Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9501
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений


Нам педиатр сказал,с 6 начинать прикорм:кашки,пюрешки и творог.Кашки выплёвываем,от пюрешек и соков животик болит.Может творог кушать будет!Правда у нас вес великоват,мы вообще думали пока не прикармливать,но говорят надо,что бы организм привыкал ко взрослой еде!

А нам говорили, что если вес великоват, то нужно с фруктовых и овощных пюрешек начинать, а если маловат, как у нас, то с кашек, творожков. От кашек ребёнок наоборот хорошо вес набирает. Детки вообще не предсказуемые создания, сегодня могут уплетать всё подряд, а завтра ни впихнёшь не ложечки. Может вам попробовать каждый день понемногу предлагать один и тот же продукт, у меня доча так творожки кушать стала, сначала плевалась, потом 2 ложечки, потихоньку стала пол баночки съедать, а сейчас почти всю баночку съедает иногда всю. А банан я дала ей попробовать сначала, она его без энтузиазма восприняла, в следующий раз дала, так она слопала целый банан, протёртый, пыталась не давать так много, орала дурниной, я не выдержала дала столько, сколько хотела, теперь не ест. Она вообще у меня сегодня ест с удовольствием, в следующий раз тоже самое не ест плюётся и не угадаешь, что ей нравится, а что нет.

Я давала пюрешки и сок,он только кушать их начал с удовольствием,как у нас животик вздулся,нас даже возили в Инфекционную больницу,тревого оказалась ложной..тьфу-тьфу.Боюсь теперь давать,вот 2 дня назад начала давать кашку овсяную,кушает с удовольствием,и она говорят не такая колорийная!Я вот банан хочу попробовать ему дать..но побаиваюсь!Вы его ложечкой разменали или блендером?
  • 0

#9502
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Я давала пюрешки и сок,он только кушать их начал с удовольствием,как у нас животик вздулся,нас даже возили в Инфекционную больницу,тревого оказалась ложной..тьфу-тьфу.Боюсь теперь давать,вот 2 дня назад начала давать кашку овсяную,кушает с удовольствием,и она говорят не такая колорийная!Я вот банан хочу попробовать ему дать..но побаиваюсь!Вы его ложечкой разменали или блендером?

У меня тёрка пластмассовая есть я на ней банан протираю. Я думаю ложкой разминать неудобно будет, лучше вилкой, я иногда так делаю, когда тёрку доставать неохота.
  • 0

#9503
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

девочки а скажите где эта самая детская кухня?

кухни по алмате 2
муратбаева-толе би
шаляпина-береговова

Сообщение отредактировал Ниро_ Вульф: 01.05.2011, 12:01:35

  • 0

#9504
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

начала давать кашку овсяную,кушает с удовольствием,и она говорят не такая

так же можно рисовую,она быстро очистит от ненужностей и хорошо влияет на микрофлору
  • 0

#9505
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Мамочки ДД! Не могу определиться чем начать прикармливать. Доче 5,5 месяцев, очень много срыгиваем, за последний месяц набрали всего 400 гр. но мы с 4 месяцев встаем на четвереньки и очень активно себя ведем, прыгает, раскачивается, катается как колобок :) педиатр сказала, т.к. мало набрали вводите прикорм, начните с пюре. Но я почему-то больше склоняюсь к кашкам. Не знаю что и делать. Подскажите пожалуйста что первое лучше вводить и в какое время? Молока хватает, но не спим уже 3 ночь, у нас еще 2 зубика за последнюю неделю вылезли, вот и не знаю из за чего не спим из за зубов или кушать хочет. Заранее спасибо
  • 0

#9506
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Мамочки ДД! Не могу определиться чем начать прикармливать. Доче 5,5 месяцев, очень много срыгиваем, за последний месяц набрали всего 400 гр. но мы с 4 месяцев встаем на четвереньки и очень активно себя ведем, прыгает, раскачивается, катается как колобок :) педиатр сказала, т.к. мало набрали вводите прикорм, начните с пюре. Но я почему-то больше склоняюсь к кашкам. Не знаю что и делать. Подскажите пожалуйста что первое лучше вводить и в какое время? Молока хватает, но не спим уже 3 ночь, у нас еще 2 зубика за последнюю неделю вылезли, вот и не знаю из за чего не спим из за зубов или кушать хочет. Заранее спасибо

мы начинали с каш,через нед подключили пюре. самая оптимальная кашка для начала прмкорма-рисовая,без всяких добавок.
  • 0

#9507
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

вобщето лучше специализированные для начала попробовать,а то на молоко реакция и т.д. а на воде не вкусно будет,да и на вид не очень. мы в течении 2х мес с начала прикорма ели малютки каши,а потом на обычные перешли.
так же для набора веса и вообще хорошо билакт давать или йогурт с молочки- одно и то же.

Вы думаете ребенку вид каши важен!? :lol:

По теме, кашу можно крупу измельчать в кофемолке, но по опыту быстрее готовую разваренную кашу в блендере измельчить, например в Меджик буллете. Мы каши едим на воде.


Я ездила на Толе-Би Муратбаева,в каждом районе они должны быть!Узнайте в своей поликлинике! :-)

Молочн кухни в Алмате только две - на Толе би Весновка и на Шаляпина Берегового
  • 0

#9508
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
моя доча мои каши не ест - только готовую малютку. подскажите пожста - после безмолочной рисовой и гречневой какую кашку лучше ввести? можно ли овсяную молочную? или кукурузную молочную?
  • 0

#9509
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Мамочки ДД! Не могу определиться чем начать прикармливать. Доче 5,5 месяцев, очень много срыгиваем, за последний месяц набрали всего 400 гр. но мы с 4 месяцев встаем на четвереньки и очень активно себя ведем, прыгает, раскачивается, катается как колобок :) педиатр сказала, т.к. мало набрали вводите прикорм, начните с пюре. Но я почему-то больше склоняюсь к кашкам. Не знаю что и делать. Подскажите пожалуйста что первое лучше вводить и в какое время? Молока хватает, но не спим уже 3 ночь, у нас еще 2 зубика за последнюю неделю вылезли, вот и не знаю из за чего не спим из за зубов или кушать хочет. Заранее спасибо

мы начинали с каш,через нед подключили пюре. самая оптимальная кашка для начала прмкорма-рисовая,без всяких добавок.

