Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9561
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


нам 6,5 мес. запоров нет,стул каждый нет,от смеси нестожен ;-) чередую с нутрилоном. да через час после прикорма даю смесь -просит.

ничег страшного,если малыш просит,значит надо кормить. просто,наверное расходует энергию быстро. еще посоветовала бы попробовать билакт или йогурт с молочки. т.к. 100-150 мл будет хватать на 3-4 часа однозначно*+ полезно. мы с рождения ели. в год 8 зубов и прекрасный малыш. Но решать Вам

ой, чтотакое билакт? я до молочкти наврядли доберусь..
  • 0

#9562
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ой, чтотакое билакт? я до молочкти наврядли доберусь..

ну в двух словах молочный продукт адаптированный для детей 0+,с полезными бактериями и т.д. я делаю дома в йогуртнице,но можно и на молочке брать.
  • 0

#9563
s@nny

s@nny
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девочки посоветуйте плиз, че то сижу ломаю голову)))

Нам 6 мес, мы уже едим кашки, и сейчас вводим овощное пюре. Обычно после каши или пюре даю ему грудь. Скоро планирую выходить на работу и мне нужно заменить дневные кормления грудью прикормом, отсюда у меня есть неск-ко вопросов:

1) После пюрешек или каш вы даете смеь или можно давать уже компотики и воду?
2) Когда можно вводить супчики и как их готовите (на первом бульене или втором?)
3) Кто уже ввел прикорм,если не сложно напишите плиз примерные менюшки ваших детишек на день (6-8 мес)
  • 0

#9564
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ДД! по поводу давать молоко после прикорма или нет,я сама не знаю..просит через час-даю,но вобще думаю,надо отучить,а то желудок растянет. мой за раз съедает по 130 гр овощ.пюре должно хватать до след.комления через 3-4ч. Меню: утром второе кормление каша хайнц с добавками 150гр+творог Агуша 50гр, в обед овощ.пюре (цв.капуста,морковь,тыква-гербер, микс из овощей-хипп)+фрукт.пюре (банан,яблоко,персик,миксы). даю печеньки хайнц, куриные косточки погрызть. супы пыталась давать,не очень наедается,ему скорее интересен процесс есть взрослую еду ;-)
  • 0

#9565
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

нам 6,5 мес. запоров нет,стул каждый нет,от смеси нестожен ;-) чередую с нутрилоном. да через час после прикорма даю смесь -просит.


нестожен и нутрилон? просто на колько я знаю говорят что надо на одной смеси быть, я могу конечно быть не правой. но я знаю , что если ре просит то надо давать. все что перест срыгнет, а если не доест вы об этом узнаете.
голодным нельзя держать. :beer:

Девочки посоветуйте плиз, че то сижу ломаю голову)))

Нам 6 мес, мы уже едим кашки, и сейчас вводим овощное пюре. Обычно после каши или пюре даю ему грудь. Скоро планирую выходить на работу и мне нужно заменить дневные кормления грудью прикормом, отсюда у меня есть неск-ко вопросов:

1) После пюрешек или каш вы даете смеь или можно давать уже компотики и воду?
2) Когда можно вводить супчики и как их готовите (на первом бульене или втором?)
3) Кто уже ввел прикорм,если не сложно напишите плиз примерные менюшки ваших детишек на день (6-8 мес)

Нам 8 мес
1) после пюрешек я даю воду или компот или чай, после каш через какое-то время он сам посит воду или компот или чай
2) супчики ввела почти сразу как ввела прикорм, при чем сначалана воде готовила, тока не дно стали готовить на бульоне втором
3) наше меню
7:30-8:00 подъем и кашка (рисовая или гречневая с черносливом или курагой)
сон, игры итд
11:30-12:00 - супчик (борщи едим уже) или мясную пюрешку
прогулка, сон
14:30-15:00 творожок с бананом или яблоком или печенье
сон прогулка игры
17:30-18:00- вчера ели йогурт со сливками и бананом, иногда едим кашу пшеничную с тыквой или йогуртовую или злаковую с фруктами
20:30-21:00 укладываемся спасть и едим либо ночную кашу либо биос
01:00-01:30 - биос 180 мл
05:30-06:00- биос 1/2 180 мл.

