Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5921
ГазоВИК

ГазоВИК
  • Гость
  • 5 сообщений
2 Gitta Если ребёнок уже интересуется едой , то можно давать и 2 раза в день.А с каким весом вы родились?
  • 0

#5922
Gitta

Gitta
  • Частый гость
  • 90 сообщений

2 Gitta Если ребёнок уже интересуется едой , то можно давать и 2 раза в день.А с каким весом вы родились?



Родились 3500, рост 53. Через неделю будет 6 месяцев. Рост 70 вес 7500.
А едой интересутеся очень...так и норовит со стола что нибудь утащить себе в рот. а каши готов есть постоянно :kiss:, просто мне кто то сказал, что нельзя два раза в день... мол тяжело для ребенкиного желудка... вот я и в сомнениях
  • 0

#5923
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Напишите пожалуйста примерное меню 8-9 мес ребенка на дня 3 примерно

Нам 9 месяцев:
10.00 Завтрак Творожок/каша/йогурт
12.00 Питьевой йогурт/кефир/кисломолочный напиток/сок
15.00 Обед пюре мяско с овощами, например цыпленок с овощами, с рисом, сёмга с овощами и т.д.
16.00 Питьевой йогурт/кефир/кисломолочный напиток
18.00 Полдник банан/абрикос/персик/овощное пюре/сок
20.00 Ужин печенька/фрукт с печенькой/овощное пюре/каша

Спать ложимся в 22 часа.
Это конечно моя идеально для нас, но бывают сбои и сдвиги. Смотря как долго был сон ночной и/или дневной, что-то захотелось поесть, а что-то выплевывали.
При этом мы на ГВ. В перерывах едим и вишню и землянику, чернику и т.д.

А вы даете воду? Что-то я поймала себя на том, что жидкости мы пьем не мало, но вот воды не даю? :kiss:
  • 0

#5924
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

мама меня седея отругала за пюрешки - грит там консерваты, зачем даешь? тут много кто пишет, что "самодельные" пюрешки малыши не очень переносят... пюрешки, блин, закончились, а вопросы остались :kiss:


kamosik, я изначально совершенно противилась покупным пюрешкам и кашкам. Думала, что свое точнее качественнее.Но:
дочь намного лучше ест готовые пюре и каши
а насколько мы уверенны, что купленные овощи хороши, что они не напичканы всяко-разным, в том числе консервантами? Вот и решила, что не факт качества в домашнем пюре. А покупные всеже адаптированны и менее аллергенны и т.д. и т.п.

А завтра... дайте кашу, гречку, например, можно и с курагой.
  • 0

#5925
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

kamosik
потерпи,мне кажется каждый ре ничего не ест все отвергая..пока не привык,но после 2-3 попыток мой стал есть и броколли и всякую бяку как им кажется:lol:удачи!

Абсолютно согласна.
Вам ведь только 6 месяцев?! Раз, два...десять выплюнет, а потом привыкнет и будет принцесса все кушать. Голодной точно не останется. Ведь после маминого сладенького молока съесть что-то другое..фи.
В крайнем случае проголодается и поест, но это нев 6 и не в 7 месяцев, если, конечно все ок с молоком. А сейчас нужно знакомить с новыми ощущениями.
И не :kiss: нужно воливать в горло шприцем, пожалуйста. Не дай Бог не в то горло запульнете, что тогда?
Удачи и терпения.
  • 0

#5926
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Изумруд, а какие вы даете йогурты? творог? и мясные консервы какие самые вкусные?
  • 0

#5927
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нам год и 4 мес мы обожаем сузбеше-творожок от фуд мастер видит и сразу просит аж до слез доходит:dandy:Биос обожает стала давать с 7 мес.

Сообщение отредактировал Anusha: 20.07.2009, 12:12:24

  • 0

#5928
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь дает Растишку творог и йогурт и с какого возраста?
А то я сначала давали ребенку где-то в год. Моему творог нравился очень сильно, но кто-то мне сказал, что Растишку до 3-х лет давать можно... Я и перестала. :dandy: А тут смотрю, люди дают и творожок и Биос до года...
  • 0

#5929
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь дает Растишку творог и йогурт и с какого возраста?
А то я сначала давали ребенку где-то в год. Моему творог нравился очень сильно, но кто-то мне сказал, что Растишку до 3-х лет давать можно... Я и перестала. :dandy: А тут смотрю, люди дают и творожок и Биос до года...


