Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5341
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

отлично, значит можно будет варить суп с фрикадельками?

каэшно :-/

ирэнко а где вы берете яйца перепелиные?

в Евразии, 600 тг за 20 штук :lol:
  • 0

#5342
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сейчас мы едим только растворимые каши, интересно с какого возраста можно будет давать обычные каши на натуральном молоке?
Какое вообще магазинное молоко натуральное?
  • 0

#5343
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Сейчас мы едим только растворимые каши, интересно с какого возраста можно будет давать обычные каши на натуральном молоке?
Какое вообще магазинное молоко натуральное?

Сирсы и Комаровский рекомендуют вводить цельное молоко не раньше 3х лет
  • 0

#5344
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Жюли, я начала варить доче кашки на обычном коровьем молоке только после года, на марке молока особо не заморачивалась, тут так подделают, что и не определишь где настоящее, а где нет. Ну сейчас покупаем Айналайын и Петропавловское.
Lotuseater, цельное имеется ввиду в чистом виде, а в кашках оно уже не цельное)))Я тоже Сирсов лю, ну и Комаровского местами)))

Сообщение отредактировал MILLLA: 20.03.2009, 16:40:09

  • 0

#5345
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Lotuseater, цельное имеется ввиду в чистом виде, а в кашках оно уже не цельное)))Я тоже Сирсов лю, ну и Комаровского местами)))

Да? Надо подумать. Спасибо за инфу
  • 0

#5346
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
[quote name='Мыша' date='02.03.2009, 13:00' post='7851217']
Ну и у меня вопрос. Я уже писала, что прикорм мы начали (нам 5 мес.) не потому что руки чесались, а потому что ребенок за последний месяц набрал 300 гр. Сегодня 5-й день лопаем пюрешку, начали мы с брокколи, сегодня добавила туда немного кабачка, объем где-то 120-150 мл. Подскажите, кашку когда начинать давать?

Нам7 марта тож 5 месяцев исполнилась и та же беда набрали 300г (предыдущий 600гр). Правда с 20 марта у нас зубы полезли и к 7 числу 2 штуки вылезло. Но все равно мало прибавили. А наша врач говорит, что норма. Моя первая дочь до 6 месяцев меньше киллограма не набирала. Я еще заметила, что ре все время сосет, и днем и ночью. Грудь постоянно требует. Вот и думаю, что голодная.
На приеме нам посоветовали начать сок давать а через пару недель пюре пробовать. Их вес устраивает, они прикорм неразрешают, а соки пюрешки только пробовать.
Я думаю с каши начать. Вроде 2 ребенок, но, как первый раз и не помню ничего. Подскажите с какой лучше начинать, чтоб не перегружать животик и в какое время давать. Я так поняла, перед сном пока ненадо. Хотя я думала именно на ночь дать, чтобы спать нормально.
Пока сыта была за ночь пару раз максимум просыпалась, а сейчас спит с грудью во рту- нет мне покоя ни ночью, ни днем :dandy:
П.С.Молока у меня хватает, ем хорошо питательно и разнообразно. Но мож ей не хватает или жирность не та?
  • 0

#5347
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
[quote name='Изумруд' date='20.03.2009, 21:20' post='8049613']
[quote name='Мыша' date='02.03.2009, 13:00' post='7851217']

Я думаю с каши начать. Вроде 2 ребенок, но, как первый раз и не помню ничего. Подскажите с какой лучше начинать, чтоб не перегружать животик и в какое время давать. Я так поняла, перед сном пока ненадо. Хотя я думала именно на ночь дать, чтобы спать нормально.
Пока сыта была за ночь пару раз максимум просыпалась, а сейчас спит с грудью во рту- нет мне покоя ни ночью, ни днем :dandy:
П.С.Молока у меня хватает, ем хорошо питательно и разнообразно. Но мож ей не хватает или жирность не та?
[/quote]
У меня ребенок мало набирал. Я начала прикорм не с овощей, а с гречневой каши.
Еще можно рисовую попробовать, но она крепит и моей не понра.
  • 0

#5348
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ВТОРОЙ РЕБЁНОК ЕМУ В ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК ИСПОЛНИЛОСЬ 2 МЕСЯЦЕВ И Я УЖЕ ПО 1 ЧАЙНОЙ ЛОЖЕЧКЕ ДАЮ МОРКОВНЫЙ И ЯБЛОЧНЫЙ СОКИ(НЕ С БАНОЧЕК,А ВЫЖАТЫЙ)ЕМУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.ВКУСНО И ПОЛЕЗНО,А САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕЗВРЕДНОЕ. ;)
  • 0

#5349
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ВТОРОЙ РЕБЁНОК ЕМУ В ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК ИСПОЛНИЛОСЬ 2 МЕСЯЦЕВ И Я УЖЕ ПО 1 ЧАЙНОЙ ЛОЖЕЧКЕ ДАЮ МОРКОВНЫЙ И ЯБЛОЧНЫЙ СОКИ(НЕ С БАНОЧЕК,А ВЫЖАТЫЙ)ЕМУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.ВКУСНО И ПОЛЕЗНО,А САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕЗВРЕДНОЕ. ;)

хммм, насчет безвредности не знаю?.... Кто знает в каких условиях хранятся фрукты и овощи, вот я недавно купила помидоры, так они соляркой так несли :-)
Если уж так. то хотя бы термообработка или проварка нужна, чтобы вредные вещества нейтрализовать, а вообще кажется рановато, я начала с 3.5 месяцев. Просто у каждого ребенка разные желудки у кого то из-за таких соков, может и дисбактериоз образоваться...
  • 0

