Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#9361
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, центр еще не открылся. сказали, что 1 декабря будет презентация. сейчас там маааленькое окошко, где можно купить только 2 вида кефира, йогурты и творог..
адрес прежний: по толеби между речкой весновкой и улдицей Муратбаева. в том же здании, где институт питания РК.. только теперь у них не отдельный вход (там везде ремонт идет), а прям у входа в институт продают.. окошко "прорубили" :D
  • 0

#9362
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

девочки, центр еще не открылся. сказали, что 1 декабря будет презентация. сейчас там маааленькое окошко, где можно купить только 2 вида кефира, йогурты и творог..
адрес прежний: по толеби между речкой весновкой и улдицей Муратбаева. в том же здании, где институт питания РК.. только теперь у них не отдельный вход (там везде ремонт идет), а прям у входа в институт продают.. окошко "прорубили" :D

Подскажите пожалуйста режим работы этого центра детского питания,спасибо
  • 0

#9363
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений



простите, но очевидно, что ваша педиатр совсем незнакома с методами изготовления этой продукции


похоже вы знакомы, просветите :smoke:

если скажу, что вся их продукция изготавливается из консервантов-достаточно будет?
я бы так не рисковала на вашем месте с таким еще малоадптировавшийся к нашей еде ЖКТ.

п.с. Fasol*ka, я уже в этой теме отписывалась об их продукции.



А что вы подразумеваете под словом "консерванты"?
  • 0

#9364
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


девочки, центр еще не открылся. сказали, что 1 декабря будет презентация. сейчас там маааленькое окошко, где можно купить только 2 вида кефира, йогурты и творог..
адрес прежний: по толеби между речкой весновкой и улдицей Муратбаева. в том же здании, где институт питания РК.. только теперь у них не отдельный вход (там везде ремонт идет), а прям у входа в институт продают.. окошко "прорубили" :D

Подскажите пожалуйста режим работы этого центра детского питания,спасибо


сейчас молочная кухня.. центр питания еще не открылся.
режим работы точно не помню. сама стараюсь купить в первой половине дня до 12-13 часов.. после обеда бывает, что раскупают йогурт или творог.. покупаю на 3 дня сразу. срок хранения 3 суток в холодильнике.. поэтому ездим туда 2 р в неделю
  • 0

#9365
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений



девочки, центр еще не открылся. сказали, что 1 декабря будет презентация. сейчас там маааленькое окошко, где можно купить только 2 вида кефира, йогурты и творог..
адрес прежний: по толеби между речкой весновкой и улдицей Муратбаева. в том же здании, где институт питания РК.. только теперь у них не отдельный вход (там везде ремонт идет), а прям у входа в институт продают.. окошко "прорубили" :D

Подскажите пожалуйста режим работы этого центра детского питания,спасибо


сейчас молочная кухня.. центр питания еще не открылся.
режим работы точно не помню. сама стараюсь купить в первой половине дня до 12-13 часов.. после обеда бывает, что раскупают йогурт или творог.. покупаю на 3 дня сразу. срок хранения 3 суток в холодильнике.. поэтому ездим туда 2 р в неделю

Вот зашла на этот форум и прям передо мной вопрос меня волнующий)))). Девочки, подскажите сейчас все заработало? и какие продукты лучше брать в молочной кухне? просто где-то читала, что малышам не всё нравится.
  • 0

#9366
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вот уже как две недели мы отказываемся от прикорма. :weep: Ранее любимой мяско, брокали и кашки, теперь только пару ложек в день и далее рок на замок. Даже не знаю, что произошло, только кушаем бананы, сок, яблоки и сушки.
Может это переходной период? Нам девять месяцев. Как быть как заинтересовать\научить ребенка кушать?
  • 0

#9367
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
Девочки, на тему прикорма- как приучить ребенка к мясу???? 10 мес.... мясо и бульон, супы ничего не ест, только сладкое подавай... а мы на ИВ(((

Кто как приучал?! Спасибо!
  • 0

#9368
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
с молочной кухни мы есдим только сладкий йогурт...
  • 0

#9369
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Девочки, на тему прикорма- как приучить ребенка к мясу???? 10 мес.... мясо и бульон, супы ничего не ест, только сладкое подавай... а мы на ИВ(((

Кто как приучал?! Спасибо!

Ну вообщем-то..мой деть тоже супы не очень, пока с недавнего времени не стала давать наши супы, он их с куском хлеба за обе щеки наяривает)))). Я беру из наших супов овощную основу,кусочек мяска, всё это в блендер и развожу кипяченной водичкой до нужной консистенции, тк супы у нас чаще всего жирные.
  • 0

#9370
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Вот уже как две недели мы отказываемся от прикорма. :weep: Ранее любимой мяско, брокали и кашки, теперь только пару ложек в день и далее рок на замок. Даже не знаю, что произошло, только кушаем бананы, сок, яблоки и сушки.
Может это переходной период? Нам девять месяцев. Как быть как заинтересовать\научить ребенка кушать?

