Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6301
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я теперь почти только баночки даю, сын сильно пугается мэджик булета и соковыжималки, а на терке 100г натирать это же :(


Я раньше тоже только баночки давала, месяца 3 это длилось (3 мешка банок накопилось, девать некуда). А потом решила, хватить быть лентяйкой, и кормить ребенка с полок магазина. Теперь делаю все сама, овощи, мясо, десерты. А баночки это как походный вариант.
Чтобы ребенок маджик буллета не боялся, я его просто относила в дальнюю комнату и закрывала дверь, когда он работал. Так ей тоже не нравится звук :-)
  • 0

#6302
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Aaliyah, Kory@ спасибо за советы!
По поводу молочных продуктов - я тоже пару месяцев брала исключительно в молочной кухне. Но, не наездишься туда каждые 2 дня... стали понемногу давать магазинный кефирчик и детский йогурт.
  • 0

#6303
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

uta большой :D около 9 месяцев, честно говоря меня это поначалу даже смутило, но потом подумала, что вроде Humana - проверенный производитель, мы их кашки кушали и чай до сих пор пьем. В любом случае я думаю это будет лучше неадаптированных детских йогуртов типа Растишки и Активии. Завтра доча будет пробовать, муж уже попробовал, грит, что очень-очень вкусно)


ого, пойду завтра в аптеку тоже посмотрю на них, может возьмем на пробу.

Девочки, я на форуме известна как большая зануда на тему здорового питания :) растишка и прочая пурга, это только с ТРЕХ лет!
  • 0

#6304
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Меня тоже смутил такой срок годности, я если честно рассчитывала увидеть месяц не больше, но все таки это заманчиво потому, что других альтернатив на рынке нашем нет :D . Итак ждем отзывы Милы о йогуртах :)

По поводу творожка и кефира. На молочной кухне не брала, не знаю. Туда очень далеко ездить, а тем более рано утром. Поэтому мы пьем обычный ФудМастер. И должна сказать, меня устраивает, да и дочу тоже. Главное, без всякой химии и прочего, все свое местное :-) .

Ниже уже писала, что творог делаю из Биоса, а кефир мы пьем Лакту+, остальное пробовали, но все кисленькое доча не ест, даже с фруктами.
  • 0

#6305
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

ого, пойду завтра в аптеку тоже посмотрю на них, может возьмем на пробу.

Девочки, я на форуме известна как большая зануда на тему здорового питания :) растишка и прочая пурга, это только с ТРЕХ лет!

Мне кажется и после трех давать не стоит, там сейчас такой состав..хм, только взрослым такое можно. ИМХО :D
  • 0

#6306
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мне кажется и после трех давать не стоит, там сейчас такой состав..хм, только взрослым такое можно. ИМХО :D

а Растишка не лезет даже такой взрослой зануде как я :)
  • 0

#6307
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

а Растишка не лезет даже такой взрослой зануде как я :-)

+1, нам на работу как то возила женщина Данон со склада, так вот Растишку ни у одной сотрудницы дети не ели/не пили. Только магнитики собирали :D , а потом они и вовсе брать перестали. Я попробовала тоже, правда детально изучив состав решила что если раз в месяц есть то ничего, а каждый день не стоит :)

Сообщение отредактировал Kory@: 27.09.2009, 02:20:02

  • 0

#6308
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, делюсь новостями. Сегодня закупилась в Центр Аптеке йогуртами для дочи Humana, они продаются брикетами по 4 шт. 100 гр. в упаковке, идут с 6-ти месяцев, полностью готовы к употреблению, ничего разводить не надо, еще купила шоколадный пудинг с 10 мес. Ура, наконец-то хоть что-то адаптированное, а то дочу от Сузбеши тоже сыпет, а без фруктовых наполнителей доча творожки и йогурты не ест и самоприготовленные почему-то тоже.

сколько стоят Лен? Пудинги тоже Хумана? Йогурты в холодильнике стояли?
  • 0

#6309
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а Растишка не лезет даже такой взрослой зануде как я :)

+1 :D
  • 0

#6310
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Отчет по поводу Хуманы-йогуртов. Сегодня ели чернично-яблочный и клубничный, доча съела по 100 гр. каждого вида, итого 200, на вкус вполне натуральный и вкусный продукт. Пудинг еще не пробовали. По цене, упаковка из 4-х штучек 100 гр-ых стоит 510 тг. Йогурты и пудинги не обязательно хранить в холодильнике, если они не вскрыты, после вскрытия сутки в холодильнике еще могут храниться.

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.09.2009, 15:59:17

  • 0

#6311
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

а Растишка не лезет даже такой взрослой зануде как я :spy:

Я пыталась кормить ребенка растишкой, тут прочитала, что рано не стоит. И бросили это дело... :lol:
  • 0

#6312
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Милла, спасибо. поедем в аптеку за йогуртом.. а то племяшу приходится Сузбешу тайком есть, доча как увидит - такой ор поднимает, чтобы и ей дали :lol:
  • 0

#6313
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Отчет по поводу Хуманы-йогуртов. Сегодня ели чернично-яблочный и клубничный, доча съела по 100 гр. каждого вида, итого 200, на вкус вполне натуральный и вкусный продукт. Пудинг еще не пробовали. По цене, упаковка из 4-х штучек 100 гр-ых стоит 510 тг. Йогурты и пудинги не обязательно хранить в холодильнике, если они не вскрыты, после вскрытия сутки в холодильнике еще могут храниться.

MILLLA а где продаются йогурты Хумана? Нам очень нравится этот производитель, каши мы только хумановские кушаем, а вот йогурты я не видела еще, чай пьем тоже этой фирмы, и с удовольствием попробовали бы и йогурты :lol:
  • 0

#6314
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Аиша, выше Милла писала, что в центр аптеке - фурманова-гоголя :lol:
  • 0

#6315
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Аиша, выше Милла писала, что в центр аптеке - фурманова-гоголя :lol:

Спасибо!
  • 0

#6316
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Я теперь почти только баночки даю, сын сильно пугается мэджик булета и соковыжималки, а на терке 100г натирать это же :)


Я раньше тоже только баночки давала, месяца 3 это длилось (3 мешка банок накопилось, девать некуда). А потом решила, хватить быть лентяйкой, и кормить ребенка с полок магазина. Теперь делаю все сама, овощи, мясо, десерты. А баночки это как походный вариант.


Точно! И от подгузников откажитесь. Нечего ленится - даешь ручную стрирку пеленок от какашек! :dandy:
Это не лень - это цивилизация, удобство, гарантии качества и ваше свободное время.
  • 0

#6317
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Девченки, как правильно прикорм вводить? давать немного при каждом кормлении или полностью заменять 1 кормление? Пока по чуть чуть ели не было проблемы, а сейчас если полностью 1 кормление заменить, что делать с разбухшей сиськой?
  • 0

#6318
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

MILLLA а где продаются йогурты Хумана?

Ауэзова-Габдуллина - Центр. Аптека.

Я пыталась кормить ребенка растишкой, тут прочитала, что рано не стоит. И бросили это дело...

я тоже, покушали ее раз 10, а потом меня начали мучать угрызения совести, что ребенка консервантами голимыми пичкаю.
  • 0

#6319
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы сегодня капусту цветную ввели. собственноручно (ну, почти :dandy: ) выращенную на даче.
  • 0

#6320
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Ауэзова-Габдуллина - Центр. Аптека


я думала, что там филиал центральной.. :dandy: а на фурманова их нет, не знаете? хотя я позвоню, спасибо

Сообщение отредактировал Uspa: 28.09.2009, 13:37:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.