Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5241
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, помогите, плиз! Не могу найти в продаже у нас в округе пюрешки овощные Бабушкино Лукошко. Может кто знает, где они есть в ассортименте в районе Ленина-Джамбула или в районе Коктема?
  • 0

#5242
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Мы тоже нигде не могли найти везде только Hipp :) нашли в Городке и выбор большой, если далековато ехать можно у них на сайте заказать
  • 0

#5243
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Девочки, а на брокколи или кабачек может быть аллергия? Пюрешку сама готовлю. У дочи щечка, причем одна, как будто шершавая. Мы еще танакан пьем, при чем пюре и танакан мы начали одновременно. А может это щечку приморозило? Мы на балконе спим по 3-4 часа вне зависимости от температуры. Щечка не вчера покраснела, раньше, но она то проходит, то опять шершавится. Так не хочется брокколи или танакан исключать - мы какать стали нормально и спать спокойно.
  • 0

#5244
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Да... у Нутриции хорошая цена...
Мы любим Агушу, грушёвый.
А сейчас чаще компоты из сухофруктов пьём собственного приготовления.

Сейчас то мы тоже Агушу и Фрутоняню пьем, накладно по баночке Нутриции каждый день. А компоты и кисели моя совсем не пьет, я покупала замороженные ягоды и варила компотики, кисели, яблочный тоже варила - ни в какую, только соки и чаи детские.
  • 0

#5245
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
И у нас в районе ВДНХ овощных пюрешек БЛ нет. Заказала в интертрейде сегодня цветную капусту БЛ, хотела побольше, чтобы потом опять не искать, мне позвонили оттуда и сказали что осталось только 4 баночки. Завтра должны привезти.
  • 0

#5246
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Подскажите когда можно уже давать компотик домашний из сухих ягод и супчики?

супчики мы ввели с 8 мес. т.к педиатра советовала мясо вводить именно с этого возраста
а компотик думаю тоже можно с 8 мес.
  • 0

#5247
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Мы тоже нигде не могли найти везде только Hipp :) нашли в Городке и выбор большой, если далековато ехать можно у них на сайте заказать

Не подскажете их сайт, а то тоже кроме фруктовых в магазине ничего не наблюдаю, помню старший их любил очень, младшему же пока приходиться хипповские давать, т.к. ассортимент БЛ в магазинах скудный :)
  • 0

#5248
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
[quote name='Lukrecia' date='04.03.2009, 21:23' post='7883214']
[quote name='Tati.81' post='7882330' date='04.03.2009, 19:37']
Мы тоже нигде не могли найти везде только Hipp :) нашли в Городке и выбор большой, если далековато ехать можно у них на сайте заказать
[/quote]
Не подскажете их сайт, а то тоже кроме фруктовых в магазине ничего не наблюдаю, помню старший их любил очень, младшему же пока приходиться хипповские давать, т.к. ассортимент БЛ в магазинах скудный :)
www.intertrade.kz
  • 0

#5249
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Приготовление каш для детей первого года жизни:
Каша 5%
При приготовлении 10% каши

что значит каша 10% или 5%? Простите за тупой вопрос :)
  • 0

#5250
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ирэнко! вы сами себе и ответили на вопрос.
наверное,забыли как в школе составляли пропорции. 1ч.л- 5гр. крупы, 2ч.л. - 10гр.
100г -100%
5гр- х%
почему вначале водиться 5%каша -она более жидкая, а по мере приучения ребёнка к прикорму каша готовится более густой - 10%, з.т. протёртая.У детей только к 5 -6мес.происходит созревание рефлекторных механизмов, необходимых для проглатывания более плотной пищи, к этому сроку повышается активность пищеварительных ферментов.
Но, на мой взгляд, деток до года лучше кормить готовыми кашами, которые имеют много преимуществ:
1.экономия времени!
2.каши промышленного изготовления обогащены витаминами и микроэлементами,, необходимыми для конкретного возраста ребёнка.имеют высокую пищевую ценность
3.гарантированный состав.
Вчера зашла в Рамстор на ул.Фурманова.Там на полках детского питания такой ассортимент богатый.Естественно подкупила своей малышке.
  • 0

#5251
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
вчера дала своей доне цветную капусту, ей не понравилась она, так же как и брокколи. вот думаю мне продолжать ей все равно давать овощи, которые она не любит?!
  • 0

#5252
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

вчера дала своей доне цветную капусту, ей не понравилась она, так же как и брокколи. вот думаю мне продолжать ей все равно давать овощи, которые она не любит?!

