Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5221
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Приготовление каш для детей первого года жизни:
Каша 5% -в кипящую воду при непрерывном помещивании влить разведённую в холодной воде муку(гречневую, рисовую или овсяную), довести до кипения и варить при помешивании 3-4 мин.затем добавить горячее молоко, тщательно перемешать и довести до кипения.В готовую кашу добавить сахарный сироп и сливочное масло.
раскладка на 100г.: молоко -50мл. вода-50мл., мука из крупы 5г., сахарный сироп -3мл., сл. масло 1-2г.
Муку из круп можно приготовить заранее, протереть ,например, в кофемолке.

При приготовлении 10% каши берут в 2 раза меньше воды, в 2 раза больше крупы(муки) добавляют 1мл 25%р-ра соли.Дальше технология как при приготовлении 5% каши.

При приготовлении протёртой 10% каши- промытую крупу надо всыпать в кипящую воду и варить при помешивании на медленном огнео коло 1ч., з.т. разваренную кашу протереть через сито, добавить сахарный сироп, раствор соли, подогретое молоко и пири помешивании кипятить ещё 2-3мин.
в готовуюкашу добавить сливочное масло.
Раскладка на 100г:молоко100мл., крупа10г., вода 100мл., сахарный сироп 2мл.25%р-р поваренной соли 1мл.масло сл.3г.
Когда нет времени можно воспользоватья и кашами промышленного изготовления.Скоро появяться молочные каши НУТРИЛОН.(журнал ,,Мой ребёнок,,№3)Там есть хорошая статья.
  • 0

#5222
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

завтрак - каша
обед - суп мясной или мясо с овощами\крупой\макаронными изделиями\рыба
полдник - творог с фруктами\фруктовое пюре с печеньками
ужин - овощи\овощи-зерновые\овощи-макаронные изделия

пасиб за ответ! Мясо с овощами это как? в виде пюре? Какую рыбу едите? Ты перемалываешь в блендере то что готовишь? А мясо с крупой это с какой крупой?

а у тебя как?

у нас утром каша, потом кефирчик полкружечки, днем суп с фрикаделькой, потом могу яблоко дать, на ужин пюре мясо-овощное, перед сном могу еще раз кашу дать, но это редко бывает.
Мы порции маленькие едим.
  • 0

#5223
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

тбишь рыбка там вкуснее чем в духовке?сколько времени уходит на готовку?сколько стоит пароварка?

Я вот думаю если в рисоварку положить овощи (там есть такое ситецо-видимо для овощей или мант) то и не надо покупать пароварку?! Кто-нибудь так пробовал?

Сообщение отредактировал Vero4ka: 03.03.2009, 13:42:37

  • 0

#5224
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Сегодня ходили в поликлиннику на прививку и проф осмотр .Нас направили в кабинет где консультируют по прикорму.Сказали с 6 мес можно начать с сока яблочного.Начинать с чайной ложки и с каждым днем увеличивать в течении .Потом сос ледущей недели морковный сок.Потом можно морковное пюре делать.На пару,растолочь,добавить слив масло.А кашку гречку посоветовали варить на воде.И в блендере перемолоть.И сделать ее жиденькой.Вместо водички можно отваривать сырое яблоко в кожуре без сахара и этот компотик давать.Ждем 11 числа,нам будет ровно 6 мес!

Сообщение отредактировал Vero4ka: 03.03.2009, 13:49:11

  • 0

#5225
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений


тбишь рыбка там вкуснее чем в духовке?сколько времени уходит на готовку?сколько стоит пароварка?

Я вот думаю если в рисоварку положить овощи (там есть такое ситецо-видимо для овощей или мант) то и не надо покупать пароварку?! Кто-нибудь так пробовал?

Да Вы можете и мантоварку использовать, это же и есть пароварка, может более примитивная, чем щас продают, но суть то одна - варит на пару.
  • 0

#5226
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Вместо водички можно отваривать сырое яблоко в кожуре без сахара и этот компотик давать.Ждем 11 числа,нам будет ровно 6 мес!


гадость редкостная получится, изюм положите в компот, курагу, чернослив будет вкуснее.

Мой ребенок жутко не полюбил брокколи, как быть?!
  • 0

#5227
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений



тбишь рыбка там вкуснее чем в духовке?сколько времени уходит на готовку?сколько стоит пароварка?

Я вот думаю если в рисоварку положить овощи (там есть такое ситецо-видимо для овощей или мант) то и не надо покупать пароварку?! Кто-нибудь так пробовал?

Да Вы можете и мантоварку использовать, это же и есть пароварка, может более примитивная, чем щас продают, но суть то одна - варит на пару.

абсолютно точно, пароварка от сети работает, а мантоварка на газе.... экономия электроэнергии :rotate:
  • 0

#5228
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

тбишь рыбка там вкуснее чем в духовке?сколько времени уходит на готовку?сколько стоит пароварка?

знаешь, пароварочное что мясо,птица и рыба получаются какие-то сочные...
когда варишь или в духовке не так сочно. Типа все соки продукта сохраняются, мне нра!
себе иногда тоже там готовим... :rotate:
  • 0

#5229
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


завтрак - каша
обед - суп мясной или мясо с овощами\крупой\макаронными изделиями\рыба
полдник - творог с фруктами\фруктовое пюре с печеньками
ужин - овощи\овощи-зерновые\овощи-макаронные изделия

пасиб за ответ! Мясо с овощами это как? в виде пюре? Какую рыбу едите? Ты перемалываешь в блендере то что готовишь? А мясо с крупой это с какой крупой?

