Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9641
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Мамочки а вы биос в смыле с супермаркета даете? Так он вроде с 3 лет тока? Мы пьем амриановский кефирчик вместо ужина. Хотелось бы самой начать делать типа наринэ что-нить, но боюсь вдруг чего неправильно сделаю :confused:

Да, я утром в творог добавляю, уже с 6 мес
  • 0

#9642
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
что-то мой малыш стал отказываться от магазинных пюрешек :weep: мои не ест. просит только молочко. у кого такое было? чем кормить?
  • 0

#9643
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

D@niell@ а вы Биос с какого возраста стали давать?

я даю его с 6,5 мес кажется.


2 Даниела а 180 мл каши не много? И 120 мл пюре фруктовых или овощных? Просто моей доче 7,5 мес и она макс съедает 120-130 мл каши, потом ругается просит высадить ее из столика. Потом еще просит грудь дать. Не получается никак полностью заменить хотя бы одно кормление. Кушает неплохо в принципе но потом сися нужна. Поделитесь опытом как быть??


зависит от аппетита Ре. Моей дочке тоже 10-й месяц пошел. Мы кашу едим максимум 90 (в лучшем случае), и смесь до сир пор 90-120 мл

+100

вчера занятная статья про биос на глаза попалась-волосы встали дыбом от технологии пр-ва и качаства используемых продуктов. найду скину ссылку,а то вчера некогда было. все мамы решают для себя и за своего ребенка. я лично своему малышу не поленюсь домашнее сделать,тем более есть преспособления,облегчающие жизнь.

ну да пугать могут, только ест но (!) я знаю как его делают, несколько недель наблюдала за процессом, была на самом предприятии ФМ. и после этого не страшно.

Мамочки а вы биос в смыле с супермаркета даете? Так он вроде с 3 лет тока? Мы пьем амриановский кефирчик вместо ужина. Хотелось бы самой начать делать типа наринэ что-нить, но боюсь вдруг чего неправильно сделаю :confused:

с 3ех лет? разве? а где это написано поделитесь пожалуйста.
  • -2

#9644
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Вот вкратце на форуме одном российском задают мамы вопросы педиатру по кисломолочному прикорму
Вопрос: Вопрос педиатру,в каком возрасте можно давать ребёнку взрослую ряженку и кефир........или био-кефир.......что лучше????Какая должна быть жирность этих кисломолочных продуктов для ребёнка.

Ответ: Неадаптированные кисломолочные продукты лучше давать не ранее, чем с 3 лет. Лучше начинать с 1,5-2 процентов жирности. Но если кефира детского под рукой не оказалось- можно дать и взрослый, ничего страшного от нескольких раз не случится.
  • 0

#9645
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

с 3ех лет? разве? а где это написано поделитесь пожалуйста.

Для питания детей раннего возраста (до 3 лет) используют только спец. молочные продукты (Хумана,Агуша, Нестле, Винни и др), на этих продуктах всегда указан возраст ребенка, с которого можно вводить данный продукт (6+,12+ месяцев и тэдэ), поэтому БИОС таким продуктом не является, то есть по умолчанию его можно потреблять только с 3-х лет, но я своей давала с 8 месяцев и ничего криминального в этом не вижу, так как качество ФудМастера никаких нареканий не вызывает, кто бы что ни писал и кто бы что ни говорил)

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.06.2011, 11:55:53

  • 0

#9646
Zauze

Zauze
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


ДД! А как вы вермишель давали? как пюре?
Просто у нас пока 2 нижних зуба. Ре 8.5 мес

ада отварила с мяском и все в блендер. у нас то зубов пока собсем нет :(

Даниела - спец в прикорме!!!! я как вы вчера попробывала дать био-с. Хорошо попил,правда,не очень много - 100мл.

да ладно, засмущала прям. :wub: я ж опытом делюсь просто (ниче да, я на ТЫ? )
мало? 100мл? :spy: не,ее это очень хорошо. мой в первый раз и 100 не допил. это ж первый раз. :idea:

"Очень большой спец в прикорме" :eek: . Как можно такому маленькому давать Биос???!!! Спросите у педиатора или специалиста по детскому питанию любой скажет, что Биос давать до 3 лет нельзя. Ни понимаю как можно доверять рацион прикорма людям которые своего ребенка не правильно кормят.
  • -1

#9647
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Zauze говорю пишу уже в тысячу раз. :faceoff: я никого не заставляю делать как я. у каждого свое мнение и голова на плечах. спросили - я ответила как Я это делаю, а не так что советую кому-то. да не все врачи это одобряют, но я к сожалению, уже, не всем врачам и доверяю.

Сообщение отредактировал D@niell@: 01.06.2011, 13:22:10

  • -1

#9648
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

"Очень большой спец в прикорме" . Как можно такому маленькому давать Биос???!!! Спросите у педиатора или специалиста по детскому питанию любой скажет, что Биос давать до 3 лет нельзя. Ни понимаю как можно доверять рацион прикорма людям которые своего ребенка не правильно кормят.

+1000
  • -1

#9649
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
задала вопрос Ли И.В. про биос,она в шоке была,что мамы ставят такие эксперименты на своих детях! думаю не так напряжно проехать 2-3 раза в нед на молочку или дома сделать.чем доверять маг продукции.

