Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8341
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Слушай, творог как делать вспомнить надо! Как только, сразу отпишусь :)
А у Хиппа есть такие банки по 190 гр - наполовину фруктовое пюре, наполовину творог или йогурт. Кажется, с 6 или 7 месяцев.
Хумана - да, йогурт в обычных пластиковых корытцах, по 4 штуки в упаковке. Объем по 100 гр, с 6 месяцев. Вкусные, у меня и старшие лопают с удовольствием.
  • 0

#8342
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, рецепт мне подарила Леночка 117, за что ей буду всегда благодарна. Ни один магазинный и рядом не валялся.
Вообщем молоко нужно то, которое скисает. Я пользуюсь привозным с Дмитривки или (очень редко, т.к. меня снабжают канистрой 5 литров на неделю) Адал.
Молоко скисает в простоквашу, я выливаю в кастрюлю, нагреваю так, чтобы творожинки всплыли ( не кипячу) и выливаю в дуршлан, де заранее лежит многослойная марля или пеленка в 1 слой. Водичка стекает и остается нежнейшей творог. Если для вареников или ватрушек, то довожу до кипения, так творог получается чуть суше и тверже. А вариант через пеленку даже в блендер не нужно - очень нежный и вкусный. Через марлю смешиваю с молоком. Сметана не нужна и так оочень вкусно. А главное без усилий и затрат.


  • 0

#8343
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я помнится дочери тоже сама творог делала, потом Шилов раскритиковал - типа, вы же не знаете какими там бактериями он заквашивается и настоятельно прям рекомендовал детскую кухню. Ну младшему снова попробую сама делать поначалу - там видно будет
  • 0

#8344
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

мы едим печеньки (ток не детски а яблочко рахат), многокомпонетные пюрешки, супы на курином бульоне и с курицей, кашки.

нифигасе, какие вы шустрые!
мы ровно в 6 прикорм начали с овощей, мясо в 8 мес ввела.
  • 0

#8345
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

А у Хиппа есть такие банки по 190 гр - наполовину фруктовое пюре, наполовину творог или йогурт.

У нестле тоже есть. Нам нравится творог с бананом)
  • 0

#8346
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

мы едим печеньки (ток не детски а яблочко рахат)

мы тоже их! только мы их сосем сосем, и берем новую :-)
хотя спец печеньки идут от 12 мес. но наша педиатр спокойно к этому отнеслась.

как вы думаете можно ли гречневую кашу отварить самой, не растворимую в пачках. а потом в блендере? 6 мес. только вопрос что туда добавить? пюрешку? а то с молоком вроде рано, а на воде невкусно совсем.
а то дочке совсем надоели каши одни и те же.
  • 0

#8347
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Я тоже раньше думала, что на воде не вкусно, НО детские вкусы кардинально отличаются от взрослых. Мой сына ест исключительно на воде, без молока и всяких вкусовых добавок (фрукты, овощи). Только в чистом виде, не важно гречка, овсянка, рис, кукуруза... Я сначала старалась давать ему кашки, которые самой нравились по вкусовым качествам, а он кривился. :-) Теперь я на него смотрю и думаю, как это можно есть :rolleyes:
А что касается гречки, думаю можно и самой варить, только чем вам гречка детская не нравится, которая в пачках?
  • 0

#8348
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
она ее перестала есть. раньше лопали тока так. врач говорит, что ей видимо просто надоедает тоже самое есть. пыталась чередовать с овсянкой. нифига.
  • 0

#8349
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Мы недавно обнаружили печенье Бегемотик бонди - оно с 6 месяцев, с различными добавками железо, кальций, магний и т.д. Доче очень понравилось, но увы, еще больше оно понравилось маме, такая вкуснятина... Короче, слопали всю пачку вмиг. :-)
  • 0

#8350
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
детское печенье что хипп, что хайнц разламывается такими кусками, что страшно. потому пока едим рахатовское.

Галь, спасибо за рецепт :-)

Госпожа Линсон, спасибо за напоминание про разные пюрешки и йогурты, глаз замыливается, на новое не смотрю. надо бы изучить ассортимент.
  • 0

#8351
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

она ее перестала есть. раньше лопали тока так. врач говорит, что ей видимо просто надоедает тоже самое есть. пыталась чередовать с овсянкой. нифига.

