Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6321
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы сегодня первый раз пробовали Лакту+, этот кефирчик пошел на "ура", доча с удовольствием выпила 160г.
  • 0

#6322
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
купили в аптеке на ауэзова габдуллина йогурты хуманна.. но если я прально поняла, это какой-то продукт на основе йогурта? но попробуем, в любом случае..
  • 0

#6323
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



Я теперь почти только баночки даю, сын сильно пугается мэджик булета и соковыжималки, а на терке 100г натирать это же :spy:


Я раньше тоже только баночки давала, месяца 3 это длилось (3 мешка банок накопилось, девать некуда). А потом решила, хватить быть лентяйкой, и кормить ребенка с полок магазина. Теперь делаю все сама, овощи, мясо, десерты. А баночки это как походный вариант.


Точно! И от подгузников откажитесь. Нечего ленится - даешь ручную стрирку пеленок от какашек! :smoke:
Это не лень - это цивилизация, удобство, гарантии качества и ваше свободное время.


Ну от подгузников отказываться не собираемся. Хотя иногда и попке надо давать подышать.
А насчет питания, просто хочется малышу все самое лучшее, приготовленное с любовью из собственных рук. А так вам конечно легче пойти купить, цивилизация ведь. Моя свекровь мне тоже так говорила, а все ершилась на нее, мне якобы никаких денег ни не жалко, а теперь сама убедилась в обратном, и дело абсолютно не в деньгах, а в здоровом питании :)
  • 0

#6324
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
девочки, а как вы сами творог готовите? если уэ гденибуть уэ написано, моэт ссилочку скините :spy:
  • 0

#6325
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
извините за все ети Э , :spy: так уж получилось
  • 0

#6326
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки, а как вы сами творог готовите? если уэ гденибуть уэ написано, моэт ссилочку скините :spy:

Я оставляю молоко на столе на сутки, потом это скисшее молоко на газ и довожу до кипения. Откидываю готовый творог на сито.
Все.
  • 0

#6327
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
надо бы попробовать (про самодельный творог)

а насчёт готовое пюре баночное или самодельное - моя не ест то что я ей готовлю :spy: имеются в виду овощи приготовленные на пару и перемолотые в блендере, у неё рвотный рефлекс сразу же срабатывает, а баночные овощи уплетает только так
а вот фрукты свежие ест нормально
  • 0

#6328
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Заранее извиняюсь, если повторяюсь, честно нет времени все просматривать, еще и инет все время зависает (спутниковый). Дайте совет что нужно купить чтобы начать прикорм? Мой список:
1. Пластикова терка
2. Блендер. (думаю надо что то многофункциональное, чтобы и сок выжимать)
3. Пароварка. Здесь: можно ли использовать обычную мантоварку?
Буду благодарна за помощь!
  • 0

#6329
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а насчёт готовое пюре баночное или самодельное - моя не ест то что я ей готовлю :spy: имеются в виду овощи приготовленные на пару и перемолотые в блендере, у неё рвотный рефлекс сразу же срабатывает, а баночные овощи уплетает только так

у нас так же было какое-то время
а вы подсаливаете еду?
  • 0

#6330
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
2 Медовая
мне свекровь такую классную штуку купила в корейском магазине
вот такую

Изображение
Изображение

она небольшая, в любую кастрюльку помещается, ложишь в неё нарезанные овощи, ложишь её в кастрюльку, на дно кастрюли воду и паришь

Сообщение отредактировал BO.: 28.09.2009, 23:54:30

  • 0

#6331
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


а насчёт готовое пюре баночное или самодельное - моя не ест то что я ей готовлю :spy: имеются в виду овощи приготовленные на пару и перемолотые в блендере, у неё рвотный рефлекс сразу же срабатывает, а баночные овощи уплетает только так

у нас так же было какое-то время
а вы подсаливаете еду?

да, но совсем малость.. больше солить?
  • 0

#6332
трубозуб

трубозуб
  • Гость
  • 26 сообщений



а насчёт готовое пюре баночное или самодельное - моя не ест то что я ей готовлю ;) имеются в виду овощи приготовленные на пару и перемолотые в блендере, у неё рвотный рефлекс сразу же срабатывает, а баночные овощи уплетает только так

у нас так же было какое-то время
а вы подсаливаете еду?

да, но совсем малость.. больше солить?

