Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2081
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
танюха об одном говорим, аллергия у некоторых деток на него, да и не только на эту фирму, я брала российское тоже "детское", но они видимо как обычно для деток от трех, поэтому пока мы покупаем ХИПП либо Хайнц.
  • 0

#2082
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А у нас как раз от печенюшек Хайнс обсыпает. А Яблочко, Детское и Зоопарк идут на ура без всяких реакций. Так что тут как всегда все индивидуально.
  • 0

#2083
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
не, у нас, ТТТ, на печенюги не было реакций ни на какие. А едим мы Ulker детские :D
  • 0

#2084
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Моя распробовала молочную смесь с рисовой мукой и теперь отказывается от обычной смеси. Не вредно ли часто давать ее? На коробке написано, что 2-3 раза в день, желательно перед сном и прогулкой.
Да и грудь днем перестала брать, только ночью и вечером. Она ее теперь не прикалывает.
  • 0

#2085
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Жена Шмеля, так а зачем вы смесь даете если грудью кормите?
  • 0

#2086
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Моя распробовала молочную смесь с рисовой мукой и теперь отказывается от обычной смеси. Не вредно ли часто давать ее? На коробке написано, что 2-3 раза в день, желательно перед сном и прогулкой.
Да и грудь днем перестала брать, только ночью и вечером. Она ее теперь не прикалывает.


можно поподробней - что за смесь такая.. моя нутрилон в сад отправила.

Светик, моя тож на ГВ. но ест фигово, вес не добираем. Мож смесь как то поправит ситуацию.. Нам 11.
  • 0

#2087
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Жена Шмеля, так а зачем вы смесь даете если грудью кормите?

Не знаю почему резко молока мало стало, малышка прибавила первый месяц 200 гр, второй 400, третий уже 800 гр.
Шейпинг тоже сыграл свою роль. Я почти месяц хожу на него, и молоко еще убавилось. Я после родов до безобразия поправилась на 17 кг!!!!!! Ни одна вещь не налазиет!!! Спасибо хоть ночью молоко есть, так мелкая и висит на мне....
  • 0

#2088
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений


Моя распробовала молочную смесь с рисовой мукой и теперь отказывается от обычной смеси. Не вредно ли часто давать ее? На коробке написано, что 2-3 раза в день, желательно перед сном и прогулкой.
Да и грудь днем перестала брать, только ночью и вечером. Она ее теперь не прикалывает.


можно поподробней - что за смесь такая.. моя нутрилон в сад отправила.

Светик, моя тож на ГВ. но ест фигово, вес не добираем. Мож смесь как то поправит ситуацию.. Нам 11.

Нам почти 4 мес. Малышка хорошо приняла смесь Нутрилак Бифи и Нутрилак КМ (кисломолочный). Я эти смеси смешивала. Микрофлора за месяц у дочи восстановилась, стали какать хорошо и регулярно. Потом Бифи пропал из магазинов, и я купила Хипп 1 с лактобактериями. Она оказалась еще лучше!!! Сейчас мы на ней сидим , и вчера я купила молочную смесь с рисовойй мукой "Малышка+". Она такая вкусная!!! У меня старший сынишка просит ему разводить ее.
  • 0

#2089
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а если смесь с рисовой мукой, значит она крепит?
  • 0

#2090
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамани, мы тут на неделе выяснили-таки причину шелушения кожи на ножках у сына.
у нас банальная неперносимость коровьего белка
в меня маЛчик пошел наследственностью :dont:

так вот, вопрос...
кто-нить где-нить покупает козье молоко у проверенных бабушек? на зеленом брать страшно, я в молоке ваще не разбираюсь по той же причине непереносимости

муж брал в юбилейном/столичном, но знали бы вы, сколько стоит литр голландского козьего молока (по большому секрету - 1680 тенге ;), мы так скоро по миру пойдем :D)
если козий сыр еще можно брать в магазине, бог с ним... Гера его съедает по паре кусочков в день, то кашки на молоке хоцца кушать регулярно.
свекровь вроде уже нашла бабушку, но та далековато живет, кто знает, сможет ли она нам регулярно возить это молоко

есть товарищи по нещастью?

смеси не предлагать, взяла я какой то нутрилон гипоаллергенный, ужс... как это можно пить, не представляю, он же воняет дико химией и горчит!
че теперь с этой банкой делать, не знаю, хоть выкидывай

ну вощем, делитесь контактами с козой! буду очень благодарна

Сообщение отредактировал Iren: 02.02.2008, 00:35:15

  • 0

#2091
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

а если смесь с рисовой мукой, значит она крепит?

