Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#7981
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А с какого возраста можно давать сыр? И какой? А то я сыну даю попробовать (лизнуть, так сказать) - ему Очень нравиться...но че-то я сомневаюсь,что в 9 мес его можно есть :-)

Вродь с 3 лет.
Я даю только в виде добавления в омлет или суп-пюре.
  • 0

#7982
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки кто хотел испробовать Гербер - прошу. В Смолле сегодня видела. Ассортимент - цветная капуста, морковь, яблоко, банан, яблоко-груша, яблоко - чернослив, яблоко-черника и соки.
  • 0

#7983
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


А с какого возраста можно давать сыр? И какой? А то я сыну даю попробовать (лизнуть, так сказать) - ему Очень нравиться...но че-то я сомневаюсь,что в 9 мес его можно есть :-)

я начала с года давать. старшему кажется тоже с этого возраста давала. Врач говорила давать можно только твердые сорта сыров, т.к. плавленные с добавками всякими, даже просто сливочный
В день даю не больше 2-х маленьких кусочков

вспомнила, что раньше начинала давать понемножку, с 11 мес где-то
  • 0

#7984
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


А с какого возраста можно давать сыр? И какой? А то я сыну даю попробовать (лизнуть, так сказать) - ему Очень нравиться...но че-то я сомневаюсь,что в 9 мес его можно есть :(

Вродь с 3 лет.
Я даю только в виде добавления в омлет или суп-пюре.

Ого :smoke: А я тут в 9 мес думаю.... :-) Хотя Комаровский пишет,что мес с 11 можно...только твердые сорта и по-чуть-чуть. Можно макароны с тертым сыром (тоже немного). Так что нам пока явно рановато...

Девочки кто хотел испробовать Гербер - прошу. В Смолле сегодня видела. Ассортимент - цветная капуста, морковь, яблоко, банан, яблоко-груша, яблоко - чернослив, яблоко-черника и соки.

Ух ты! а это в Смолле в самале?
  • 0

#7985
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Ух ты! а это в Смолле в самале?

ага, там купила уже пюрешки их :eek: Герберовские из картошки и еще чего-то... кабачки кажись и цветная... ниче.. моя уплетает :)

#7986
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Никто не подскажет, где можно подешевле купить Нутрилон, ну какие-нить дистрибьюторы что ли. В инете нашла Хипп с 25% скидкой, сроки норма - девочки писали, что качество хорошее, в общем нормальный хипп, только он нам не очень нра. Еще кто-нить может про Агушу знает, где реализаторы основные. Главное, конечно, сроки и чтобы не подделка.
  • 0

#7987
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
[quote name='ДОБРАЯ' date='22.02.2010, 12:07' post='12025018']
Девочки кто хотел испробовать Гербер - прошу. В Смолле сегодня видела. Ассортимент - цветная капуста, морковь, яблоко, банан, яблоко-груша, яблоко - чернослив, яблоко-черника и соки.
[/quote]
Ух ты! а это в Смолле в самале?
[/quote]
Уже много где есть. Видела Гербер В силквее, рахмете, юбилейном, столичном, магнате и еще где-то не помню. Правда не везде ассортимент хороший, но лиха беда начало. Еще недавно его вообще в Казахстане не было. :eek:
  • 0

#7988
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
гербер появился и у нас! :smoke: и мне даже его сами представители привезут домой... теперь главное чтобы этот гербер понравился сыну и не вызвал аллергии
у меня почему то такое ощущение, что сынок мой будет неохотно кушать и надолго останется сисечником
сегодня у папы яблоко хотел вырвать - но это думаю просто желание все тянуть в рот, а не пищевой интерес... бумаги седня наелся :rolleyes: хватанул пока я по телефону говорила и давай жевать. вытаскивала потом изо рта
  • 0

#7989
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, нам без одной недели 6 месяцев, хотим с завтрашнего дня вводить прикорм, решил с безмолочных каш начать. Купили гречнвую безмолочную HIPP. Может у кого есь схема введения прикорма подробная, а то сказали начать с пол чайной ложки и постепенно увеличивать, только не понятно пол ложки в день или в одно кормление? до скольки граммов увеличивать каждый день? когда вводить новый продукт? опять кашу или можно уже овощь какой-нибудь? В-общем, я полный профан в этих вопросах...поделитесь схемой пожалуйста...
  • 0

#7990
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Никто не подскажет, где можно подешевле купить Нутрилон, ну какие-нить дистрибьюторы что ли. В инете нашла Хипп с 25% скидкой, сроки норма - девочки писали, что качество хорошее, в общем нормальный хипп, только он нам не очень нра. Еще кто-нить может про Агушу знает, где реализаторы основные. Главное, конечно, сроки и чтобы не подделка.

Девочки, дублирую, потому как очень интересуюсь.
и еще, что за Гербер, по ценам как - как Хипп? Качество халёсее?
  • 0

#7991
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Девочки, а чем так хорош энтот гербер?
  • 0

#7992
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Никто не подскажет, где можно подешевле купить Нутрилон, ну какие-нить дистрибьюторы что ли. В инете нашла Хипп с 25% скидкой, сроки норма - девочки писали, что качество хорошее, в общем нормальный хипп, только он нам не очень нра. Еще кто-нить может про Агушу знает, где реализаторы основные. Главное, конечно, сроки и чтобы не подделка.

А подешевле это скока :rolleyes: Если смеси, то я беру Комфорт в Смолле по 1610 за банку, каши сейчас не вспомню, но около 400, примерно одинаково с Нестле по стоимости.
Гербер в Смолле, а дешевле магазина в городе пока нету (по детскому питанию) по 180 тг за баночку, соки не знаю.

