Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8541
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

охх, готовила своему картофельное пюре, констистенцию сделала очень нежную, без соли, чуть чуть добавила сливочного масла и своего молока, получилась аппетитная масса, мой сначала обрадовался увидев свое блюдце с ложечкой, и что в ней что то есть, пару ложечек поел, издал странный недовольный возглас и наотрез отказался дальше открывать ротик((( так было и с капустой цветной, так было и с кабачком, и светлой тыквой((( каши из под коробок он не ест, пюрешки из баночек тоже не ест, что ему предлагать? молочка у меня уже не так много, чем кормить ребенка??? тут пишут о кефирчике, где и какое покупать, какой кефир посоветуете?
ПыСы: в Астане молочных кухонь нет!

я начинала прикорм с кефира. мне привезли с караганды кефирную закваску (или грибок, как-то так называется). разбавляется молоком, и на ночь оставляется в теплом месте. заменила одно кормление успешно.
потом начались проблемы.
сама пыталась делать овощные пюре - не пошли. начала покупать баночные - ни в какую - ни овощи, ни фрукты, ни мясо, ни комбинированные :rolleyes: и картошку со своим молоком давала - тоже плевалась. так и лопали 2 месяца один кефир да мамино молоко.
потом как-то я ела куриный супчик, смотрю - заинтересовалась, дала попробовать - половинку пиалки слопала.
потом я купила блендер и начала потихоньку давать ей нашу еду - мантик, супчик, пюре, мяско - лопает, аж за ушами трещит. для интереса предложила фруктовое пюре с банки - не ест. так и переходим понемногу на взрослую пищу. щас нам почти 8 месяцев. начала прикорм с 6.
  • 0

#8542
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
_Avrora_
это понятно, что детки любят "взрослую пищу", мой тоже интересуется тем, что я сама ем, любуется когда папа что то ест, они все понимают и хотят нам-взрослым подражать.
а вы не боитесь, что еще совсем крохотный и нежный желудочек ре не воспримет такую пищу? она ведь тяжелая!
  • 0

#8543
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

_Avrora_а вы не боитесь, что еще совсем крохотный и нежный желудочек ре не воспримет такую пищу? она ведь тяжелая!

я предварительно консультируюсь с нашим педиатром, и даю совсем немного. (полпиалки у нас - это 3-4 столовые ложки). если изменений с поведением и стулом нет, то увеличиваю дозу.
  • 0

#8544
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
мамочка, как я вас понимаю :rolleyes:)
мы сами закупились пюрешками, так я их потом продала, потому что так жалко было выкидывать ))))

по сабжу - мы суп куриный с картофелем и тестом не стали есть с первого раза. потом только поел, ложкой измельченный, а не в буллете.
  • 0

#8545
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
_Avrora_ У нас похожая ситуация была,но правда мой сын постарше был :rolleyes: Я давала ему еду с общего стола,но для всех стала готовить без добавления приправ типа Вегеты и.т.д Взрослые могут добавить и соль и перец в свою тарелку,а сыну нравилось что он ест то же,что и все :D
  • 0

#8546
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


охх, готовила своему картофельное пюре, констистенцию сделала очень нежную, без соли, чуть чуть добавила сливочного масла и своего молока, получилась аппетитная масса, мой сначала обрадовался увидев свое блюдце с ложечкой, и что в ней что то есть, пару ложечек поел, издал странный недовольный возглас и наотрез отказался дальше открывать ротик((( так было и с капустой цветной, так было и с кабачком, и светлой тыквой((( каши из под коробок он не ест, пюрешки из баночек тоже не ест, что ему предлагать? молочка у меня уже не так много, чем кормить ребенка??? тут пишут о кефирчике, где и какое покупать, какой кефир посоветуете?
ПыСы: в Астане молочных кухонь нет!

я начинала прикорм с кефира. мне привезли с караганды кефирную закваску (или грибок, как-то так называется). разбавляется молоком, и на ночь оставляется в теплом месте. заменила одно кормление успешно.
потом начались проблемы.
сама пыталась делать овощные пюре - не пошли. начала покупать баночные - ни в какую - ни овощи, ни фрукты, ни мясо, ни комбинированные :rolleyes: и картошку со своим молоком давала - тоже плевалась. так и лопали 2 месяца один кефир да мамино молоко.
потом как-то я ела куриный супчик, смотрю - заинтересовалась, дала попробовать - половинку пиалки слопала.
потом я купила блендер и начала потихоньку давать ей нашу еду - мантик, супчик, пюре, мяско - лопает, аж за ушами трещит. для интереса предложила фруктовое пюре с банки - не ест. так и переходим понемногу на взрослую пищу. щас нам почти 8 месяцев. начала прикорм с 6.


