Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6501
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я чай с года даю, по масенькой кружечке на обед после супа, с молоком и сахаром. Но я читала, что до года лучше не давать, т.к. в черном чае есть такой компонент- танин, который препятствует усвоению железа, а для малышков ведь это главная проблема, у многих деток сейчас анемия. А после года можно, ток немножко. А баночные чаи мы с лета перестали пить, заменив их компотом, а сейчас буду морсики из варенья делать.
  • 0

#6502
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ну плюс компотики-кисели...

Обожаю кисель, в 8мес ре уже можно его давать?
  • 0

#6503
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А баночные чаи мы с лета перестали пить

это какие баночные чаи?????? :-) сухие гранулированные что ль?????? мы их и не пили.....попробовали один раз - не понравилось, я не стала настаивать - уж лучше сок или компот...

Сообщение отредактировал Briiz: 12.10.2009, 14:23:40

  • 0

#6504
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вот что то сомневаюсь я насчет 8ми мес и киселя :-)
нам педиатры регулярно про кисели говорили, но у нас дома нет любителей. муж терпеть не может, меня ломает с крахмалом возиться. разводные я не признаю...

поэтому мы пьем воду (80%), чаи разные, компоты, морсы, соки... что то такое ощущение, что у меня Герка и кисель то ни разу не пробовал :laugh:

надо кста спросить у нашего педиатра, если не забуду, про кисель.
  • 0

#6505
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

кстати, у меня возник вопрос - с какого возраста можно давать чай? ну обычный листовой, который заваривают в заварнике, а не чай в носках :-)

я даю чай с молоком немного, доче нравится, и еще мы любим кисель
  • 0

#6506
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

это какие баночные чаи?????? сухие гранулированные что ль?????? мы их и не пили.....попробовали один раз - не понравилось, я не стала настаивать - уж лучше сок или компот...

Аха, они самые. Я тоже не любитель этих чаев, но дитю особо и давать то было нечего. Сок мы пили всегда дозированно, по 10 мл. * возраст ребенка, таким количесвом не напьешься. А компоты я только этим летом начала давать, т.е с 1,6, раньше как-то побаивалась, все-таки и ягоды, и сахар - сразу 2 аллергена (а без сахара не пила).

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.10.2009, 14:33:47

  • 0

#6507
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

поэтому мы пьем воду (80%), чаи разные, компоты, морсы, соки... что то такое ощущение, что у меня Герка и кисель то ни разу не пробовал

Вода на самом деле лучшее питье для ребенка, но моя даже в жару сроду воды не пила, плюется и все тут.
  • 0

#6508
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

поэтому мы пьем воду (80%), чаи разные, компоты, морсы, соки... что то такое ощущение, что у меня Герка и кисель то ни разу не пробовал

Вода на самом деле лучшее питье для ребенка, но моя даже в жару сроду воды не пила, плюется и все тут.

а мой ест и пьет практически ВСЕ, что даешь :laugh:

вопщем понятно...пока чаи в сад..... :-)
  • 0

#6509
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

поэтому мы пьем воду (80%), чаи разные, компоты, морсы, соки... что то такое ощущение, что у меня Герка и кисель то ни разу не пробовал

Вода на самом деле лучшее питье для ребенка, но моя даже в жару сроду воды не пила, плюется и все тут.

мой воду лишь после 2х лет сииильно зауважал. не знаю, почему.
есть подозрение, что после Камбоджи :-) тк там, пока по храмам ползали, потели дико и пили очень много.
вот после той поездки он воду предпочитаем всем другим жидкостям.
ну еще у него любофф - тыквенный и банановый соки.
остальное под настроение...
  • 0

#6510
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Вода на самом деле лучшее питье для ребенка, но моя даже в жару сроду воды не пила, плюется и все тут.

доча моя водохлеб, как папа, и чаи фруктовые гранулированные Хумана, Хипп тоже любит
  • 0

#6511
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Видела кисель детский разводной в Аптеке + на Габдуллина. Около 600 тенге стоит, по-моему там написано с 10 месяцев.
А кто-нить подскажет со скольки можно фасоль варенную давать?
  • 0

#6512
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Я овощные пюре делаю сама, и компоты варю тоже без сахара, а фруктовые пюре и соки все же покупаем в баночках.
У нас тыква - самое любимое блюдо, и каша самая любимая именно с тыквой.
  • 0

#6513
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Я овощные пюре делаю сама, и компоты варю тоже без сахара, а фруктовые пюре и соки все же покупаем в баночках.
У нас тыква - самое любимое блюдо, и каша самая любимая именно с тыквой.

Агуша пшеничная с тыквой??? :rolleyes:
  • 0

#6514
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А кто-нить подскажет со скольки можно фасоль варенную давать?

Бобовые после года, не раньше. Я с полутора даю, доче очень нравится и в супчиках фасоль, и на гарнир. У нас ее много всякой разной - и белая, и черная, очень полезный продукт, но тяжелый, дочу иногда пучит после бобовых.
  • 0

#6515
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сегодня в первый раз тыкву дала - умял за обе щеки, пожалела что больше не сделала.
Сыну 7 мес. я ему компоты уже давно варю, правда без сахара, пьет с удовольствием. А то чаи уэе надоели, а сок он почему то не очень любит :rolleyes:
  • 0

#6516
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Да тыква рулит :lol: . Я дочке правда сладкую только даю. Обычную мы еше не варили. Вот в выходные навезут нам опять деревенских тыкв и будем опять их есть :-) . Я уже с кабачком мешала, с яблоком, с черносливом...уже не знаю чего еще положить туда...

По поводу добавок Е в БФБ и к сожалению в Лакте они обнаружились :lol: . Само собой инет дал ответ что это за Е такие. Короче это пектин, агар и какой-то крахмал модифицированный ;) (уж очень длинное у него название). В общем не опасные они, эти Е. Но задумалась об обычном кефире :-)


Девочки, вопрос - свеклу со скольки месяцев можно???
  • 0

#6517
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А кто-нить подскажет со скольки можно фасоль варенную давать?

Бобовые после года, не раньше. Я с полутора даю, доче очень нравится и в супчиках фасоль, и на гарнир. У нас ее много всякой разной - и белая, и черная, очень полезный продукт, но тяжелый, дочу иногда пучит после бобовых.

Лен, а какую конкретно фасоль ты покупаешь?
Какой фирмы?
Ее замачивать же нужно прежде чем готовить?
Я чот ваще фасоль не готовлю никогда :-)
  • 0

#6518
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Я овощные пюре делаю сама, и компоты варю тоже без сахара, а фруктовые пюре и соки все же покупаем в баночках.
У нас тыква - самое любимое блюдо, и каша самая любимая именно с тыквой.

Агуша пшеничная с тыквой??? :-)

Винни пшеничная с тыквой, нам вся Винни больше нравится, уже все перепробовали. Помогайка 8 злаков с йогуртом бяка, ни вкуса, ни вида.
  • 0

#6519
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лен, а какую конкретно фасоль ты покупаешь?
Какой фирмы?
Ее замачивать же нужно прежде чем готовить?
Я чот ваще фасоль не готовлю никогда

Фирма Мистраль, да я замачиваю на ночь и потом еще варю часа 3-4, чтоб она мягкая-мягкая была, я в супы обычно ее добавляю, доча ее ручками выковыривает и ест, очень любит, попробуй, может твоя гурманша тоже оценит)
  • 0

#6520
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девочки, а вытыкву и кабачок как готовите? на пару?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.