Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2541
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Maik Vazovski, а врач у вас не Ф.Т. случайно? :bow: Просто у нас она и тоже постоянно ездит на повышение квалификации и разные конференции, так вот она сказала кефир должен быть, обязательно!
Кстати, мой сын уже месяц как отказался от вечерней смеси, перед сном сейчас с удовольствием пьет кефир. Нам скоро 1,6. А кефир даем месяцев с 9-ти.
  • 0

#2542
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Таnitа73, нам тоже Нестле и Нутриция очень нравится! В безмолочную гречку я добавляю смесь, все перемешиваю, а уже потом заливаю водой. А вашему малышу какого числа 5 месяцев?
  • 0

#2543
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Ванда
Это не у нас врач запрещает, это у jul291075
  • 0

#2544
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ванда
Это не у нас врач запрещает, это у jul291075


Ага, это у нас врач не разрешает, пока. Но не Ф.Т., а Ф.А. :bow:
  • 0

#2545
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Таnitа73, нам тоже Нестле и Нутриция очень нравится! В безмолочную гречку я добавляю смесь, все перемешиваю, а уже потом заливаю водой. А вашему малышу какого числа 5 месяцев?


Ну почти 5 :spy:
21/04 будет ровно 5 мес

Ванда, а Ф.Т. - это кто? а то у нас Форофонтова Татьяна, тоже вроде ФТ :bow:
  • 0

#2546
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Я своему спокойно начала давать Бифидумбактерин от Фуд Мастер с 7 мес. И все нормально, скоро нам будет 8,5. Вводите кефир, до года у ребенка он должен быть в рационе. Многие педиатры говорят с 8 мес., точно вводить.
  • 0

#2547
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
я своей стала вводить Биос в 8 месяцев, а до этого мы пили детский кефир бифидо чего то, уже не помню точно, но мы его пили с рождения и получали на молочной кухне.
  • 0

#2548
nezhinka

nezhinka
  • Гость
  • 13 сообщений
у нас до недавнего времени это тоже вызывало разногласия, т.к. свекровь настаивала на раннем введении прикорма, я же считала, что до 6 мес лучше грудного молока ничего нет. когда в 5 мес пошли к педиатру, она посоветовала все-таки начать давать фруктовые пюрешки, лучше "фруто няню". когда я увидела как моя дочурка уплетает яблочное пюре, сомнения исчезли сами собой. едим уже вторую неделю, по 2 ч.л. 1 раз в день. чувствуем себя нормально, аллергии нет (хотя я этого побаивалась), ттт. главное, наблюдать за реакцией ребенка, ведь только вы лучше всего знаете, что нужно вашему ребенку
  • 0

#2549
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Maik Vazovski, да я говорила, что разрешает наоборот! А врач у нас Фавзея Тагировна :bow:
  • 0

#2550
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А я даю "Нежный" творожок обезжиренный. Мне так наш педиатр (Уголькова) посоветовала. Не рано ли 5% давать?
  • 0

#2551
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А я даю "Нежный" творожок обезжиренный. Мне так наш педиатр (Уголькова) посоветовала. Не рано ли 5% давать?

А вы думаете обезжиренный лучше? В молоке всегда есть жирность и что бы его лишить этой жирности сколько всяких разных процедур должно пройти молоко, даже в детском твороге с молочной кухни и то жирность есть
  • 0

#2552
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
девушки, по поводу творожка

каким Вы его даете, холодным? если нет то как довести до нужной температуры? холодный как-то не хочется давать
  • 0

#2553
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ямайка, я например его кладу в баночку и ставлю ее в горячую воду, нагреваю до комнатной температуры, может чуть теплей, как и все кисломолочное, если перегреть, будет сильно кислить.
  • 0