овощей же много. попробуйте тыкву - она более сладкая. еще детки морковку любят. можно мискд сделать,только следить за реакцией малыша.
  • 0

#5253
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, помогите, плиз! Не могу найти в продаже у нас в округе пюрешки овощные Бабушкино Лукошко. Может кто знает, где они есть в ассортименте в районе Ленина-Джамбула или в районе Коктема?

в большом ассортименте видела в Городке в Меге, и бабушкино лукошко и Хипп

вчера дала своей доне цветную капусту, ей не понравилась она, так же как и брокколи. вот думаю мне продолжать ей все равно давать овощи, которые она не любит?!

мы сейчас делаем массаж и вчера мне массажистка сказала что дети хорошо из овощных пюре едят кабачковые пюрешки, можно их попробовать, авось понравится дитю :D

Моей доне тоже пюрешки не нравтся, фруктовые не понравились, брала персик, кривилась, вчера попробовали дать морковь и яблоко - тоже самое :laugh: вот каши только любит гречневые молочные, идут на ура
  • 0

#5254
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки не надо отчаиваться, у малышей тоже имеются свои вкусовые пристрастия. что-то нравиться сейчачс что - то понравиться потом.Надо просто набраться терпения и повторить введение пюре через какое-то время.
  • 0

#5255
Djodi

Djodi
  • Гость
  • 15 сообщений
девочки, дочурке год и 2 мес. ела до нынешнего момента все: каши растыоримые Хайнс, мясные, овощные заготовки, недели две как ничего не ест кроме груди, что делать незнаю, это норма да? и еще вопрос: то что мы все еще едим растворимые каши это не перебор? обычными давится :laugh:
  • 0

#5256
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и еще вопрос: то что мы все еще едим растворимые каши это не перебор? обычными давится

У меня есть знакомая мамочка, ее сыну почти 3 года, они да сих пор растворимые каши едят Хайнц, так что думаю у Вас еще не перебор. А может просто крупу на блендере измелчить, тогда точно давиться не будет.
  • 0

#5257
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Мне больше всего выбор у Нутриции понравился, но они самые дорогие

Да... у Нутриции хорошая цена... :laugh:
Мы любим Агушу, грушёвый.
А сейчас чаще компоты из сухофруктов пьём собственного приготовления. :D

А сколько вашему ребенку?
Тоже хочу давать компоты домашнии, только не знаю можно, нам 6 мес.
  • 0

#5258
Djodi

Djodi
  • Гость
  • 15 сообщений
MILLLA спасибо за отклик, просто молоть не вижу смысла, так как в растворимых та же крупа просто перемолотая. Будем ждать когда захочет снова есть ;)
  • 0

#5259
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Сына последние дни плохо есть фруктовые пюрешки, сегодня дала цветную капусту, так он ее с таким аппетитом кушал, не успевала ложку ко рту подносить. А вчера яблоко когда попробовал - его прямо перекосило, а меня сегодня от его капусты ;)

В последние выходные была в Меге в городке, там у них БЛ овощных пюре совсем мало было - и выбор и количество, по сравнению с фруктовыми, странно почему такая тенденция по городу?
  • 0

#5260
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
В последние выходные была в Меге в городке, там у них БЛ овощных пюре совсем мало было - и выбор и количество, по сравнению с фруктовыми, странно почему такая тенденция по городу?
[/quote]

И я не могу нигде найти БЛ, Хиппом отравились, поэтому опять давать боюсь, какие можно еще дать? На Нутрицию цветную капусту сыпь вылезла ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.