Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9521
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Yuhha
нет у нас на ИВ с 4ех мес. Борщ даем давно уже :) просто на мясном бульоне , но мяско что-то боюсь давать, яйцо еще не давала. вашему сколько? нам 8 мы с 7ми где-то едим все супы на мясном бульоне.

Balapasenok мы каши ели разных производителей, и ниче тттт. это если смесь давать постоянно разную тогда да можно испортить, а так каша и каша, разве нет?

Сообщение отредактировал D@niell@: 03.05.2011, 17:51:42

  • 0

#9522
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


народ, такой прикол, вчера дали своему нормальную картошку с мясом, которую едят все, не пюре, теперь хотим всю нормальную пищу вводить. мне кажется рано, а мама и няня говорят пора. нам 9тый мес.

вот и мне порой говорят "И борщоооом ее корми!" .... с намеком на взрослую еду.
Бульон даю. Супы собираюсь тоже... Но вот с общей еды...не знаю даже... Непривычно. А у вас еще есть ГВ?

Даниелла, мне одна консультантша по гв объясняла что есть такие виды прикорма как педиатрический и педагогический. Первый вид это всякого вида каши, готовые пюре и т.д., второй это то что мы едим. Она своему ребенку ввела оба вида сразу, и советовала мне тоже так делать, чтобы ребенок быстрее приспособился к родительскому столу так сказать. Не обязательно конечно сразу мясом и борщами, но всякие пбре мы можем и сами делать :). Решать конечно вам.

Ниро, спасибо. Пока купила Нутрилон и Винни, хотела одного вида но в магазине не было Рисовой и овсяной одного нутрилона, и винни то же самое, пришлось овсяную нутрилона, и рисовую винни, попробуем как сткунет 6 месяцев :)
  • 0

#9523
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

попробуем как сткунет 6 месяцев

мы в 4 мес попробовали,но вы своего малыша лучше чувствуете.
  • 0

#9524
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Вы думаете ребенку вид каши важен!?

ну ребенок же не животное,ему естесственно важно,что он ест. хотя за всех не утверждаю.

Урезав из цитаты часть сообщения, потерялся смысл, говорится не о разновидности каши, а о внешнем ее виде.
Изначально спрашивала мама, которая только начинает прикорм, не думаю, что цвет каши для ее малыша сыграет роль
  • 0

#9525
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
А в 10 месяцев уже можно зелень подключать? У меня доня овощи и мясо лучше с укропом ест :rolleyes: .
  • 0

#9526
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Нам (8 мес.) давно педиатр говорит включать в рацион и супчики с мяском, и желток, и творожок. Но как только я пытаюсь покормить этим дочу (естественно перемолов в кашицу до пюреобразного состояния), она с первой ложки начинает кашлять и вызывать рвотный рефлекс. Уже не знаю что делать! Каши, свою смесь и фруктовые пюре из баночки есть нормально, а остальное..... Попробовала дать мясное пюре "Бабушкино лукошко" - то же самое.....видимо вкус не понравился. Соседская девочка младше нас на 2 недели уплетает целые булочки с творогом! Как приучить ребенка к подобной пище?
  • 0

#9527
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Нам (8 мес.) давно педиатр говорит включать в рацион и супчики с мяском, и желток, и творожок. Но как только я пытаюсь покормить этим дочу (естественно перемолов в кашицу до пюреобразного состояния), она с первой ложки начинает кашлять и вызывать рвотный рефлекс. Уже не знаю что делать! Каши, свою смесь и фруктовые пюре из баночки есть нормально, а остальное..... Попробовала дать мясное пюре "Бабушкино лукошко" - то же самое.....видимо вкус не понравился. Соседская девочка младше нас на 2 недели уплетает целые булочки с творогом! Как приучить ребенка к подобной пище?

начните с творога(паста) с добавление фруктового пюре,а когда кушаете всей семьей подключайте дочу,дайте сушку погрызть,можно для начала куриный бульончик попробовать.
  • 0

#9528
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Даниелла, мне одна консультантша по гв объясняла что есть такие виды прикорма как педиатрический и педагогический. Первый вид это всякого вида каши, готовые пюре и т.д., второй это то что мы едим. Она своему ребенку ввела оба вида сразу, и советовала мне тоже так делать, чтобы ребенок быстрее приспособился к родительскому столу так сказать. Не обязательно конечно сразу мясом и борщами, но всякие пбре мы можем и сами делать :). Решать конечно вам.

пюре мы сами делаем, и борщ едим, я к тому что можно ли ему есть все то что мы едим, мы то едим и солоенное, и перченное итд...я против этого, а мои бабушки и нянька наоборот
вот например я против сахара и манки в целом, а няня ЗА! накормила его вчера маннкой с молоком и сахаром. :eek: я еще молоко ни разу не давала да еще и масло сливочное тоже :faceoff:
вот я о чем.надеюсь понятно объяснила, а то если что задавай вопросы.
  • 0

#9529
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Нам (8 мес.) давно педиатр говорит включать в рацион и супчики с мяском, и желток, и творожок. Но как только я пытаюсь покормить этим дочу (естественно перемолов в кашицу до пюреобразного состояния), она с первой ложки начинает кашлять и вызывать рвотный рефлекс. Уже не знаю что делать! Каши, свою смесь и фруктовые пюре из баночки есть нормально, а остальное..... Попробовала дать мясное пюре "Бабушкино лукошко" - то же самое.....видимо вкус не понравился. Соседская девочка младше нас на 2 недели уплетает целые булочки с творогом! Как приучить ребенка к подобной пище?