Растишку мы давали после года несколько раз, но потом тоже прочитала здесь, что не все рекомендуют, я перестала. Тем более пару раз как то открыли вроде не экспайрившийся йогурт, но запах был такой какой то резкий, явно нездорОвый запашок. и перестила давать. Уж лучше сузбеше фудмастеровский.
  • 0

#5930
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Растишку мы давали после года несколько раз, но потом тоже прочитала здесь, что не все рекомендуют, я перестала. Тем более пару раз как то открыли вроде не экспайрившийся йогурт, но запах был такой какой то резкий, явно нездорОвый запашок. и перестила давать. Уж лучше сузбеше фудмастеровский.

Спасибо. :dandy:
Я еще купилась на то что срок годности у них маленький, вроде месяц.
  • 0

#5931
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ростишку недавно купила,не ел зато сузбеше сломал в обе щечки!
  • 0

#5932
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девочки, спасибо за ваши отклики... мне же, кажется что я все неправильно делаю, тем более без контроля более опытного человека...
сегодня мы впервые поели с ложечки (правда мало) кабачок+морковь, разбавила пюре грудным молоком.
также прикупила пюре банан+творог и гречневую кашку, посмотрим как будет есть.
А просто банан можно давать?
а запивать только водичкой??? моя че-то плохо на компот отреагировала :dandy:
  • 0

#5933
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
kamosik
банан просто можно давать,мы почему то с 6 мес только его и любили есть..а сейчас даю,не хочет..воротит нос
а пить можно:компоты (в своем исполнение),сок,кисель,чай подскащенный чуток
  • 0

#5934
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
так, спасибо, с питьем разобрались... компоты же надо подслащать??? сколько примерно сахара класть?
то же самое с едой, я седня кинула совсем немного соли... зря?
  • 0

#5935
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
kamosik
мне кажется "начинающиеся" прибывать в роли мамаши теряются в догадках и сомнениях,меньше парьтесь.
Соли чуток
Сахара также чуток на глаз примерно 1/4-2/4 ч.ложки по вкусу смотрите.

Сообщение отредактировал Anusha: 20.07.2009, 14:52:06

  • 0

#5936
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

так, спасибо, с питьем разобрались... компоты же надо подслащать??? сколько примерно сахара класть?
то же самое с едой, я седня кинула совсем немного соли... зря?

можете купить фруктозу и класть вместо сахара в компот, каши и т.д. в соли тоже ниче страшного нет, если Вы неперебарьщиваете. Обязательно пробуйте на вкус, чтобы было не слишком сладко-солено :)
  • 0

#5937
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ростишку недавно купила,не ел зато сузбеше сломал в обе щечки!

Спасибо, попробую дать сузбеше. :)
  • 0

#5938
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
kamosik, Лучше прикорм начинать с пресных овощей, не солить и не сахарить, ребенок должен сначала разобраться с нормальным вкусом овощей, попробуйте "бабушкино лукошко"-цветную капусту (белая). она нейтральна по вкусу. А компоты уж если решили давать, то нужно совсем разведенные, а фруктозу ложить не советую-химия как ни как! тем более лето на дворе!! варите из сладких фруктов, полных натуральной фруктозой

банан через ниблер давайте, но он крепит.

каши безмолочные гречневая и кукурузная-гиппоаллергенные Хайнц, разведенные на соке тыквенном или грушевом илии яблочном.

я ввожу прикорм по этой схеме : Примерная схема введения продуктов и блюд прикорма детям первого года жизни http://materinstvo.ru/art/1702/

Сообщение отредактировал Cremy: 20.07.2009, 16:34:11

  • 0

#5939
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

kamosik, Лучше прикорм начинать с пресных овощей, не солить и не сахарить, ребенок должен сначала разобраться с нормальным вкусом овощей, попробуйте "бабушкино лукошко"-цветную капусту (белая). она нейтральна по вкусу. А компоты уж если решили давать, то нужно совсем разведенные, а фруктозу ложить не советую-химия как ни как! тем более лето на дворе!! варите из сладких фруктов, полных натуральной фруктозой


ну почему фруктоза это химия? может я действительно ошибаюсь, на самом деле не все детки едят нейтральные пресные пюрешки, по опыту - даже из сладких фруктов получаются полукислые компоты... а разводить само собой надо, т.к. все равно концентрированный компот получается.
  • 0

#5940
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

kamosik, Лучше прикорм начинать с пресных овощей, не солить и не сахарить, ребенок должен сначала разобраться с нормальным вкусом овощей, попробуйте "бабушкино лукошко"-цветную капусту (белая). она нейтральна по вкусу.

оооо, это мы сегодня начали вводить прикорм с нее, по мне, так гадость, а сын не выплюнул!

зы пошла читать материнство...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.