Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#4841
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

мы тоже соки не пьем - сама не даю :lol:
компот из изюма и сухих яблочек гораздо полезнеее и без сахара!


Таламашка, поделитесь, плиз, рецептом компотика! Я доче сегодня дала простой компотик их сушеных яблок, но он кисленький получился. Она так смешно морщилась, когда пила его :laugh: Я так поняла, изюм - это чтобы подсластить компотик?
  • 0

#4842
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я просто заливаю кипятком сухофрукиы
  • 0

#4843
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


мы тоже соки не пьем - сама не даю :lol:
компот из изюма и сухих яблочек гораздо полезнеее и без сахара!


Таламашка, поделитесь, плиз, рецептом компотика! Я доче сегодня дала простой компотик их сушеных яблок, но он кисленький получился. Она так смешно морщилась, когда пила его :laugh: Я так поняла, изюм - это чтобы подсластить компотик?

ну я беру на стакан воды 10 изюмин и 3-4 черносливины или кураги. их режу на 2-3 части. все варю минут 10.
получается слегка сладенький!
а их сухояблок просто варю горсточку в воде минут 10 и все - ничего больше не добавляю. сыну нравится!
  • 0

#4844
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Пушистое пельмешко, конечно всё индивидуально, я не спорю с этим.. Просто меня смутило то, что К
И если уж разговор такой пошёл, мне вот интересно, у Вас что дача - круглый год? И Вы цветную капусту тоже на ней выращиваете? Просто я прочитала Ваши посты в темке про рецепты... Не знаю, в курсе Вы или нет, но её из Китая завозят.
Так, что правильно Вы сказали, что каждому своё :D


Китай- что?? Чернобыльская зона??

если Вы думаете/ уверены что сырьё для пюрешек выращивают на альпийских залитых солнцем лугах, увы но, это не так..

Россия же ведет закуп с Китая..


Пушистое пельмешко, вы так безапеляционно заявляете, и даже не допускаете мысли, что вы не правы. :eek:
На самом деле 95% всего что продается на наших рынках - это химия и удобрения и не имеет ничего общего с натуральными продуктами. Покупая яблоко на рынке и измельчая его в блендере, либо рис, гречку или что-то еще, вы с большой вероятностью кормите ребенка химией. :lol:
И поверьте, более опасной, чем крахмал в баночке в качестве загустителя.
Вот например инфа от одного производителя: "...Поставщики Нестле проходят специальную сертификацию на производство сырья для детского питания. Все они подвергаюся строгой проверке и контрольным проверкам в последствии...Для фермеров обучающие программы...начиная с выбора места и времени посева....Специалисты Нестле лично знают каждого фермера и даже сад, где выросло яблоко или любой другой продукт, который в итоге окажется в ложеске у вашего малыша..."
В подобном стиле инфа о сборе, хранении, приготовлении, упаковке и контролю продукции :laugh:
Не уверена в российских, но думаю что все западные производители заботятся о качестве не хуже, просто рекламки под рукой не оказалось.
Я может и лентяйка, но для ребенка я покупаю европейское питание не из-за лени, а из-за любви. :lol:
И я знаю, к кому предъявлять притензии по качеству, и кто его в Казахстане сертифицирует (инст. Питания по клочкова)

Сообщение отредактировал Timsky: 10.02.2009, 21:24:02

  • 0

#4845
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

ну я беру на стакан воды 10 изюмин и 3-4 черносливины или кураги. их режу на 2-3 части. все варю минут 10.
получается слегка сладенький!
а их сухояблок просто варю горсточку в воде минут 10 и все - ничего больше не добавляю. сыну нравится!

если сюда добавить картофельный крахмал то получится вкусный кисель :laugh:

Сообщение отредактировал Ямайка: 10.02.2009, 21:52:41

  • 0

#4846
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений



мы тоже соки не пьем - сама не даю :lol:
компот из изюма и сухих яблочек гораздо полезнеее и без сахара!


Таламашка, поделитесь, плиз, рецептом компотика! Я доче сегодня дала простой компотик их сушеных яблок, но он кисленький получился. Она так смешно морщилась, когда пила его :laugh: Я так поняла, изюм - это чтобы подсластить компотик?

ну я беру на стакан воды 10 изюмин и 3-4 черносливины или кураги. их режу на 2-3 части. все варю минут 10.
получается слегка сладенький!
а их сухояблок просто варю горсточку в воде минут 10 и все - ничего больше не добавляю. сыну нравится!


