Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2101
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кста, малютка + очень чудно пахнет молочком, а никакой не химией. Мне прям нравится, как от сыны пахнет потом ;)
  • 0

#2102
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Iren, если Вам от этого легче - моя дочь молоко почти не пьет. Я подозреваю примерно то же самое - ферментная недостаточность. Но это только мои догадки. Лишний повод позавидовать вам с вашим педиатром ;)
Вот с козой не помогу, к сожалению. К тому же я читала, что только примерно у 10% людей с непереносимостью коровьего молока нормальная реакция на козий белок. У остальных 90% на него такая же реакция, потому что белки коровы и козы очень схожи.
Но по моим наблюдениям, у дочи постепенно проходит. До года была реакция даже на молоко, которое я пила. А сейчас я даю ей пару раз в неделю омлет с обычным молоком и все в порядке. Плохо только, что она к тому не хочет даже пробовать сыр, кефир и творог. Ну и смесь тоже пить не стала.
  • 0

#2103
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да, я знаю, но у козьего белка больше шансов расщепиться, молекулы мельче... поэтому пока смотрю за реакцией. с соей такая же фигня, тоже может не пойти, тоже уже начиталась

вообще, это дело все проходящее. сейчас посидим на диете, чтобы сыпь прошла, а потом можно потихоньку вводить 3хдневный кефир и йогурты. пока категорически нельзя молоко и творог, в твороге тоже этого казеина до фига. вот это жаль, у меня герка очень хорошо ел творог и просил его.
но годам к 3-5ти уже можно будет вернуться на обычную молочку, просто дозировать и контролировать
ведь я же ем сыры, творог, йогурты. дискомфорта и сыпи не наблюдается. а вот на молоко, кефир, всякие там ряженки и сметану у меня прямо стойкое отпращение до сих пор.

а по поводу педиарта, анализ сдавать Оксана отправила в витавент, на дисбак. все показатели в норме, окромя этих ферментов. так что тоже можешь сходить туда... анализ расшифровывается легко.
  • 0

#2104
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

гадость редкостная, сочувствую деткам, которым приходится их пить.

Ир на самом деле не хуже грудного молока;)))))) и потом я же тебе говорила, что ту гадость что вы взяли и та же хипповская смесь (которую вам нельзя) два абсолютно разных вкуса:dont:
мой сынуля Нутрилон гиппоаллергенный тоже в сад отправил после Хиппа, этот Нутрилон действительно никакой по вкусу, но на то он и гиппоаллергенный:D
  • 0

#2105
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Коломбина, ферментная недостаточность - это несколько другое понятие ;)
  • 0

#2106
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ленуся, ну как ты понимаешь, я по контексту имею ввиду не обычную смесь на сухом коровьем молоке, а гипоаллергенную низколактозную, там где белок уже расщеплен... вот эта стадия расщепления и придает вонючесть всему ряду смесей... так что мы о разных вещах щас говорим

обычные смеси я пробовала, ну не молоко, но есть можно... ;) я кашу как то варила пару раз на хумановской банановой смеси. но нам и их нельзя сейчас, сухое молоко тоже в запретном списке
  • 0

#2107
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну я же написала- что толкового врача мы не нашли, это мои предположения
вот же написала Iren

сдали анализ. у нас слаборасщепляющих лактозу ферментов 90%


то есть ферментов не хватает. Значит их недостаточно? Я подозреваю то же самое, причем у дочки тоже реакция исключительно на молоко была, но только на одной щечке.
  • 0

#2108
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
расщепляющих недостаточно, остальные 90%, которые есть в наличии, не справляются с возложенной на них задачей ;) не могут расщепить коровий белок

у нас щеки нормальные, у нас на ногах шелушение, сухие бляхи такие... после ванны могут слегка покраснеть
щас вроде пошли на убыль
каши варю на козьем, сыр едим с сыном тоже только козий
к щастью, он ему понравился, он вчера отобрал у меня большой кусок и слопал, бегая по дому
  • 0

#2109
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ой, а где вы нашли козий сыр и как он выглядит?
  • 0

#2110
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да в том же Столичном и нашли. тоже удовольствие не из дешевых, полкило сыра стоит 2,5 тыщи. Голландский, сорт Фрико 48% жирность (читаю ценник)
внешне он белый, плотный. на вкус соленоватый, с приятным вкусом козьего молока. вот пошла кусочек отрезала, Гера опять отобрал и лопает, чем очень меня радует ;) к обычному сыру он был равнодушен, ел редко
  • 0

#2111
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
еще он бывает в интерфуде и в рамсторе, но тоже надо ловить. продукт дорогой, привозят немного, разбирают быстро...
  • 0

#2112
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
а мы не пьем молоко, не потому что аллергия или запор, просто сыну больше нравится кефир, чем просто молоко. только кашу на молоке варю. смесь тоже не ели. кто-нибудь подскажте, если ребенок на ГВ, и все ок, зачем ему смесь?

Сообщение отредактировал Lemonchella: 02.02.2008, 19:15:36

  • 0

#2113
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Вы любые смеси понюхайте и попробуйте, все пахнут химией и на вкус жуткие. Но Нутрилон намного лучше, особенно гипоалергенный приближен к грудному хотя бы, не то что Хумана, Нестле. Это мое мнение по отношению к данным смесям, уж мы несколько разных попробовали и остановились на Нутрилоне гипоаллергеном он и стул нам нормализовал, а то после Хуманы запоры были жуткие. Нам очень понравился Нутрилон. Конечно, кому как.

