Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9481
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

как хорошо! а как у вас так получалось? по ск-ко вы съедали прикорма в 6 мес? а сейчас что кушаете? я думаю не ест,тк кисловаты для него фрукты и соки..он аж передергивается после них :lol:

в 6 ели, каши, супы, творог да и щас тоже просто снала 1 компонет,потом 2-3 а шас уже борщи уплетаем, если творог то персик + банан.
у нас тоже передергивался, но ЕЛ,, ка ежик колется но и хочеться :)
  • 0

#9482
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

ДД,Мамочки!Нам 6 мес,и мы начали потехоньку прикармливаться!Давала творожок с детской кухни,он его есть не хочет!А покупной давать боюсь...подскажите,кто каким кормил? :confused:

мммм а вы почему решили с творога начать? вам его назначили? его ввообще вводят к 8ми-9ти мес. конечно все индивидуально и каждый для себя сам решает но желудку то ре сложновато будет? р азве нет?
нам вот по показаниям творог ввели.
  • 0

#9483
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

у нас ребенок все лопает,а вот бананы ни в какую,даж не знаю почему.

мамочки, когда будите вводить яблоко,давайте сперва приготовленное на пару,а потом уже свежее,нам так грамотный педиатр советовал.

да нам тоже так говорили,но я не послушная дала так попробывать, он дернулся поел, а потом живот у нас болел :faceoff:
но потом я яблоки тока на пару давали и супер
щас ест их свежими уже :D и банан как увидит. просто истерика дай и все не зависимо ел он или нет.
еше любит лапшу.... :spy: хлеб. сушки..не оторвешь просто, про печеньки молчу просто :lol:
  • 0

#9484
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений


ДД,Мамочки!Нам 6 мес,и мы начали потехоньку прикармливаться!Давала творожок с детской кухни,он его есть не хочет!А покупной давать боюсь...подскажите,кто каким кормил? :confused:

мммм а вы почему решили с творога начать? вам его назначили? его ввообще вводят к 8ми-9ти мес. конечно все индивидуально и каждый для себя сам решает но желудку то ре сложновато будет? р азве нет?
нам вот по показаниям творог ввели.

Нам педиатр сказал,с 6 начинать прикорм:кашки,пюрешки и творог.Кашки выплёвываем,от пюрешек и соков животик болит.Может творог кушать будет!Правда у нас вес великоват,мы вообще думали пока не прикармливать,но говорят надо,что бы организм привыкал ко взрослой еде!
  • 0

#9485
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений


ДД,Мамочки!Нам 6 мес,и мы начали потехоньку прикармливаться!Давала творожок с детской кухни,он его есть не хочет!А покупной давать боюсь...подскажите,кто каким кормил? :confused:

в творог добавляйте фруктовое пюре,малыш полюбит,а потом будет так есть,мы с 5 мес едим творог добавляла обычные пюрешки,а билакт с рождения.

А какой творог довали?обыкновенный или с детской кухни?Надо попробовать,спасибо за совет! :-)
  • 0

#9486
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



ДД,Мамочки!Нам 6 мес,и мы начали потехоньку прикармливаться!Давала творожок с детской кухни,он его есть не хочет!А покупной давать боюсь...подскажите,кто каким кормил? :confused:

в творог добавляйте фруктовое пюре,малыш полюбит,а потом будет так есть,мы с 5 мес едим творог добавляла обычные пюрешки,а билакт с рождения.

А какой творог довали?обыкновенный или с детской кухни?Надо попробовать,спасибо за совет! :-)

с детской кухни,до сих пор там покупаю и для ре,и для себя
  • 0

#9487
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


у нас ребенок все лопает,а вот бананы ни в какую,даж не знаю почему.

мамочки, когда будите вводить яблоко,давайте сперва приготовленное на пару,а потом уже свежее,нам так грамотный педиатр советовал.

