Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#8141
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений


Девочки, написала до этого в другой темке, обшиблась :laugh: . Здесь спрошу.
Хотим безмолочные кашки начать. Что посоветуете?

мы едим Хайнц и Хипп. рис, гречка, овсянка, кукуруза. Любимая у нас гречка :fie: Разводите теплой кипяченной водой.

Спасибо за совет. И кстати, насчет велика - тож спасибки - MILLe и Вам. (ну это из др.темки) :fie:
  • 0

#8142
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Пожалуйста :laugh: кушайте на здоровье и ездите в радость! :fie:
  • 0

#8143
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Мы сегодня попробовали йогурт Хумана. Сыну (1г 2мес) очень понравилось :-/ надеюсь реакции не будет, ато мы аллергики. Милла-Лена, спасибо за наводку, кажется вы про них первая упомянули тут. Ато самодельный мамин сын не оценил. Ест домашнего приготовления из кисломолочки только творог.

Девочки, поокуратнее с этим йогуртом, нам 9 мес. тоже ели его с удовольствием, до поры до времени. Взяла как-то с ванилью, покупали в Рамсторе, в Апорте, срок годности до мая 2010, это еще было 2 месяца назад. брала его из холодильника, так мы так сильно им траванулись!!!! я ничего не давала в течении дня нового, обычный рацион, и точно уверенна что это был именно этот йогурт, которым мы траванулись! В итоге непрекращающаяся диарея в течении 7 дней, рвота, 3 дня, и темпратура 3 дня... поездки в инфекционную, вызовы скорой, и куча лекарств.... вот.. так что мамочки, будьте осторожны!

1. у Хуманы нет йогурта с ванилью
2. эти йогурты должны храниться до вскрытия НЕ в холодильнике
3. предпочитаю покупать дет. питание в аптеках и сохранять чек до окончания использования, где бы я ни купила дет.питание.

п.с. на просторах инета наткнулась на хумановские пюрешки хотелось бы попробовать

Сообщение отредактировал Nursem: 23.03.2010, 08:44:48

  • 0

#8144
mrskam

mrskam
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки, прямо не знаю, как быть - доча плюется пюрешками и соками. Любыми. Я кучу разных перепробовала. Причем отлично кушает яблочко или банан (когда скребу чайной ложечкой), может не заморачиваться и давать то, чем не плюется? Или продолжать заставлять?

devochki, hotela bi prisoedinitsya k Jasyana, moya dochenka voobshe ni v kakuy ne est pureshki. pereprobovala raznie,da eshe i doma gotovila iz razlichnih ovoshei. Itog odin: viplevivaet vse! est tolko yablochko i banan. Nu moget nemnogo grechku s yablochkom.Nam 8 mesyacev, i ya znau chto mnogie detki davno uge edyat myaso. Ne znau chto delat.
Budu blagodarna za info! :laugh:
  • 0

#8145
ulya

ulya
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Мы сегодня попробовали йогурт Хумана. Сыну (1г 2мес) очень понравилось :eek: надеюсь реакции не будет, ато мы аллергики. Милла-Лена, спасибо за наводку, кажется вы про них первая упомянули тут. Ато самодельный мамин сын не оценил. Ест домашнего приготовления из кисломолочки только творог.

Девочки, поокуратнее с этим йогуртом, нам 9 мес. тоже ели его с удовольствием, до поры до времени. Взяла как-то с ванилью, покупали в Рамсторе, в Апорте, срок годности до мая 2010, это еще было 2 месяца назад. брала его из холодильника, так мы так сильно им траванулись!!!! я ничего не давала в течении дня нового, обычный рацион, и точно уверенна что это был именно этот йогурт, которым мы траванулись! В итоге непрекращающаяся диарея в течении 7 дней, рвота, 3 дня, и темпратура 3 дня... поездки в инфекционную, вызовы скорой, и куча лекарств.... вот.. так что мамочки, будьте осторожны!

1. у Хуманы нет йогурта с ванилью
2. эти йогурты должны храниться до вскрытия НЕ в холодильнике
3. предпочитаю покупать дет. питание в аптеках и сохранять чек до окончания использования, где бы я ни купила дет.питание.

п.с. на просторах инета наткнулась на хумановские пюрешки хотелось бы попробовать

Верно, я ошиблась, йогурт был персиковым, до сих пор в холодильнике стоит, и чек сохранен до сих пор. Так как мы оставшуюся упаковку сдали в центр экспертизы, чтобы проверили, что там не так.Чтобы подать жалобу.знаете, я тоже стараюсь покупать детское питание в аптеках, но не во всех аптеках есть выбор хороший. А в центральную аптеку времени ездить не всегда хватает.
  • 0

#8146
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Верно, я ошиблась, йогурт был персиковым, до сих пор в холодильнике стоит, и чек сохранен до сих пор. Так как мы оставшуюся упаковку сдали в центр экспертизы, чтобы проверили, что там не так.

