Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6101
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
А нам скоро 4 мес, вот думаю попробывать или не стоит торопиться соки или пюрешку. Педиатры в голос говорят до 6 мес нельзя!!!! Прям и не знаю даже...
  • 0

#6102
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А нам скоро 4 мес, вот думаю попробывать или не стоит торопиться соки или пюрешку. Педиатры в голос говорят до 6 мес нельзя!!!! Прям и не знаю даже...

Если вы на ГВ и хорошо набираете, не торопитесь никуда, будет день-будет пища :)
  • 0

#6103
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений


А нам скоро 4 мес, вот думаю попробывать или не стоит торопиться соки или пюрешку. Педиатры в голос говорят до 6 мес нельзя!!!! Прям и не знаю даже...

Если вы на ГВ и хорошо набираете, не торопитесь никуда, будет день-будет пища :)

Нам педиатр разрешила начинать прикармливать с 5,5 мес. , т.к. у меня перестало хватать молока. Начинали с кашек БЕБИ, до сих пор их с удовольствием лопаем (нам уже 1 год). Мне БЕБИ нравится там в составе ничего лишнего, и они очень вкусные, сама бы их ела :)
  • 0

#6104
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Нет, мы вроде ттт хорошо набираем, просто так хочется что-то новое ему в рот засунуть, он всегда так жалобно смотрит...
  • 0

#6105
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений

С этой недели начала давать сыночку кашку, так у него стул стал очень густой, сегодня так вообще почти как взрослый в туалет сходил, бедный так сильно тужился и плакал :) , пока ножки к животику не сделала, никак не мог сходить. Подскажите, это у всех так? Что можно давать ребенку чтоб стул пожиже был?
Нам шесть с половиной месяцев, помимо кашки кушаем смешанные овощные пюре (цв.капуста, брокколи, картошка, морковка, кабачки, патисоны) и чуть-чуть фруктовые (пока тока грушу) и протертое яблочко.


Мы так со стулом мучились почти два месяца. Т.е я мучилась, ребенка хождение раз в 2-3 дня не беспокоило, это я все паниковала. Ни сливы, ни чернослив, ни кабачки, ничего не помогало. Как-то даже пробовала весь на ГВ продержать, без каш - ничего не изменилось. Только сейчас, как неделю, ходим каждый день. Я стала давать кашу Хумана с пребиотиками (Нестле с пребиотиками не пошла у нас) и вот неделю стали есть мясо с кабачком БЛ и банан (не баночное). Незнаю какой продукт благодарить, а может просто кишечник адаптировался. Мне наш педиатр говорил, что около месяца стул может регулироваться при введении прикорма. Нам 7,5 месяца.

Сообщение отредактировал lbai: 16.08.2009, 14:45:31

  • 0

#6106
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сколько раз в день 7-месячный малыш должен получать прикорм? В брошюрке Хиповского питания 4-5 раз. Я понимаю, что это слишком. Но все же сколько?


Нам 7,5 месяца и прикармливаемся мы 4 раза. Утром каша, обед - мясо с овощами или просто овощи, полдник - фруктики или печенье, ужин - каша. Между ними активно грудь сосем. Ну и ночью раза 3-4 ГВ.
  • 0

#6107
Dear Yuliya

Dear Yuliya
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Сколько раз в день 7-месячный малыш должен получать прикорм? В брошюрке Хиповского питания 4-5 раз. Я понимаю, что это слишком. Но все же сколько?


Нам 7,5 месяца и прикармливаемся мы 4 раза. Утром каша, обед - мясо с овощами или просто овощи, полдник - фруктики или печенье, ужин - каша. Между ними активно грудь сосем. Ну и ночью раза 3-4 ГВ.

А что за печенье даете?
  • 0

#6108
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Нет, мы вроде ттт хорошо набираем, просто так хочется что-то новое ему в рот засунуть, он всегда так жалобно смотрит...