Купили мы как-то своей Нутрилон антирефлюкс. У меня доча орала весь день и ночь!!!
Это от деток зависит примут они смесь или нет.
Я своей купила "Маютка+" с рисовой мукой и гречневой. Я б сама, блин, ее съела!!! У меня старший прибегает с ложкой и просит дать ему )))

Ирэн, почемуто-то в Витавенте не указали нам эти самые ферменты. Мы там же на дисбактериоз сдавали. Указали, что недостаток бифидо и лактобактерий. Я давала смеси Нутрилак бифи и Хипп с лактобак. А, еще кисломолочный Нутрилак. Где-то за месяц у нас и пуки, и каки хорошие стали.

а мы не пьем молоко, не потому что аллергия или запор, просто сыну больше нравится кефир, чем просто молоко. только кашу на молоке варю. смесь тоже не ели. кто-нибудь подскажте, если ребенок на ГВ, и все ок, зачем ему смесь?

У меня старший до 2-х лет висел на мне и не желал никакую смесь пить! Как положено я ему вводила продукты. Так что я считаю, что ребенок сам определит свои пищевые приоритеты.
  • 0

#2114
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

кто-нибудь подскажте, если ребенок на ГВ, и все ок, зачем ему смесь?

если все ОК, то смесь может и низачем
а если непереносимость коровьего белка, то на смесь такой реакции нет, потому что там белок более приближен к человеческому
ту же кашу на грудном молоке разводить проблемнее, чем на смеси
  • 0

#2115
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирэн, почемуто-то в Витавенте не указали нам эти самые ферменты. Мы там же на дисбактериоз сдавали. Указали, что недостаток бифидо и лактобактерий. Я давала смеси Нутрилак бифи и Хипп с лактобак. А, еще кисломолочный Нутрилак. Где-то за месяц у нас и пуки, и каки хорошие стали.


что значит "не указали"? педиатры на осмотре?
если у вас листик A4-го формата с анализами на руках, то там есть пункт про лактозу, видимо у вас там все в порядке и дисбактериоз у вас в популярном его проявлении, как вы пишите, не хватает бифидо- и лактобактерий
вот смотрю на анализ, там список из 20 показателей, ваши лакто и бифидо идут 14е и 15е, наши слабоферментирующие лактозу штаммы - под номером 3
мы о разных вещах говорим, у нас лакто- и бифидо- в норме. поэтому и указания врачей разные :-/

поэтому нам сейчас и смеси запрещены, обычные которые...
а низколактозные у нас с сыном не хватает силы воли глотать :D дюже невкусно

я тут навострилась кашу безмолочную варганить по вкусу более менее приемлемую
малышку кукурузную пополам с яблочной хуманой, чуток соли и фруктозы - и вуаля! можно лопать :D не фонтан, но кому щас легко
  • 0

#2116
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений


Ирэн, почемуто-то в Витавенте не указали нам эти самые ферменты. Мы там же на дисбактериоз сдавали. Указали, что недостаток бифидо и лактобактерий. Я давала смеси Нутрилак бифи и Хипп с лактобак. А, еще кисломолочный Нутрилак. Где-то за месяц у нас и пуки, и каки хорошие стали.


что значит "не указали"? педиатры на осмотре?
если у вас листик A4-го формата с анализами на руках, то там есть пункт про лактозу, видимо у вас там все в порядке и дисбактериоз у вас в популярном его проявлении, как вы пишите, не хватает бифидо- и лактобактерий
вот смотрю на анализ, там список из 20 показателей, ваши лакто и бифидо идут 14е и 15е, наши слабоферментирующие лактозу штаммы - под номером 3
мы о разных вещах говорим, у нас лакто- и бифидо- в норме. поэтому и указания врачей разные :-/

поэтому нам сейчас и смеси запрещены, обычные которые...
а низколактозные у нас с сыном не хватает силы воли глотать :D дюже невкусно

я тут навострилась кашу безмолочную варганить по вкусу более менее приемлемую
малышку кукурузную пополам с яблочной хуманой, чуток соли и фруктозы - и вуаля! можно лопать :D не фонтан, но кому щас легко

В этом пункте ничего не написано... Значит в порядке, думаю.
Чему только не научишься с этими детками
  • 0

#2117
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Опытные мамочки подскажите как правильно вводить прикорм. Ну например соки. Вот я начала с яблочного, начинаю с пол. чайной ложки и увеличиваю допустим до трех. Потом хочу дать морковный. Его тоже начинать с пол. чайной ложки или т.к. у меня дите пьет по три, можно сразу дать три? И так со всеми видами прикорма?
  • 0

#2118
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Опытные мамочки подскажите как правильно вводить прикорм. Ну например соки. Вот я начала с яблочного, начинаю с пол. чайной ложки и увеличиваю допустим до трех. Потом хочу дать морковный. Его тоже начинать с пол. чайной ложки или т.к. у меня дите пьет по три, можно сразу дать три? И так со всеми видами прикорма?

Я тоже начала своей вводить прикорм. Вчера первый раз дала ей 0,5 ч.л. пюре яблочного. Найди в инете статьи про прикорм. Литературы уйма. У меня трехгодичный склад журнала "Мой ребенок" так там тоже куча статей.
Кстати подружка моя своей малышке начала давать сливовое пюре первым.
  • 0

#2119
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А я начала своей малышке давать яблочное пюро, но у нас такие газы сильные сейчас перешла на морковное пьет с удовольствием и газы не мучают.
  • 0

#2120
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
кстати, у моего сынульки после введения в прикорм яйчного желтка пошла аллергия, диатез.. стала шелушиться и трескаться кожа на ножках в районе икр... так вот мы перешли на перепелинные яйца... диатеза нет! я просто отвариваю целое яйцо и добавляю в готовую кашу утром...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.