Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8581
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Татонька
вам 6,5 мес., и вы уже едите супчик? :smoke: напишите плиз, как вы его готовите? у вас девочка или мальчик?

у меня мальчик, прикорм начала вводить месяц назад.
отвариваю картошечку + морковку либо морковку + цветная капуста (брокколи), либо картошка + гречка + морковка (можно и рис, но так мы еще не пробовали) - не солю, перемалываю блендером и получается пюреобразный супик, если есть свежая отварная говядина или курочка, тоже немного добавляю.

Мой сынок любит банан + печенье детское - толку и добавляю немного своего молочка.
  • 0

#8582
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик
мы с утра пюре едим фруктовое, в обед кашу, вечером на ночь пюре овощное + куринная грудка (тоже все в блендер), ну и в промежутках перед сном сися, ночью тоже. Еще банан ест, желток от перепелинного яйца, кефир - не каждый день конечно.
  • 0

#8583
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, спсибо за ответы насчет рыбы. мы как раз таки реагируем почти на все . . . значит будем вводить позже.


а я сегодня угостила ре баурсаком, он так присасался к нему, аж половинку сам сжевал))) понравилось видимо, и еще дала половину творожка "ЧУДО"))) он так смачно ел, прикольно!

+100!!! это по поводу баурсаков! нашему дай только . .. потом захочешь отнять - рычать начинает :D

а творожок мы кушает фудмастерский- нежность называется, они в маленьких красных и синеньких баночках.
  • 0

#8584
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
ссылка про фудмастер. мало ли, вдруг не врут :D
http://www.kt.kz/ind...pter=1153516985
  • 0

#8585
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Молодая мамочка. нам 6,5, суп едим 1,5 месяца уже как. нам стало уже давно не хватать смеси одной (мы на ИВ), начали с яблока, потом одно кормление начали пюрешками заменять, апотом еще и каши добавили.
кстатти, насчет каш. Кто какие кушает? Мы едим Bebi, рис и гречка( без добавок фруктовых). первое время ел на УРА, а сейчас с неохотой. от овсянки у нас аллергия. . . кукурузную у Bebi не могу найти. вводила Friso, каши сначала пошли (безмолочные брала), а потом начался ужасный дерматит. пришлось исключить, хотя Ре заглатывал просто кашки эти.

да еще. кто нибудь сам варит кукурузную кашку?
  • 0

#8586
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

ссылка про фудмастер. мало ли, вдруг не врут :D
http://www.kt.kz/ind...pter=1153516985

я тихо офигеваю . . . :D мдяяя, одно дел когда догадываешь и закрываешь глаза, а другое дело, когда читаешь и понимаешь . . .
а думаешь, раз свое значит хорошее . ..
  • 0

#8587
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Юль, схема ввода прикорма у ИВ и ГВ разная немного...

нам 7 мес, полтора месяца едим супы на курином бульоне и куриное мяско. но на днях были у педиатра мнению которого доверяю, сказала не форсировать события - мясо с месяцев 8, кисломолочку вообще попозже если ток не с молочки. творожок можно, но делать самой. щас каши, овощи, фрукты.

фудмастер вообще не беру ничего даже себе, дитю тем паче...
  • 0

#8588
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а баурсаки ваши дети не откусывают?
нам хоть и 9 скоро, чтот я отвергаю все попытки родителей ими ре накормить....
  • 0

#8589
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а баурсаки ваши дети не откусывают?
нам хоть и 9 скоро, чтот я отвергаю все попытки родителей ими ре накормить....

Баурсаки- это жареный продукт, а жареное детям до 3-х лет нельзя.
  • 0

#8590
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

ссылка про фудмастер. мало ли, вдруг не врут :D
http://www.kt.kz/ind...pter=1153516985

Да....и что теперь пить? :D
  • 0

#8591
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
говорят то нельзя, это нельзя, если ре понемногу не приучать к взрослой пище, то из него получится самый что есть "аллергик"

Stubborn
покупала безмолочные каши от НЕСТЛЕ, рисовую, рисово-кукурузную и гречнево-молочную
  • 0

#8592
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

говорят то нельзя, это нельзя, если ре понемногу не приучать к взрослой пище, то из него получится самый что есть "аллергик"

насчет аллергика незнаю, но приучать Ре к взрослой пищи по чуть чуть надо.

'это точно! если так, то тогда и картшку жареную нельзя, и котлеты и рыбу и все остальное. не верю, что до 3 лет кто то не дает баурсаки детям.

у нас почти два зуба, мы не кусаем не жуем баурсаки, мы их ЖУЕМ? высасываем все соки так сказать. ;)

все в меру надо , все в меру . ..

Stubborn
покупала безмолочные каши от НЕСТЛЕ, рисовую, рисово-кукурузную и гречнево-молочную

уже боюсь безмолочные давать . .. в баню их . . . там видать добавляется что то, чего нет в молочных, иначе мы бы так не отреагировали.
  • 0

#8593
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

'это точно! если так, то тогда и картшку жареную нельзя, и котлеты и рыбу и все остальное. не верю, что до 3 лет кто то не дает баурсаки детям.

Ну я, точнее свекры дали баурсак дочке в 2,3, я устроила скандал. То же самое относится ко всей остальной жареной пище, картошку жареную и курицу не даю, только тушеное или пареное и не вижу в этом ничего криминального. А ферменты, которые позволяют переваривать жареную (кстати самую тяжелую пищу) повляются у детей только к 3-м годам. А то, что вы называете приучением к взрослой пище по чуть-чуть называется педприкорм, я не являюсь его сторонницей и на это есть куча причин. Одна из них, что вот из за такого вот педприкорма у меня у племяша проблемы с ЖКТ, он 2 раза лежал в больнице (в 5 и в 8 лет), и теперь на диете,ему кстати нельзя ничего жареного, и это в 8 то лет, а вы мне про грудничков говорите, которым еще и года нет.
К слову мы сами очень редко едим жареную еду, потому что при жарке накапливается много канцерогенов, вот.
  • 0

#8594
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Stubborn, мы Хуману кашки кушаем, сейчас едим рис с кукурузой и ночная - манка с бананом. На щечках не высыпает и Ре нравится.
  • 0

#8595
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Три дня давала ребенку кашу Нестле рисовую безмолочную(вводила по ложке), на четвертый день появилась сыпь на щечках. Вот теперь думаю, от каши это или я чего не то употребила, а ре с молоком пришло... Сегодня решила не давать и посмотреть , пройдет сыпь, или нет.
  • 0

#8596
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
на рис врядли может высыпать.
  • 0

#8597
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

на рис врядли может высыпать.

Почему?На рис бывает аллергическая реакция.
  • 0

#8598
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Баурсаки- это жареный продукт, а жареное детям до 3-х лет нельзя.

я даю Полине жареное нет-нет, хотя конечно знаю что нет в этом ничего хорошего.
А баурсаки конечно не даю, они мало того что жареные, так еще и жирные ужас.
  • 0

#8599
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
спасибо! буду знать, что про баурсаки говорить :-)))
  • 0

#8600
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

я даю Полине жареное нет-нет, хотя конечно знаю что нет в этом ничего хорошего.

Да я тоже неидеальная мамаша, конечно я тоже даю иногда, например когда сама ем жареный окорочок или картошку (тоже жеж иногда хочется) и доча в рот лезет, тогда даю пару кусочков, даю иногда салаты с майонезом типа оливье, когда куда-нибудь в гости приходим, не буду я же я с собой в пакетике ей отдельно еду приносить, но так чтобы целенаправленно для дочки жарить, такого точно нет, ей я только варю, тушу или парю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.