По идее крепит. Я пока не заметила этого за своей. Она у меня искусственник 60/40 % (молоко резко уменьшилось). Она так же 3 раза какает. Каки ттт хорошие!

есть товарищи по нещастью?

смеси не предлагать, взяла я какой то нутрилон гипоаллергенный, ужс... как это можно пить, не представляю, он же воняет дико химией и горчит!
че теперь с этой банкой делать, не знаю, хоть выкидывай

ну вощем, делитесь контактами с козой! буду очень благодарна

Увы, нет никого....
Почему-то очень многие мамы кидаются на этот Нутрилон. Уже не первый раз слышу на него нарекания. Я своей даю Хипп . Может, вам стоит соевую смесь попробовать? На ней и готовить кашки.
  • 0

#2092
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у нас тоже тожки шелушатся, но не только ноги ,но и щеки и голова. как диатез проходить начинает, так потом шелушится. но у нас не на молоко аллергия , а на сахар.

но я тоже слышала про козье молоко, оно такое полезное... тоже бы хотела подавать своей малютке.
  • 0

#2093
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
И у нас ножки в пупырышку были. Выяснили причину - хипп с ванилью. Отказались от него, начали пить малютку+, потом как то вместо своей любимой каши нутриции (которой нигде не было) взяли хуману, начали давать. а у него снова. Не поймем, в чем дело. Присмотрелась, а там тоже в составе ваниль ;) Вот нахрена спрашивается в детскую кашу ваниль добавлять ??
А с козьим молоком надо быть осторожнее, в нем чаще всего паразиты всякие нехорошие, типа остриц.
  • 0

#2094
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нууу... на нутрилон я не кидалась :D чего было в ближайщей аптеке, то и взяла.

не, смеси больше брать не буду. ни хипп, ни иже с ними...
гадость редкостная, сочувствую деткам, которым приходится их пить. уж лучше я буду вылавливать молоко в юбилейном и столичном. оно там заканчивается регулярно ;)

у нас точно на белок. во-первых, я такая же, молочку не уважаю особо. во-вторых, сдали анализ. у нас слаборасщепляющих лактозу ферментов 90%
и это радует, я бы сильно расстроилась, если бы был диатез на сахар или фрукты какие
без коровьего молока жить можно абсолютно спокойно, дожила же я почти до 30ти лет :dont:, а вот чегонить другое мне лично тяжело из рациона вычеркнуть
  • 0

#2095
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
так чего, мамы?
ни в жисть не поверю, что здесь нет деток, не пьющих молоко :D
хэх, как обычно, конструктива нуль.нуль :dont:

Ванда, жить вообще страшно ;) дык о каких острицах вообще может идти речь то??

Сообщение отредактировал Iren: 02.02.2008, 11:24:13

  • 0

#2096
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

так чего, мамы?
ни в жисть не поверю, что здесь нет деток, не пьющих молоко ;)


Ир, я своей молоко не даю. почему то боюсь.. каши мы не признаем. раньше готовила, молока совсе чуть чуть добавляла. Козье молоко мож попробовать поискать в стороне Алмарасана или Медео. хотя мало кто сейчас живность держит.
  • 0

#2097
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, свекровь уже вроде договорилась с проверенной бабушкой, но той возить далеко, поэтому это не 100%й вариант. хочется подстраховаться

тады будем повышать продажи сети Дастархан ;), чего ж я... сыну молоко не куплю? куплю, кнешна, сколько надо :dont:
  • 0

#2098
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Вы любые смеси понюхайте и попробуйте, все пахнут химией и на вкус жуткие. Но Нутрилон намного лучше, особенно гипоалергенный приближен к грудному хотя бы, не то что Хумана, Нестле. Это мое мнение по отношению к данным смесям, уж мы несколько разных попробовали и остановились на Нутрилоне гипоаллергеном он и стул нам нормализовал, а то после Хуманы запоры были жуткие. Нам очень понравился Нутрилон. Конечно, кому как.
  • 0

#2099
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
танюха, хотите я вам банку нутрилона гиполлергенного отдам, кажется там 1? открыла вот пару дней назад, куда мне его девать?
задаром отдам, забирайте. не выкидывать же
и вам польза, если вы его едите
  • 0

#2100
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Iren, дак вон недавно в "наше все" говорили, и еще всю эту "прелесть" заспиртованную в банках показывали, так что это не моя придумка ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.