как-то так
супы и пюрешки едим все
и спагетти, и телятину, и курицу,и кртошку с мясом, сгодня я сделала суп с фрикадельками , рисом и картошкой, так что на обед у него есть что поесть.
ели до этого еще сушки/бублики/печенье/хлеб (корочку) но ща стал давиться
по совету девочек тут дала 3-4 печенья в молоке, счастья было столько :)
удачи и если что спрашивайте, с удовольстием отвечу

ведь здоровое питание наших деток - это наше спокойствие
  • -2

#9566
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

ДД! по поводу давать молоко после прикорма или нет,я сама не знаю..просит через час-даю,но вобще думаю,надо отучить,а то желудок растянет. мой за раз съедает по 130 гр овощ.пюре должно хватать до след.комления через 3-4ч. Меню: утром второе кормление каша хайнц с добавками 150гр+творог Агуша 50гр, в обед овощ.пюре (цв.капуста,морковь,тыква-гербер, микс из овощей-хипп)+фрукт.пюре (банан,яблоко,персик,миксы). даю печеньки хайнц, куриные косточки погрызть. супы пыталась давать,не очень наедается,ему скорее интересен процесс есть взрослую еду ;-)

да наш тоже не всегда супами наедается, но тогда я даю + к суп еще пюрешку мясную.
а вам сколько? ваш печеньками не давиться?
  • 0

#9567
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
даниелла, так вы уже полностью на прикорме? без смеси/грудного молока? а биос где берете? неужели в молочку так часто приходится ездить? ведь срок годности очень короткий в молочке,хотя как и у пюрешек..но я их рядом с домом покупаю,а до молочки не доеду с ре..
  • 0

#9568
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
;-) я вас запомнила,а вы меня никак :-(
нам 6 мес.,печеньки даю очень редко,счастья полные штаны! :lol: не давится,мне кажется они ему вобще на вкус не нравятся,просто лишь бы что-то пожевать дали..я кладу в вазу со взрослыми вкусностями,и ему подношу спец-но той стороной где хайнц лежит,берет и весь сияет!!!
  • 0

#9569
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

даниелла, так вы уже полностью на прикорме? без смеси/грудного молока? а биос где берете? неужели в молочку так часто приходится ездить? ведь срок годности очень короткий в молочке,хотя как и у пюрешек..но я их рядом с домом покупаю,а до молочки не доеду с ре..

да мы с 6,5 мес полностью на прикорме. смеси совсем нет, биос в магазинах обычных. в молочку ездить никак, без тачки не реально.

;-) я вас запомнила,а вы меня никак :-(
нам 6 мес.,печеньки даю очень редко,счастья полные штаны! :lol: не давится,мне кажется они ему вобще на вкус не нравятся,просто лишь бы что-то пожевать дали..я кладу в вазу со взрослыми вкусностями,и ему подношу спец-но той стороной где хайнц лежит,берет и весь сияет!!!

ну все теперь точно запомню :) сорри :wub: память....ну вы молодцы

а унас не давно прикол был, даю кашу ему из его тарелки ни в какую не ест, папа сидит йогурт поедает, наш просто глаз не мог отвезти, ну я помыла баночку из под йогурта, думаю а вдруг прокатит и что вы думаете съел всю кашу за милую душу из баночки с йогуртом. вот хитрун. :laugh:
  • 0

#9570
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
хе-хе-хе! я своего тоже обманываю,когда капризничает..обычно он ест из своей посудки, я ему кашку,пюрешки переливаю во взрослую и как будто сама ем,смотрит ... потом посит! :lol: и такое удивленное лицо делает, мол ты тоже это ешь???!!!
ПС. как выглядит биос? он детский или взрослый?
  • 0

#9571
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Биос он взрослый :D в каждом магазине продается.
вот так Изображение
  • 0

#9572
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
  • 0

#9573
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Подскажите какие каши "фирмы" ваши детки больше любят нам 5 мес
  • 0

#9574
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Подскажите какие каши "фирмы" ваши детки больше любят нам 5 мес

малютка во все времена! ели с 4 мес,ни разу никаких отрицательных показателей.
  • 0