#2554
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я прямо из холодильника даю. Выкладываю в тарелку, смешиваю с фруктовой пюрехой (которая тоже порой бывает уже открытая, а следовательно из того же холодильника). Сама попробовала - нормальная температура получается, не ледяное. И глядя на то, как дочь ест - сколько-то во рту ведь держит эту смесь, не сразу холодное проглатывает, нагреться успевает. И горло тренируется.
А вот кефир и другое питье - подогреваю немного, секунд 10 в микроволновке.
  • 0

#2555
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ямайка, если печенье залить смесью или какой-нибудь кашей молочной промышленной с сахаром, то будет слишком сладкое месиво. Я развожу кашку Фрутоняня без сахара, кладу туда печенье, оно так расбухает , перемешиваю - и вперед, аж треск за ушами стоит )))
Мы тоже подсели на творог "Нежный" от фудмастера 4%. Ирина Чечулина абсолютно права по поводу обработки творожка, дабы сделать его обезжиренным. В этот творожок я добавляю фруктовое пюре. Получается вкусно и питательно. На сайте www.solnet.ee интересные статьи о питании детей, я многое оттуда применяю.
А кефир я своей уже месяц даю ( в 5 начали). Но не признаю магазинные кефиры, поэтому делаю сама на домашнем молоке, заквашивая его кефирным грибком.
По поводу сливочнго масла хочу поделиться наблюдением. Я его растопила , и , девочки, то что я увидела, меня в ужас првело - ИЗ ЧЕГО ОНО СОСТОИТ!!!!! Сверху образуется пленка, я ее сняла, под ней само желтое топленое мало, а под ним непонятные белые хлопья. Я поставила в холодильник, дав замерзнуть , а потом чуть разогрела, чтобы перевернуть "низом" вверх и соскрябала эту массу ножом. Как пишут, это и есть те самые консерванты, стабилизаторы и эмульгаторы. 50% масла, 50% этой гадости. Эта масса какая-то липкая, мерзкая. А теперь представьте, ЧТО мы даем своим детям и едим сами.

П.С. Про этот способ очистки масла я прочла в ЗОЖе. Именно топленое масло рекомендуют давать детям.
  • 0

#2556
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
понятно девочки,спасибо

И горло тренируется.


вот так и хочу, чтобы ребенок не был тепличным, не холодное, а прохладненькое попробовать давать :D чтобы привыкал, а то у меня самой горло-слабое место, мама всю жизнь, сколько помню холодное не давала мне пить, боялась
  • 0

#2557
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Жена Шмеля ого! :D Насчет эмульгаторов и пр. - я покупала обычное сливочное масло, на упаковке написано - "состав - сливки". Неужели и туда тоже всю эту бяку пихают??? :smoke:

Попробую сделать топленое масло.

Кстати, несколько не в тему, но.. в Европе при ангине рекомендуют прохладное питье. Не знаю, насколько это верно, но с "биологической" точки зрения мне кажется, оправданно. Извините еще раз за отступление от темы.

Сообщение отредактировал Eva_S: 12.04.2008, 13:22:26

  • 0

#2558
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Попробуйте перетопить масло и ужаснеться.
Я теперь беру 2 пачки и перетапливаю, добавляю его в детские блюда. САми как-то не едим его )))
  • 0

#2559
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, а что, животное масло обязательно ребенку давать??? Чего то я об этом не задумывалась. Я покупаю детенышу в Арго масло холодного отжима (нерафинированое и недезодорированое). Там три вида и все они смеси полезных масел - тыквенное, рыжиковое, горчичное, кедровое и еще другие. Три разные комбинации. Оно очень приятно пахнет и очень полезное. Я в пюрешку овощую всегда ложечку добавляю. А сливочное масло обязательно давать?
  • 0

#2560
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девушки, по поводу творожка

каким Вы его даете, холодным? если нет то как довести до нужной температуры

достаю из холодильника за 5-10 минут до еды но это относится к готовым творожкам, если еще добавляю сахар, сметану, то сразу после приготовления, нам 1,6 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.