Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5261
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
РОСА вы только овощные кушаете? если нет то в интертрейде есть фруктово-овощные пюре, например кабачок-яблоко, наверное тоже не плохое. Я там заказала, сегодня привезли, но мы еще не пробовали.
  • 0

#5262
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
hoka, РОСА вот же есть БЛ http://www.babyworld...1...2&ssearch=1, причём с доставкой

Сообщение отредактировал Zig Zag: 06.03.2009, 08:20:09

  • 0

#5263
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вчера в первый раз сварила супчик. Кусочек мяса, мороковь, цветная капуста, чуток соли, чуток масла оливкового, все в буллит, и усе готово. Доче понравилось. Еще давала яблоко печеное, тоже на ура пошло. А еще мясо она у нас обсасывала уже несколько раз, потом оно размокает сильно, кусочки отделяться начинают когда, забираю.
Кстати, консистенция у всего, что сама готовила была далеко не такая однородная как в покупных пюрешках. Доча ТТТ все преспокойно съедает
  • 0

#5264
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Дамляма, а про кусочек мяса можно поподробней? Всмысле вы на мясном бульоне супчик варили или бульон был овощной а мясо отдельно сварено? Просто мы ж с вами почти ровесники, вот и думаю, когда мы будем мяско кушать...
  • 0

#5265
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девы, вопрос про лук, когда можно добавлять в еду? нужен ли он, и какой от него толк?

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 07.03.2009, 01:50:19

  • 0

#5266
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девы, вопрос про лук, когда можно добавлять в еду? нужен ли он, и какой от него толк?

я в супы добавляла с 8 месяцев. Может с 8,5. Так вкусней. Правда щас у нас аллергия и я убрала лук уже почти месяц назад.
  • 0

#5267
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

РОСА вы только овощные кушаете? если нет то в интертрейде есть фруктово-овощные пюре, например кабачок-яблоко, наверное тоже не плохое. Я там заказала, сегодня привезли, но мы еще не пробовали.


Ledi K, пока мы только овощные :-/ Вчера муж купит Булет, утром в микроволновке пропарила тыкву, и измельчила в мэджике, сыну так понравилось, он ротик открывал и тянулся за ложечкой :smoke: Буду сама делать теперь. :)



hoka, РОСА вот же есть БЛ http://www.babyworld...1...2&ssearch=1, причём с доставкой


Zig Zag, огромное спасибо за такую полезную ссылку. Буду там каши заказывать и фруктовые пюре :lol:
  • 0

#5268
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

hoka, РОСА вот же есть БЛ http://www.babyworld...1...2&ssearch=1, причём с доставкой

Спасибо за ссылку. Я заказывала на Интертрейде. Там даже дешевле. :smoke:
  • 0

#5269
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Дамляма, а про кусочек мяса можно поподробней? Всмысле вы на мясном бульоне супчик варили или бульон был овощной а мясо отдельно сварено? Просто мы ж с вами почти ровесники, вот и думаю, когда мы будем мяско кушать...


Пыпка, я маленький кусочек говядины взяла, залила полную кастрюльку воды, чтобы бульончик ненасыщенный получился, потом кинула морковку, потом остальное все. Вчера положила еще кусок тыквы
  • 0

#5270
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Девы, вопрос про лук, когда можно добавлять в еду? нужен ли он, и какой от него толк?

я в супы добавляла с 8 месяцев. Может с 8,5. Так вкусней. Правда щас у нас аллергия и я убрала лук уже почти месяц назад.

в бульоне я всегда луковку вываривала, а вот просто лук в пищу добавлять... видела пюрешки готовые продают от нестле кажется с рыбой, там вроде лук присутствует. Мой лук исследует.... вечно его жует... сырой :smoke:
  • 0

#5271
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, с праздником! У меня вопрос. Сколько можно хранить кефирчик и творожок с молочной кухни? Мы живем за городом. Аташка нам вчера привез по 2 шт кефирчика "Аруана" и "Бобек", и творог "Шипагер". Он думал, его внучка все это за раз съест :smoke: На кефирчике наклеен стикер, что до 09.03. Мы вчера один попробовали. На творожке написано, что срок хранения 36ч и что хранить при темп-ре 0-8гр. Я вот думаю, наверное, не открытый можно и дольше хранить, а? Если нет, придется взрослым нашей семьи за доню все это съесть :super:
Еще вопрос. Кто-нибудь пробовал заквасить кефирчик, используя вместо закваски сам кефирчик с МК? Я наивная думала, на МК можно закваску купит. Оказывается нельзя.

