Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#161
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем привет.

Сегодня прошла 8 -ю процедуру тонзиллор и пришли к выводу с врачом что очаг моего плохого самочувствия не горло. Горло уже идеальное а сомочувствие все тоже. Параллельно сдавала в понедельник ревмопробы, оказалось 2 положительных! :faceoff: Так что идут теперь к ревматологу, и Слава Богу не удалила гланды как советовали большая часть врачей, в том числе Дуюнов, Петров, который так же как многие при этом не давали ни каких гарантий. Получается это не тонзилит, а что то другое. Удалив сейчас гланды я так подозреваю что я только иммунитет себе бы только подпортила, и все на этом! Так что кто собирается удалять, подумайте, стоит ли!!! :confused:


Человек, что ты с собой делаешь...ты знаешь о том, что именно тонзиллит является спусковым крючком для ревматических заболеваний и заболеваний почек?
Именно поэтому и удаляют пораженные гланды с декомпенсированным тонзиллитом, чтобы не начался аутоимунный процесс на суставах или почках....у тебя уже ревмопробы положительные, а ты радуешься что не удалила, даже когда все врачи и Дуюнов советовал??? То, что теперь надо идти к ревматологу, это следствие, а не неожиданность.

Дуюнов никогда зря не посоветует удалять, он лечит гланды до последнего.

P.S. После удаления гланд самочувствие налаживается и даже вес прибавляется где-то в течение полгода после операции. То есть горло становится идеальным, а самочувствие восстанавливается постепенно.

Правильного выбора тебе и крепкого здоровья!

Вот из статьи:
Показания к операции:
1. Частые АНГИНЫ (стрептококковые тонзиллиты!) Не просто ОРВИ, а именно ангины! То, что это именно стрептококковый тонзиллит, врач может предположить при осмотре, но подтвердить стрептококковую инфекцию можно, сдав анализ – титр антистрептолизина О. Его повышение достоверно говорит о наличии реакции организма на стрептококк. Если повторные курсы антибиотикотерапии не снижают этот титр, миндалины нужно удалять, иначе высок риск развития ревматизма.
2. Развитие паратонзиллярного абсцесса.
3. Развитие сопутствующих заболеваний сердца, почек, суставов, связанных с ревматизмом! Нужно сдать ревмопробы!
4. Значительная гипертрофия (увеличение) миндалин - дискомфорт при глотании, храп...

В настоящее время не имеется достаточно убедительных доказательств снижения каких-либо показателей иммунитета после тонзиллэктомии. Считается, что функцию небных миндалин берут на себя другие миндалины глотки и лимфоидная ткань, рассеянная по слизистой оболочке. В любом случае риск развития ревматизма – более весомый довод, чем гипотетическое «снижение иммунитета».

Сообщение отредактировал Варежка: 23.06.2011, 15:20:05

  • 1

#162
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Варежка: 23.06.2011, 15:19:34

  • 0

#163
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Всем привет.

Сегодня прошла 8 -ю процедуру тонзиллор и пришли к выводу с врачом что очаг моего плохого самочувствия не горло. Горло уже идеальное а сомочувствие все тоже. Так что кто собирается удалять, подумайте, стоит ли!!! :confused:


Человек, что ты с собой делаешь...ты знаешь о том, что именно тонзиллит является спусковым крючком для ревматических заболеваний и заболеваний почек?
Именно поэтому и удаляют пораженные гланды с декомпенсированным тонзиллитом, чтобы не начался аутоимунный процесс на суставах или почках....у тебя уже ревмопробы положительные, а ты радуешься что не удалила, даже когда все врачи и Дуюнов советовал??? То, что теперь надо идти к ревматологу, это следствие, а не неожиданность.

Дуюнов никогда зря не посоветует удалять, он лечит гланды до последнего.

