Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9461
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Dolche,
Спасибо. Проблема в том, что детским печеньем мы как раз и давимся. :-( попробую с отварных овощей, вдруг получится.
Может еще у когоесть какие советы/секреты "как научить ребенка жевать"?
  • 0

#9462
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Dolche,
Спасибо. Проблема в том, что детским печеньем мы как раз и давимся. :-( попробую с отварных овощей, вдруг получится.
Может еще у когоесть какие советы/секреты "как научить ребенка жевать"?


А какое вы берете?
Хайнц тает во рту, практически тяжело подавиться, а вот Бондики жестковатые, не сильно тают...
  • 0

#9463
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений

А какое вы берете?
Хайнц тает во рту, практически тяжело подавиться, а вот Бондики жестковатые, не сильно тают...

Как раз бегемотик, Хайнц как-то сразу отвергли
  • 0

#9464
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Как раз бегемотик, Хайнц как-то сразу отвергли


Попробуйте еще раз Хайнц, детки бывает то что не признают 2недели назад, с удовольствием лопают потом. Еще они разные по вкусу есть (3 вида 6 злаков, яблоко+банан и простые), попробуйте какой не брали.
У нас сначала он не жевались, а таяли и проглатывались, и в какой-то момент смотрю: пытается челюстями передвигать кусочки во рту, ну а дальше процесс по-немногу пошел...
Еще я писала: багет в Грине берем, он нежный, но тягучий, тоже к жеванию мне кажется подвинул нас + кусать его приходиться...
Ну и еще показывала: жуй - ням-ням, хотя кто его знает, может просто время пришло... Так что все у вас получится, когда малыш сам захочет ;)
  • 0

#9465
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Dolche, еще раз спасибо! Будем стараться! :kiss:
  • 0

#9466
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Как раз бегемотик, Хайнц как-то сразу отвергли


Попробуйте еще раз Хайнц, детки бывает то что не признают 2недели назад, с удовольствием лопают потом. Еще они разные по вкусу есть (3 вида 6 злаков, яблоко+банан и простые), попробуйте какой не брали.
У нас сначала он не жевались, а таяли и проглатывались, и в какой-то момент смотрю: пытается челюстями передвигать кусочки во рту, ну а дальше процесс по-немногу пошел...
Еще я писала: багет в Грине берем, он нежный, но тягучий, тоже к жеванию мне кажется подвинул нас + кусать его приходиться...
Ну и еще показывала: жуй - ням-ням, хотя кто его знает, может просто время пришло... Так что все у вас получится, когда малыш сам захочет ;)

нам очень нравиться хайнц,форма очень удобная. и вкус хороший
  • 0

#9467
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

А есть еще мнение что лучше с овощьных.
Во первых менее аллергенные, во вторых, ребенок пока вкусов не знает, к овощным легче привыкает и потов фруктовые без проблем введете. А если со сладких фруктовых начнете, то потом овощи намучаетесь вводить.
А соки вообще в последнюю очередь, чтоб не пучило.
А можно все наоборот :-)
В конечном случае - это всего лищь еда. вводите продукты осторожно и по одному. Наблюдайте, слушайте свое сердце.
Используйте продукты компаний, которым доверяете.
Не бойтесь.

ДД! а нас вот не получается ввести фруктовые пюре! ни одно! :weep: я уже все перепробовала,и все марки. И соки не пьет ниакие. Овощи ест,правда,выбор не такой уж большой: броколи,цв.капуста,морковь,картошка,тыкву не ест. Кажется фрукты кисловаты для него..Что делать-то? :confused:
  • 0

#9468
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ДД! ну вот нам уже 6 мес. Снова прошу поделиться мамочек расписанием прикорма. Мы,н-р, 6:00 смесь, 09:00 каша (120гр) через час смесь,потом в обед-пюре 100гр,через час смесь,вечером смесь+творожок 50гр. потом смесь на ночь и все. Итого 6 кормлении со смесью. Фруктовые пюре и соки не ест вообще :dont: и воду не пьет, и чай..
  • 0