Не переставайте предлагать ребенку ранее любимое. Это период, может зубы, мож еще чего... У нас обычно через недельку снова всё ест.
  • 0

#9371
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
Я тоже наши супы даю.... нееет и все- сладкое подавай.... всеравно буду хоть по ложке кормить.. :rolleyes:
  • 0

#9372
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Девочки, на тему прикорма- как приучить ребенка к мясу???? 10 мес.... мясо и бульон, супы ничего не ест, только сладкое подавай... а мы на ИВ(((

Кто как приучал?! Спасибо!

я мясо стала давать с 7.5 мес. на на ГВ, сейчас нам 10 мес. бульон мясной не даю, варю отдельно мясо варю и потом добавляю в супчик , в блендере тру и ест,конечно вы к сладкому приучили поэтому и не хочет мясо, я пюре сладкие сратаюсь реже давать, а так впринципе все есть, варю сама покупные редко в исключительных случаях.попробуйте исключить сладкое, я думаю ебенок отвыкнет и будет все есть. я свою чтоб ела даю бублик в руке теребит грызет а я в это время кормлю.
  • 0

#9373
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Больная тема - прикорма, для меня это что то сложное, нам всего 7 мес, даю брокколи (ест с удовольствием) и соки яблоко и грушу - всё! Хочу попробовать тыкву сегодня - посмотреть на реакцию, а так постою послушаю что люди пишут у кого детки по старше нас! :rotate:
  • 0

#9374
Ordev

Ordev
  • В доску свой
  • 1 953 сообщений
Одуванчик, спасибо, я попробую постепенно по меньше давать сладкие пюре... тоже сама готовлю))
  • 0

#9375
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
кстати по поводу молочной кухни. варю творог сама, экономия времени,чтоб не мотаться туда, да и знаешь что и из чего.
беру обычный кефир адаловский на водяной бане минут 5-7варю, процеживаю и готово , весь процес занимает максимум 15 минут.из 400 гр кефира получается 80-90 творога на один прием очень достаточно, потом добавляю отдельно фрукты , яблочное пюре, курага, что есть дома , вишню моя любит я морозила летом, так что удачи! экономьте время!творог не кислый получается очень вкусненький.
  • 0

#9376
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Тоже хочу попробоватьварить творог сама но чет сомневаюсь что кефир магазиный из настоящего молока. Или только молоко может быть из исскуственного, а кефир нет. подскажите.
  • 0

#9377
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Тоже хочу попробоватьварить творог сама но чет сомневаюсь что кефир магазиный из настоящего молока. Или только молоко может быть из исскуственного, а кефир нет. подскажите.

можно кефир самим квасить из домашнего молка но процесс будет долгим 1 день, и то надо знать какое молоко вы берете вы же сами не выращиваете корову, тк если углубляться то можно долго.а кефир адаловский вполне приличный, у нас идет ттт хорошо.
  • 0

#9378
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Тоже хочу попробоватьварить творог сама но чет сомневаюсь что кефир магазиный из настоящего молока. Или только молоко может быть из исскуственного, а кефир нет. подскажите.

можно кефир самим квасить из домашнего молка но процесс будет долгим 1 день, и то надо знать какое молоко вы берете вы же сами не выращиваете корову, тк если углубляться то можно долго.а кефир адаловский вполне приличный, у нас идет ттт хорошо.


да согласна, что качество молока, что кефира не проверишь
  • 0

#9379
ever_dream

ever_dream
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Тоже хочу попробоватьварить творог сама но чет сомневаюсь что кефир магазиный из настоящего молока. Или только молоко может быть из исскуственного, а кефир нет. подскажите.

можно кефир самим квасить из домашнего молка но процесс будет долгим 1 день, и то надо знать какое молоко вы берете вы же сами не выращиваете корову, тк если углубляться то можно долго.а кефир адаловский вполне приличный, у нас идет ттт хорошо.


ДД! а сколько вашему? нам годик, я квашу кефирчик сама, бросаю в теплое, тоже адаловское молоко адаловскую :laugh: сметану и на ночь в теплое место. но по сути все бактерии наверное там остаются такими, какие были в самой сметане. сама себе задаю вопрос, а не самообман ли это? может уже и правда на простой кефир магазинный (адаловский) перейти
  • 0

#9380
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Девочки, всем здравствуйте! Вот подскажите пож-та, что-т совсем запуталась...кефир надо давать дитятку или нет? нам 7,5 мес. Недавно были на приеме у аллерголога, так там нам сказали вводить потихоньку кефир с молочной кухни или наринэ. А когда сдали кал на капрологию, сказали пока нельзя кефир, вроде у нас анализ неважный, какой то срыв в ЖКТ...еще читаю в инете везде, что кефир не ранее 8-9 мес. можно, а Комаровский рекомендует с него начинать...Вот кого слушать? Вы извините, просто малыш первенец, поэтому опыта нет. Сейчас пока кушаем овощные пюрешки, и то че-т стал отворачиваться, видимо зубик лезет, поэтому... Что скажете, опытные мамочки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.