Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9421
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но единственное,что заставляет задуматься-это зеленые какашки и будто то самое яблоко непереваренное.... :(

Насчет зеленых какашек не подскажу - не сталкивались, а вот непереваренные кусочки еды были лет до полутора точно - кусочки морковки, тыквы и тэдэ, педиатр говорила что это нормально. В 6 месяцев моей тоже ставили анемию небольшую (110 гемоглобин), но мне кажется одними только яблоками недостаток железа не накушать, мы пили препарат железа.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.03.2011, 16:48:59

  • 0

#9422
Juletta_vetta

Juletta_vetta
  • Гость
  • 40 сообщений


но единственное,что заставляет задуматься-это зеленые какашки и будто то самое яблоко непереваренное.... :(

Насчет зеленых какашек не подскажу - не сталкивались, а вот непереваренные кусочки еды были лет до полутора точно - кусочки морковки, тыквы и тэдэ, педиатр говорила что это нормально. В 6 месяцев моей тоже ставили анемию небольшую (110 гемоглобин), но мне кажется одними только яблоками недостаток железа не накушать, мы пили препарат железа.

спасибо,успокоили))
я тоже пила витамины с содержанием железа,но невропатолог запретил принимать какие-либо препараты из-за маленького родничка....
  • 0

#9423
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я тоже пила витамины с содержанием железа,но невропатолог запретил принимать какие-либо препараты из-за маленького родничка....

Надо же, и у моей маленький был. мы поэтому витамин Д не пили и творог до 8-9 месяцев не кушали, пока родничок не закрылся. Но я витамины не сама пила, я доче давала - Актиферрин или Ферровит, не помню уже, в капельках, но после этих капелек у нас ни разу анемии больше не было))
  • 0

#9424
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
ДВ,

вот всё сижу читаю и удивляюсь - у всех всё так складно получается, нам вот через 2 дня 8 мес уже, и пюре покушали (брокколи, тыкву, цыпленка), и каши, но никак не могу заменить одно кормление грудью кормлением прикорма, что делать не знаю?!! :( Мы кушаем каждые 3,5 - 4 часа и когда подходит время даю ему в начале кашу (нестле - рис и кукуруза), потом пюре цыпленка или кролика (т.к. думаю что не наедается), чаем это всё запиваем и всё равно через часа полтора просит. Врачиха говорит что пора уже 2е кормление потихоньку заменять, но я не знаю как! Прикорм для меня что то сложное и не понятное, а для сына это просто как игра (после которой обязательно надо поесть!). Сколько читаю, советуюсь, но ничего не получается, подскажите кто может что делать?! :(
  • 1

#9425
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
_Анель_ вы непременно хотите чтоб в 8 мес дать ребенку прикорм и на 4 часа хватило?
напишу как у нас было
Я давала своей пюрешку овощную или кашку или супчик потом грудь давала следом
и тогда нормально доча наедалась, честно говоря не заморачивалась чтоб только один прикорм был а грудь ни-ни
мес к 11 где-то доча перестала после прикорма грудь брать, так и произошла у нас замена
так что ориентируйтесь на своего малыша, не обязательно чтоб у вас было все как по книжному, детки же разные
  • 0

#9426
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

мы едим магазиныый, нежный, тут на ЦТ/ВВ посоветовали и тттт. а на молочку не было времени кататся.


ДД! Подскажите, пож-та, каким кефиром вы начинали прикорм? и во сколько месяцев? Спасибо!
мне уже ответили в ЛС. спасибо.

Сообщение отредактировал gurli: 27.03.2011, 10:50:44

  • 0

#9427
Elena5

Elena5
  • Гость
  • 7 сообщений
прикорм для меня сложно дается грудью легче все никак не получается ввести вареные овощи супчики нам 7 мес расскажите как у вас все поставлено
  • 0

#9428
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

прикорм для меня сложно дается грудью легче все никак не получается ввести вареные овощи супчики нам 7 мес расскажите как у вас все поставлено


нам тож 7 мес... незнаю с какой стороны к прикорму подойти )) посоветовали с овощей... взяла вот баночки гербер морковки... доче не понравилось, 2 дня перерыв... запор. завтра броколи попробуем.
  • 0

#9429
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

_Анель_ вы непременно хотите чтоб в 8 мес дать ребенку прикорм и на 4 часа хватило?
напишу как у нас было
Я давала своей пюрешку овощную или кашку или супчик потом грудь давала следом
и тогда нормально доча наедалась, честно говоря не заморачивалась чтоб только один прикорм был а грудь ни-ни
мес к 11 где-то доча перестала после прикорма грудь брать, так и произошла у нас замена
так что ориентируйтесь на своего малыша, не обязательно чтоб у вас было все как по книжному, детки же разные



Спасибо, так и делаем сейчас (по другому пока никак), просто как сядешь почитаешь - как там у других и не вольно начинаешь думать, а может у нас что-то не так! :-/ Надеюсь к этому времени и мой сына тоже сам к этому придет и уже не будет просить грудь. :-)
  • 0

#9430
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Мамочки, может кому будет интересно, 6 апреля было в передаче "Контрольная закупка" исследования пюре детского из индейки.