Сегодня ели яблоко-чернослив, хорошее пюре. Овощи не знаю, мы из банок уже давненько не едим..
  • 0

#7993
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Никто не подскажет, где можно подешевле купить Нутрилон, ну какие-нить дистрибьюторы что ли. В инете нашла Хипп с 25% скидкой, сроки норма - девочки писали, что качество хорошее, в общем нормальный хипп, только он нам не очень нра. Еще кто-нить может про Агушу знает, где реализаторы основные. Главное, конечно, сроки и чтобы не подделка.

Девочки, дублирую, потому как очень интересуюсь.
и еще, что за Гербер, по ценам как - как Хипп? Качество халёсее?


качество хорошее. российские мамы, мои знакомые, хвалят. мы попробовали, тоже понравилось. хотя у меня ребенок уже большой, без соли и сахара есть овощи отказался. а для первого прикорма - в самый раз. не знаю насчет хипа, но в силк вей сити гербер дешевле нестле точно. примерно так. гербер - 205 тг за баночку, нестле - 240.
  • 0

#7994
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

А подешевле это скока :weep: Если смеси, то я беру Комфорт в Смолле по 1610 за банку, каши сейчас не вспомню, но около 400, примерно одинаково с Нестле по стоимости.
Гербер в Смолле, а дешевле магазина в городе пока нету (по детскому питанию) по 180 тг за баночку, соки не знаю.

Сегодня ели яблоко-чернослив, хорошее пюре. Овощи не знаю, мы из банок уже давненько не едим..

Мы берем Нутрилон единичку, подешевле - это в смысле мне нужно мелким оптом, т.к. наш быстро съедает банку смеси, вот мы и хотим у основных дистрибьюторов коробки 2 с хорошим сроком взять - так дешевле получится. Вчера звонила по тел что на банке - прям берут трубку и сразу кладут, а в офис головной дозвонилась, но они направили к агентам, а те - филонят, трубки кидают. :beer:

Эмо
качество хорошее. российские мамы, мои знакомые, хвалят. мы попробовали, тоже понравилось

Надо бы попробовать этот Гербер.

Сообщение отредактировал Aqira: 23.02.2010, 09:35:37

  • 0

#7995
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, а чем так хорош энтот гербер?

у них есть пюре где в состаке только продукт - овощ - и вода, без крахмалов и прочего..
  • 0

#7996
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Девочки, а чем так хорош энтот гербер?

у них есть пюре где в состаке только продукт - овощ - и вода, без крахмалов и прочего..


точно. большой выбор монокомпонентных пюре для первого прикорма. просто овощ и вода, больше ничего.
  • 0

#7997
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Мы начали прикорм неделю назад с гречневой безмолочной каши Хипп. Первые несколько дней сынуля ел с интересом, даже сам рот открывал, когда ложку видел. Сейчас интерес как-то поугас, съедает нормально где-то грамм 50-70, остальное - балуется, выплевывает и т.п. Зато сисю потом после кашки с удовольствием лопает.

Мэри Поппинс, а вы когда кашу вводить начали перед каждым кормлением ее давали или пару раз в день?
  • 0

#7998
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Evaaa, нужно давать только перед 1 кормлением.. лучше с утра, некоторые советуют на ночь (типа чтоб лучш спал) - но мне кажется на вечер можно перенести, когда полная порция введена и нет никаких отрицательных реакций
начинаете с 0,5 ложки чайной, постепенно увеличивая кол-во, и доводя до нормы за 7-10 дней
если реакция плохая - живот болит, высыпания, покраснения и тп - необходимо прекратить и дождаться полного восстановления, потом пробовать другую кашку
везде пишут, что новый вид прикорма нужно вводить только через 1 месяц после введения предыдущего вида.

ничо что я за Мэри ответила? :beer: это я описала то как нынче советуют вводить прикорм
  • 0

#7999
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

гербер появился и у нас! ;) и мне даже его сами представители привезут домой...

О, Кэти, классно! Ты, как я понимаю, нашла их через "Нестле Фуд"? Молодец, кто ищет, тот всегда найдет!
Интересно, а в Алма-Ате они на до доставляют, ты не спросила?

Мэри Поппинс, а вы когда кашу вводить начали перед каждым кормлением ее давали или пару раз в день?

Я даю кашу Ре один раз в день, на ночь, исходя из того, что вечером грудного молока меньше и мой Ре ночью часто просыпается покушать (чаще, чем мне хотелось бы :-) ...
Начинаете с 0,5-1 чайной ложки и начинаете наблюдать за аллергическими реакциями: кожными, в виде нарушения работы ЖКТ, сном и поведением ребенка. Если все нормально - каждый день увеличиваете норму прошлого дня вдвое. Таким образом, примерно за неделю вы уведичите кол-во прикорма до 180-200 гр. и замените им одно кормление.
Начинать можно также с овощных пюре. Обычно рекомендуют так: если Ре плохо набирает вес или беспокойно спит, то лучше начать прикорм с каш на ночь, если таких проблем нет - то с овощных пюре...
  • 0

#8000
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Девочки, нам без одной недели 6 месяцев, хотим с завтрашнего дня вводить прикорм, решил с безмолочных каш начать. Купили гречнвую безмолочную HIPP. Может у кого есь схема введения прикорма подробная, а то сказали начать с пол чайной ложки и постепенно увеличивать, только не понятно пол ложки в день или в одно кормление? до скольки граммов увеличивать каждый день? когда вводить новый продукт? опять кашу или можно уже овощь какой-нибудь? В-общем, я полный профан в этих вопросах...поделитесь схемой пожалуйста...

А вы уже ввели соки, овощное и фруктовое пюре? Вроде с каши не начинают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.