девочки,никак не найду ту статью.пргоглите рецепты дет питаня,мож попадется,так жалею,что сразу ссылку не изъяла. хотя сколько бы все не говорили и не писали о вреде и т.д. у ленивых мам на все свое мнение. ну элементарно.за счет чего длительный срок хранения продукта.....
  • -1

#9650
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Не в обиду никому, никого не осуждать я права не имею. Но первый раз я столкнулась что грудничку дают биос, в одном из поселков алматин области, ну у н х типа молочки нет за кефиром ходить, ну и возможности покупать наринэ и.т.п. Поэтому так удивилась когда узнала что городские мамочки тоже дают своим детками.
  • 1

#9651
LLA

LLA
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Для консультаций по введению прикорма есть детские врачи, специалисты по детскому питанию, неужели можно рисковать так здоровьем своего драгоценного человечека и давать ему, то что категорически противопоказано маленьким деткам. Я считаю, что в принципе в любой семье можно позволить один раз сводить ребенка к платному специалисту и получить грамотную консультацию. Кисломолочные продукты взрослым с некоторыми заболеваниями ЖКТ не рекомендуют, а тем более ребенку. Но как говорится это мое личное мнение.
  • -1

#9652
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
мамочки! не устраивайте баталий по поводу Биоса! это форум для общения: "мы делаем так-то и так. а вы? как у вас?" это же не прямые советы и указания,как у врача! здесь спросил - прочитал ответ - взял что-то на заметку- остальное личное дело делать или нет.. и дело не в том,что можно или нет позволить себе платных спецов - это здесь совсем не при чем. и я не хочу сказать,что мой ребенок,что хочу,тто и делаю,мол "сама родила-сама и убью". и я не ставлю опыты над малышом,давая все подряд. Я посчитала,что можно,отреагировал нормально,уже 3-й день. я даю своему казы, и он ест..давала бараньи жир,сосет. наши предки так делали!
  • 0

#9653
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений


Aldosha
D@niell@

Мамочки
не советовала бы таким маленьким деткам увлекаться этим продуктом,что подошло одному,второму может не пойти. это продукт для взрослых,он кисломолочный для детского желудка не адаптирован,тем более для грудничков,опять же срок хранения длительный,и не всегда температурный показатель соблюдается,даже взрослые травятся. почему много диагнозов-гастрит в 2-3 года ставят,потому,что не окрепший детский животик надо беречь и ограничивать от консервантов. есть у молочки бесплатный консультант по питанию. позвоните,вам все объяснят толковее чем я. если нет возм-ти ездить на молочку,готовьте продукцию дома,йогуртница не такое уж дорогое преобретение,да и технология предельно проста. чем портить желудки крох,можно на 15 мин в день,занаться йогуртом,остальной процесс сделает машина. здоровый,счастливый ребенок,разве не ради этого мы живем.

Ниро_ Вульф,а с какого возраста можно кормить йогуртом,приготовленным в йогуртнице?(нам пока 3 месяца и скоро буду пробовать соки давать)


  • 0

#9654
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Анютка Ю
я своему готовлю с 2х мес до этого брали на молочке в Усть-Каменогорске,а по приезду в Алмату оказалось,что одна молочка на Шаляпина-нам далеко,Амиран позже открыли,вот и стала дома делать.
думаю деткам на ГВ можно давать с началом ввода прикорма. мы с рождения пили,т.к. на ИВ. но это после консультации с педиатором,порекомендовали по пречине маленького набора веса.
очень довольны,нам уже 1,1 до сх пор пьем с удовольствием,да и мы стали регулярно пить- тонус на высоте!
  • 1

#9655
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я пробовала дать кефир амирановский, дочу обсыпало. Йогурт значит тоже пока давать не стоит?
  • 0

#9656
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
о божамой :faceoff: какая необходимость в казы и баранем жире пососать? я в шоке! Aldosha сколько вашему ребятенку и в каком виде вы даёте жир пососать? В вареном? Сыром?
  • 0

#9657
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
а что такого??? :rolleyes: бараний жир отваренный. моя мама мне давала,и брату,и сестре и ее мама своим детям.. моему 7 мес. 2 зубика.
  • 0

#9658
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
да просто детям не рекомендуют жирного! Да в чем необходимость то в 7 месяцев!? Ваше конечно дело, но моё ИМХО - совершенно ни к чему.
  • 0

#9659
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
я же не даю жир кусками,и не заменяю его кормлением,и не считаю таковым. даю буквально сноготочек.
да уж не форум,а какие-то дебаты получаются. даже нет желания делиться своим опытом. какую-то панику развели! :eek:
неужели все такие равильные мамаши? все делаете по книжке? отмеряете по граммам, кормите строго по часам,минута в минуту!!! каждый ребенок индивидуален и кадая мама знает и чувствует свое дитя :-)
  • 0

#9660
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Aldosha, не принимайте все близко к сердцу. Это ж форум каждый высказыает свое мнение и точку зрения. Вам виднее что необходимо вашему малышу. кстати насчет бараньего жира и.т.п. Я извиняюсь за нескромный вопрос, но просто интересно, у вас и ваших братьев сестер комлекция какая? Моим двоюродным апашка давала, они такие габаритные, и винят ее. Хотя врачи утверждают что от жира не поправляются.
2 Aliskax кстати казахи всегда давали детям бараний жир, и только наверное байские дети ели конину :-/ ничего в этом криминального нет. Другой вопрос что сегодня у нас есть много вариаций чем кормить детей и необходимость прикармливать бараньим жиром отпала. :-)
Вообще сегодня частенько дают деткам погрызть бараньи косточки.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.