Попробуйте разбавлять полученную массу овощным или мясным бульоном. Моя доча не ест слишком густое овощное пюре, а чуть пожиже с удовольствием :spy:
  • 0

#6333
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Ну от подгузников отказываться не собираемся. Хотя иногда и попке надо давать подышать.
А насчет питания, просто хочется малышу все самое лучшее, приготовленное с любовью из собственных рук. А так вам конечно легче пойти купить, цивилизация ведь. Моя свекровь мне тоже так говорила, а все ершилась на нее, мне якобы никаких денег ни не жалко, а теперь сама убедилась в обратном, и дело абсолютно не в деньгах, а в здоровом питании :spy:


Вот в том то и проблема, где здоровое питание взять? Где купить овощи, фрукты, крупы без химии? Возможно мясо у нас еще без гормонов, хотя тоже не уверена. Интересно, а мясо нам тоже из Китая завозят?
Если бы знала где качественные продукты купить - сама бы ела, но НТВ как насмотришся - страшно ребенка с рынка кормить.
Пока один выход вижу - баночное питание - все таки европа, строгие стандарты для детского питания и все такое. И в случае ни дай бог чего, знаешь кому предъявлять претензии
  • 0

#6334
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Вот в том то и проблема, где здоровое питание взять? Где купить овощи, фрукты, крупы без химии? Возможно мясо у нас еще без гормонов, хотя тоже не уверена. Интересно, а мясо нам тоже из Китая завозят?
Если бы знала где качественные продукты купить - сама бы ела, но НТВ как насмотришся - страшно ребенка с рынка кормить.
Пока один выход вижу - баночное питание - все таки европа, строгие стандарты для детского питания и все такое. И в случае ни дай бог чего, знаешь кому предъявлять претензии

Мой ребеннок любит баночную еду, вроде как консервированое. А как насмотришься телевизор и не знаешь что страшнее или черника в баночке или яблоки с рынка. Хотя был у нас запор из-за такого питания с год назад, так мы стали меньше баночных пюрешек есть.
  • 0

#6335
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Яблоки с рынка по моему страшнее. :-/
А пюрешку просто поменяли на другой вид и все. Запорики это не так страшно как дифтордифенилтрихлорэтан.
  • 0

#6336
трубозуб

трубозуб
  • Гость
  • 26 сообщений
Сейчас же сезон овощей и фруктов...пользуйтесь этим :) Покупайте у бабушек, у них точно натуральное. Или у дачников. А зимой можно будет баночное покупать :-/
  • 0

#6337
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки, а как вы сами творог готовите? если уэ гденибуть уэ написано, моэт ссилочку скините :-/

Например здесь http://vse.kz/index....c...t&p=9664656
Или девочки из кефира, биоса и лакты готовят. Это к Кори, она спец из кисломолочки творог делать.
  • 0

#6338
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Может мои рецепты покажутся кому-то странными, но у меня ребенок категорически отказывался кушать кисломолочные.
Варила кусочки нарезанного яблочка с курагой или яблочное пюре в баночке, брала творог фудмастер обычн или обезжиренный. И премешивала все в блендере.
Так же делала кашку: вместо творога брала варенный рис.
У малыша от каш промышленного производства были постоянные запоры. С манной не рекомендовали прикорм начинать.
  • 0

#6339
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
манная каша не только для начала прикорма не подходит, она в принципе не полезная. ниче плохого в ней нет, но раз нет и ничего хорошего, то я ее не даю.
  • 0

#6340
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сейчас же сезон овощей и фруктов...пользуйтесь этим :) Покупайте у бабушек, у них точно натуральное. Или у дачников. А зимой можно будет баночное покупать :-/

Ага, у меня такая бабушка божий одуванчик в Орбите под окнами торгует. Все себя за колхозницу выдает, мол все свое с огорода. Так она каждый день там стоит - когда спрашивается она в огороде работает?
И у неё зимой и летом все свежее - оказалось как и все её коллеги бабушки с утра в Алтынорде закупаются оптом, а потом перепродают.
Кстати и вдоль трасс на выездах из города все китайское.
Не надо строить иллюзий, ни одна бабушка не вырастет столько урожая чтоб и себя прокормить и на продажу осталось. Либо у неё будет некрасивый (потому что без химии) и дорогой товар - тогда его она не сможет продать. Либо если она будет продавать дешево, то выручки не хватит на транспорт, семена и прочее. Простая но грустная экономика.
Любая нормальная бабка, которая еще в своем уме, поедет на Алтынорду купит китайские фрукты-овощи и перепродаст у вас под окнами. Это нормально, логично и хоть немного выгодно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.