а может по жиже сделаете? просто мой так делает когда густовато сильно?
булочки с творогом??? :eek: так, пойдуйка я пересматривать наше питание, а то мы все на еде тока для малышни.

А в 10 месяцев уже можно зелень подключать? У меня доня овощи и мясо лучше с укропом ест :rolleyes: .

вот я о том же? можно им помидоры? огурцы?
я не давала еще баклажаны, зелень........
  • 0

#9530
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

[а может по жиже сделаете? просто мой так делает когда густовато сильно?
булочки с творогом??? :eek: так, пойдуйка я пересматривать наше питание, а то мы все на еде тока для малышни.

[


И пожиже делала - но если попала хоть ма-а-аленькая крошка (все равно же малюсенькие ворсинки мяса или комочки будут!), она начинает "возвращать" пищу :weep: И с сушкой- печенькой так же - помусолит в руках, обсосет, но как только "откусит" - все! :faceoff:
  • 0

#9531
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
хех ну так это у них рефлекс же такой, что б не задознуть подавившись, вы в блендоре делаете пбрешки? откуда там комочки? а с сушками, печеньками у нас тоже такая проблема есть, но думаю научаться жевать (!) и глотать, время на это нужно
  • 0

#9532
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Ниро спасибо за адреса.
Девочки я слышала что меняя разные кашки (нестле, беби, винни и т.д.) можно испортить ребенку микрофлору кишечника, это правда?
А то что ребенок сам выбирает какая кашка ему более по душе как работает тогда если нельзя менять?

Это точно! мы начали как положено с нестле рисовая, гречневая. сначала нормально пошло,тк с бутылочка давала,жиденькую. потом сделала погуще,с ложки кормила,не-а не хочет! купила хайнц с добавками-уплетает только так! сама пробовала вкусненько! мне кажется моему сыыну нравится то,что нравится мне! :lol: если я посчтаю пюре не очень вкусным,жирным или кисленьким-точно не ест!
  • 0

#9533
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


А в 10 месяцев уже можно зелень подключать? У меня доня овощи и мясо лучше с укропом ест :rolleyes: .

вот я о том же? можно им помидоры? огурцы?
я не давала еще баклажаны, зелень........


Помидоры и огурцы пока давать не будем, пока наши не созреют. Баклажаны-тяжелая пища :dont: , у меня после них у самои ЖКТ болит.
Дана, а что няня не спрашивает чем Ре кормить :spy: , в сад манку с сахаром и маслом. Составляи для сыночка меню, а она пусть по нему готовит.

Девы рисовые каши крепят стул, если есть с ним проблемы, советую гречку и овсянку кушать.
  • 0

#9534
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А в 10 месяцев уже можно зелень подключать? У меня доня овощи и мясо лучше с укропом ест :rolleyes: .

Понемногу всё можно :) У нас зелень в еде постоянно
Помидоры, огурцы тоже кушает
  • 0

#9535
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Помидоры и огурцы пока давать не будем, пока наши не созреют. Баклажаны-тяжелая пища :dont: , у меня после них у самои ЖКТ болит.
Дана, а что няня не спрашивает чем Ре кормить :spy: , в сад манку с сахаром и маслом. Составляи для сыночка меню, а она пусть по нему готовит.

Девы рисовые каши крепят стул, если есть с ним проблемы, советую гречку и овсянку кушать.

вопрос об няне этой отпал сам собой. по теме еще ввела ему куринную косточку :beer:
  • -1

#9536
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений


начала давать кашку овсяную,кушает с удовольствием,и она говорят не такая

так же можно рисовую,она быстро очистит от ненужностей и хорошо влияет на микрофлору

спасибо!надо будет попробовать,овсянку хакончим,возьмём рисовую! :-)
  • 0

#9537
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



начала давать кашку овсяную,кушает с удовольствием,и она говорят не такая

так же можно рисовую,она быстро очистит от ненужностей и хорошо влияет на микрофлору

спасибо!надо будет попробовать,овсянку хакончим,возьмём рисовую! :-)

так вы возьмите и чередуйте,у нас в меню всегда было 3-4 разных каши,которые я чередовала,а как заканчивались,брала еще разные.
  • 0

#9538
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Девушки, кто-нибудь в курсе куда и почему пропали овощные пюре Gerber? Нигде не могу найти... Говорят, на фирме нет.
  • 0

#9539
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


моя доча мои каши не ест - только готовую малютку. подскажите пожста - после безмолочной рисовой и гречневой какую кашку лучше ввести? можно ли овсяную молочную? или кукурузную молочную?

Да, можно постепенно, небольшими порциями, т.к. иногда у детей на молочные каши бывает аллергия, и именно однокомпонентные.

спасибо, муж таки нашел гречневую молочную. наверно завтра продолжим с нее. вообще моя почемуто не оч любит прикорм. немного поест и грудь требует. от всего нового морщится - как будто я ей кислое кислое даю, даже на сладкие пюрешки.
давали и густое и жидкое, и выдерживала время побольше, чтоб проголодалась сильнее. все равно. поест немного и аж плачет - грудь просит. что делать, чтоб аппетит улучшить?
  • 0

#9540
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Девушки, кто-нибудь в курсе куда и почему пропали овощные пюре Gerber? Нигде не могу найти... Говорят, на фирме нет.

Я позавчера видела гербер овощные в молле апорт в городке и загляните там же в рамстор. Еще думала с чего начать с них или с каш, решилась на кашу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.