Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9381
АЮ)

АЮ)
  • Гость
  • 19 сообщений

Вот уже как две недели мы отказываемся от прикорма. :weep: Ранее любимой мяско, брокали и кашки, теперь только пару ложек в день и далее рок на замок. Даже не знаю, что произошло, только кушаем бананы, сок, яблоки и сушки.
Может это переходной период? Нам девять месяцев. Как быть как заинтересовать\научить ребенка кушать?


может у вас зубки лезут? обычно же ребенок отказывается от еды когда "они" прорезываются
  • 0

#9382
АЮ)

АЮ)
  • Гость
  • 19 сообщений

с молочной кухни мы есдим только сладкий йогурт...



А на какой молочной кухне вы йогурт берете? Мы брали на толе би весновка, но там она закрылась, а на молочке в 16-ой поликлиннике только кефир и творог.
  • 0

#9383
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Вот уже как две недели мы отказываемся от прикорма. :weep: Ранее любимой мяско, брокали и кашки, теперь только пару ложек в день и далее рок на замок. Даже не знаю, что произошло, только кушаем бананы, сок, яблоки и сушки.
Может это переходной период? Нам девять месяцев. Как быть как заинтересовать\научить ребенка кушать?


может у вас зубки лезут? обычно же ребенок отказывается от еды когда "они" прорезываются

Смотрела, пока не набухли десна, может начало. У нас когда лезли сразу 4-и верхних зуба доча не отказывалась от доп. еды. Буду стараться каждый день повторять попытку :eek:
  • 0

#9384
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений
Девочки кто варит кашки своим деткам, подскажите какое молоко используете. Я всегда варила из молока, которое брала в молочной кухне и как то взяла там баночку а она кислым пахнет, хотя до этого все было хорошо. Вот и пришлось варить на обычном молоке из пакетов. Как думаете можно постоянно на таком молоке кашки варить.
  • 0

#9385
Люнька

Люнька
  • Гость
  • 17 сообщений
Нам 5 мес, и попробовала дать прикорм своей доче. Начала с яблочного сока, первый день 1 ч.л, на второй - 2 и т.д, На третий день у нас начался понос и продолжается уже больше недели. Сок отменила, сдали на дисбак, но рез-ты еще не готовы. Получается нам еще рано вводить прикорм?
  • 0

#9386
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Нам 5 мес, и попробовала дать прикорм своей доче. Начала с яблочного сока, первый день 1 ч.л, на второй - 2 и т.д, На третий день у нас начался понос и продолжается уже больше недели. Сок отменила, сдали на дисбак, но рез-ты еще не готовы. Получается нам еще рано вводить прикорм?

У нас тоже такая реакция на сок была, я начала прикорм с овощного пюре все нормализовалось, потом добавила каши, а соки давать решила не торопиться.
  • 0

#9387
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девочки кто варит кашки своим деткам, подскажите какое молоко используете. Я всегда варила из молока, которое брала в молочной кухне и как то взяла там баночку а она кислым пахнет, хотя до этого все было хорошо. Вот и пришлось варить на обычном молоке из пакетов. Как думаете можно постоянно на таком молоке кашки варить.

мы сами делаем, но со смесью разводим, а поповоду молока обычного не знаб, вам сколько?
  • 0

#9388
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Нам 5 мес, и попробовала дать прикорм своей доче. Начала с яблочного сока, первый день 1 ч.л, на второй - 2 и т.д, На третий день у нас начался понос и продолжается уже больше недели. Сок отменила, сдали на дисбак, но рез-ты еще не готовы. Получается нам еще рано вводить прикорм?

нам соки тоже не пошли, подключили пбрешки (сами делаем) кашки, и фркуты (яблоки аккуратно даем) но ниче тттт нам 6,5 едим и брокколи, картошку,морковку, цы капусту, банан,творог, перчик. вот
  • 0

#9389
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки кто варит кашки своим деткам, подскажите какое молоко используете. Я всегда варила из молока, которое брала в молочной кухне и как то взяла там баночку а она кислым пахнет, хотя до этого все было хорошо. Вот и пришлось варить на обычном молоке из пакетов. Как думаете можно постоянно на таком молоке кашки варить.



