Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5201
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Сегодня консультировалась с нашим врачом, можно ли в 6мес. кефир с МК. Ответила что можно раз мы уже на ИВ.

Ну вот, теперь и МК кефира не будет, как в Детском Мире круги на шею разобрали благодаря ЦТ :kiss:
  • 0

#5202
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Буря, а почему Вы считаете, что нельзя пользоваться советом человека опытного, который к тому же и врач?или вы и советы вашего педиатра игнорируете и делаете все по-своему? Вы обладаете большими познаниями в медицине, педагогике, психологии, чтобы отрицать советы других специалистов?
Лично я себя таковой не считаю.. Это мой первый ребенок.. Я отдаю себе отчет в том, что не могу знать всего.. и чем слушать советы и рекомендации тетушек, бабушек,лучше почитаю мнения людей, зарекомендовавших себя в тех или иных вопросах.. заметьте, я уже давно сижу в этой теме, и спрашивала мнение не только о кмоаровском, но мнения просто обычных мамочек, у которых уже есть опыт.. Потому что мне только предстоит ввести прикорм моей малышке. и я хочу максимально снизить риск ошибки.
Естественно, Вы понимаете, что здравомыслящий человек не будет следовать каждой букве,но адаптирует сказанное к своему ребенку, будет пользоваться советами в зависимости от реакции ребенка. Если я пойму, что Ре не подходит кисломолочка, насильно пихать ее не буду. Потому что так сказал Комаровский.. :eek:
Относительно самодельного кефира - а что вы имеете против? Вы же сами готовите, когда не можеите покупать баночки? почему мамочка не может приготовиьт кефир с соблюдением всех норм гигиены?

по поводу

тогда уж можно дойти и до своего огорода-пшеничногоПоля-коровы-хлебопекарни-молочногоЗавода-трикотажнойФабрики и проч

Буря, проблема некоторых людей в том, что они любят Обобщать :eek: понтересуйтесь у местных психологов, что это такое. успехов


ну вот так я считаю :laugh: ,... бывает же!
все думают по-разному, поэтому все разные, не может быть у людей одного мнения

против самопального кефира против ничего не имею... мне до него дела нет...

про проблемы некоторых людей ничего не знаю и не особо хочу знать, ежели оно вам надо сами и обращайтесь к местным психологам ;-)
спасибо вам огроменное за кучу советов, надеюсь кому-нибудь они пригодятся
удачи в прикорме :)
  • 0

#5203
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Сейчас стала готовить дитю все больше сама

расскажи ваше меню на день :eek:

угу:
завтрак - каша
обед - суп мясной или мясо с овощами\крупой\макаронными изделиями\рыба
полдник - творог с фруктами\фруктовое пюре с печеньками
ужин - овощи\овощи-зерновые\овощи-макаронные изделия
второй ужин (на ночь) - каша
ночной ммм... не знаю как назвать...- кефир 0,5л

а у тебя как?
  • 0

#5204
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
отчасти БУря В ПУстыне права!!! это вам сейчас кажется,пока деть мелкий еще(что всё будет как по книжке)однако вы не знаете еще,что он хитрец и сам будет управлять оркестром
  • 0

#5205
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
все пишут надо с 6 мес,мой например не понимал шо цэ такэ???не сидел сам,и всё выплеывал,тоже самое с кашами,тоже самое с кисломолочки
организм умная штука-сам требовал что хотел,мой ест мясо-КУСОЧКАМИ,не есть пюрешки покупные мясные(фруктоые ест)
вопщим сё индивидуально
я тоже в начале настроилась на комароского-сирзы-интернет-но не тут то было
  • 0

#5206
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Наверное, Вы, Бу, с Бурей как-то общаетесь.. я этой мысли в ее посте не почерпнула.. кроме возгласов том, что Как ужасно следовать чьим-то советам и терять индивидуальность..

В любом случае.. Я всегда говорю - пусть Ре выбирает. Кстати, выше я написала, что если ребенок откажется от кисломолочки - насильничать не буду :) И не по книжке, а по советам специалиста, человека, занимающимся этими вопросами не первый год.. Подойдут ли эти рекомендации моей доче - посмотрим. Опять таки, повторюсь - все зависит от ее реакции, желаний :eek:
кроме того, мысль о том, что кисломолочка более подходит желудку малыша на ГВ, нежели овощи - здравомыслящая. Не могу с ней не согласиться. Поэтому решила пробовать. Почему же я сразу теряю индивидуальность?
  • 0

#5207
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
ты ж моя девочка!
мой то вообще с 3 мес на кефире как на подкорме, от дисбака так лечили. с 4 на яблочках, ну а потом все завертелось. Сейчас он разве что сладкое не ест, острое, соленое, алкогольное и не курит пока....

