код 7613033089 73, ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста, помогите, перешлите это сообщение. Вы можете помочь спасти ребенка

Сообщение отредактировал Anusha: 05.08.2011, 11:41:55

  • -1

#10290
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

СРОЧНО! Для всех родителей, Nestle просит вернуть все BANANA детского питания у которых срок истекает в 2012, потому что они могут содержать СТЕКЛО!!! Пожалуйста, скопируйте и ОПУБЛИКУЙТЕ для безопасности детей. Штрих-код 7613033089 73, ДАЖЕ если вы не родитель, пожалуйста, помогите, перешлите это сообщение. Вы можете помочь спасти ребенка

Анара,
продукт данный был поставлен тока во францию, так что не надо переживать.
вот
А вот что пишет официальный сайт Нестле:

http://www.nestle.co...ood-France.aspx

Recall of Nestlé P’tit Pot banana baby food in France


On June 29, Nestlé France voluntarily recalled one batch (nº L 10980295) of Nestlé P’tit Pot Recette Banana, a baby food product sold in glass jars. The specific product batch was recalled as a precautionary measure when Nestlé was contacted by a consumer who had found glass in a jar.

We immediately took all necessary measures to establish the cause of this incident in close collaboration with authorities. The conclusion of the investigation is that this was an isolated case involving one jar.

The product batch was only sold in France and no other product batches and no other countries were affected by this recall.

The safety and quality of Nestlé products are a non-negotiable priority for the company. Nestlé sincerely apologizes to its consumers and customers for any inconvenience caused by this voluntary recall.



Продукт был поставлен только во Францию.

Маркетингс однако ))
  • 0

#10291
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Девы, смотрите что нашла на просторах инета:)

Ученые раскритиковали рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию

Британские исследователи пришли к выводу, что, вопреки рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), прикорм детям при грудном вскармливании нужно вводить раньше шестимесячного возраста, сообщает BBC.

В 2001 году ВОЗ выпустила глобальные рекомендации по кормлению детей, в которых говорилось, что до полугода наилучшим питанием для ребенка является материнское молоко без каких-либо добавок. Ряд стран, включая США, бывшие республики СССР и 65 процентов членов ЕС, отказались приводить национальные рекомендации в полное соответствие с международными, однако в большинстве государств, включая Великобританию, они действуют.

Группа экспертов из Университетского колледжа Лондона, а также Эдинбургского и Бирмингемского университетов опубликовала в авторитетном научном издании British Medical Journal статью, в которой предлагается вводить прикорм с четырехмесячного возраста. По мнению авторов, это поможет снизить риск пищевых аллергий и дефицита железа у ребенка.

При этом британские педиатры согласны, что для развивающихся стран, где чистая питьевая вода и безопасные продукты для прикорма доступны далеко не всем и не всегда, международные рекомендации являются наиболее рациональными. Это подтверждается тем, что, согласно метаанализу 16 исследований (семь из них проведено в развивающихся странах), на котором базируются рекомендации ВОЗ, грудное вскармливание до полугода снижает вероятность инфекционных заболеваний и задержки роста.

Однако обзор 33 исследований, проведенный британцами, не выявил причин, по которым не следует вводить качественно изготовленный прикорм детям четырехмесячного возраста. Более того, ряд научных работ показал, что одно грудное вскармливание не обеспечивает ребенка в возрасте от четырех до шести месяцев абсолютно всеми необходимыми нутриентами.

Так, например, американские исследователи обнаружили, что ввод прикорма с шестого месяца повышает риск анемии по сравнению с четвертым, а шведские ученые выявили схожую зависимость для целиакии (непереносимости белка злаков глютена).

Кормление ребенка

Один из авторов исследования, директор Института детского здоровья при Университетском колледже Лондона Алан Лукас (Alan Lucas) заключил, что в развитых странах необходим "сбалансированный взгляд на доказательства", а не безусловное принятие рекомендаций ВОЗ. Руководитель исследования Мэри Фьютрелл (Mary Fewtrell) добавила, что так или иначе многие дети отлучаются от груди раньше шестимесячного возраста, и вырастают здоровыми, что является дополнительным подтверждением безопасности раннего ввода прикорма.

В бывших советских республиках, в том числе в РФ, официально рекомендуется в отсутствие противопоказаний вводить прикорм с 3-4 месяцев жизни.