#9575
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Aldosha
D@niell@

Мамочки
не советовала бы таким маленьким деткам увлекаться этим продуктом,что подошло одному,второму может не пойти. это продукт для взрослых,он кисломолочный для детского желудка не адаптирован,тем более для грудничков,опять же срок хранения длительный,и не всегда температурный показатель соблюдается,даже взрослые травятся. почему много диагнозов-гастрит в 2-3 года ставят,потому,что не окрепший детский животик надо беречь и ограничивать от консервантов. есть у молочки бесплатный консультант по питанию. позвоните,вам все объяснят толковее чем я. если нет возм-ти ездить на молочку,готовьте продукцию дома,йогуртница не такое уж дорогое преобретение,да и технология предельно проста. чем портить желудки крох,можно на 15 мин в день,занаться йогуртом,остальной процесс сделает машина. здоровый,счастливый ребенок,разве не ради этого мы живем.
  • 0

#9576
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девочки посоветуйте плиз, че то сижу ломаю голову)))

Нам 6 мес, мы уже едим кашки, и сейчас вводим овощное пюре. Обычно после каши или пюре даю ему грудь. Скоро планирую выходить на работу и мне нужно заменить дневные кормления грудью прикормом, отсюда у меня есть неск-ко вопросов:

1) После пюрешек или каш вы даете смеь или можно давать уже компотики и воду?
2) Когда можно вводить супчики и как их готовите (на первом бульене или втором?)
3) Кто уже ввел прикорм,если не сложно напишите плиз примерные менюшки ваших детишек на день (6-8 мес)

мы смешивали фруктовые пюре с творогом,хватало на 3-4 часа это с 5 мес
ввели супы в 5,5 мес,на втором бульоне куринном,сначала добавляла один компонент(кур бульон+картошка),смотрела реакцию,дальше добавляла по одному компоненту каждый раз-лук,морковка,капуста и т.д.
точно меню не опишу-этап пройденный,но продукты кушали следущие:супы на втором бульоне,фруктовые пюре,каши,творог,билакт,печенье детское,соки-компоты,мясо курицы-отварное. вроде все.
  • 0

#9577
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Подскажите какие каши "фирмы" ваши детки больше любят нам 5 мес

малютка во все времена! ели с 4 мес,ни разу никаких отрицательных показателей.

спасибо
  • 0

#9578
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений



Подскажите какие каши "фирмы" ваши детки больше любят нам 5 мес

малютка во все времена! ели с 4 мес,ни разу никаких отрицательных показателей.

спасибо

на здоровье,пробуйте аккуратно,наблюдайте за ребетенком.
  • 1

#9579
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Подскажите какие каши "фирмы" ваши детки больше любят нам 5 мес

наш Агкшк, вообще не воспринимает, ни каши ни пюрешки
ест Нестле и Найнз
  • 0

#9580
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Aldosha
D@niell@

Мамочки
не советовала бы таким маленьким деткам увлекаться этим продуктом,что подошло одному,второму может не пойти. это продукт для взрослых,он кисломолочный для детского желудка не адаптирован,тем более для грудничков,опять же срок хранения длительный,и не всегда температурный показатель соблюдается,даже взрослые травятся. почему много диагнозов-гастрит в 2-3 года ставят,потому,что не окрепший детский животик надо беречь и ограничивать от консервантов. есть у молочки бесплатный консультант по питанию. позвоните,вам все объяснят толковее чем я. если нет возм-ти ездить на молочку,готовьте продукцию дома,йогуртница не такое уж дорогое преобретение,да и технология предельно проста. чем портить желудки крох,можно на 15 мин в день,занаться йогуртом,остальной процесс сделает машина. здоровый,счастливый ребенок,разве не ради этого мы живем.

да конечно, но все равно это выбор каждого, вот у меня нет возможности ездить на молочку, ни машины ни времени. у нас племянник вырос на биосе, щас ему уже 5 и ттт нет никокого гастрита, я тоже не с неба взяла этот продукт, тоже много перепробовали и кефир итд не пьет, не ест итд. и тоже разговаривала с педиаторами. бесплатным консультантом не доверяю/не верю/хватило опыта уже. тока себе, врачам проверенным, и пожеланию ребенка.
все ИМХО (минусовать не надо) но тут уже кто что думает, принимает и верит. я вот знаю детей которые выросли на покупкном молоке (в пачкаХ).мы тут делимся. положительнвм/или негативным опытом. спасибо за совет еще раз. но пока нас все устраивает и все нравиться а там постомтрим.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.