Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6241
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
lenochka117 в биосе из добавок только сахар и ванилин, но это ж не искусственные, а натуральные добавки, думаю от этого ничего страшного для ре не будет :)
  • 0

#6242
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

lenochka117 в биосе из добавок только сахар и ванилин, но это ж не искусственные, а натуральные добавки, думаю от этого ничего страшного для ре не будет :rolleyes:

согласна, надо попробовать, а творожок получается сладковатый или все же пресный после вываривания?
  • 0

#6243
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
попробовали кашу (рисовую безмолочную) не нравится ВООБЩЕ :fie:
  • 0

#6244
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Нам сейчас 5,5 мес, уже вовсю пьем всяко разные соки. Со вчерашнего дня начала давать кашку по чуть чуть (Humana, каша с 4х мес). Т-т-т. малыш все кушает, ротик открывает исправно. Иногда даю кусок яблока, ему очень нравится грызть его (правда, все что погрыз наружу вываливается, стжу подибраю :smoke:), потом с трудом отбираю.
  • 0

#6245
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

попробовали кашу (рисовую безмолочную) не нравится ВООБЩЕ :rolleyes:

Ой, нам безмолочные вообще никакие не нравятся, мы только молочные едим, и только Вини нас устраивают.
  • 0

#6246
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
что-то с прикормом не складывается у нас. часто жидкий стул... :rolleyes: думаю. не париться, конечно, с моим гв не пропадет
  • 0

#6247
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

что-то с прикормом не складывается у нас. часто жидкий стул... :rolleyes: думаю. не париться, конечно, с моим гв не пропадет

а чем вы прикармливаете?
  • 0

#6248
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
lenochka117 получается сладковатый. В самый раз :)
  • 0

#6249
алтуша09

алтуша09
  • Гость
  • 25 сообщений

что-то с прикормом не складывается у нас. часто жидкий стул... :-) думаю. не париться, конечно, с моим гв не пропадет

та же самая проблема, жидкий стул. сейчас нам исполнилось 6 месяцев. месяц назад пробовала давать рисовую кашу Нестле безмолочную, стало хуже. вот и незнаю, может с кефира начать? у кого были такие проблемы? с чего лучше начать прикорм?напишите.
  • 0

#6250
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
попробовали сегодня безмолочную гречневую кашку Хайнц. Малыш с таким аппетитом ее лопал! а я развела-то всего чуть-чуть на пробу.
  • 0

#6251
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
мы тоже попробовали сегодня Хайнц гречневую, тока молочную
и я тоже развела чуть-чуть на пробу, а она уплетала за обе щеки
  • 0

#6252
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а у нас наоборот: 5 дней не ходила по большому, вчера не выдержала и поставила ей свечку, сразу же начала делать дело, и такое всё густое как у взрослого прям :D отчего?? морковку вроде не ели уже давно
  • 0

#6253
МищенкоОВ

МищенкоОВ
  • Гость
  • 10 сообщений

Я своему сыну фрукты даю на прикорм уже давно, вот подумываю над овощами,что пора бы уже. Подскажите с какого овоща лучше начать? Один врач говорит картошка, а что в ней полезного? другой врач говорит капуста цветная. подрга советует кабачок. не знаю что лучше ....

Моему сыну 6 месяцев. С 4 месяцев стала давать ему фрукты (яблочко, персики, сливы, абрикосы, бананы) перетертые и добавляла в пюре печенье детское Хайнц. Очень нравится ему. А с 5 месяцев стала давать ему овощи. Сначала решили дать ему баночное брокколи, выбросила сразу. Потом пошла на база и купила ему свежее брокколи. Стала варить пюре из него и добавляла по очереди тыкву, потом морковку, цветную капусту, кабачок. Варила без соли и сахара. Потом все измельчала в блендере. Если добавить побольше морковки или тыквы, то получится сладенькое пюре. Уплетает только так. В 6 месяцев стала добавлять немного картошки, капельку масличка оливкового. Добавляю рис, гречку, овсянку. Потом все измельчаю в блендере.
  • 0

#6254
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Картошка, каша рисовая, каша овсяная, груша (иногда) - в основном эти продукты крепят.
  • 0

#6255
МищенкоОВ

МищенкоОВ
  • Гость
  • 10 сообщений


нам 7 мес скоро, прикорм кушаем хорошо - исключительно овощи, особенно броколи и цв.капуста, фрукты что-то не признаём особо пока
а сколько раз в день давать прикорм??


привет! нам уже 7,5 мес. овощное пюре даю в обед, а после кашу. а вообще норма в день кл-во мес.*10гр. если за раз не съедает думаю можно попзже еще додать (пюрешки).
а каши лучше в одно и тоже время. напирмер на завтрак и обед и т.д. по немного и до порции довести. если давать в разное время каши по чучуть, то гв нарушиться и молоко тю тю тю..... у меня было так. кашу поест и от гв отказ. попзже еще поест, опять от гв отказ. и все привело к уменшению молока. а пюрешки быстрее перевариваются.

Нам 6 месяцев. Мы с утра грудь кушаем, на второй завтрак кашку, в обед - овощное пюре или супчик,на полдник - кашка, на ужин- фрукты с печеньем. Запиваем все грудным молочком и спим.
  • 0

#6256
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Нам кстати в 6 мес медсестра с поликлиники рекомендовала с картофельного пюре начать прикорм. Но я не согласна :D
Мы начали с овощей, но полегче: брокколи, цв. капустка...потом фрукты, теперь кашки...
  • 0

#6257
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А мы еще творог и кефир кушаем :D . Первый завтрак - смесь, второй завтрак- творог+сок или чай, обед овощи+немного смеси, полдник - фрукты, кефир, потом еще первый ужин (или второй полдник :mad: ) - смесь и на ночь смесь. Теперь вот второй завтрак будем кашей заменять, а творог на полдник перенесем.
  • 0

#6258
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
о, какое у вас меню разнообразное. про свое молчу... :D
  • 0

#6259
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
uta это недавно такое оно стало :D , до этого только овощи и фрукты кушали. И то овощи по полбаночки съедали и все, а сейчас все съедаем. Просто я не надеялась, что доча творог и кефир примет с такой любовью, а получилось наоборот :mad:
  • 0

#6260
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Карина, а что Сафика совсем грудь бросила? Что-то я упустила этот момент, я думала вы все еще на смешанном вскармливании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.