а у тебя как?

у нас утром каша, потом кефирчик полкружечки, днем суп с фрикаделькой, потом могу яблоко дать, на ужин пюре мясо-овощное, перед сном могу еще раз кашу дать, но это редко бывает.
Мы порции маленькие едим.

всегда пожалуйста! :-/
в парварке мясо и овощи\рис\гречка\макарошки - потом в буллет и вот вам пюре! :-)
часто делаю мясо с гречкой, курицу с рисом. Сейчас кладу в пюрешки немного не перемолотого риса\гречки\макарон - нам уже надо кусочки есть :super:
овощи деть ест почти все, вот морковку в чистом виде не любит, а так в почете у него тыква, брокколи, цв. капуста, просто капуста, картошка, перец болгарский, кабачки....
рыбу даю исключительно семгу, другую почему-то боюсь давать... семга свежемороженная, покупаю у знакомых, кот рыбой занимаются.
кстати - красную икру сын есть не стал - гуман однако! :D
еще сейчас хочу сама попробовать пшено как-то зафигачить... не знаю как...
когда он ест, в одной руке у него обязательно кусок хлеба, в другой кусок мяса - чисто царь со скипетром :-)

вы чет мало едите, у меня по сравнению с вами - проглот :spy:

LVP - спасибо за рецепты!
еще бы все это сделать :)


Вместо водички можно отваривать сырое яблоко в кожуре без сахара и этот компотик давать.Ждем 11 числа,нам будет ровно 6 мес!


гадость редкостная получится, изюм положите в компот, курагу, чернослив будет вкуснее.

Мой ребенок жутко не полюбил брокколи, как быть?!

точно! будет вкуснее и полезнее!
мне ток лень варить, я чай фруктовый даю от нутриции :rotate:

брокколи не полюбил - ну бывает, он же личность! ну не нра ему! мой вот морковь не любит, я не настаиваю...
  • 0

#5230
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мой тоже никогда не любил брокколи, кабачки выплевывал и сейчас не ест, ну я и не настаиваю, :cry:
  • 0

#5231
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

абсолютно точно, пароварка от сети работает, а мантоварка на газе.... экономия электроэнергии

У нас пароварка тоже на газе работает, просто когда мы хотели купить электропароварку нам рекомендовали только Тефаль, а они дорогие были под 20 тыщ, на тот момент денех не было, вот и взяли обычную, правда я ее юзала всего 3 месяца, потом подарили мультю, там и пароварка, и печка, и суповарилка, и кашеготовка и все что душе угодно))))
  • 0

#5232
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений

мой тоже никогда не любил брокколи, кабачки выплевывал и сейчас не ест, ну я и не настаиваю, :cry:




Мой малыш почти 6 месяцев нам тоже не полюбил броколли собственного приготовления, кабачок так себе пару ложек съесть может, морковь ничего так есть, а вот картофель пробовала дать так его так передернуло будто каку какую-то ему дала.

Еще хотела спросить: мы кушаем сейчас кашки гречневую и кукурузную безмолочные, где-то около 2 недель, добовляю чуток фруктовой пюрешки, а то так не ест, когда можно будет дать молочную кашу или безмолочную на смеси разводить, в общем посоветуйте, плиз
  • 0

#5233
Happy mama :)

Happy mama :)

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Я своей брокколи раньше поливала кефиром :cry:, ела за милую душу, правда бывают периоды выплевывает, но потом опять возвращаемся на путь истинный :(
  • 0

#5234
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

мой тоже никогда не любил брокколи, кабачки выплевывал и сейчас не ест, ну я и не настаиваю, :cry:

А мыыы, неделю как прикорм начали - брокколи с кабачком - лопаем за обе щеки, полную пиалушку за раз уже съедаем. Вцепится в мою руку и тащит ее с ложкой ко рту (ТТТ, чтоб не сглазить). Какать стали хорошо.
  • 0

#5235
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Мыша ого какие вы молодцы :cry: ттт на вас. у нас что-то стало сыпать на брокколи. Девочки могут быть высыпания на яблочное пюре? мы берем БЛ. знаю что яблоко ооочень редко дает аллер. реакцию или это относится только к пюре домашнего приготовления?
  • 0

#5236
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите когда можно уже давать компотик домашний из сухих ягод и супчики?
  • 0

#5237
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, какие есть вкусные соки для 6-7 месячных? а то сегодня купили Винни - кислятина какая-то :) Активно эксперементировать бюджет не позволяет.

Сообщение отредактировал Зверюга: 04.03.2009, 18:45:33

  • 0

#5238
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Девочки, какие есть вкусные соки для 6-7 месячных? а то сегодня купили Винни - кислятина какая-то :) Активно эксперементировать бюджет не позволяет.

Зверюга, возьмите Фрутоняню или Агушу :)
  • 0

#5239
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, какие есть вкусные соки для 6-7 месячных? а то сегодня купили Винни - кислятина какая-то Активно эксперементировать бюджет не позволяет.

Мне больше всего выбор у Нутриции понравился, но они самые дорогие, а так обычно Хипп брали, у них тоже выбор неплохой, у Фрутоняни мне что не нравится - у них практически все соки с яблоком (яблоко-персик, яблоко-морковь и пр.), поэтому мы их пили только после года...
  • 0

#5240
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Мне больше всего выбор у Нутриции понравился, но они самые дорогие

Да... у Нутриции хорошая цена... :)
Мы любим Агушу, грушёвый.
А сейчас чаще компоты из сухофруктов пьём собственного приготовления. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.