Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2481
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


я в кашу на глаз воду доливаю.
когда можно давать ребенку свежие огурцы и помидоры?

Привет, всем мамам! Свежие огурцы и помидоры можно потихоньку начинать давать с года. Хотя, некоторые говорят, что можно и с 9 месяцев. В принципе, они аллергии не вызывают.


Ой, вы что... Мы где-то в 8 уже лопали за обе щеки :-/ . Помидоры могут еще вызвать аллергию, ну, если есть на красное. А огурцы... если только за животик переживаете. Моя огурцы любит жутко.
  • 0

#2482
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ирина, спасибо за совет! Жаль, поздно увидела, в самом деле тушеная печенка была чуть жестковата. Но размяла блендером с овощами - трескали охотно. )) Пора похоже уже бОльшую тарелку заводить, съедает все и видно что еще готова бы рот открывать :-/
  • 0

#2483
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
а огурцы кот. сейчас продаются разве можно, просто жду когда появятся настоящие.
  • 0

#2484
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Девочки, кто давал деткам безмолочную кашку Хайнз, какую дозировку соблюдали? Там написано для 4 -х месячного малыша, развести 3 ст. ложки каши в 200 мл. воды. Я так сделала, но она получилась вообще никакая. :-/ Может нам можно погуще сделать? Нам 6,5 мес.

Я своей доче завариваю шиповник и туда кладу ложечку меда . И когда мы болели мед на соску мазала :D



Я даю Хайнц и она к меня иногда никакая, а иногда густая получается. Но я делаю пропорцию 70 мл - 1 ст. л. Наливаю в чашечку воду и туда эту кашку. Может еще зависит от температуры воды.
  • 0

#2485
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
[quote name='ir_troya' post='5372329' date='31.03.2008, 22:57']
а огурцы кот. сейчас продаются разве можно, просто жду когда появятся настоящие.
[/quote]
Которые сейчас - нельзя. Но и лето не за горами, так что будем-с ждать лета. :-/

Ой, вы что... Мы где-то в 8 уже лопали за обе щеки :D . Помидоры могут еще вызвать аллергию, ну, если есть на красное. А огурцы... если только за животик переживаете. Моя огурцы любит жутко.
[/quote]
А моя, наоборот, помидоры любит :D
  • 0

#2486
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Не было каши Фруто няни и я купила Хайнц гречневую. Фу, какая гадость! Вкуса гречки вообще нет....
А еще мы стали пить кефир. Я сама делаю на кефирных грибках.
  • 0

#2487
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мы тоже помидоры стали в месяцев 8 есть,а огурцы только малосольные, на свежие у нас стул очень жидкий получается, но это их специфика, огурцы слабят, так что у кого проблемы с запорами можно давать огурцы свежие.
  • 0

#2488
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Не было каши Фруто няни и я купила Хайнц гречневую. Фу, какая гадость! Вкуса гречки вообще нет....
А еще мы стали пить кефир. Я сама делаю на кефирных грибках.

Ну так посоветуйте пожалуйста, безмолочная каша какой фирмы самая лучшая? :smoke:
  • 0

#2489
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ну так посоветуйте пожалуйста, безмолочная каша какой фирмы самая лучшая? :smoke:


Хайнц у нас стоит 3 пачки, не стал есть, да там и сахара столько напихано. Нестле не нравиться, только гречу едим. А вот ФрутоНяня с удовольствием. Но опять же на любителя.

"Я своей доче завариваю шиповник и туда кладу ложечку меда . И когда мы болели мед на соску мазала"

Мед считается сильным аллергеном, его детям нельзя давать в таком раннем возрасте.
  • 0

#2490
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Но у нас ничего не было от него ттт. Я и беременная его ложками ела :smoke:
А где в Хайнзе сахар? Там же написано, что не содержит сахара?

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 01.04.2008, 09:41:34

  • 0

#2491
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Но у нас ничего не было от него ттт. Я и беременная его ложками ела :smoke:
А где в Хайнзе сахар? Там же написано, что не содержит сахара?


Прийду домой посмотрю, точно не помню, т.к. каши стоят уже 5 месяцев. Надо кстати их кому-нибудь отдать. Но то что они очень сладкие, это я отлично помню.
Я мед тоже во время беременности ела, вообще его не навижу. Но пришлось есть, поддерживала иммунитет и лечилась. И под конец у меня пошла на него аллергия, ни когда, ни на что, аллергии прежде не было! А для детей, мед, сильный аллерген, но каждому свое.

Сообщение отредактировал jul291075: 01.04.2008, 09:45:29

  • 0

#2492
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Ну так посоветуйте пожалуйста, безмолочная каша какой фирмы самая лучшая? :smoke:


Хайнц у нас стоит 3 пачки, не стал есть, да там и сахара столько напихано. Нестле не нравиться, только гречу едим. А вот ФрутоНяня с удовольствием. Но опять же на любителя.

"Я своей доче завариваю шиповник и туда кладу ложечку меда . И когда мы болели мед на соску мазала"

Мед считается сильным аллергеном, его детям нельзя давать в таком раннем возрасте.

Насчет ФрутоНяни - моей доче тож очень нравилась. Пробовали еще как-то Nutrisia-вроде тоже пойдет. А так я разваривала рис до самой мягкости...
  • 0

#2493
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А Фрутоняня кашки тоже сухие или в баночках уже готовые?
  • 0

#2494
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А Фрутоняня кашки тоже сухие или в баночках уже готовые?


Я видила только сухие, в баночках даже не смотрела. А почему вы безмолочную едите?
  • 0

#2495
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну мы только начинаем их вводить, сразу же молочную не рекомендуют.
  • 0

#2496
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ну мы только начинаем их вводить, сразу же молочную не рекомендуют.


Наш педиатр сказала, что если на молоко нет аллергии, то можно и молочную попробовать и посмотреть реакцию. А вот , что она нам точно не рекомендовала, так это "Малышка" (кажется так). Сразу сказала не брать. Я ее уже к тому моменту взяла :smoke: . Кстати тоже надо отдать.
  • 0

#2497
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
jul291075,
а что с Малышкой?
  • 0

#2498
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А почему не рекомендовала Малышку?
  • 0

#2499
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
svetiksemicvetik, а мы сразу с молочной начинали :smoke:
я развела безмолочную, тааакая бяка, хоть и смесь добавляла все равно не спасла ;)
мне нравятся Нутриция 5 элементов и Веве Premium, но ВеВе содержит сахар, но я особо не заморачивалась на этом.
Малышка мне не нравится, она какая-то вся комочками, пока разобешь их все :D Да и дочь моя отказалась ее есть после первой ложки.
Так что у нас в фаворе 2 вида кашек. И никак мы не хотим есть некоробочные каши, орет и все :-) И чего надо ребенку не понятно.
  • 0

#2500
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
svetiksemicvetik,
У Фретоняни кашки в коробках молочные и безмолочные. Безмолочные невкусные. Можно спокойно давать молочную. Они все идут без сахара, причем, как мне показалось, даже молока сухого мало. Она несладкая, но при этом вкусная. "Малышка" очень сладкая каша, Хайнц тоже, к тому же Хайнц не имеет вкуса крупы, из которой сделана. Еще попробовали "Винни". Вроде нормально. Но все-таки вернулись к Фрутоняне. Она для нас самая оптимальная. Я хоть и варю сама кашки, но под рукой имею две пачки каши разных круп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.