и чем дело кончилось?
  • 0

#8147
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Купила сыночку на пробу растворимое молочко Нестле Джуниор 1+. Детское питание Нестле мне не нравится, искала растворимое молочко другой марки. Но выбора нет. Помню что старшего поила после года Хипп, правда точно какое оно было не помню. Сейчас у Хипп есть только смесь 3 (от 8 мес до 3х лет), фруктовая (с сахаром) и ванильная (без сахара). Ни то ни другое, боюсь нам не подойдет - сын аллергик. Так что пришлось взять Нестле. Оно без аромат.добавок, и без сахара. Развела сыночку утром 30мл. Выпил половину только. На вкус вроде ничего, чувствуется запах железа. Хочу приучить сына к молочку и на ночь им поить. Может тогда он ночью меньше на груди будет висеть. Ато прям устаю за ночь.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 25.03.2010, 10:38:18

  • 0

#8148
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мы сегодня попробовали йогурт Хумана. Сыну (1г 2мес) очень понравилось :rotate: надеюсь реакции не будет, ато мы аллергики.

ттт, вроде реакции нет. :-)
  • 0

#8149
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
всё-таки спасибо этой темке и ДиПу в частности :rotate: я уже такая натасканная по всем этим прикормам становлюсь, что, когда выбираю дочке очередную кашу или пюрешку, ко мне столько раз подходили совсем незнакомые мамочки с просьбой помочь в выборе :-)
  • 0

#8150
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Девы, нам почти 6 мес., мы вчера прикорм попробовали (молотая гречка на воде 1 ч.л.), а сегодня у нас стул участился. Это реакция на прикорм?
Нам продолжать вводить гречку или посидеть еще только на сисе?
Или другую кашку попробовать?
  • 0

#8151
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девы, нам почти 6 мес., мы вчера прикорм попробовали (молотая гречка на воде 1 ч.л.), а сегодня у нас стул участился. Это реакция на прикорм?
Нам продолжать вводить гречку или посидеть еще только на сисе?
Или другую кашку попробовать?

Думаю ничего стращного тут нет. Главное, что не понос, а если нормальный стул, так все в порядке. Мы тоже начали какать чаще с началом прикорма, раза 3 в день можем, а раньше 1 раз в два дня для нас норма была. Желудочек начал работать переваривает ваш прикорм, вот он и выходит :( , а молочко могло полностью усваиваться
  • 0

#8152
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Не могу найти пюре из брокколи Гербер. Начала им прикармливать Ре, слава Богу, аллергии нет, и вот на тебе: нигде нет этого пюре... :-)
Кто-нибудь видел, где оно сейчас есть? Help!
  • 0

#8153
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Не могу найти пюре из брокколи Гербер. Начала им прикармливать Ре, слава Богу, аллергии нет, и вот на тебе: нигде нет этого пюре... :laugh:
Кто-нибудь видел, где оно сейчас есть? Help!

вот то ли в Смолле на Ауэзова -Шевченко, то ли в Самале покупала. точно сказать не могу. покупала, правда, пару недель назад.
  • 0

#8154
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

точно сказать не могу. покупала, правда, пару недель назад.

Да, пару недель назад пюре было, а сейчас нигде нету.... :) :dandy: :laugh:
  • 0

#8155
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


точно сказать не могу. покупала, правда, пару недель назад.

Да, пару недель назад пюре было, а сейчас нигде нету.... :) :dandy: :laugh:

это всё наши троглодиты :weep: а вы не пробовали брокколи у БабЛука?
  • 0

#8156
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

а вы не пробовали брокколи у БабЛука?

не., не пробовали... А менять на пюре другого производителя побаиваюсь: вдруг обсыпет. Либо надо его опять с 1 чайной ложки начинать... :bored:
  • 0

#8157
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


а вы не пробовали брокколи у БабЛука?

не., не пробовали... А менять на пюре другого производителя побаиваюсь: вдруг обсыпет. Либо надо его опять с 1 чайной ложки начинать... :bored:

огосе. но ведь у Гербера такой скудный ассортимент. :D как потом будете? у нас в пользовании все производители, кроме "Тип-Топ" что ли... один раз как-то видела в аптеке и грузовик с рекламой этой компании, но брать никогда не брала и доверия почему-то мало к нему.
меньше всего (лично мне) нравится Агуша, поэтому и беру очень редко, точнее, вообще не беру, гости нет-нет да принесут среди остальных баночек.
  • 0

#8158
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Сегодня цыпленка попробовали. Нестле. Очень понравился, сына аж причмокивал от удовольствия.
  • 0

#8159
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Что-то не в восторге мой сын от молочка Нестле Джуниор. Развожу 30мл всего, и то не выпивает. Один-два глотка и все. Кашу развела на нем, так сын любимую гречку отказался есть :rolleyes:
  • 0

#8160
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Не могу найти пюре из брокколи Гербер. Начала им прикармливать Ре, слава Богу, аллергии нет, и вот на тебе: нигде нет этого пюре... :rolleyes:
Кто-нибудь видел, где оно сейчас есть? Help!

В Магнуме брали в маленьких баночках. БЛ брокколи похож на Гербер по вкусу и составу, свою тоже кормила, прошло без высыпаний.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.