Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#6141
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
[quote name='lenochka117' date='21.08.2009, 16:14' post='9607871']
[quote name='grasshopper!' post='9577543' date='19.08.2009, 11:33']
[quote name='Изумруд' post='9563716' date='18.08.2009, 00:15']
Моя дочь совыершенно не принимает яблоко.
[/quote]
Мой ре тоже не в какую не ест яблоки, :( зато виноград и персики уплетает за обе щеки. :fie:
[/quote]
Ничего себе, а сколько ребенку? Виноград не тяжеловат?
Девочки, кто-нибудь давал деткам детское печенье или яблочко рахатовские, и вообще их можно давать. ребенку 7 мес? Пока мы едим только Хайнц печенье, но мне не нравится. что оно уж очень быстро размокает.
[/quot
Мы до сих пор лопаем печенье Хайнц (нам 1 год), А то, что оно размокает наоборот мне нравится, ребенок не подавится крупными крошками. Вроде у рахата есть печенье "Детское", оно специально для малышей без всяких добавок.
  • 0

#6142
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
прикольно на прошлой страничке случайные прохожие пропиарили корейскую смесь :fie:
а мы начали пить соки :spy: уже яблочный выдули за раз 120 мл :( сама в шоке...сегодня грушу будем пробовать :lol:

#6143
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

плин, мой ре в 7,5 мес съедает от силы 5-7 ложек пюрешек или кашек...



Мой в 5 мес съедает всю баночку пюрешки и мне кажется что он не наедается, потому что часа через 2 уже опять голодный. Или наоборот после смеси может еще и пюрешку поесть, пол баночки, правда иногда срыгивает, видимо преедает.
Сегодня я ему персик блендером измельчила, так он весь съел, надеюсь ничего не вылезет завтра и понос не начнется ;)

уже яблочный выдули за раз 120 мл



А разве можно сразу так много? Там вроде на пакетике написано что в год можно 100 мл давать. Я даю 50 мл и еще развожу чуть-чуть водичкой, потому что на яблочный сок у нас за ушами высыпало.

Сообщение отредактировал Vutta: 21.08.2009, 22:48:27

  • 0

#6144
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений



Моя дочь совыершенно не принимает яблоко.

Мой ре тоже не в какую не ест яблоки, ;) зато виноград и персики уплетает за обе щеки. :eek:

Ничего себе, а сколько ребенку? Виноград не тяжеловат?
Девочки, кто-нибудь давал деткам детское печенье или яблочко рахатовские, и вообще их можно давать. ребенку 7 мес? Пока мы едим только Хайнц печенье, но мне не нравится. что оно уж очень быстро размокает.


Мой ест печенье яблочко с 9 месяцев где-то и баранки, сушки малютки грызет, сейчас ему 11 умирает за хлебом увидити сразу же просит, а вот с какого возраста можно давать виноград и помидоры?
  • 0

#6145
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



Моя дочь совыершенно не принимает яблоко.

Мой ре тоже не в какую не ест яблоки, ;) зато виноград и персики уплетает за обе щеки. :eek:

Ничего себе, а сколько ребенку? Виноград не тяжеловат?
Девочки, кто-нибудь давал деткам детское печенье или яблочко рахатовские, и вообще их можно давать. ребенку 7 мес? Пока мы едим только Хайнц печенье, но мне не нравится. что оно уж очень быстро размокает.


А мне печени Хайнц наоборот не нравятся, крошатся, даже в руках у ребенка не держатся (руки то ведь у них сильные при сжимании). Да еще и сладкие слишком. Пюре у них тоже не очень, слишком консистенция густая. А вот кашки у них отличные!
Мы рахатовские "яблочки" с 6 месяцев кушаем, ей нравятся. Оттаивают у нее в руках постепенно. И на вкус приятные.
  • 0

#6146
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А мне печени Хайнц наоборот не нравятся, крошатся, даже в руках у ребенка не держатся (руки то ведь у них сильные при сжимании). Да еще и сладкие слишком. Пюре у них тоже не очень, слишком консистенция густая. А вот кашки у них отличные!
Мы рахатовские "яблочки" с 6 месяцев кушаем, ей нравятся. Оттаивают у нее в руках постепенно. И на вкус приятные.

