Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5321
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Жюли, не яичко, а желток))))только желток, белок в яйце рекомендуют тока после года. Я варила значит яйцо минут 10-15, потом маленький кусочек желтка добавляла в овощное пюре, 2 раза в неделю, к году увеличила норму до полжелтка 1 раз в ень 2 раза в неделю. Мы ввели желток в 6 месяцев, у дочи анемия была, а в желтке много железа.
А после года я уже начала делать доче омлетики с использованием и желтка, и белка.
Аллергии не было.
  • 0

#5322
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
сегодня в первый раз дала своим хомякам пюре собственного приготовления (овощи - морковь, кабачок, картофель) до этого были банки...вроде понра..вот только я многовато сделала. еще осталось немного...

можно ли остаток в холодильник и завтра дать? или уже выбрасывать придется? жалко, натур продукт все таки :smoke:
  • 0

#5323
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
блин...мои фантазии закончились..даже не знаю чем кормить даю иногда если на улице пюрешки а так дома как обычно овощные пюре (сама готовлю).Взрослую еду пока не ест или глотает сына (годик) или поперхивается..хаос в голове.
  • 0

#5324
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Жюли, не яичко, а желток))))только желток, белок в яйце рекомендуют тока после года.

где-то читала что если нет аллергии и белок ближе к году давать мона :smoke:
мы едим перепелиный желток целый 2-3 раза в неделю

Сообщение отредактировал ирэнко: 18.03.2009, 16:04:41

  • 0

#5325
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

можно ли остаток в холодильник и завтра дать? или уже выбрасывать придется? жалко, натур продукт все таки :smoke:

можно хранить приготовленное пюре в холодильнике сутки
  • 0

#5326
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


Жюли, не яичко, а желток))))только желток, белок в яйце рекомендуют тока после года.

где-то читала что если нет аллергии и белок ближе к году давать мона :smoke:
мы едим перепелиный желток целый 2-3 раза в неделю



консервативные педиатры рекомендуют белок ближе к 1,5 годам, но нам гастроэнтеролог говорила, если нет реакции то после года мона
  • 0

#5327
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Здравствуйте!
Вот решили вводить кефирчик. Но до МК нет возможности добраться. Хотелось бы научиться дома делать.
Может быть кто то делает дома сам, поделитесь опытом пожалуста. Какое молоко берёте магазинное или нет, и чем заквашиваете, и на сколько.???
Хотелось бы поподробнее узнать весь процесс.
  • 0

#5328
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Здравствуйте!
Вот решили вводить кефирчик. Но до МК нет возможности добраться. Хотелось бы научиться дома делать.
Может быть кто то делает дома сам, поделитесь опытом пожалуста. Какое молоко берёте магазинное или нет, и чем заквашиваете, и на сколько.???
Хотелось бы поподробнее узнать весь процесс.

Я делаю творог сама из наринэ (в аптеке купила это лактобактерии) и магазинного молока. Процесс немного долгий. Сперва надо приготовить рабочую закваску примерно за 38 часов, потом кефир еще около 6 часов. Там есть инструкция. Я думала может НАН кисломолочный ввести вместо кефира. Моей доче надоели эти банки, пришлось ей куринный суп без соли сварить. Съела на ура.
  • 0

#5329
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

У меня вопрос такой: моему сыну сейчас 9 месяцев, кто как дает яичко в этом возрасте?
До этого не давала потому что яйцо сильный аллерген я если честно побаивалась.

я своему сыне в первый раз желток дала примерно мес в 6-7 - отказался....
в 10 мес дала просто яичко - результат был так сказать налицо, т.е. на теле - красный как помидорка... аллергия блин
  • 0

#5330
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Спасбо за советы, обязательно попробую дать пока только желток, посмотрю как отреагирует.
А в супчик я добавляю немного соли, думаю ничего страшного нет, и даю куриный бульон. И еще про сахар все говорят что сахар нельзя давать малышу, но почему тогда в кашах растворимых он есть и еще написано с что можно давать с 4-х месяцев?
И баночные пюрешки мясные, там и масло и соль...
  • 0

#5331
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Кому 9 мес как и нам? Что Вы даете? Сколько раз кормите?
Жюли, я даю перепелинный желток. С утра давала кашу, в обед овощи с мяясом, еще творог и опять кашу. Так моей малышке все это надоело. варила куринный суп вчера. Что еще можно дать?
  • 0

#5332
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Кому 9 мес как и нам? Что Вы даете? Сколько раз кормите?
Жюли, я даю перепелинный желток. С утра давала кашу, в обед овощи с мяясом, еще творог и опять кашу. Так моей малышке все это надоело. варила куринный суп вчера. Что еще можно дать?


Я утром даю банан, ложкой давлю, съедает на ура. :spy: Бывает еще вечером вместо творога даю опять банан, потому что торог не очень любит, ну еще пюрешки иногда баночные 200 грамм, сливочные даю. Из мяса даю только куриную грудку, говядину не знаю в этом возрасте можно или нет. И овощи чередую капуста с картошкой, морковка с картошкой, тыква с картошкой, иногда добавляю немножко свеклы. Как говорят если не можешь каждый день есть семгу, ешь свеклу.
  • 0

#5333
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

говядину не знаю в этом возрасте можно или нет.

можно, даже нужно.
  • 0

#5334
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
девочки… какие кашки посоветуете для диатезника моего.. 7,5 месяцев… покупали гиппоаллергенный Хайнц, рисовую.. но это такая гадость…. Ребенок не ест.. Что есть еще более вкусное? У моего аллергия на сладкое.. Овощные пюрешки и мясные идут у нас хорошо
  • 0

#5335
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

девочки… какие кашки посоветуете для диатезника моего.. 7,5 месяцев… покупали гиппоаллергенный Хайнц, рисовую.. но это такая гадость…. Ребенок не ест.. Что есть еще более вкусное? У моего аллергия на сладкое.. Овощные пюрешки и мясные идут у нас хорошо

По-моему малышка без добавок. Можно еще самой гречку варить и через мэджик булет до однородной массы.
  • 0

#5336
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений


говядину не знаю в этом возрасте можно или нет.

можно, даже нужно.

отлично, значит можно будет варить суп с фрикадельками?
  • 0

#5337
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

мы едим перепелиный желток целый 2-3 раза в неделю

ирэнко а где вы берете яйца перепелиные?
  • 0

#5338
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


мы едим перепелиный желток целый 2-3 раза в неделю

ирэнко а где вы берете яйца перепелиные?

Ямайка, мы покупаем в столичноом и юбилейном
  • 0

#5339
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки! пользуйтесь интернетом! делайте запрос, например: Каши Малышка и там находите примерную схему питания детей 1-го года жизни.При этом не обязательно кормить данной кашей или смесью.
Желток вводят в 7 мес.1\4ч(если ребёнок не аллергик). Его можно смешать или с овощным пюре, или с кашей.
В аптеках появились каши НУТРИЛОН, созданные на основе адаптированной молочной смеси и с натуральными пищевыми волокнами.
  • 0

#5340
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

можно ли остаток в холодильник и завтра дать? или уже выбрасывать придется? жалко, натур продукт все таки

Читала, что готовою пюре можно хранить сутки в холодильнике, еще можно замораживать. Но я предпочитаю готовить каждый день свежее а остатки всегда выкидывала, жалко конечно, ну а что делать, тем более, что моя доча любит разнообразие, каждый день готовлю из разных овощей.

Сообщение отредактировал MILLLA: 20.03.2009, 10:34:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.