Читала состав каш, везде добавлена сахароза, а с сладкого не хотелось бы начинать. Вы какую кашу покупали или сами готовили?
  • 0

#9510
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

моя доча мои каши не ест - только готовую малютку. подскажите пожста - после безмолочной рисовой и гречневой какую кашку лучше ввести? можно ли овсяную молочную? или кукурузную молочную?

Да, можно постепенно, небольшими порциями, т.к. иногда у детей на молочные каши бывает аллергия, и именно однокомпонентные.
  • 0

#9511
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



Мамочки ДД! Не могу определиться чем начать прикармливать. Доче 5,5 месяцев, очень много срыгиваем, за последний месяц набрали всего 400 гр. но мы с 4 месяцев встаем на четвереньки и очень активно себя ведем, прыгает, раскачивается, катается как колобок :) педиатр сказала, т.к. мало набрали вводите прикорм, начните с пюре. Но я почему-то больше склоняюсь к кашкам. Не знаю что и делать. Подскажите пожалуйста что первое лучше вводить и в какое время? Молока хватает, но не спим уже 3 ночь, у нас еще 2 зубика за последнюю неделю вылезли, вот и не знаю из за чего не спим из за зубов или кушать хочет. Заранее спасибо

мы начинали с каш,через нед подключили пюре. самая оптимальная кашка для начала прмкорма-рисовая,без всяких добавок.

Читала состав каш, везде добавлена сахароза, а с сладкого не хотелось бы начинать. Вы какую кашу покупали или сами готовили?

с 4 мес давала каши Малютка,попробовали все,до 7 мес ели только такие каши,а потом уже домашние стала давать.
  • 0

#9512
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Вы думаете ребенку вид каши важен!?

ну ребенок же не животное,ему естесственно важно,что он ест. хотя за всех не утверждаю.
  • 0

#9513
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
нашему вот важно какая каша, не ест кукурузную никакую. маленький, а уже знает чего хочет и как :)
  • 0

#9514
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

нашему вот важно какая каша, не ест кукурузную никакую. маленький, а уже знает чего хочет и как :)

+100
  • 0

#9515
rmany

rmany
  • Постоялец
  • 351 сообщений




Мамочки ДД! Не могу определиться чем начать прикармливать. Доче 5,5 месяцев, очень много срыгиваем, за последний месяц набрали всего 400 гр. но мы с 4 месяцев встаем на четвереньки и очень активно себя ведем, прыгает, раскачивается, катается как колобок :) педиатр сказала, т.к. мало набрали вводите прикорм, начните с пюре. Но я почему-то больше склоняюсь к кашкам. Не знаю что и делать. Подскажите пожалуйста что первое лучше вводить и в какое время? Молока хватает, но не спим уже 3 ночь, у нас еще 2 зубика за последнюю неделю вылезли, вот и не знаю из за чего не спим из за зубов или кушать хочет. Заранее спасибо

мы начинали с каш,через нед подключили пюре. самая оптимальная кашка для начала прмкорма-рисовая,без всяких добавок.

Читала состав каш, везде добавлена сахароза, а с сладкого не хотелось бы начинать. Вы какую кашу покупали или сами готовили?

с 4 мес давала каши Малютка,попробовали все,до 7 мес ели только такие каши,а потом уже домашние стала давать.

Спасибо большое, вы меня в чем-то успокоили
  • 0

#9516
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Спасибо большое, вы меня в чем-то успокоили

не за что,все приходит с опытом,почему бы им не поделиться.
  • 0

#9517
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
народ, такой прикол, вчера дали своему нормальную картошку с мясом, которую едят все, не пюре, теперь хотим всю нормальную пищу вводить. мне кажется рано, а мама и няня говорят пора. нам 9тый мес.
  • 0

#9518
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Ниро спасибо за адреса.
Девочки я слышала что меняя разные кашки (нестле, беби, винни и т.д.) можно испортить ребенку микрофлору кишечника, это правда?
А то что ребенок сам выбирает какая кашка ему более по душе как работает тогда если нельзя менять?
  • 0

#9519
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

народ, такой прикол, вчера дали своему нормальную картошку с мясом, которую едят все, не пюре, теперь хотим всю нормальную пищу вводить. мне кажется рано, а мама и няня говорят пора. нам 9тый мес.

вот и мне порой говорят "И борщоооом ее корми!" .... с намеком на взрослую еду.
Бульон даю. Супы собираюсь тоже... Но вот с общей еды...не знаю даже... Непривычно. А у вас еще есть ГВ?
  • 0

#9520
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Ниро спасибо за адреса.
Девочки я слышала что меняя разные кашки (нестле, беби, винни и т.д.) можно испортить ребенку микрофлору кишечника, это правда?
А то что ребенок сам выбирает какая кашка ему более по душе как работает тогда если нельзя менять?

попробуйте несколько каш одной марки,если пойдут хорошо,лучше придерживаться этой марки,а если нет,то пробовать по одной для сравнения с предыдущим. к прмеру мы всегда на малютках были,просто всегда чередовала вкусы и все,а муж купил как то кашку винни,так ре понюхал и не стал кушать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.