да нам тоже так говорили,но я не послушная дала так попробывать, он дернулся поел, а потом живот у нас болел :faceoff:
но потом я яблоки тока на пару давали и супер
щас ест их свежими уже :D и банан как увидит. просто истерика дай и все не зависимо ел он или нет.
еше любит лапшу.... :spy: хлеб. сушки..не оторвешь просто, про печеньки молчу просто :lol:

у нас тож был период влюбленности в сушки,сейчас редко ест,так же с печеньем.
  • 0

#9488
Talya

Talya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Начали прикорм с бананов, просто вилкой мнешь.

В каком возрасте ввели банан? Нам почти 5 месяцев вот слушаю, читаю и кто что говорит, а я в растерянности, яблоко уже попробовали хочу банан ввести и вот думаю не рановато ли?!
  • 0

#9489
*Monika*

*Monika*
  • Гость
  • 48 сообщений

Нам 4 месяца.Педиатр сказала,что с 4.5 месяцев начинать давать осветленные соки.Вот не знаю,какой лучше дать.Свежих фруктов пока нет.Может кто-нибудь посоветует какой-нибудь сок осветленный без сахара. :-)


наш педиатр касательно соков сказала что в никаком случае не давать ребенку, что одна из причин диатеза это соки, начинать надо с пюрешек, кашки, творог.
  • 0

#9490
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

наш педиатр касательно соков сказала что в никаком случае не давать ребенку, что одна из причин диатеза это соки, начинать надо с пюрешек, кашки, творог.

Давала сок с 4 месяцев, диатеза не было, просто сок надо водичкой разводить хотя бы 1:1.

мммм а вы почему решили с творога начать? вам его назначили? его ввообще вводят к 8ми-9ти мес. конечно все индивидуально и каждый для себя сам решает но желудку то ре сложновато будет? р азве нет?

Творог как раз с 6 месяцев и вводят, если в возрастной дозировке, то не тяжеловато.
  • 0

#9491
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Нам педиатр сказал,с 6 начинать прикорм:кашки,пюрешки и творог.Кашки выплёвываем,от пюрешек и соков животик болит.Может творог кушать будет!Правда у нас вес великоват,мы вообще думали пока не прикармливать,но говорят надо,что бы организм привыкал ко взрослой еде!

А нам говорили, что если вес великоват, то нужно с фруктовых и овощных пюрешек начинать, а если маловат, как у нас, то с кашек, творожков. От кашек ребёнок наоборот хорошо вес набирает. Детки вообще не предсказуемые создания, сегодня могут уплетать всё подряд, а завтра ни впихнёшь не ложечки. Может вам попробовать каждый день понемногу предлагать один и тот же продукт, у меня доча так творожки кушать стала, сначала плевалась, потом 2 ложечки, потихоньку стала пол баночки съедать, а сейчас почти всю баночку съедает иногда всю. А банан я дала ей попробовать сначала, она его без энтузиазма восприняла, в следующий раз дала, так она слопала целый банан, протёртый, пыталась не давать так много, орала дурниной, я не выдержала дала столько, сколько хотела, теперь не ест. Она вообще у меня сегодня ест с удовольствием, в следующий раз тоже самое не ест плюётся и не угадаешь, что ей нравится, а что нет.
  • 0

#9492
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я сок начала давать с 4,5 месяцев, примерно в это же время начала вводить и пюре овощные, дочь с удовольствием ела Хипп тыквенное пюре, никакого диатеза у нас не было.

Сообщение отредактировал lenochka117: 29.04.2011, 11:07:26

  • 0

#9493
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Нам педиатр сказал,с 6 начинать прикорм:кашки,пюрешки и творог.Кашки выплёвываем,от пюрешек и соков животик болит.Может творог кушать будет!Правда у нас вес великоват,мы вообще думали пока не прикармливать,но говорят надо,что бы организм привыкал ко взрослой еде!

ну смотрите по ребенку, просто насколько я знаю/слышала/говорили творог рано вводить не стоит

мы вводили сначало овощные пюре ( однокомпонентные) потом фруктовы потом уже супы, в промежутке творог, фрукты, соки итд. но у нас не хватка калция и витаминов была.
  • 0

#9494
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

у нас тож был период влюбленности в сушки,сейчас редко ест,так же с печеньем.

