Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2521
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
У нас папа доедает! :laugh:
  • 0

#2522
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я сначала сама делала, а когда добрались до банок - у детя уже был такой аппетит, что съедалось все за два раза. Ну и если оставалось - доедало животное :laugh:
  • 0

#2523
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мы тоже выбрасывали, а когда вообще ничего не хотел, то и целыми банками, фруктовые еще можно доесть, но овощи:laugh:(
  • 0

#2524
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
овощи - это :laugh: я брала разные, на пробу, ничего кроме кабачков и цукини, доча не признала, но и у этих вкус на любителя. я видимо не любитель :lol:
  • 0

#2525
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А я видимо любитель :laugh: Каюсь, иногда таскала у дочи ложку-другую капусты брокколи или цветной...
  • 0

#2526
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы остатки выбрасываем (2 дня как начали кушать фруктовые пюре). Съедаем 2 ложки, остальное в ведро.
Я хотела сама делать сок и пюре, но страшно как-то готовить такому маленькому ребенку из прошлогодних или привозных фруктов. Не сезон.

Когда появится свежий урожай, перейдем с баночек на домашнюю готовку.
  • 0

#2527
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Нам 8 мес. вот ввела питьевой йогуртный напиток от Фуд мастера и Бифидум и творог этой марки едим, вот теперь йогурт попробуем, до этого попили Ростишку. Ввела молоко Агуша с 8 мес.

Хочу начать давать Лактонию со злаками, сегодня у педиатра спрошу не рановато ли. И йогурт завтра попробую дать. У меня подруга с 6,5 йогурт дает Айналайн. говорит доча Ростишку не признала. Я хочу дать Эрмик.
  • 0

#2528
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Н_Лила, абсолютно верно мыслите насчет фруктов! Сейчас лучше банки, тем более для первого прикорма. Нам уже больше года, и то перешли на баночные фрукты, надежнее и разнообразнее :rotate:

танюха, и мамочки детей до 3 лет, забудьте вообще слово "Растишка". НЕ предназначен он для ваших деток! Да и после трех лет - тоже польза сомнительна с его количеством всяких "Е" и красителей.

Вот еще вопрос - нам предстоит путешествие, естественно, питаться в поезде будем баночными пюрешками и растворимыми кашами. Дома я сама готовлю, боюсь, дочь ту кашу, что в пачках, есть откажется. Каша какой марки более похожа на домашнюю? чтоб зерна не слишком перемолоты были...

Сообщение отредактировал Eva_S: 09.04.2008, 11:00:18

  • 0

#2529
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
и у меня возник вопрос, только по поводу печенья. Купила детское Хайнц написано с 4 месяцев, нам почти 7.Хотела попробовать дать сыну, написано развести грудным молоком или смесью в количестве 200 мл на одну печеньку :rotate:
а если 200 мл сцеживать долго и не хочется , можно ли водой просто развести? кто как делал ? поделитесь плиз
  • 0

#2530
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девчонки, собралась сегодня ребенку делать обеды на неделю, вот стою у набора продуктов и туплю, банально варить не хочется, хочется что-нибудь новое придумать. какую еще можно обработку сделать? только советы чур из личного опыта, кто какие блюда и как делал? И еще что-то запуталась что с чем сочетать можно?
Продукты в основном использую: говядина, курица, печень, цветная капуста, брокколи, картофель, моркофель :rotate: , тыква, перец болг, лук, помидоры.. Рис, гречка, макарошки детские.. Мож еще чего забыла. В общем, фантазия совсем отключилась. А надо успеть за один день сделать, и желательно пока деть спит :dandy:

вот сейчас тушу овощи в казанчике: картофель, морковь, болг. перец, лук, с мясом
второе блюдо: супчик гречневый из цв. капусты, картофеля, мокровки
еще думаю что с брокколи сделать и макаронами?

Сообщение отредактировал Ванда: 09.04.2008, 12:01:07

  • 0

#2531
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, купила кашу Беби овсяную с яблоками, да не посмотрела, что она не молочная...написано разводить смесью, молоком, соком и т.д. короче, всем, кроме воды...никто не пробовал с водой? можно?
  • 0

#2532
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

и у меня возник вопрос, только по поводу печенья. Купила детское Хайнц написано с 4 месяцев, нам почти 7.Хотела попробовать дать сыну, написано развести грудным молоком или смесью в количестве 200 мл на одну печеньку :cry:
а если 200 мл сцеживать долго и не хочется , можно ли водой просто развести? кто как делал ? поделитесь плиз

Я разводила детским чаем, а когда вылезло 4 зуба вообще просто так давала.

У меня вопрос, нам год и 3 мес, в пюре, в супы я добавляю подсолнечное масло, а оливковое можно кто знает?
  • 0

#2533
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

и у меня возник вопрос, только по поводу печенья. Купила детское Хайнц написано с 4 месяцев, нам почти 7.Хотела попробовать дать сыну, написано развести грудным молоком или смесью в количестве 200 мл на одну печеньку ;)
а если 200 мл сцеживать долго и не хочется , можно ли водой просто развести? кто как делал ? поделитесь плиз


А я сейчас развожу кашкой тоже Хайнц рисовой, моя уплетает удовольствием.