#9469
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
у нас в 6 м было 2 или 3 кормления смесью днем. а к 7ми так вообще тока на ночь.
а почему не ест Фруктовые пюре и соки ? :spy:
  • 0

#9470
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ДД! ну вот нам уже 6 мес. Снова прошу поделиться мамочек расписанием прикорма. Мы,н-р, 6:00 смесь, 09:00 каша (120гр) через час смесь,потом в обед-пюре 100гр,через час смесь,вечером смесь+творожок 50гр. потом смесь на ночь и все. Итого 6 кормлении со смесью. Фруктовые пюре и соки не ест вообще :dont: и воду не пьет, и чай..

мы в 6 мес во всю овощные супы лопали,попробуйте.
  • 0

#9471
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Моя самодельные пюрешки ни в какую есть не хочет, плачет, кричит. Хоть я и старалась абсолютно без комочков растирала кабачок, морковку. А вот баночные пюрешки хорошо ест. Попробовали печенье Heinz, действительно во рту тает.
  • 0

#9472
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
а в блендере если попробовать ? и еще мы масло детское оливковое добавляем в супчики
  • 0

#9473
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

у нас в 6 м было 2 или 3 кормления смесью днем. а к 7ми так вообще тока на ночь.
а почему не ест Фруктовые пюре и соки ? :spy:

как хорошо! а как у вас так получалось? по ск-ко вы съедали прикорма в 6 мес? а сейчас что кушаете? я думаю не ест,тк кисловаты для него фрукты и соки..он аж передергивается после них :lol:
  • 0

#9474
dasha87

dasha87
  • Гость
  • 28 сообщений
ДД,Мамочки!Нам 6 мес,и мы начали потехоньку прикармливаться!Давала творожок с детской кухни,он его есть не хочет!А покупной давать боюсь...подскажите,кто каким кормил? :confused:
  • 0

#9475
Korona

Korona
  • Гость
  • 6 сообщений
Начали прикорм с бананов, просто вилкой мнешь.
  • 0

#9476
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

ДД,Мамочки!Нам 6 мес,и мы начали потехоньку прикармливаться!Давала творожок с детской кухни,он его есть не хочет!А покупной давать боюсь...подскажите,кто каким кормил? :confused:

в творог добавляйте фруктовое пюре,малыш полюбит,а потом будет так есть,мы с 5 мес едим творог добавляла обычные пюрешки,а билакт с рождения.
  • 0

#9477
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Начали прикорм с бананов, просто вилкой мнешь.

у нас ребенок все лопает,а вот бананы ни в какую,даж не знаю почему.

мамочки, когда будите вводить яблоко,давайте сперва приготовленное на пару,а потом уже свежее,нам так грамотный педиатр советовал.
  • 0

#9478
kikiriki

kikiriki
  • Постоялец
  • 305 сообщений
А мы стали прикармливаться с детского кефира и иогута - специально ездием на Толе би.......очень вкусное молоко и творог едим всей семьей:) потом ввели фруктовые пюре в баночках и кашки.....но грудное молоко в приоритете
  • 0

#9479
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

у нас ребенок все лопает,а вот бананы ни в какую,даж не знаю почему.

мамочки, когда будите вводить яблоко,давайте сперва приготовленное на пару,а потом уже свежее,нам так грамотный педиатр советовал.

как вариант, думаю можно запечоное яблоко. По моему свежее яблоко очень агрессивно для ребенка, у нас от него живот бурлил. Перешли на запеоное, а позже и на свежее.

Моя почему то тоже банан не любит, чуток откусит и не хочет, больше разминает и балуется :faceoff:
  • 0

#9480
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
хорошее пюре брокколи+картошка. сын уплетает в виде пюре,а папа,как смешанный гарнир,ооооч вкусно и просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.