Спасибо за информацию, но все мне это известно, так как давно занимаюсь этим вопросом. Про Дуюнова могу сказать, что горло мое ему в принципе понравилось, оно у меня нормальное с небольшим налетом. Во вторых он осмотрел меня 10 мин и отправил на удаление, он не лечил мне горло и не пытался (не скажу что он плохой, но и не могу положиться на его рекомендацию).
Если бы дело было бы все из за горла, тонзиллором у меня спала бы температура хотя бы на 1 градус, так как задели бы очаг, но температура не сдвинулась ни на градус.
Я не прочь удалить миндалины, понимаю что ревматизм возможен из за тонзилита, но и удалять тоже не хочется просто так. Останавливает то что я в своей жизни ангиной не болела НИ РАЗУ!!!! (я имею ввиду выраженную) Я не знаю что такое ангина, кашель (сильный) больное горло....я болею все время насморками это максимум. Каждый второй врач говорит что миндалины у меня идеальные и что тонзилита хронического нет! Я ходила в профессорскую клининику к Ришату Кемадиевичу (ЛОР Хирург, делал операцию моему супругу), консультировалась на счет удаления он на отрез отказался, ходила в 5 челюстно-лицевую заведующей детским ЛОР отделением, она в день проводит несколько ЛОР операций, у нее аппарат как у Дуюнова, она сказала, что при удалении миндалин мне скорее будет хуже, нежели лучше, что удаление для многих это выход,но не для меня. Вот как после этого идти удалять, скажите?
  • 0

#164
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Лелик, я в тихом шоке :-)

Какой врач и как мог поставить вам диагноз "Хронический тонзиллит", если у вас никогда, ни разу в жизни не было ангины, хорошее горло, идеальные гланды....? Да еще и на Тонзиллоре подлечили....
  • 0

#165
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Останавливает то что я в своей жизни ангиной не болела НИ РАЗУ!!!! (я имею ввиду выраженную) Я не знаю что такое ангина, кашель (сильный) больное горло....я болею все время насморками это максимум. Каждый второй врач говорит что миндалины у меня идеальные и что тонзилита хронического нет!

Лелик, я в тихом шоке :-)

Аналогично Варежке, встала в ступор. :confused:
Что же Вас заставляет бегать по всем этим врачам (исходя из Ваших сообщений вы побывали у доброй половины, обсуждаемых в этой ветке), если нет проблемы?
  • 0

#166
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
У Лелика постоянная повышенная температура, и самочувствие неважное, насколько я поняла.

Сообщение отредактировал Варежка: 23.06.2011, 17:41:40

  • 0

#167
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Да так точно, с марта прошлого года у меня лихорадка по научному, а по простому температура от 36,9 до 37,5 и она меня беспокоит. Не могут выявить причину. Единственное до чего можно придратся это горло (якобы в БОЛЬШИНСТВЕ случаев когда у поциента просто температура и больше ничего это скорее всего тонзилит), хотя анализы у меня нормальные (стафилокок у меня в анализах обнаружился только в последние 3-4 месяца) и по их камерам страшного ничего не видят, вроде что то есть, а вроде и нет. :faceoff: А про ангину говорят,что человек может и не болеть ангинами(заложенность горла, боли в горле и т.д.) а как бы может быть вяло текущая ангина, она как бы есть, но особо не беспокоит (это со слов тех ЛОР врачей которые меня лечили) якобы хронический тонзилит это хроническая ангина! Вот и разбери. Но все же теперь склоняюсь, что очаг не горло.

Сообщение отредактировал =Лёлик=: 23.06.2011, 18:19:05

  • 0

#168
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Диагноз хронический тонзиллит ЛОР имеет право поставить да же если со слов пациента у него никогда не было ангины. Во первых, пациенты не редко переносят ангину на ногах, принимая ее за ОРВИ. Во вторых диагноз хронический тонзиллит ставят на основании симптомов которые ЛОР врач увидит во время осмотра глотки.
п.с. не редко вялую температуру дает хронический гепатит.
  • 0

#169
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

ewa пожалуйста держите в курсе, как состояние, пиво когда холодное пить начнете? :beer: .

Уже пила, еще и месяца не прошло, а у меня такое ощещение что мне ничего и не резали.
Скажите пожалуйста, как -то проверять горло нужно? Могли ли удалить не всю ткань?

* Горло очень странно выглядит без гландищ :faceoff:
  • 0

#170
light-man

light-man
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Уже пила, еще и месяца не прошло, а у меня такое ощещение что мне ничего и не резали.
Скажите пожалуйста, как -то проверять горло нужно? Могли ли удалить не всю ткань?

