Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2561
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А я творожок тоже подогреваю в микроволновке. Перекладываю в чашечку, сверху накрываю салфеткой и на 5 - 10 секунд ( в зависимости от того холодное или комнатн. температуры фруктовое пюрешко) .
  • 0

#2562
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

По поводу сливочнго масла хочу поделиться наблюдением. Я его растопила , и , девочки, то что я увидела, меня в ужас првело - ИЗ ЧЕГО ОНО СОСТОИТ!!!!! Сверху образуется пленка, я ее сняла, под ней само желтое топленое мало, а под ним непонятные белые хлопья. Я поставила в холодильник, дав замерзнуть , а потом чуть разогрела, чтобы перевернуть "низом" вверх и соскрябала эту массу ножом. Как пишут, это и есть те самые консерванты, стабилизаторы и эмульгаторы. 50% масла, 50% этой гадости. Эта масса какая-то липкая, мерзкая. А теперь представьте, ЧТО мы даем своим детям и едим сами.

Возможно, Вы удивитесь, но если перетопить домашнее масло, абсолютно точно без консервантов, то картина с осадком будет та же самая. Мне доводилось жить у бабушки в деревне, пропускать молоко через сепаратор, и вручную из сливок сбивать масло. Так вот часть масла бабушка перетапливала, и точно такой же осадок в виде белых хлопьев в нем был. НО искусственых добавок, на которые Вы грешите, в том масле не было. Это что-то другое. Не надо народ пугать.
  • 0

#2563
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Никто никого не пугает!
Сказала то, что увидела. Во всяком случае своему дитяте предпочту масло перетапливать.
  • 0

#2564
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
незнаю что делать, моя доча отказывается есть уже какой день. раньше все говорили, вот что не сунешь ей все ест, а сейчас приходится целый день с ложечкой за ней бегать....что такое? может сглазили...
  • 0

#2565
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Настя, бывает такое. У детей наступают периоды, когда они не хотят есть. У меня тоже доча, то все подряд ест, что не дашь, то вообще ничего не хочет. Здесь нужно просто переждать и не пихать насильно, не хочет - значит не надо. И через пару дней все наладится, аппетит вернется. :-)
  • 0

#2566
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
так это у нас не пару дней, а уже неделю.... сначала грешила на то, что она болела, думала из-за этого, но вроде как уже выздоравливает, а апетит не нормализовался
  • 0

#2567
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
моей доче 9 мес , ка вы думаете можно давать кисель?
  • 0

#2568
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я своей начала давать овощи, пока тока морковь ввели, ну и 2 дня едим морковь с кабачком, но она от второго что то не в восторге, морковку уплетела с аппетитом, особенно HIPP. А вот кашку она что то в игнор начала ставить.
  • 0

#2569
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Моя пьет киселек с удовольствием. И еще прикупила чай пакетированный "Бабушкино лукошко". Ей нравится !
Нам 6 мес.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 14.04.2008, 13:39:16

  • 0

#2570
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Жена Шмеля
а как Вы кисель готовите?
  • 0

#2571
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
вот я тоже хотела об этом спросить, муж купил уже готовый в пачках, я сварила , но он такой сладкий, моя конечно не отказалась, но у нее аллергия на сладкое. может с крахмала + сиропчик какой - нибудь ?
  • 0

#2572
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Моя пьет киселек с удовольствием. И еще прикупила чай пакетированный "Бабушкино лукошко". Ей нравится !
Нам 6 мес.



Хотела спросить она у вас на гв или ив. Моей тоже 6 мес.
  • 0

#2573
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Она у меня на смешанном - днем кушает все продукты согласно возрасту, а ночью на груди висит. Среди дня тоже даю грудь, когда молоко бывает. Особенно после дневного сна "легкий перекус".
Про кисель. Как-то во второй аптеке купила кисель "детский" от Леовит. Понравилось. Когда кончился, стала так делать: 1 ст. л крахмала развожу в прохладной кипяченой воде, в ковшике ставлю греть кипяченую воду, в которую добавляю ягодный сироп (я на зиму в банки перекручиваю ягоды с сахаром и в холодильник) примерно 1 стакан воды и 1-2 ст.л сиропа. Вливаю крахмальную воду в ковш и довожу до кипения. Все. Вкусный кисель готов. Степень густоты можно определить самим. Если нет ягод крученных с сахаром, можно купить замороженные, растереть их с сахаром или сорбитом или фруктозой, кто что добавляет своим деткам. Далее процесс тот же. Нужно пробовать на вкус, чтобы не переборщить или не досыпать ягод.
Приятного аппетита вашим деткам!

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 14.04.2008, 17:07:08

  • 0

#2574
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А если туда положить детское печенье, то ребенка за уши не оттяните! Очень удобно на полдник использовать.
  • 0

#2575
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Кому интересно. Мои кефирные грибки стали разрастаться и девать их некуда, всех подруг уже снабдила ими. Кому нужно - отдам половину. Расскажу как заквашивать ими молоко.
  • 0

#2576
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жена Шмеля, а молоко обязательно нужно домашнее использовать? Может можно магазинное?
  • 0

#2577
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Кому интересно. Мои кефирные грибки стали разрастаться и девать их некуда, всех подруг уже снабдила ими. Кому нужно - отдам половину. Расскажу как заквашивать ими молоко.


а вы этот кефирчик даете деткам? а то у нас тож такой живет

Сообщение отредактировал Ebony: 14.04.2008, 17:17:29

  • 0

#2578
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Они не капризные - хоть домашнее, хоть магазинное.
Ebony, у меня сейчас все семейство пьет этот кефир. Может у вас такие же? Небольшие кругляшки, связанные между собой короткими нитями. Что-то напоминает ( блин, не знаю как называется) белую пленку на мясе, не жилы, а такую дырявую. В нее заворачивают кусочки печени для шашлыка. Ну и сравнение я нашла!!!! :)

Я раньше брала "Наринэ" в аптеке и на домашем молоке кефир делала. Но эта канитель меня достала!!! Свекровь купила эти грибки на молочной кухне в микрах вроде как.
  • 0

#2579
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наташа, если он не привередливый, то я б взяла с радостью! Сколько молока ежедневно надо?
Кстати, я думала, это такой большой гриб (лепешка), а по твоему описанию вроде как плесень :)
  • 0

#2580
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А может быть создать отдельную тему для обмена рецептами детских блюд? Или есть что-то подобное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.