Вот ссылка
  • 0

#10292
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
кто знает,сливочное масло можно добавлять в картофельное пюре,как для взрослых получается?
  • 0

#10293
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Нам врач говорила, что можно добавлять. чуть-чуть конечно

Сообщение отредактировал vivarom: 05.08.2011, 15:33:44

  • 0

#10294
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
даже нужно добавлять, также в овощные пюре нужно добавлять оливковое масло или подсолнечное и немного подсаливать
  • 0

#10295
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

даже нужно добавлять, также в овощные пюре нужно добавлять оливковое масло или подсолнечное и немного подсаливать


а для чего подсаливать?
  • 0

#10296
Babykiss

Babykiss
  • Частый гость
  • 50 сообщений

даже нужно добавлять, также в овощные пюре нужно добавлять оливковое масло или подсолнечное и немного подсаливать

мы тоже по совету педиатра немного масла и соли добавляли
  • 0

#10297
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Народ!
нам 9 мес. кушаем мы 5р.в день и 2р.ночью
днем уже заменили 3 кормления на прикорм,но кажется не совсем наедается,тк через 2ч. просит кушать..в основном после последнего вечернего кормления.

что из овощей натуральных кушаете? мы тока едим - картошка,морковка,кабачок..щас поставила свеклу вариться. Но это отдельный вопрос (как давать? с чем смешать? свекла - аллерген?)
мясо? говядина,курица,иногда рыбка - форель, тефтели,котлеты никак! может я не вкусно готовлю их? :confused:
гречка (не в почете), детские макарошки..

что еще? как разнообразиь меню?

Что едите вечером 17-18-19ч. (перед последним кормлением,потом баиньки)? даю творожок с фрукт.пюре, даю остатки обеда,кашу не хочу давать,тяжело..
  • 0

#10298
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Народ!
нам 9 мес. кушаем мы 5р.в день и 2р.ночью
днем уже заменили 3 кормления на прикорм,но кажется не совсем наедается,тк через 2ч. просит кушать..в основном после последнего вечернего кормления.

что из овощей натуральных кушаете? мы тока едим - картошка,морковка,кабачок..щас поставила свеклу вариться. Но это отдельный вопрос (как давать? с чем смешать? свекла - аллерген?)
мясо? говядина,курица,иногда рыбка - форель, тефтели,котлеты никак! может я не вкусно готовлю их? :confused:
гречка (не в почете), детские макарошки..

что еще? как разнообразиь меню?

Что едите вечером 17-18-19ч. (перед последним кормлением,потом баиньки)? даю творожок с фрукт.пюре, даю остатки обеда,кашу не хочу давать,тяжело..

это нормально. на ночь, мой на пример тоже что-то питательное просит. молодец, 3 кормления это уже хорошо, скоро совсем перейдете.
мы едим натуральное борщ (свекла, капуста, морковь, лук, мясо) курицу не любит, брокколи , цв.капусту, да все овощи, баклажаны тока не давали, варенные овощи , как правило вроде не пллергенны. тефтели с чем даешь ?
я например морковку на терке, тефтельки с рисом, лучок, и лопает.
рисовая каша, геркулесовая каша,
жаркое? плов?
да и по поводу масла, у нас все кашки с маслом. :-/

Сообщение отредактировал D@niell@: 09.08.2011, 12:38:59

  • 0

#10299
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
нам 7 месяцев. Кушаем овощное пюре(кабачок, цветнная капуста, броколли); каши (гречн и рисовая); фруктовое пюре (из яблок и груш). Овощное пюре и каши со сливочным маслом. Теперь мы застопорились, не знаю что вводить дальше - надо уже и молочку и мясное и соки и супчики и другие овощи и фрукты и печенье. Опытные мамы подскажите что дальше делать, что вводить и как?
  • 0

#10300
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Что едите вечером 17-18-19ч. (перед последним кормлением,потом баиньки)? даю творожок с фрукт.пюре, даю остатки обеда,кашу не хочу давать,тяжело..

Не знаю, почему вы против каши на ночь. Мы довольно долго именно кашу на ночь и давали. Чтобы посытнее было, и чтобы меньше раз ночью просыпался покушать. До 1,5 лет так кушали.
Потом перестали просить еду (питье) по ночам. Но ужин все равно довольно плотный) Ни разу при этом не было проблем с желудком или со стулом.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.