Милые, МОЛОДЫЕ мамочки! вот здесь педиатр на пальцах все объясняет, по полочкам расскладывает ЧТО, С ЧЕГО, КОГДА и ПОЧЕМУ. не настаивает, просто говорит ПОЧЕМУ ТАК.
А выбор за вами.
" Владеющий информацией - владеет миром!"
Мамина школа. О детском питании.

Можно ли годовалому ребенку коровье молоко
  • 0

#9390
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
всем привет, а нам вот уже 1 -го числа 10 мес исполнилось, а доча отказывается питаться чем-то кроме грудного молока! Сколько смесей сама съела :( кашки стоят... Пытаюсь через день чем-то прикормить, она после 3-4 ложки отказывается, даже если по-началу очень охотно ротик открывала.. Тянет за майку и кричит ням-ням!
Иногда, когда я сама ем я ей из своей тарелки маленькие кусочки мяска, макарошки раздавлю, овощи руками даю - кушает. Но потом всё равно просит - ням-ням, титя! Так смешно произносит и плакать начианет, если продолжать попытки кормить чем-то другим...
С рождения молока у меня не хватало, ела и пила как вечно-голодная, круглосуточно, апилак, чаи и тд! Распухла блин. Как бы её к прикорму приучить, молока так и хватает (старшая вообще без проблем всё кушала, что давали)?
  • 0

#9391
АЮ)

АЮ)
  • Гость
  • 19 сообщений

всем привет, а нам вот уже 1 -го числа 10 мес исполнилось, а доча отказывается питаться чем-то кроме грудного молока! Сколько смесей сама съела :( кашки стоят... Пытаюсь через день чем-то прикормить, она после 3-4 ложки отказывается, даже если по-началу очень охотно ротик открывала.. Тянет за майку и кричит ням-ням!
Иногда, когда я сама ем я ей из своей тарелки маленькие кусочки мяска, макарошки раздавлю, овощи руками даю - кушает. Но потом всё равно просит - ням-ням, титя! Так смешно произносит и плакать начианет, если продолжать попытки кормить чем-то другим...
С рождения молока у меня не хватало, ела и пила как вечно-голодная, круглосуточно, апилак, чаи и тд! Распухла блин. Как бы её к прикорму приучить, молока так и хватает (старшая вообще без проблем всё кушала, что давали)?

ДУ. А Вы попробуйте сцедить молоко и из бутылочки дать попить ей, а потом сразу смесь или сок, тоже из бутылочки.. я так старшего своего приучила к прикорму..
  • 0

#9392
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений


Девочки кто варит кашки своим деткам, подскажите какое молоко используете. Я всегда варила из молока, которое брала в молочной кухне и как то взяла там баночку а она кислым пахнет, хотя до этого все было хорошо. Вот и пришлось варить на обычном молоке из пакетов. Как думаете можно постоянно на таком молоке кашки варить.

мы сами делаем, но со смесью разводим, а поповоду молока обычного не знаб, вам сколько?

Нам 6,5 уже. Так то едим и кашки и пюрешки . Вот недавно мясо кролика давала, так доче понравилось и перенесли вроде хорошо.
  • 0

#9393
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений



Девочки кто варит кашки своим деткам, подскажите какое молоко используете. Я всегда варила из молока, которое брала в молочной кухне и как то взяла там баночку а она кислым пахнет, хотя до этого все было хорошо. Вот и пришлось варить на обычном молоке из пакетов. Как думаете можно постоянно на таком молоке кашки варить.

мы сами делаем, но со смесью разводим, а поповоду молока обычного не знаб, вам сколько?

Нам 6,5 уже. Так то едим и кашки и пюрешки . Вот недавно мясо кролика давала, так доче понравилось и перенесли вроде хорошо.

lusy, а в каком виде вы мясо доче давали, просто нам уже скоро пол годика, тоже ест во всю и кашки и пюрешки, так охота его мясом побаловать, а вот как дать его не знаю...
  • 0

#9394
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Нам 6,5 уже. Так то едим и кашки и пюрешки . Вот недавно мясо кролика давала, так доче понравилось и перенесли вроде хорошо.