Кстати на счет остатков овощного пюре, массажистка наша дала гениальное использование этих остатков - МАСКА на лицо!!! Всетаки на вкус они не очень. :cry:

А маме я дала попробовать нашу пюрешку (топ-топ моковь) чтоб она на вкус определила нет ли там химии какой, сказла что крахмал натуральный такой и хорошее кач-во. Я теперь все в первый раз маме буду давать на пробу так сказать.
  • 0

#2534
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Вообщем, доча моя хитрюга. Не признала она у меня ни одну безмолочную, безсахарную кашу....
Перепробовала все фирмы, какие только выпускают безмолочные каши, нифига, плюет, да еще и кряхтит, как будто ее сейчас (извините) вырвет. Плюнула я на все, взяла ей Нутрицию овсяную и гречневую, обе молочные и с сахаром, так Милана уплетает их за обе щеки! :bow:
  • 0

#2535
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вообщем, доча моя хитрюга. Не признала она у меня ни одну безмолочную, безсахарную кашу....
Перепробовала все фирмы, какие только выпускают безмолочные каши, нифига, плюет, да еще и кряхтит, как будто ее сейчас (извините) вырвет. Плюнула я на все, взяла ей Нутрицию овсяную и гречневую, обе молочные и с сахаром, так Милана уплетает их за обе щеки! ;)


У нас та же песня, все попробовали, а остановились на Нутриции, а ещё ест Фруто Няню с яблочком, остальным в нас с мужем плюётся :bow:
Уже задавали по моему этот вопрос , но что то всё равно ничего не пойму можно есть Нестле или нет? Мне понравилась безмолочная Нестле гречка с черносливом, я её на 1% молоке варю, такая вкусная, даже мне понравилась
И вообще наш педиатр сказала, что можно брать безмолочные каши и варить на 1% молоке,я так сделала, моя ест. Теперь я думаю а можно молоко коровье давать в 5 мес? :spy:

По поводу печенек Ханц,я вчера взяла на пробу, но давать не стала, там написано, что пшеничная мука содержит глютен. Это плохо я так понимаю, так почему же они идут с 5-и месяцев?
  • 0

#2536
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Привет ВСЕМ!!! У кого уже есть опыт? Подскажите? Хочу начать давать сынульке кифир и творожок (нам 6.5 месяцев), можно ли дать например Фудмастеровский био 3,2%, а то детского ничего нет в магазинах? А творожок посоветовали тоже Фудмастер "Нежный" 4%. Кто, что по этому поводу думает? Это же все-таки взрослое, или можно? Я прям потерялась... :bow:

Сообщение отредактировал Maik Vazovski: 10.04.2008, 11:02:58

  • 0

#2537
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Привет ВСЕМ!!! У кого уже есть опыт? Подскажите? Хочу начать давать сынульке кифир и творожок (нам 6.5 месяцев), можно ли дать например Фудмастеровский био 3,2%, а то детского ничего нет в магазинах? А творожок посоветовали тоже Фудмастер "Нежный" 4%. Кто, что по этому поводу думает? Это же все-таки взрослое, или можно? Я прям потерялась... :bow:

Уже отвечали на предыдущих страницах, я спрашивала. Короче, нежный 4% фудмастер. Кефир не даем, врач не разрешает до года. Ни каких аллергий у нас нет, просто нельзя.
  • 0

#2538
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Кефир не даем, врач не разрешает до года. Ни каких аллергий у нас нет, просто нельзя.


А почему кефир нельзя, не знаете? Я тут у кого-то видела с 3-х месяцев пьют...
А вам сколько?
  • 0

#2539
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Уже задавали по моему этот вопрос , но что то всё равно ничего не пойму можно есть Нестле или нет? Мне понравилась безмолочная Нестле гречка с черносливом, я её на 1% молоке варю, такая вкусная, даже мне понравилась
И вообще наш педиатр сказала, что можно брать безмолочные каши и варить на 1% молоке,я так сделала, моя ест. Теперь я думаю а можно молоко коровье давать в 5 мес? :bow:

По поводу печенек Ханц,я вчера взяла на пробу, но давать не стала, там написано, что пшеничная мука содержит глютен. Это плохо я так понимаю, так почему же они идут с 5-и месяцев?


Каши эти варить нельзя, просто молоко горячим разводите и все. Наш педиатр сказал взять молоко поменьше жирности 2,5%, и попробовать, если на молоко аллергии не будет, то ради бога кормите. У нас так.
Печенье даем тоже где-то с 5-6 месяцев, одно печенье в день, не повредит кажется. ИМХО.

А почему кефир нельзя, не знаете? Я тут у кого-то видела с 3-х месяцев пьют...
А вам сколько?


Нам уже 11-ый идет, но она говорит, что последние исследования и врачи в России так решили и еще, что-то бла-бла, не разрешает.
Кстати она у нас постоянно на повышение квалификации ездет, я ей доверяю.
  • 0

#2540
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Кстати она у нас постоянно на повышение квалификации ездет, я ей доверяю.


Ммм... понятно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.