Детское пюре из индейки

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за пюре торговых марок "Heinz", "Агуша" и "Бабушкино лукошко". По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки "Heinz".

Выбор победителя "Контрольной закупки"
О. Князева, эксперт испытательного центра: "Все участники отвечают требованиям стерильности консервов, а в их составе присутствуют только натуральные компоненты. Победителем становится детское пюре торговой марки "Бабушкино лукошко". Только при производстве этого пюре в качестве загустителя использовался не крахмал, а рис, который лучше усваивается организмом".

Внеконкурсная экспертиза
О. Галкина, эксперт испытательного центра: "Пюре торговых марок "Gerber", "Тема" и "Фрутоняня", не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности".

Все под контролем
По закону при производстве детского пюре запрещено использование консервантов, красителей и прочих синтетических добавок. В качестве загустителя выступают рисовый, кукурузный крахмал или крупа. Придать пюре нужную консистенцию производители могут с помощью либо воды, либо бульона. Запомните, мясной бульон может вызвать аллергические реакции.
Банка должна быть целой и без трещин. Если информация о продукте написана неразборчиво, цифры стерты, а этикетка наклеена неровно, от такого продукта лучше отказаться. Не исключено, что перед вами подделка.
Цвет детского пюре из индейки должен быть однородным, без темных пятен и разводов. Если на поверхности пюре есть отслоившаяся жидкость - это верный признак некачественного продукта. Обратите внимание, чтобы при открытии банки раздался характерный хлопок.

Вкусные советы
М. Фаддеева
Пюре из индейки
Филе индейки - 200 г, молочная смесь - 2 ст. ложки, бульон - 2 ст. ложки
Купите свежее мясо, промойте и избавьтесь от прожилок и жира. Нарежьте мясо мелкими кусочками. Опустите мясо в кастрюлю с холодной водой. Через пять минут после того как вода закипит, слейте бульон. Снова залейте воду и доведите до кипения. Измельчите мясо блендером. Для того чтобы консистенция пюре была однородной добавьте несколько ложек бульона или овощного отвара. Если ребенок плохо воспринимает новую пищу, добавьте в пюре немного молочной смеси любимой малышом.

Ценная информация
На вопросы отвечает О. Лукоянова, старший научный сотрудник Центра здоровья детей
О. Лукоянова: Прикорм вводят детям от 4 до 6 месяцев. В качестве первого прикорма малышу предлагают либо овощные пюре, либо каши. Желательно, чтобы овощи были гипоаллергены, то есть светлой окраски. Например, кабачки, брокколи, цветная капуста, патиссоны. Из каш - гречневая, рисовая или кукурузная. Новый продукт вводится в течение 7-10 дней. За это время можно понять, есть у ребенка на этот продукт аллергия.
Мясное пюре вводится не раньше шести месяцев. Начинать нужно из гипоаллергеных сортов мяса - индейки, ягненка, кролика. Начинать нужно с половины чайной ложки мяса, которую нужно дать ребенку непосредственно перед кормлением. За 7-10 дней необходимо довести объем прикорма до рекомендуемого врачом. Желательно вводить прикорм в первую половину дня, когда ребенок здоров, весел и хорошо себя чувствует. Так же не должен быть период вакцинации.

Участники:

1. «Gerber»
2. «Heinz»
3. «Агуша»
4. «Бабушкино лукошко»
5. «Тема»
6. «Фрутоняня»

Победитель: «Бабушкино лукошко»

Но у нас к сожалению БЛ чисто из индейки не видела, только с овощами... а на их сайте есть...