#5350
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девушки мне кажется и 3,5 рано))) все конечно от деток зависит, но мне кажется оптимально 5-6 мес.
  • 0

#5351
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
согласна, надо просто проверять, реакция малыша, я только яблочный "Фруто Няня" давала. там просто был указан возраст, попробовала, подошло
  • 0

#5352
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ВТОРОЙ РЕБЁНОК ЕМУ В ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК ИСПОЛНИЛОСЬ 2 МЕСЯЦЕВ И Я УЖЕ ПО 1 ЧАЙНОЙ ЛОЖЕЧКЕ ДАЮ МОРКОВНЫЙ И ЯБЛОЧНЫЙ СОКИ(НЕ С БАНОЧЕК,А ВЫЖАТЫЙ)ЕМУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.ВКУСНО И ПОЛЕЗНО,А САМОЕ ГЛАВНОЕ БЕЗВРЕДНОЕ.

Ну про 2 месяца я молчу, эт личное дело каждого...
А вообще все свежевыжатые соки надо разводить водичкой 2 к 1, потому что желудок малыша еще не в состоянии переварить такую вещь как сок. ИМХО не пишу, это не только мое мнение, но и мнение большинства педиатров)))
Я с 7 месяцев давала доче свежевыжатые соки - гранатовый, виноградный, апельсиновый, на 20 мл. сока добавляла 40 мл. воды, вкус абсолютно не терялся.

я начала с 3.5 месяцев

я тоже по старинке..с яблочного сока (покупного, Винни) и пожалела, доча потом долго мучилась с животиком и поэтому яблочный сок мы отменили до года.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.03.2009, 22:41:25

  • 0

#5353
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Мне тоже кажется, что 2 месяца рано - боюсь посадите ребенку поджелудочную железу, она же еще не вырабатывает необходимых ферментов, чтоб сок переваривать, только молочко.
Мы сейчас кашку лопаем - Нестле, безмолочная гречневая с черносливом, у нас на ура идет и стул наладился (это у кого запоры). Кушаем в обед и часов в 6 вечера. Мы начали прикорм, но поперла аалергия, на что я не поняла, все отменила, пролечились, теперь наблюдаю, но опять начали именно с кашки. Сегодня пыталась дать доче пюрешку из брокколи, которую она лопала с удовольствием, а она нос сморщила и все выплюнула, поросюха.....Завтра попробую кабачек, если не пойдет, то тыкву, она послаще, но боюсь аллергию вызовет. Да, и овощным пюре заменим обеденное кормление.
Ну и по поводу яблочного сока - у нас тоже животик болел несколько дней, доча даже спала плохо, бедненькая. Потом глупая мама наконец догадалась дать плантекс, так она тааааааак пропукалась. Теперь мы фрукты на потом-потом оставили.

Сообщение отредактировал Мыша: 21.03.2009, 22:45:48

  • 0

#5354
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Девочки, те у кого деткам в районе годика, и те, кто уже отлучил (или были на ИВ) напишите плиз свой режим питания. Нам 10 месяцев, я от груди отлучила, боюсь что перекармливаю дочь. Кормлю примерно так:
10:00 - творог нежный 0% 150 грамм с сахаром или бананом
11:30 - тертое яблоко (1 небольшой штук)
13:30 - суп (кабачки, морковь или картофель курица, рис или овсянка) + на сон 50 мл молока пополам с водой
16:00 - 100 мл кефира + печенька (иногда)
18:00 - морковка (тыква, банан)
20:30 - суп или овощное пюре на мясном бульоне + 100 мл молока пополам с водой на сон

Переживаю что закармливаю. Дочь, правда, лопает все с удовольствием, но она всегда прикорм ела на ура, особенно хлеб и мясо.
Даю коровье молоко, но у нас аллергии нет, ну и я вообще спокойно к коровьему молоку отношусь.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 21.03.2009, 23:04:38

  • 0

#5355
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
мне кажется нельзя перекормить, каждый ребенок знает сколько ему надо, моя дочь всегда отворачивалась, когда наедалась.
В принципе правильный режим питания. Каждый ребенок развивается по своему, кто ест больше, а кто ест меньше. Все нормально, главное, чтобы настроение и сон был в порядке - это главный показатель состояния вашего ребенка ;)
  • 0

#5356
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
коржик согласна с ёханкой. я бы наверно сделала ужин пораньше.
  • 0

#5357
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Девчонки, кто пользуется мэйджик буллетом,

Сколько месяцев он Вам прослужил? Мой что-то на последнем издыхании как грится (весь разваливается). Есть ли смысл новый буллет покупать или лучше другой блендер?
Кто-нибудь может посоветовать хороший блендер маленького объема, бесшумный, Спасибо
  • 0

#5358
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать хороший блендер маленького объема, бесшумный, Спасибо

бесшумный? :rotate: а такие бывают?

10:00 - творог нежный 0% 150 грамм с сахаром или бананом

только творога 150 грамм или уже с бананом 150?
мы едим где-то половину вашего объема. Если не меньше. Нам год. Мы правда на ГВ.
  • 0

#5359
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Привет всем!
вопрос на засыпку :rotate: Что делать если малютка отказалась от прикорма ;) . нам 7,5 мес., с сегодняшнего дня опять 100% на ГВ
  • 0

#5360
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Привет всем!
вопрос на засыпку :rotate: Что делать если малютка отказалась от прикорма ;) . нам 7,5 мес., с сегодняшнего дня опять 100% на ГВ

как так отказалась? а что вы успели попробовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.