ага, общаемся, тесно так сказать..... особенно по поводу прикорма, вот пойдем завтра вместе искать психолога :eek:
каждый почерпыват то, что хочет почерпнуть

ох, да ладно девы, у всех свой взгляд на прикормы и проч что касается детей, давайте не будем осложнять!

миру-мир!

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 03.03.2009, 01:59:38

  • 0

#5208
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я не знаю бурю,просто давно борюсь с теми,кто всё по правилам,Успа,знаю,что вы не то имели в виду :eek:
  • 0

#5209
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
да скоро 8 марта
кстати мне понравилост что Комар писал про так сказать разнообразие продуктов,писал что не надо пихать ежели РЕ не хочет этого
я теперь боюсь как от сладкого предостеречь
  • 0

#5210
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
:eek: я не осложняю. я лишь отвечаю.
девы, вот вы попробовали, выбрали. ведь тоже совета спрашивали, на реакцию дитя смотрели.
я делаю тоже самое. ничего более
  • 0

#5211
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я дурашка слушала своего педиатра про соки,она мне прям наказывала бедного РЕ поить яблочным ,потом персиковым с 4-мес.я давала жеть с ложки,он глазами хлопал,и выплевывал,потом поехала к свёкрам,они в 5 мес втихоря тесто бешпармачное дали,я была в панике тихой,боже, мой сыночка,как вспомню,потом колбаску пососать,потом я прочитала комара,начала впихивать творог,вопщим сын думал,мать сошла сума или мир дебильный
это вопщим по общим напором(масс медиа,родители,соседи,подруги)
со вторым всё будет проще,думаю...

Сообщение отредактировал просто бу: 03.03.2009, 02:11:57

  • 0

#5212
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

:) я не осложняю. я лишь отвечаю.
девы, вот вы попробовали, выбрали. ведь тоже совета спрашивали, на реакцию дитя смотрели.
я делаю тоже самое. ничего более

а вы ... эмоциональная мамочка!
читают то все по-разному, я вот восприняла хм... как ... ой нет, не буду, а то зайдем не туда...

прикорм как всегда тема горячая!
давайте просто кормить детей, чтоб они не голодали :laugh:

я вот хочу попробовать сварить кашу... а мне лень... еду всю варю, а каши развожу....как себя попросить сварить кашу? я и не знаю как их варить то надо, будем уничтожать запасы нутриции и нестле далее :eek:

хех, в 4 мес мой Ре сосал сырне, муж недавно признался...
  • 0

#5213
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
буря в пустыне
два стакана воды на стакан каши,кхе-кхе-кхе

я за педагогический прикорм(если родители питаются нормально,не дошираком и не беккером)
  • 0

#5214
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

буря в пустыне
два стакана воды на стакан каши,кхе-кхе-кхе

я за педагогический прикорм(если родители питаются нормально,не дошираком и не беккером)

кхе-кхе... отложу варку каши до первого приступа золушки :eek:

сынуля то у меня за ночь стал выпивать больше кефира, сейчас около 0,6 л пьет :laugh: растет что ли....

я питаюсь не дошираком, а давай-давай ;-), и беккером, и канагатом и еще муж клево готовит, чаопицца :eek: , ну и приступы золушки иногда у меня случаются. Это касается взрослого населения нашей квартиры.
Дитю всенепременно все самое свежее, в пароварочке, геномодифицированное :) и мною с любовию приготовленное

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 03.03.2009, 02:19:55

  • 0

#5215
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
значить брать пароварку?или без нее можно обойтись?
  • 0

#5216
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

значить брать пароварку?или без нее можно обойтись?

конечно можно! просто я вечно все не успеваю, а тут еще бегать постоянно на кухню смотреть не закипело ли, не сварилось ли, не пригорело ли. А так поставила и пошла себе ветром гонимая....
это наверное от лени...ну и вообще прогресс облегчает жизнь.
я за свободу и против правил!
в еде - в первую очередь :)

(честно - ненавижу готовить, мыть посуду)

:eek:
  • 0

#5217
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
тбишь рыбка там вкуснее чем в духовке?сколько времени уходит на готовку?сколько стоит пароварка?
  • 0

#5218
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
хочу разнообразить меню но не знаю где найти источник ресурс где все это написано..:eek:утром кашу хочу варить но как если долго варится и в конце все подгарает:)
  • 0

#5219
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

хочу разнообразить меню но не знаю где найти источник ресурс где все это написано..:eek:утром кашу хочу варить но как если долго варится и в конце все подгарает:)



Анара купи книжку для "ленивых мам" - ну это образно - хорошая книжка - много дельных рецептов
  • 0

#5220
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
6tu4ka
"ленивых мам"дам..название меня немного смутило:eek:тут нашла на одном сайте кое что интересненькое..попробую.спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.