Скажите пжл, а с какого возраста вы даете такой компотик, нам 4 мес, только начали кушать яблочное пюре, больше ничего не едим
  • 0

#4847
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Скажите пжл, а с какого возраста вы даете такой компотик, нам 4 мес, только начали кушать яблочное пюре, больше ничего не едим

Мы начали пить компотик с 8-ми месяцев, думаю Вам пока ещё рановато :laugh:
  • 0

#4848
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Компот пьем с 10 мес.

я просто сама кефир не лю, а для дочи пока не смотрела даже. :laugh:
Ты лакту и биос с 8 мес даешь? они детские специальные или обычные как взрослые пьют?

Они "взрослые" :lol:
даю с 8 мес.
  • 0

#4849
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


ну я беру на стакан воды 10 изюмин и 3-4 черносливины или кураги. их режу на 2-3 части. все варю минут 10.
получается слегка сладенький!
а их сухояблок просто варю горсточку в воде минут 10 и все - ничего больше не добавляю. сыну нравится!


Скажите пжл, а с какого возраста вы даете такой компотик, нам 4 мес, только начали кушать яблочное пюре, больше ничего не едим


Именно такой компотик с 8 месяцев даю..
Уточните у Вашкго педиатра, можно ли вам! с введением прикорма питье нужно.
Вообщето Комаровский советуют при температуре у малышей допаивать именно изюмным отваром, поэтому наверно и вам уже можно!
  • 0

#4850
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Танюта, Talamaska
Большое Вам спасибо
  • 0

#4851
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений



мы тоже соки не пьем - сама не даю :D
компот из изюма и сухих яблочек гораздо полезнеее и без сахара!


Таламашка, поделитесь, плиз, рецептом компотика! Я доче сегодня дала простой компотик их сушеных яблок, но он кисленький получился. Она так смешно морщилась, когда пила его :bored: Я так поняла, изюм - это чтобы подсластить компотик?

ну я беру на стакан воды 10 изюмин и 3-4 черносливины или кураги. их режу на 2-3 части. все варю минут 10.
получается слегка сладенький!
а их сухояблок просто варю горсточку в воде минут 10 и все - ничего больше не добавляю. сыну нравится!


ясненько. спасибо!
  • 0

#4852
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
урааааа
вроде с ложечки пил биос
  • 0

#4853
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
просто бу а вам сколько?
Нам 7,5 вот думаю на кисломолочку ходить или можно простыми обойтись-напр.биосом
  • 0

#4854
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Лека
думаю пока рано сыну с удовольствием пить биос наш начал где то мес.назад..так что не удивляйся еще поймет вкус..
  • 0

#4855
Электра

Электра
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, подскажите, плиз, а можно ли нам будет покупать в детской молочной кухне кефирчик или там что, можно еще купить? Творог? Нам 7,5 мес. Кисломолочку вообще не пробовали. Вот собираемся в Алмату в гости, хотела заодно доче дать попробовать кефирчик.
Говорят, без рецепта нельзя получить? Если так, где такой рецепт можно взять?
И где есть молочные кухни в Алмате. Может, где-то в нашем районе есть? Мы живем в стороне Мамыра по Шаляпина...


МОлочная кухня есть по Шаляпина поворот налево если ехать от Саина получается перед Казактелекомом
  • 0

#4856
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ну ни разу не реклама!! в условиях кризиса актуально


в городке!!
2 кашки крошка покупаешь 3 кробка в подарок
а безмрлочные 1 берешь+1 в подарок
  • 0

#4857
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Седня сделали творог из домашнего молока. Блииин, вот же вкуснятина!!! Дали доче ложечку распробовать :bored:
  • 0

#4858
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

просто бу а вам сколько?
Нам 7,5 вот думаю на кисломолочку ходить или можно простыми обойтись-напр.биосом

нам тока недавно 8 мес исполнилось
Анара спасибо,а то я переживаю,что он не любит и плюёт
  • 0

#4859
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

просто бу а вам сколько?
Нам 7,5 вот думаю на кисломолочку ходить или можно простыми обойтись-напр.биосом


Кстати, наш педиатр говорит, что неадаптированые молочные продукты детям до года нельзя. И что на молочной кухне детское питание неадаптироованое и готовится из коровьего молока :laugh:
Если хочется кисломолочненького - есть кисломолочные смеси . Они адаптированые и приближены к грудному молоку. Вот. :laugh:
А молочные кухни вроде бы во всех цывилизованых странах запретили. Не занаю правда или нет. :-)

http://www.nn.ru/com...pic_id=11814605

Сообщение отредактировал Timsky: 11.02.2009, 20:03:27

  • 0

#4860
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я искала эти смеси,не могу найти :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.