Ну раз так, то можно дать кусочек яблока пососать или баранку, обычно деткам это нравиться. ;)
  • 0

#6109
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Вчера давала своей сырое яблоко, просто ложкой скребла, получалось пюре, моя кривилась так, что как-будто лимон ела. Мы тоже даем печенье Хайнц, съедает целую печенюшку один раз в день. Нам 6,5 мес.
  • 0

#6110
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений


Нет, мы вроде ттт хорошо набираем, просто так хочется что-то новое ему в рот засунуть, он всегда так жалобно смотрит...

Ну раз так, то можно дать кусочек яблока пососать или баранку, обычно деткам это нравиться. ;)

или огурец или морковку ))) моему очень нравится их "грызть"
  • 0

#6111
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Нам уже годик, можно ли ребенку давать сыр (твердый) и в каком количестве?
А то меня напугали, что до 3-х лет сыр давать нельзя, так как получается сильная нагрузка на печень.
  • 0

#6112
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Нам уже годик, можно ли ребенку давать сыр (твердый) и в каком количестве?
А то меня напугали, что до 3-х лет сыр давать нельзя, так как получается сильная нагрузка на печень.

Наверное не стоит. Все таки сыр - это не детская еда, если конечно вы не итальянцы. ;)
  • 0

#6113
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У нас яблоко тоже пока не пешло, деть кривится и выплевывает. Но все равно даю по чуть-чуть. А вот грушевое пюре вроде распробовал.
  • 0

#6114
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Нам 8 месяцев, хочу начать вводить мясо, но прочитала в интернете (в статьях), что раньше чем через год мясо давать не рекомендуемся, якобы сложно усваивается, и и т.д. Но мне кажется кашками, овощами и фруктами не наедается. Плюс ГВ.
И еще, какое лучше всего мясо давать, баночное или обыкновенное покупное? Незнаю и базарам и супермаркетам особо не доверяю относительно качества мясо и птицы...
  • 0

#6115
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Нам 8 месяцев, хочу начать вводить мясо, но прочитала в интернете (в статьях), что раньше чем через год мясо давать не рекомендуемся, якобы сложно усваивается, и и т.д. Но мне кажется кашками, овощами и фруктами не наедается. Плюс ГВ.
И еще, какое лучше всего мясо давать, баночное или обыкновенное покупное? Незнаю и базарам и супермаркетам особо не доверяю относительно качества мясо и птицы...

Двумя руками за промышленные прикормы, а вы думайте, кому вы доверяете. Если базарам и супермаркетам не доверяете (полностью с вами согласна), то выбор остается небольшой. Есть мясо в жестяных банках и в стекле, я думаю в стекле безопаснее. По видам мяса был пост давно, там кролик на первом месте был по содержанию железа.
  • 0

#6116
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
че-то у меня молока кажись не хватает, нам 3,5 месяцев, чем можно прикармливать? или пока еще молочную смесь давать? а дисбактериоза не будет?

#6117
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Сколько раз в день 7-месячный малыш должен получать прикорм? В брошюрке Хиповского питания 4-5 раз. Я понимаю, что это слишком. Но все же сколько?


Нам 7,5 месяца и прикармливаемся мы 4 раза. Утром каша, обед - мясо с овощами или просто овощи, полдник - фруктики или печенье, ужин - каша. Между ними активно грудь сосем. Ну и ночью раза 3-4 ГВ.

А что за печенье даете?


Печенье хайнц, съедаем 2-3 печеньки в день.
  • 0

#6118
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

че-то у меня молока кажись не хватает

как вы это поняли? :laugh:

Девочки, где в Астане продается шпинат?!? :laugh: Я уже все ноги сломала в поисках :lol:
  • 0

#6119
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Что-то про мясо я первый раз такое слышу, что только в год...Вот, про яичный желток точно говорят, что через год, и то из-за плохих яиц. Нам наоборот педиатр сказала, что с 7 месяцев обязательно мясо надо вводить.
  • 0

#6120
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

че-то у меня молока кажись не хватает, нам 3,5 месяцев, чем можно прикармливать? или пока еще молочную смесь давать? а дисбактериоза не будет?

если ребенок не наедается, плачет, плохо набирает в весе, тогда стоит проконсультироваться с педиатром, т.к. выбор смеси не такое уж и простое дело, каждый ребенок индивидуален, одному любая смесь подходит, другому только особенная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.