Сообщение отредактировал Connie: 08.03.2009, 13:07:13

  • 0

#5272
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Девочки, с праздником! У меня вопрос. Сколько можно хранить кефирчик и творожок с молочной кухни? Мы живем за городом. Аташка нам вчера привез по 2 шт кефирчика "Аруана" и "Бобек", и творог "Шипагер". Он думал, его внучка все это за раз съест :smoke: На кефирчике наклеен стикер, что до 09.03. Мы вчера один попробовали. На творожке написано, что срок хранения 36ч и что хранить при темп-ре 0-8гр. Я вот думаю, наверное, не открытый можно и дольше хранить, а? Если нет, придется взрослым нашей семьи за доню все это съесть :super:
Еще вопрос. Кто-нибудь пробовал заквасить кефирчик, используя вместо закваски сам кефирчик с МК? Я наивная думала, на МК можно закваску купит. Оказывается нельзя.

Кто-то из девочек писал что закваску можно купить в академии питания на клочкова-курмангазы.
  • 0

#5273
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Конни, кефир годен 3 дня, а после открытия - сутки. Лучше берите в следующий раз йогурт, он 5 суток годен в закрытом виде.
Кстати, завтра молочка работает? кто знает?
  • 0

#5274
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Конни, кефир годен 3 дня, а после открытия - сутки. Лучше берите в следующий раз йогурт, он 5 суток годен в закрытом виде.
Кстати, завтра молочка работает? кто знает?

А со скольки можно давать йогурт с МК?
  • 0

#5275
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Конни, кефир годен 3 дня, а после открытия - сутки. Лучше берите в следующий раз йогурт, он 5 суток годен в закрытом виде.
Кстати, завтра молочка работает? кто знает?


Спасибо.


Девочки, с праздником! У меня вопрос. Сколько можно хранить кефирчик и творожок с молочной кухни? Мы живем за городом. Аташка нам вчера привез по 2 шт кефирчика "Аруана" и "Бобек", и творог "Шипагер". Он думал, его внучка все это за раз съест :) На кефирчике наклеен стикер, что до 09.03. Мы вчера один попробовали. На творожке написано, что срок хранения 36ч и что хранить при темп-ре 0-8гр. Я вот думаю, наверное, не открытый можно и дольше хранить, а? Если нет, придется взрослым нашей семьи за доню все это съесть :)
Еще вопрос. Кто-нибудь пробовал заквасить кефирчик, используя вместо закваски сам кефирчик с МК? Я наивная думала, на МК можно закваску купит. Оказывается нельзя.

Кто-то из девочек писал что закваску можно купить в академии питания на клочкова-курмангазы.


Спасибо за инфу. Попробуем найти закваску.
  • 0

#5276
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А моей доче не нравятся рюрешки фруктовые, мы тока каши признаем, и еще ей нравятся печенюшки, наш папа предложил доче как-то детское печенье яблочко, так она его так усиленно начала слизывать, в итоге съела половинку, отчего потом покакала твердой какой (сорри за подробности). Тоже хотим начать кефир давать с детской молочки, но там говорят кефир кислый, туда сахар можно добавить, если у ребенка нет диатеза???
  • 0

#5277
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Аиша, в МК есть Биолакт сладкий, уже готовый, ничего добавлять не надо.

Сообщение отредактировал Ledi K: 10.03.2009, 16:14:39

  • 0

#5278
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Нам завтра пол годика :( Два дня уже даем яблочко протертое на блендере. Яблоки немного кислые,сыну аж передернуло :)
  • 0

#5279
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А со скольки можно давать йогурт с МК?

с 6 мес, тк он с вишневой добавкой
  • 0

#5280
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
пароварка супер вещь,буря рахмет :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.