вот стоило мне написать про сушки и он от них отказался :-(
  • 0

#9495
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


у нас тож был период влюбленности в сушки,сейчас редко ест,так же с печеньем.

вот стоило мне написать про сушки и он от них отказался :-(

бывает
  • 0

#9496
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Привет всем мамочкам! Хочу спросить совета. Нам 5 мес, вес слабовато набираем, решила начать прикармливать, прочитала что для набора веса кашки лучше всего. Я так полагаю кашки, приготовленные в домашних условиях надежнее. :) В них точно не будет всяких нежелательных добавок. Вот только не знаю как и готовить. В смысле, на молоке или на воде, в какой пропорции и с каких круп? Они же жидкие должны быть чтоб с бутылочки лилось. :confused:
  • 0

#9497
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Привет всем мамочкам! Хочу спросить совета. Нам 5 мес, вес слабовато набираем, решила начать прикармливать, прочитала что для набора веса кашки лучше всего. Я так полагаю кашки, приготовленные в домашних условиях надежнее. :) В них точно не будет всяких нежелательных добавок. Вот только не знаю как и готовить. В смысле, на молоке или на воде, в какой пропорции и с каких круп? Они же жидкие должны быть чтоб с бутылочки лилось. :confused:

вобщето лучше специализированные для начала попробовать,а то на молоко реакция и т.д. а на воде не вкусно будет,да и на вид не очень. мы в течении 2х мес с начала прикорма ели малютки каши,а потом на обычные перешли.
так же для набора веса и вообще хорошо билакт давать или йогурт с молочки- одно и то же.
  • 0

#9498
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений




ДД,Мамочки!Нам 6 мес,и мы начали потехоньку прикармливаться!Давала творожок с детской кухни,он его есть не хочет!А покупной давать боюсь...подскажите,кто каким кормил? :confused:

в творог добавляйте фруктовое пюре,малыш полюбит,а потом будет так есть,мы с 5 мес едим творог добавляла обычные пюрешки,а билакт с рождения.

А какой творог довали?обыкновенный или с детской кухни?Надо попробовать,спасибо за совет! :-)

с детской кухни,до сих пор там покупаю и для ре,и для себя

девочки а скажите где эта самая детская кухня?
  • 0

#9499
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений





ДД,Мамочки!Нам 6 мес,и мы начали потехоньку прикармливаться!Давала творожок с детской кухни,он его есть не хочет!А покупной давать боюсь...подскажите,кто каким кормил? :confused:

в творог добавляйте фруктовое пюре,малыш полюбит,а потом будет так есть,мы с 5 мес едим творог добавляла обычные пюрешки,а билакт с рождения.

А какой творог довали?обыкновенный или с детской кухни?Надо попробовать,спасибо за совет! :-)

с детской кухни,до сих пор там покупаю и для ре,и для себя

девочки а скажите где эта самая детская кухня?

Я ездила на Толе-Би Муратбаева,в каждом районе они должны быть!Узнайте в своей поликлинике! :-)
  • 0

#9500
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений

Привет всем мамочкам! Хочу спросить совета. Нам 5 мес, вес слабовато набираем, решила начать прикармливать, прочитала что для набора веса кашки лучше всего. Я так полагаю кашки, приготовленные в домашних условиях надежнее. :) В них точно не будет всяких нежелательных добавок. Вот только не знаю как и готовить. В смысле, на молоке или на воде, в какой пропорции и с каких круп? Они же жидкие должны быть чтоб с бутылочки лилось. :confused:

Кашки варятся на воде сначала,потом 1:1 вода,молоко,крупы лучше разсолоть в кофемолке,ну или кашку в блендере.У меня сынок вообще отказывался есть кашки любые,вот пару дней назад взяла кашку Малютку овсяную,уплетает за обе щёки!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.