А какие именно проблемы начались у Вашего ребенка после приема кефира (который готовитя на грибе)???
Просто у нас дома тоже этот гриб уже давно и мы сами этот кефир употребляем, но вот думаю можно ли его ребенку???
Сейчас как раз ввожу прикорм и хочу к смеси кефир добавить. Вот думаю какой: из молочной кухни, из магазина или кефир "грибной"?
  • 0

#8547
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений


потом начались проблемы.
сама пыталась делать овощные пюре - не пошли. начала покупать баночные - ни в какую - ни овощи, ни фрукты, ни мясо, ни комбинированные :rolleyes: и картошку со своим молоком давала - тоже плевалась. так и лопали 2 месяца один кефир да мамино молоко.


А какие именно проблемы начались у Вашего ребенка после приема кефира (который готовитя на грибе)???
Просто у нас дома тоже этот гриб уже давно и мы сами этот кефир употребляем, но вот думаю можно ли его ребенку???
Сейчас как раз ввожу прикорм и хочу к смеси кефир добавить. Вот думаю какой: из молочной кухни, из магазина или кефир "грибной"?

я имела в виду, что проблемы начались с введением следующего после кефира прикорма, когда пришло время заменять второе кормление. а с самим кефирчиком никаких заморочек - идет на ура
  • 0

#8548
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
девочки. кто нибудь вводил в рацион малыша рыбу? если да, то как Ре реагировал?
в инте куча мнений, и статей, один можно пишут, други нельзя, третьи что надо только с года пробовать.

нам 6,5м, есть возможность кушать рыбку, при чем свежую совсем. там столько витаминов в натур виде, а страшновато как то . . .
  • 0

#8549
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
привет!
у нас на рыбу аллергия высыпала,щеки алые были,два дня.
кому интересно,могу конспекты по педприкорму скинуть.пишите в ЛС.
  • 0

#8550
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девчонки, у меня есть пюрешки Хипп, мой маленький не ест, а они с хорошим сроком, пишите в Лс, я отдам дешевле, на каждой ценник, сколько было первоначально. Жалко выкидывать, их много, качественные.
Терь о деле, рыбу мы капец боимся давать и не думаю, что ее нужно вводить хотя бы до 9ти месяцев. Слушьте, я думаю, что рыба - это все же специфический продукт, фосфор нужен, но может подождать, в полгода рановато. ИМХО каеш. Я еще почитаю о рыбе.
Мясо - едим с удовольствием, пюрешки, кашки, кефирчик. До сих пор размачиваю печеньице Хайнц, боюсь, что подавится.
  • 0

#8551
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Stubborn,рыбу рановато Вам ещё.Попробуйте с года примерно и пробуйте с морской а не речной.
Мой рыбу попробовал года в 2 из за аллергии боялась раньше давать.Сейчас сёмгу с удовольствием лопает и икру иногда по чуть чуть,хотя он то готов ложками её рубать :-)
  • 0

#8552
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Aqira,печенье Хайнц ведь очень быстро размокает и если у вашего ре уже есть зубики то они должны работать :-) пробуйте потихоньку давать не размоченое печенье,конечно под Вашим присмотром.
  • 0

#8553
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

девочки. кто нибудь вводил в рацион малыша рыбу? если да, то как Ре реагировал?
в инте куча мнений, и статей, один можно пишут, други нельзя, третьи что надо только с года пробовать.

нам 6,5м, есть возможность кушать рыбку, при чем свежую совсем. там столько витаминов в натур виде, а страшновато как то . . .

а я своему давала уху,картошку в этом бульоне размягчила,ре с удовольствием съел,саму рыбу не давала
  • 0

#8554
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
adn9,значит у Вашего ре нет аллергии на рыбу :-) потому что во время варки все полезные и бесполезные вещества из рыбы уходят в бульон.
  • 0

#8555
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Нам 3.5 месяца.Стала давать вместо простой водички - изюмную (по Комаровскому) Так присасывается к бутылке - не оторвать.И пищит,когда забираю.А с 6 месяцев хочу ввести кальцинированный творожок.чтобы были зубки белые и целые.не хотим ходить к стоматологу.(у нас у папки зубки плохие,а деть - копия папа)
  • 0

#8556
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
рыба аллерген. нам пока не разрешают рыбу.
  • 0

#8557
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Нам 3.5 месяца.Стала давать вместо простой водички - изюмную (по Комаровскому)

что за изюмная вода? где покупаете? нам 2 месяца, воду не пьет, плюет и все
  • 0

#8558
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Водичку не покупаю,а делаю.На 200 грамм воды 1 столовая ложка изюма.Изюм промыть и залить кипятком.настоять до нужной сладости (только не добавляйте сахар).А я ее еще кипячу,потом настаиваю (побаиваюсь немного,мы тоже еще маленькие нам 3.5 месяца)Позже буду только кипятком запаривать (так сказать прививка грязью будет :eek: ) Уж очень мася ее любит,а изюм сама потом съедаю :smoke:
  • 0

#8559
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Кстати.в изюме много калия.что помогает наладить перистальтику кишечника и справится с запрами (если есть таковые)
  • 0

#8560
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
возьму на заметку про изюмную водичку:smoke:

а я сегодня угостила ре баурсаком, он так присасался к нему, аж половинку сам сжевал))) понравилось видимо, и еще дала половину творожка "ЧУДО"))) он так смачно ел, прикольно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.