Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9401
Aldosha

Aldosha
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Всем привет! подскажите расписание прикорма. нам 4,5 мес. 4-й день даю цв.капусту уже 6 ложек+1л.яблочного пюре сегодня. Кашу гречневую Нестле кушаем уже 2 недели из бутылочку развожу со смесью (180мл) даю пока на ночь,но не каждый день.. вот думаю, как-то надо режим прикорма составить,что во сколько есть,тк теперь в рационе у нас 3 продукта. цв.капуста+яб.пюре постепенно+каша. прикорм даю примерно в 10-11 утра,остальное время смесь.

Мы также питаемся: каши, овощные и фруктовые пюре, тоже с 4-х месяцев на прикорме=))
Режим такой:
7.00 - смесь 180 мл.
11.30 - каша 180 мл+ чай, но сына не пьет его=((
15.00 - фруктовое пюре(баночное) 50 гр+ 150 мл смеси
18.30- овощное пюре(делаю сама) 180 мл+ чай=((
23.00 - смесь 180 мл

У вас такой большой перерыв м/у кормлениями? по 5ч? :eek:
  • 0

#9402
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

кстати о выборе с чего начать. Комаровский советует с кефира и творога. Кто-нибудь так начинал?

Нам почти 6 мес,мы начали чуть прикорм с каш малютка,что то у нас запоры пошли,думаю изменить направление и начать по Комарику прикор с кефира и творожка! и туту назрел тоже вопрос-магазинный можно легкий или обязательно с молочки? почитала про нее отзывы (толе би весновка),не впечатлило! как быть?
  • 0

#9403
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений



Всем привет! подскажите расписание прикорма. нам 4,5 мес. 4-й день даю цв.капусту уже 6 ложек+1л.яблочного пюре сегодня. Кашу гречневую Нестле кушаем уже 2 недели из бутылочку развожу со смесью (180мл) даю пока на ночь,но не каждый день.. вот думаю, как-то надо режим прикорма составить,что во сколько есть,тк теперь в рационе у нас 3 продукта. цв.капуста+яб.пюре постепенно+каша. прикорм даю примерно в 10-11 утра,остальное время смесь.

Мы также питаемся: каши, овощные и фруктовые пюре, тоже с 4-х месяцев на прикорме=))
Режим такой:
7.00 - смесь 180 мл.
11.30 - каша 180 мл+ чай, но сына не пьет его=((
15.00 - фруктовое пюре(баночное) 50 гр+ 150 мл смеси
18.30- овощное пюре(делаю сама) 180 мл+ чай=((
23.00 - смесь 180 мл

У вас такой большой перерыв м/у кормлениями? по 5ч? :eek:

Ну не по 5 часов конечно, но по 4-4,5 часа, да! Сына легко "выдерживает" такие перерывы, бывает конечно когда приходится раньше его кормить, но я не принципиальная мама, которая кормит только в определенное время! Хочу подчеркнуть, что нам сейчас уже пол года и такие перерывы считаются нормой для этого возраста! В 4 месяца сына кушал каждые 2,5-3 часа, но тогда мы были на СВ...
  • 1

#9404
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

У вас такой большой перерыв м/у кормлениями? по 5ч? :eek:

По моему тоже нормальный перерыв.
Больше всего завидую в их перерыв на ночной сон :rolleyes: Нам в пол года такое и не снилось.


Виечка попробуйте вводить овощи. Мы тока как стали есть овощи, тогда перестали мучатся с запорами. И водички давайте побольше.
  • 0

#9405
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


кстати о выборе с чего начать. Комаровский советует с кефира и творога. Кто-нибудь так начинал?

Нам почти 6 мес,мы начали чуть прикорм с каш малютка,что то у нас запоры пошли,думаю изменить направление и начать по Комарику прикор с кефира и творожка! и туту назрел тоже вопрос-магазинный можно легкий или обязательно с молочки? почитала про нее отзывы (толе би весновка),не впечатлило! как быть?

мы едим магазиныый, нежный, тут на ЦТ/ВВ посоветовали и тттт. а на молочку не было времени кататся.
  • 0

#9406
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Ну не по 5 часов конечно, но по 4-4,5 часа, да! Сына легко "выдерживает" такие перерывы, бывает конечно когда приходится раньше его кормить, но я не принципиальная мама, которая кормит только в определенное время! Хочу подчеркнуть, что нам сейчас уже пол года и такие перерывы считаются нормой для этого возраста! В 4 месяца сына кушал каждые 2,5-3 часа, но тогда мы были на СВ...