Мы печеньки "яблочко" месяцев с 7 любим. Также больше нравится, что не размокает, как Хаинц. Но из Хаинца я делала пюре, доче нравилось. Нам 10 месяцев, сегодня пробовали виноград, доча ела и ела бы, но пока понемногу. Она теперь так на виноградник поглядывает ;)
  • 0

#6147
glamazonka

glamazonka
  • Гость
  • 25 сообщений
Нам 6.5 месяцев. Кушаем пюрешки овощные, кашки молочные, кефир и йогурты с молочной кухни, соки. А вот на фрукты почему то странно реагируем - морщимся :smoke:
  • 0

#6148
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А вот на фрукты почему то странно реагируем - морщимся



Это с непривычки, мой тоже сначала морщился и выплевывал, но я все равно по паре ложек давала, а потом привык, теперь всю баночку может съесть за раз.
  • 0

#6149
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы вчера кушали говядину с тыквой - бабушкино лукошко, нам оочень понравилось, а вот цыпленок с рисом не пришелся по вкусу.
  • 0

#6150
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Нам почти семь месяцев, кушаем и кашку, и овощные и фруктовые пюрешки. Тоько одна проблема, я еще полностью ни одно кормление не заменила :-) , обязательно доедаем сисей. Пробовала после овощной пюрешки в обед не давать грудь, так уже через час ребенок начинает хныкать, вроде бы и съел достаточно, не пойму в чем дело. А еще когда спать хочет, никак кроме сиси не уложишь, а спать через каждые два часа просится. Вот не знаю как с таким графиком начать переходить к нормальной еде :dandy:
  • 0

#6151
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мы вчера кушали говядину с тыквой - бабушкино лукошко, нам оочень понравилось, а вот цыпленок с рисом не пришелся по вкусу.


А у нас цыпленок с рисом от БЛ в почете, всегда рада.
  • 0

#6152
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Пробовала после овощной пюрешки в обед не давать грудь, так уже через час ребенок начинает хныкать, вроде бы и съел достаточно, не пойму в чем дело.



Вот мне тоже интересно, а одной баночкой пюре можно заменить одно кормление? А то у меня деть после пюрешки тоже очень быстро опять есть хочет.
  • 0

#6153
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Пробовала после овощной пюрешки в обед не давать грудь, так уже через час ребенок начинает хныкать, вроде бы и съел достаточно, не пойму в чем дело.



Вот мне тоже интересно, а одной баночкой пюре можно заменить одно кормление? А то у меня деть после пюрешки тоже очень быстро опять есть хочет.


Мы после прикорма грудь всегда сосем. И позже тоже. Ведь грудь основное питание, а остально только п р и к о р м.
  • 0

#6154
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот мне тоже интересно, а одной баночкой пюре можно заменить одно кормление? А то у меня деть после пюрешки тоже очень быстро опять есть хочет.

Смотря какое пюре, если просто овощи или фрукты, то моей хватало энтой баночки на час-полтора, приходилось еще смесью допаивать, а если например овощи с мяском или фрукты с творогом, то вполне сойдет для одного кормления.
  • 0

#6155
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Я свою тоже допаиваю, потому что она ну никак всю банку пюрешки съедать не хочет, половину от силы запихиваю, потом смесью запивает. После этого действа поспит 1-1,5 и просыпается такая голодная, как будто часа 4 не ела :smoke: , не знаю как заставить ее кушать все..
  • 0

#6156
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
В 5-6 мес. об,ём одного кормления должен составлять 180 -200мл.
Если ребёнок съедает овощного пюре 100г. то конечно его ещё надо докармливать или смесью или гр. молоком. А если уже пробывали сок , то можно дать сока 50 -60мл.
  • 0

#6157
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

В 5-6 мес. об,ём одного кормления должен составлять 180 -200мл.
Если ребёнок съедает овощного пюре 100г. то конечно его ещё надо докармливать или смесью или гр. молоком. А если уже пробывали сок , то можно дать сока 50 -60мл.

Мы так и делаем, даем сок.
  • 0

#6158
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

В 5-6 мес. об,ём одного кормления должен составлять 180 -200мл.



У меня ре вообще очень мало ест, я в него и 150 мл впихнуть не могу, а уж 200 это за пределами разумного для нас :rotate: Поэтому он у меня такой худой :)
  • 0

#6159
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А разве можно сразу так много? Там вроде на пакетике написано что в год можно 100 мл давать. Я даю 50 мл и еще развожу чуть-чуть водичкой, потому что на яблочный сок у нас за ушами высыпало.

разговаривала предварительн с педиатром - разрешила пить, сколько влезет... вот и влезло 130 мл :( сегодня пили грушу... за день 200 мл..завтра будем морковку пробовать...

#6160
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А разве можно сразу так много? Там вроде на пакетике написано что в год можно 100 мл давать. Я даю 50 мл и еще развожу чуть-чуть водичкой, потому что на яблочный сок у нас за ушами высыпало.

разговаривала предварительн с педиатром - разрешила пить, сколько влезет... вот и влезло 130 мл :( сегодня пили грушу... за день 200 мл..завтра будем морковку пробовать...

Только с грушей и морковкой осторожнее быть надо, либо давать мало, либо разбавить так как они крепят. А морковка еще и аллергенная :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.