Сообщение отредактировал Dolhe: 08.04.2011, 09:22:59

  • 0

#9431
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
нам уже 7 месяцев, а мы почти ничего не едим. брокколи ест с удовольствием, но только в баночках, а сама приготовила, так есть не стала. а еще интересно, что вообще в пюре плохо что ест. вот дашь кусок банана, доча его насасывает и нагрызает, а стоит его же измельчить, как губы сжимает и отворачивается. а еще огурцы очень любит, особенно выедать серединки. но блин в пюрешках почти ничего кушать не хочет

Сообщение отредактировал Anishka: 08.04.2011, 11:58:10

  • 0

#9432
ju-ju 5845

ju-ju 5845
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Добрый день
может мой вопрос будет не в тему
хотела узнать куда сдавать баночки из под прикорма
  • 0

#9433
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений



мы едим магазиныый, нежный, тут на ЦТ/ВВ посоветовали и тттт. а на молочку не было времени кататся.


ДД! Подскажите, пож-та, каким кефиром вы начинали прикорм? и во сколько месяцев? Спасибо!
мне уже ответили в ЛС. спасибо.


ДД, мес 5 нам было обычным Фуд мастер :)
  • 0

#9434
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Добрый день
может мой вопрос будет не в тему
хотела узнать куда сдавать баночки из под прикорма

я отдаю знакомой женщине у нее детский центр , они эти баночки используют для поделок различных :) так что можете мне отдать, я их передам :)
  • 0

#9435
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

"Контрольная закупка" Детское пюре из индейки
Наибольшее количество голосов было отдано за пюре торговых марок "Heinz", "Агуша" и "Бабушкино лукошко". По результатам народного голосования
О. Князева, эксперт испытательного центра: "Все участники отвечают требованиям стерильности консервов, а в их составе присутствуют только натуральные компоненты. Победителем становится детское пюре торговой марки "Бабушкино лукошко". Только при производстве этого пюре в качестве загустителя использовался не крахмал, а рис, который лучше усваивается организмом".
О. Галкина, эксперт испытательного центра: "Пюре торговых марок "Gerber", "Тема" и "Фрутоняня", не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности".

:lol:
А я вообще стараюсь советы из телевизора не слушать. Максимум из интернета или книг.
НТВ посмотришь, так вообще ложись и помирай - все смертельно опасно. Мясо, рыба, вода, овощи, фрукты, хлеб, водка...
Какое значение имеет "народное голосование" при выборе детского питания. Попробывали бы они пюре напимер из брокколи, весь зал бы заплевали, а детям наравится - уплетают за обе щеки.
А мясное пюре - щепотку соли добавь и будет победитель голосования.
А разницы между рисом(который содержит много крахмала) и крахмалом, очень принципиальной не вижу.
Все производители не разбираются, и только "БЛ" совершило прорыв в детском питании.
И что любопытно - все кто увидел это по ТВ валом бегут покупать именно БЛ.
Хорошо хоть всех остальных не стали критиковать, а то у них бы не только по индейке продажи бы упали. :lol:
  • 1

#9436
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Все производители не разбираются, и только "БЛ" совершило прорыв в детском питании.
И что любопытно - все кто увидел это по ТВ валом бегут покупать именно БЛ.
Хорошо хоть всех остальных не стали критиковать, а то у них бы не только по индейке продажи бы упали.

да уж! с вами согласна,просто БЛ приплатили побольше,вот и в процентах всех обошли. такие передачи в большинстве случаев заказывает сама марка продукта-победителя.
мы ели агушу,все,всегда было нормально,старалась больше домашнего делать,ну если не было времени,всегда был запас агуши.
  • 0

#9437
А.С.ШПАК

А.С.ШПАК
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а с каких пюрешек начинать лучше с фруктовых или овощных? :confused:
  • 0

#9438
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

а с каких пюрешек начинать лучше с фруктовых или овощных? :confused:

мы начинали с яблока и ябл пюрешек
  • 0

#9439
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

а с каких пюрешек начинать лучше с фруктовых или овощных? :confused:

с фруктовых, а еще с соков. яблочного.но мы начали давать яблочноые пюре животик болел, ввели овощниеоднокомпонентные типа броколли, капуста цветная итд
  • 0

#9440
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
А есть еще мнение что лучше с овощьных.
Во первых менее аллергенные, во вторых, ребенок пока вкусов не знает, к овощным легче привыкает и потов фруктовые без проблем введете. А если со сладких фруктовых начнете, то потом овощи намучаетесь вводить.
А соки вообще в последнюю очередь, чтоб не пучило.
А можно все наоборот :-)
В конечном случае - это всего лищь еда. вводите продукты осторожно и по одному. Наблюдайте, слушайте свое сердце.
Используйте продукты компаний, которым доверяете.
Не бойтесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.