Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6281
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девочки, подскажите, когда только начинаешь прикорм и даешь малышу всего половинку ложки из баночки, куда вы девали все остальное? Может его стоит как-то замораживать в морозилке? Или же баночку только на один раз и потом выбрасываете? :rotate:

А у нас все оставшееся поедает наш папа :rolleyes:
  • 0

#6282
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
У нас время обеда с разницей в полчаса всегда одно и тоже, поэтому я тоже давала по два дня из одной баночки. Сейчас у нас такое с фруктами. Ребенок бы может и съел бы всю банку, да только это много ей еще, вот и остается на следующий день.
  • 0

#6283
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, подскажите, когда только начинаешь прикорм и даешь малышу всего половинку ложки из баночки, куда вы девали все остальное? Может его стоит как-то замораживать в морозилке? Или же баночку только на один раз и потом выбрасываете? :rotate:

не-еее, зачем замораживать, его ж надо в течение 24 часов съесть!
Как уже девочки выше писали, мы ели 1 баночку два раза в одно время суток, т.е. в пределах 24 часов, доедала сама :rolleyes: ну или выбрасывала
  • 0

#6284
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, подскажите, когда только начинаешь прикорм и даешь малышу всего половинку ложки из баночки, куда вы девали все остальное? Может его стоит как-то замораживать в морозилке? Или же баночку только на один раз и потом выбрасываете? :rotate:

я замораживала остатки, т.к. доча была ну совсем малоежка. Замораживала я только мясные пюре. Когда готовила сама овощные, тоже сразу замораживала излишки.
  • 0

#6285
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Я смотрю, ни одна я иду по пути наименьшего сопротивления - готовые соки-пюрешки :rotate: Но вот подходит нам время котлеток-тефтелек и всяких-разных супчиков, а как их готовить по-детски, пока не понимаю :rolleyes:
  • 0

#6286
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Я смотрю, ни одна я иду по пути наименьшего сопротивления - готовые соки-пюрешки :rotate: Но вот подходит нам время котлеток-тефтелек и всяких-разных супчиков, а как их готовить по-детски, пока не понимаю :rolleyes:

а мы баночки пока не едим, только кашки из коробок
Вот закончится пора фруктов-овощей - будем банки есть

Котлетки-тефтельки:
берете постную телятину, делаете фарш. добавляете яичный желток и усе! :dandy: формируете маааленькие котлетки, готовите на пару. ну в фрикадельки добавляете рис :kiss:
  • 0

#6287
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А мы 50/50. Некоторые овощи сама готовлю, потому что видела где и как они росли и потому не переживаю. А некоторые в баночках беру. А вот фрукты только яблоки, груши, персики, абрикосы. И то персики, абрикосы мы мало едим, нас периодически обсыпает от них.
  • 0

#6288
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А мы 50/50. Некоторые овощи сама готовлю, потому что видела где и как они росли и потому не переживаю. А некоторые в баночках беру. А вот фрукты только яблоки, груши, персики, абрикосы. И то персики, абрикосы мы мало едим, нас периодически обсыпает от них.

а сливу не пробовали? Моему больше всего слива нравится по ходу :rotate: Даю сорт Стенли, удлиненная, сладкая.
  • 0

#6289
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
С нашими запорами слива это пункт №1 :rotate: . Я дачные наши давала, не знаю какой сорт :rolleyes: Синенькие и желтые были. Понравились. Потом венгерку брала, но она по тверже, приходилось разминать. А сейчас хипповские сливы едим.
  • 0

#6290
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

С нашими запорами слива это пункт №1 :rolleyes: . Я дачные наши давала, не знаю какой сорт :dandy: Синенькие и желтые были. Понравились. Потом венгерку брала, но она по тверже, приходилось разминать. А сейчас хипповские сливы едим.

абрикос и персик я не рискнула давать :rotate: мы аллергики
  • 0

#6291
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Кстати, где вы берете яйца? перепелиные или куриные домашние? около нас в Гроссе бывают перепелиные, но чета я так этот магазин не люблю, не доверяю...раньше около Сити центра жили, там брала...а куриные в последний раз муж взял вообще :rotate: желток почти одного цвета с белком и безвкусные такие..Владька аж возмутился :rolleyes: что желток не желтый
  • 0

#6292
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я доверяю перепелинным, т.к. не грзит сальмонелез. Берем на Чайке (свекровь снабжает).
  • 0

#6293
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какой фирмы брать лучше всего творог и кефир впервый раз? Нам 8 месяцев.
  • 0

#6294
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я теперь почти только баночки даю, сын сильно пугается мэджик булета и соковыжималки, а на терке 100г натирать это же :rotate:

Кто сам творог делает, подскажите пожалуйста, у меня он получился какой-то резиновый, почему? переварила или может кефир такой?
  • 0

#6295
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Я теперь почти только баночки даю, сын сильно пугается мэджик булета и соковыжималки, а на терке 100г натирать это же :(

Кто сам творог делает, подскажите пожалуйста, у меня он получился какой-то резиновый, почему? переварила или может кефир такой?

Я из кефира с молочки творог делаю. Чем дольше варишь, тем более "зернистым" получается творог. А иногда бывает еще от кефира зависит, бывает вообще не сворачивается

Сообщение отредактировал uds: 26.09.2009, 17:41:47

  • 0

#6296
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, делюсь новостями. Сегодня закупилась в Центр Аптеке йогуртами для дочи Humana, они продаются брикетами по 4 шт. 100 гр. в упаковке, идут с 6-ти месяцев, полностью готовы к употреблению, ничего разводить не надо, еще купила шоколадный пудинг с 10 мес. Ура, наконец-то хоть что-то адаптированное, а то дочу от Сузбеши тоже сыпет, а без фруктовых наполнителей доча творожки и йогурты не ест и самоприготовленные почему-то тоже.
  • 0

#6297
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Millla, а срок годности у них какой?
  • 0

#6298
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какой фирмы брать лучше всего творог и кефир впервый раз? Нам 8 месяцев.


Впервые или сделать самой или купить на молочной кухне. магазинные творожки с 3 лет. Кефир я вначале на кухне брала, теперь Биомакс пьем.
  • 0

#6299
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кто сам творог делает, подскажите пожалуйста, у меня он получился какой-то резиновый, почему? переварила или может кефир такой?

Переварили. Чем дольше нагрев, тем более резиновый. У меня самый нежный получается, когда только гуща у простокваши вверх поднимется вся. А если для папы нашего, то немного дольше подержу. Для вареников доводила до кипения, он тогда рассыпчатый и сухой у меня получается, а не того и надо. Еще такой лучше в вареники и ватрушки. Если творога педаю много, а семья не съедает, делаю ленивые вареники. Все с удовольствием лопают.
  • 0

#6300
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
uta большой :( около 9 месяцев, честно говоря меня это поначалу даже смутило, но потом подумала, что вроде Humana - проверенный производитель, мы их кашки кушали и чай до сих пор пьем. В любом случае я думаю это будет лучше неадаптированных детских йогуртов типа Растишки и Активии. Завтра доча будет пробовать, муж уже попробовал, грит, что очень-очень вкусно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.