Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8561
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Могу еще рецептик кальцинированного творожка выложить.Может и самой его посеть,а то волосы чего-то после родов выпадают,да зубки ноют
  • 0

#8562
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Девченки, а где Гербер?!!
Мы так его полюбили, прихожу в магазины - одни остатки. Нигде ассортимента хорошего нет! Спрашиваю у прадовцов "плохо продается, что не берете?" Говорят:"Отлично продается - фирма не дает - говорят на складе нету" Вот такой дефицит. Теперь где увижу - запасаюсь. Неужели это мой ребенок все склады опустошил? :-/
  • 0

#8563
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Девченки, а где Гербер?!!
Мы так его полюбили, прихожу в магазины - одни остатки. Нигде ассортимента хорошего нет! Спрашиваю у прадовцов "плохо продается, что не берете?" Говорят:"Отлично продается - фирма не дает - говорят на складе нету" Вот такой дефицит. Теперь где увижу - запасаюсь. Неужели это мой ребенок все склады опустошил? :-/

пару дней назад видела большой выбор гербера в магнуме
  • 0

#8564
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Могу еще рецептик кальцинированного творожка выложить.Может и самой его посеть,а то волосы чего-то после родов выпадают,да зубки ноют

Здравствуйте ! Буду очень благодарна Вам, если отправите рецептик мне в ЛС. Заранее спасибо.
  • 0

#8565
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
и мне тоже рецептик, пожалуйста. а еще лучше выложить в теме, чтобы всем ))))
  • 0

#8566
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Девченки, а где Гербер?!!
Мы так его полюбили, прихожу в магазины - одни остатки. Нигде ассортимента хорошего нет! Спрашиваю у прадовцов "плохо продается, что не берете?" Говорят:"Отлично продается - фирма не дает - говорят на складе нету" Вот такой дефицит. Теперь где увижу - запасаюсь. Неужели это мой ребенок все склады опустошил? :-)

пару дней назад видела большой выбор гербера в магнуме

и в Смолле полно было на выходных... но моя правда не ест, поэтому мы склады не опустошаем! :-/
  • 0

#8567
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Рецептик творожка для ваших деток: в стакан закипающего молока влить 1 столовую ложку хлористого кальция (в ампулах продается в аптеке). Свернувшийся творожок снять на ситечко и растереть. Можно давать чистый или смешивать с кашей или овощами. Давать 1-2 раза в неделю.
Это творожок по Комаровскому. Очень хорошая веСЧЬ для растущих зубиков, формирующегося скелета деток (кстати и мамам очень полезен,можно женщинам старше 50 для профилактики остеопороза (это для наших бабушек))
  • 0

#8568
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а нам творожок "умница" понравился с яблоком вкусно. Кстати мой овощи игнорирует совершенно только фрукты и каши. Еще очень хлеб любит и печенье. Нам уже почти год. едим бананы , яблоки не перетертые. А вот мясо ни в какую.
  • 0

#8569
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Водичку не покупаю,а делаю.На 200 грамм воды 1 столовая ложка изюма.Изюм промыть и залить кипятком.настоять до нужной сладости (только не добавляйте сахар).А я ее еще кипячу,потом настаиваю (побаиваюсь немного,мы тоже еще маленькие нам 3.5 месяца)Позже буду только кипятком запаривать (так сказать прививка грязью будет :) ) Уж очень мася ее любит,а изюм сама потом съедаю :-)

Не поняла, вода сырая или кипяченая?
Объясните пожалуйста, когда давать кефир, перед кормлением что ли?
Купила Биос и думаю, когда же?
  • 0

#8570
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Корасончик,если кефир будете давать перед едой,ре кушать потом не будет.Давайте на полдник или между кормлениями.Смотря какой возраст у ребёнка.Мой на ночь с удовольствием пьёт.
  • 0

#8571
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Вода обязательно кипяченная (кипяток). А промываете изюм под проточной. Я просто еще дополнительно запаренный изюм ставлю на плиту и кипячу минуты 2-3. Потом отвар остывает и настаивается. Я попробовала - правда вкусный. Мой мася сейчас остатки допил и плакал,что больше нет. Он заснул,а я пошла свежий делать
  • 0

#8572
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик
может не надо Биос? :-) Купи на молочной кухне Бобек, он не такой кислый, слегка подслащенный, всетки мала она у тебя для биоса. Насколько я поняла - кефир у малышей как наши считается за пищу. Мой 100 мл выпивает примерно как на полдник и вроде как не голоден.
  • 0

#8573
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Селеста, Lozhenka, Асячех - спасибо!
Селеста - я и так уже запуталась, что за чем давать. :) Попробовали мы биос, не стала пить. Попробовала, покривилась и все.
Утром даю пюре, потом печеньку, и только потом "догоняемся" своим. Решила завтра дать кашу.
Сначала наверное кашу, потом пюре и если хватит места то печеньку. :-) Правильно или обожрется?
  • 0

#8574
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Селеста, Lozhenka, Асячех - спасибо!
Селеста - я и так уже запуталась, что за чем давать. :-) Попробовали мы биос, не стала пить. Попробовала, покривилась и все.
Утром даю пюре, потом печеньку, и только потом "догоняемся" своим. Решила завтра дать кашу.
Сначала наверное кашу, потом пюре и если хватит места то печеньку. :lol: Правильно или обожрется?

Корасончик про " обожрется" ;)
Утром в 9 - кушаем фруктовое пюре, в 11 каша, в 14-00 супик либо овощное пюре + титя, остальное время титя. Либо - если утром долго спал и висел на тите, то фруктовое пюре даю на полдник.
Девочки, кто дает кефир с молочного гриба, а вы сахар добавляете?
Рыбку мы пробовали - форель, но самую малость - просто сама ела и деть очень уж требовал, дала щепотку. Но в прикорм не ввожу - нам 6,5 мес.
  • 0

#8575
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
А я еше делаю кефир на грибе молочном,потом полученный кефир в пакет переливаю и отправляю все это в морозилку на ночь. Утром достаю,выкладываю замороженную массу на ситичко с марлей и пусть себе размораживается.Вся сыворотка стечет,останется в сите один творожок,очень нежный В день творога можно не больше 50 гр,это же все на молочном белке,если даете больше, идет большая нагрузка на печень.Можно покупать обычный кефир 1% и его замораживать.сильно жирный кефир не рекомендуют.

Сообщение отредактировал Lozhenka: 13.05.2010, 21:52:58

  • 0

#8576
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Девчонки, а что есть "взрослый" кефир Биос и ДЕТСКИЙ кефир Биос? Или я ошибаюсь?
  • 0

#8577
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Девчонки, а что есть "взрослый" кефир Биос и ДЕТСКИЙ кефир Биос? Или я ошибаюсь?

Есть один БиоС,и он взрослый. :rotate:
  • 0

#8578
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
вчера попробовала угостить своего манной кашей, сначала он как всегда закрыл ротик и долго не открывал, я тоже не сдавалась, потом он видимо устал меня мучить, и решил уступить))) а знаете, он так съел всю кашку!))) ему очень понравилась манка, я ее приготовила как обычно, только добавила чуть-чуть сахара и сл. масла, консистенция получилась чуть густой и я развела ее своим молочком, сегодня реакции на манку вроде не было, ттт, через неделькую еще приготовлю
  • 0

#8579
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Татонька
вам 6,5 мес., и вы уже едите супчик? :smoke: напишите плиз, как вы его готовите? у вас девочка или мальчик?
  • 0

#8580
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
добрый день, кто-нибудь дает деткам кефир приготовленный кефирным грибом? с какого возраста можно детям?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.