у нас тоже где-то 4 - 4,5 часа примерно, но после супчика и творога точно выдерживает спокойно
а после фруктового ему еще что-нидь в переку подавай
а ночью наконец-то встаем 1 раз тттт
  • 0

#9407
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Мы начинали прикорм с кефирчика с детской кухни - обсыпало не позавидуешь как, до сих пор выводим
  • 0

#9408
ввил

ввил
  • Гость
  • 10 сообщений
из-за запора врач сказала подкармливать
правильно ли это
  • 0

#9409
namazbaevadiana@mail.ru

namazbaevadiana@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у меня сын искуственик.врачи говарят надо прикорым водить после 6 месецев. а нам 4 месецев что делать
  • 0

#9410
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений




Девочки кто варит кашки своим деткам, подскажите какое молоко используете. Я всегда варила из молока, которое брала в молочной кухне и как то взяла там баночку а она кислым пахнет, хотя до этого все было хорошо. Вот и пришлось варить на обычном молоке из пакетов. Как думаете можно постоянно на таком молоке кашки варить.

мы сами делаем, но со смесью разводим, а поповоду молока обычного не знаб, вам сколько?

Нам 6,5 уже. Так то едим и кашки и пюрешки . Вот недавно мясо кролика давала, так доче понравилось и перенесли вроде хорошо.

lusy, а в каком виде вы мясо доче давали, просто нам уже скоро пол годика, тоже ест во всю и кашки и пюрешки, так охота его мясом побаловать, а вот как дать его не знаю...

Извиняюсь что долго не отвечала. Давно не заходила в темку. Начинала ей давать мясо кролика в баночках фирмы Гербер, а сейчас сама варю супчики. Мясо говядины варю где то часа 1,5 плюс пол часа на овощи все вместе у меня варится 2 часа. Потом мясо с бульоном в блендер и до состояния пюре, после добоваляю овощи из супа и опять в блендер. Доча трескает за обе щеки :rotate:
  • 1

#9411
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений




Всем привет! подскажите расписание прикорма. нам 4,5 мес. 4-й день даю цв.капусту уже 6 ложек+1л.яблочного пюре сегодня. Кашу гречневую Нестле кушаем уже 2 недели из бутылочку развожу со смесью (180мл) даю пока на ночь,но не каждый день.. вот думаю, как-то надо режим прикорма составить,что во сколько есть,тк теперь в рационе у нас 3 продукта. цв.капуста+яб.пюре постепенно+каша. прикорм даю примерно в 10-11 утра,остальное время смесь.

Мы также питаемся: каши, овощные и фруктовые пюре, тоже с 4-х месяцев на прикорме=))
Режим такой:
7.00 - смесь 180 мл.
11.30 - каша 180 мл+ чай, но сына не пьет его=((
15.00 - фруктовое пюре(баночное) 50 гр+ 150 мл смеси
18.30- овощное пюре(делаю сама) 180 мл+ чай=((
23.00 - смесь 180 мл

У вас такой большой перерыв м/у кормлениями? по 5ч? :eek:

Ну не по 5 часов конечно, но по 4-4,5 часа, да! Сына легко "выдерживает" такие перерывы, бывает конечно когда приходится раньше его кормить, но я не принципиальная мама, которая кормит только в определенное время! Хочу подчеркнуть, что нам сейчас уже пол года и такие перерывы считаются нормой для этого возраста! В 4 месяца сына кушал каждые 2,5-3 часа, но тогда мы были на СВ...

у нас тоже перыв по 4 часа. Доча выдерживает. Только вот ночю мы еще едим. Незнаю как отучить ее.
  • 0

#9412
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений

у меня сын искуственик.врачи говарят надо прикорым водить после 6 месецев. а нам 4 месецев что делать

Незнаю мы тоже искусственники, так я ей кашки начала с 4 мес вводить. Потом пюрешки овощные, сейчас нам вот 27 будет уже 7 мес так мы мясо едим уже. Вы смотрите по ребенку у меня доча смесью не наедалась, поэтому я стала вводить прикорм.
  • 0

#9413
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений


Нам 6,5 уже. Так то едим и кашки и пюрешки . Вот недавно мясо кролика давала, так доче понравилось и перенесли вроде хорошо.