* Горло очень странно выглядит без гландищ :faceoff:

Правда говорят, что жизнь после удаления миндалин только начинается? :p
  • 0

#171
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Не хотелось бы вас расстраивать, но мне за годы лечения какие только врачи не делали промывания.. и шприцом, и тонзиллором, и уколы мне делали...
Представляете сколько денег? Позже я даже купила себе проф. шприц в полном комплекте (для помывания) и занималась этим уже самостоятельно.
Мои пути лечения по любому привели к скальпелю :(.


К скальпелю? А я вот подумывала насчет удаления лазером. Есть разница?
  • 0

#172
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Уже пила, еще и месяца не прошло, а у меня такое ощещение что мне ничего и не резали.
Скажите пожалуйста, как -то проверять горло нужно? Могли ли удалить не всю ткань?

* Горло очень странно выглядит без гландищ :faceoff:


По моему, там через какое-то время врач посмотрит как все зажило. "Удалить не всю" наверное не могли. :-) Врач же видит, что делает, как на ладони.
Скорейшего вам выздоровления и поправления!
  • 0

#173
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Правда говорят, что жизнь после удаления миндалин только начинается? :p


Правда, правда...только не в тот же день, а через какое-то время. Организм восстанавливается постепенно. А первую неделю, помню, аж зверела- хотела есть, а невозможно, глотать больно.
  • 0

#174
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
У меня голос по утрам хриплый, это из за тонзиллита? Млин, утром кто-нить позвонит по телефону, а я говорить не могу, так ужасно. И сразу понятно, что я сплю еще :faceoff:
  • 0

#175
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
то ewa
Оставшаяся после тонзиллэктомии «культя» или нижний полюс миндалины – частое явление, к сожалению. В теории миндалина должна быть удалена полностью.
то Кнопа
Удалять скальпелем или лазером для пациента практически никакой роли не сыграет. Лазер удобнее для хирурга, да и кровотечение минимальное. Но реабилитационный период от ожога лазером практически такой же как и после резаной раны скальпелем.
то Cherbet
Охриплость и понижение голоса ближе к проблеме гортани, нежели миндалин. Хотя косвенно состояние местного иммунитета(миндалин) может влиять на течение воспаления в гортани и гортаноглотки.
  • 0

#176
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
болел очень часто в детстве ангиной, можно сказать родная болезнь, сейчас мне 36, практически забыл что это такое. неудобство заключается в застревании пищи в гландах, так-как там каверны-истории. последний год стал настораживать постоянный налет на языке и постоянно красное горло...боли нет, температуры тоже нет.
  • 0

#177
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Правда говорят, что жизнь после удаления миндалин только начинается?

Пока не знаю, но полка в ванной приобрела более эстетический вид и уже совсем не похожа на больницу.

К скальпелю? А я вот подумывала насчет удаления лазером. Есть разница?

Честно сказать, я не нашла у нас в городе современных методов. В Россию ехать лом.
Не так страшен черт, как его малюют :) (с)

Сообщение отредактировал ewa: 26.06.2011, 23:40:50

  • 0

#178
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

то ewa
Оставшаяся после тонзиллэктомии «культя» или нижний полюс миндалины – частое явление, к сожалению. В теории миндалина должна быть удалена полностью.

А как это проверить? Какие минусы? Как это исправляют?
Спасибо за ответы.
  • 0

#179
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Правда, правда...только не в тот же день, а через какое-то время. Организм восстанавливается постепенно. А первую неделю, помню, аж зверела- хотела есть, а невозможно, глотать больно.

Удивительно, но я правда уже с первых дней начала кушать все что желала, тщательно пережевывая.
На второй день я ела манты, честное слово ;-)
А вот от кисленького (вишня, черешня) было не очень хорошо и горло пощипывало.
  • 0

#180
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Подумываю вот себе гланды удалить. Т.к. болею ангиной частенько, раз в несколько месяцев, хотя иногда бывает что и пол года норм.
ewa, вы где удаляли? домой сразу отпускают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.