как мы прям :) а мы мяско хотим дать к 7 мес (ну скоро) телятину купить, сделать фарш, потом отварить эти фрикадельки с овощами и в блендер
а вы как делали? крольчатинку ?
  • 0

#9395
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем привет! подскажите расписание прикорма. нам 4,5 мес. 4-й день даю цв.капусту уже 6 ложек+1л.яблочного пюре сегодня. Кашу гречневую Нестле кушаем уже 2 недели из бутылочку развожу со смесью (180мл) даю пока на ночь,но не каждый день.. вот думаю, как-то надо режим прикорма составить,что во сколько есть,тк теперь в рационе у нас 3 продукта. цв.капуста+яб.пюре постепенно+каша. прикорм даю примерно в 10-11 утра,остальное время смесь.
  • 0

#9396
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Всем привет! подскажите расписание прикорма. нам 4,5 мес. 4-й день даю цв.капусту уже 6 ложек+1л.яблочного пюре сегодня. Кашу гречневую Нестле кушаем уже 2 недели из бутылочку развожу со смесью (180мл) даю пока на ночь,но не каждый день.. вот думаю, как-то надо режим прикорма составить,что во сколько есть,тк теперь в рационе у нас 3 продукта. цв.капуста+яб.пюре постепенно+каша. прикорм даю примерно в 10-11 утра,остальное время смесь.

Мы также питаемся: каши, овощные и фруктовые пюре, тоже с 4-х месяцев на прикорме=))
Режим такой:
7.00 - смесь 180 мл.
11.30 - каша 180 мл+ чай, но сына не пьет его=((
15.00 - фруктовое пюре(баночное) 50 гр+ 150 мл смеси
18.30- овощное пюре(делаю сама) 180 мл+ чай=((
23.00 - смесь 180 мл
  • 0

#9397
Иноша

Иноша
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Мамочки а у меня как у неопытной мамаши вопрос возник! Вот например начинаю овощноепюре с ложки, каждый день на ложку увеличиваю. На 8 день помимо этого пюре добавляю другое или надо довести чтоб баночку съел??? И вообще сколько за раз в граммах пюрешки должен ре съедать??? Или вот если творожок или кефир сначала начну то сколько в граммах за раз должен съедать???
  • 0

#9398
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
кстати о выборе с чего начать. Комаровский советует с кефира и творога. Кто-нибудь так начинал?
  • 0

#9399
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Девочки, всем здравствуйте! Вот подскажите пож-та, что-т совсем запуталась...кефир надо давать дитятку или нет? нам 7,5 мес. Недавно были на приеме у аллерголога, так там нам сказали вводить потихоньку кефир с молочной кухни или наринэ. А когда сдали кал на капрологию, сказали пока нельзя кефир, вроде у нас анализ неважный, какой то срыв в ЖКТ...еще читаю в инете везде, что кефир не ранее 8-9 мес. можно, а Комаровский рекомендует с него начинать...Вот кого слушать? Вы извините, просто малыш первенец, поэтому опыта нет. Сейчас пока кушаем овощные пюрешки, и то че-т стал отворачиваться, видимо зубик лезет, поэтому... Что скажете, опытные мамочки?


по аллергичности молочные продукты (на основе коровьего молока) стоят на первом месте. У меня тоже такрй вопрос, почему комаровский советует с кефира и творога, а тут в осовном вводят овощные пюре сначала. Мы только подходм к введению прикорма.
  • 0

#9400
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Количество овощных и фруктовых пюре рекомендуют давать так - сколько месяцев Ре умножить на 10. Для полугода 60 гр. Мы примерно так и начинали. А сейчас едим в 2 раза больше этой нормы :rolleyes:

Вот с творогом перебарщивать не надо, т.к. оказывается он дает нагрузку на почки из-за высокого содержания белка. С мясом так же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.