как мы прям :) а мы мяско хотим дать к 7 мес (ну скоро) телятину купить, сделать фарш, потом отварить эти фрикадельки с овощами и в блендер
а вы как делали? крольчатинку ?

Нет крольчатинку я ей в баночках даваола Гербер, а решила тож купить телятину вот сейчас супчики на ней варим. Но я в фарш не молола а так отвариваю. Конечно долго варится на все приготовления супа у меня уходит 2 часа. А кролика говорят надо как то наловчиться готовить, потому что при приготовление у него мясо сухое получается, но я не пробывала.
  • 0

#9414
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Девочки! У меня возможно наивный вопрос и все же... Как кормить? Сперва каша, потом купание на ночь и грудь? Или сперва искупать а потом кормить кашей? Первый вариант не устраивает по причине купания с полным желудком, а при втором пока поедим- испачкаемся :rotate:, да и сон пропадает (все таки выработанный ритуал) Ре 6,5 месяцев.
  • 0

#9415
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

у меня сын искуственик.врачи говарят надо прикорым водить после 6 месецев. а нам 4 месецев что делать

такая же была ситуация,но мы ориентировались больше на бабушкины рекомендации и в 4 мес начали давать и каши и соки,все прекрасно,проблем с желудком не было.
  • 0

#9416
lusy

lusy
  • Гость
  • 48 сообщений

Девочки! У меня возможно наивный вопрос и все же... Как кормить? Сперва каша, потом купание на ночь и грудь? Или сперва искупать а потом кормить кашей? Первый вариант не устраивает по причине купания с полным желудком, а при втором пока поедим- испачкаемся :rotate:, да и сон пропадает (все таки выработанный ритуал) Ре 6,5 месяцев.

А во сколько Вы кормите?
Я кормлю свою дочу в 18.00 кашкой, потом купаю ее в 20.00 и в 22,00 мы пьем спмесь из бутылочки и спать.
  • 0

#9417
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Lusy получает устное предупреждение за нарушение п. 2.2.11. Форума - цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#9418
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки! У меня возможно наивный вопрос и все же... Как кормить? Сперва каша, потом купание на ночь и грудь? Или сперва искупать а потом кормить кашей? Первый вариант не устраивает по причине купания с полным желудком, а при втором пока поедим- испачкаемся :rotate:, да и сон пропадает (все таки выработанный ритуал) Ре 6,5 месяцев.

а если покормить кашей за час до купания, искупать, грудь и спать?
думаю, что в 6 месяцев много каши не съесть и часа вполне достаточно, чтобы не натрудить ре.
  • 0

#9419
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Девочки! У меня возможно наивный вопрос и все же... Как кормить? .......

А во сколько Вы кормите?
Я кормлю свою дочу в 18.00 кашкой, потом купаю ее в 20.00 и в 22,00 мы пьем спмесь из бутылочки и спать.

а если покормить кашей за час до купания, искупать, грудь и спать?думаю, что в 6 месяцев много каши не съесть и часа вполне достаточно, чтобы не натрудить ре.


Прикорм только начали и он действительно ест очень плохо. Зато ночью просыпается каждый час-полтора и сосет грудь, вот и пытаюсь накормить попозже и побольше :laugh: Молока, как мне кажется, ему маловато или избалован, ведь мама всегда рядом и как следствие режима питания совершенно нет. Подползет, пососет и дальше. А вот все эти безмолочные, несладкие каши ему не нравятся, от брокколи и тыквы аж передергивается

Да, видимо надо все-таки к режиму приучать!
Как у Вас получается? У меня и встает в разное время и ложится. Раньше, месяцев до 4-х все было предсказуемо, а теперь у него какая-то своя жизнь. Хотя стараюсь купать и укладывать спать в одно время, но когда сразу засыпает, а когда "вошкается" час

Сообщение отредактировал Tanganika: 21.03.2011, 10:50:15

  • 0

#9420
Juletta_vetta

Juletta_vetta
  • Гость
  • 40 сообщений
сорри ,возможно за глупый вопрос,неделя как начала подкармливать яблоком из ложки (у нас железодефецит)...нам 5 с половиной месяцев,ест с удовольствием,никаких высыпании на коже нет,но единственное,что заставляет задуматься-это зеленые какашки и будто то самое яблоко непереваренное.... :( стоит дальше так же кормить или стоит поменять продукт на другой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.