а моя в 7 с половиной месяцев кажется перестала есть и корбок каши, даже ее рвало от них. а я стала сама варить на воде и немного молока добавляла мне моя педиатр разрешила это делать, в блендере взбивала и доченька с удовольствием это дело ела. а щас каши ест на молоке и блендером ничего не перемалываем уже месяца 3-4. ей сейчас 1,2. вот :-)
  • 0

#8352
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

как вы думаете можно ли гречневую кашу отварить самой, не растворимую в пачках. а потом в блендере? 6 мес. только вопрос что туда добавить? пюрешку? а то с молоком вроде рано, а на воде невкусно совсем.
а то дочке совсем надоели каши одни и те же.

Моя дочь категорически не ела мои старания, а коробочную уплетала.
Поддержу, не стоит опираться на свои вкусы. Для ре это не показатель, да им и не с чем сравнивть Хотя можно добавить свое молоко или молочную смесь, например.
имхо
Лена, лишь бы на здоровье :-)
  • 0

#8353
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
jasyana , не подскажите где вы брали это печенье "Бегемотик бонди"? Недавно в статье про прикорм прочитала о нем, но в нашем супермаркете его нет....

Сообщение отредактировал Лена_Т: 25.04.2010, 22:52:09

  • 0

#8354
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
про свое молоко думала, но я коплю побольше молочка для след кормления, и еще иногда мы доедаем молоком после каши.
  • 0

#8355
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

про свое молоко думала, но я коплю побольше молочка для след кормления, и еще иногда мы доедаем молоком после каши.

Я смесью разводила. А так мы на ГВ были
  • 0

#8356
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мы смеси на дух не переносим. а если разбавить 50 на 50. молоко-вода?
  • 0

#8357
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мы смеси на дух не переносим. а если разбавить 50 на 50. молоко-вода?

Молоко в кашу мы стали добавлять хорошо после года, а пить - нет. Есть адоптированное молоко нестле для деток до 3 лет. Мы его отлично юзали!!! :eek:
  • 0

#8358
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
спасибо. буду думать как дальше прикармливать)
  • 0

#8359
sovenok

sovenok
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Онищенко запретил Nestle продавать цыпленка и индейку

Роспотребнадзор запретил продавать в России четыре вида детского питания производства американской компании Gerber products, которая входит в группу Nestle. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, речь идет о питании, содержащем мясо птицы: индейке и цыпленке в собственном соку, а также сосисках из цыпленка и индейки.

Причиной запрета Онищенко назвал то, что птица в продукции Gerber products обработана хлором. В России использование хлорированного мяса для производства продуктов питания запрещена с 1 января 2010 года.

"Они (Gerber products) не заявили нам официально о замене этого мяса. Поэтому нами поставки этих четырех видов продукции приостанавливаются", - заявил Онищенко.

Ранее, 21 апреля, Роспотребнадзор отказал в разрешении на поставку в Россию детского питания финскому отделению компании Nestle. Онищенко назвал причиной такого решения "ослабление технологической дисциплины".

Позднее стало известно, что Роспотребнадзор не разрешил вывести на российский рынок один вид детского питания с мясом.

Nestle является крупнейшим в мире производителем продуктов питания. Большая часть товаров этой швейцарской компании, продающихся в России, производится на месте (Nestle принадлежит 14 фабрик на территории РФ). Единственным видом продукции, который ввозится из-за границы, является детское питание.

Gerber products входит в состав Nestle с 2007 года.

Девчонки, а у нас Гербер продают???

  • 0

#8360
Sarjimova

Sarjimova
  • Гость
  • 5 сообщений


мы тоже нестле лопаем в основном - гербер. и кашки их. посмотрим, как это отразится на поставках в РК

а как-как? усиленно начнут обрабатывать вдвойне наш рынок. а я нестле доверяю. доверяла........

вот как раз кашки и пюрешки Гербер Нестле в России запретили. Ну мы и раньше не ели их, слишком уж много скандалов, связанных с ними, то ГМО нашли в 7 году, то теперь вот какое-то хлорированное мясо, которое в России запрещено.
Переходим, в общем на собственное приготовление, полностью. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.