Перейти к содержимому

Фотография

Хронический тонзиллитУже замучил - что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 505

#141
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Если у человека тонзиллит - де компенсированная форма, но ангин почти не бывает, надо ли ему удалять гланды?

А как ваша декомп. форма проявляется? Постоянные гнойные пробки в горле?

Диагноз ставят врачи.
  • 0

#142
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Оборудование по промыванию миндалин есть также в Керуен Медикус, у лора на 1ом этаже.
Правда не знаю сколько стоит
  • 0

#143
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Vivaldi, насчет бега я бы не рискнула..Все-таки говорят же,что ангина на сердце влияет.. Я промывала миндалины в Медикере, собственно и диагноз мне там же поставили. Вот только фамилию врача не помню..Помню что кабинет прямо напротив входа(второго) рядом с регистратурой

Я себя чуствую хорошо. Бегом решил заняться для укрепления организма.
  • 0

#144
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Обратилась за консультацией в Достар мед, мне сказали что ткань хорошая, еще функционирует, удалять не надо. Рекомендовала санацию, раз в неделю, 4-5 раз, потом раз в месяц (промывание миндалин), лазер, спелеотерапию. Сделали промывание в тот же день, ужас, вышли желтые, твердые камни. Не такие что снаружи выходят, пробки мерзкие, а такие уже засохшие, которые внутри в карманах сидят, от этого одна миндалина больше была, и иногда как будто покалывала. После промывания намного легче стало, привкус противный ушел. Хочу еще походить, мне понравилось. :-)
  • 0

#145
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Cherbet,а как фамилия врача? И где находится эта клиника?
  • 0

#146
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Cherbet,а как фамилия врача? И где находится эта клиника?


Клиника "Достар мед" на Гагарина-Кихтенко, кабинет №1. Там три врача, на сколько я знаю. До обеда и после обеда, они меняются. Фамилию не помню... Санация стоит 1500, обработка миндалин 500.
  • 0

#147
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Сегодня сходил в врачу адресс которого нашел тут на форуме среди лор врачей. Он мне промыл не большим шприцем а маленьким обычным с иголкой. Сказал что еще раз надо придти. отдал за процедуру 2000 тг. Особо ничего из гланд не вышло. Вон интересно эффективна ли такая процедура или обратиться к другому врачу, имел ввиду промывание маленьким обычным шприцем с иголкой.
  • 0

#148
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Не хотелось бы вас расстраивать, но мне за годы лечения какие только врачи не делали промывания.. и шприцом, и тонзиллором, и уколы мне делали...
Представляете сколько денег? Позже я даже купила себе проф. шприц в полном комплекте (для помывания) и занималась этим уже самостоятельно.
Мои пути лечения по любому привели к скальпелю :(.
  • 0

#149
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ну пока отчаиваться мне рано. буду бороться.
  • 0

#150
Malarsin

Malarsin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня горло не болит совсем, только мне кажется, что оно красное все же. И думала, что белые точки это остатки пищи ... Странно что меня они не беспокоят.
  • 0

#151
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

ну пока отчаиваться мне рано. буду бороться.

То же самое. К тому же я еще толком ничего не пробовала-ни тонзилора,ничего практически. Отрезать всегда успею
  • 0

#152
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Cherbet,а как фамилия врача? И где находится эта клиника?


Клиника "Достар мед" на Гагарина-Кихтенко, кабинет №1. Там три врача, на сколько я знаю. До обеда и после обеда, они меняются. Фамилию не помню... Санация стоит 1500, обработка миндалин 500.

Ок! Попробую там теперь. А вам каким шприцем делали? Ато что-то я не разбираюсь...
  • 0

#153
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ок! Попробую там теперь. А вам каким шприцем делали? Ато что-то я не разбираюсь...


Fierra, мне промывают не шприцем а аппаратом специальным, наводят металлическую трубочку(канюлю), к ней подведен тоненький шланг, откуда идет поток воды.
  • 0

#154
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Всем привет.

Сегодня прошла 8 -ю процедуру тонзиллор и пришли к выводу с врачом что очаг моего плохого самочувствия не горло. Горло уже идеальное а сомочувствие все тоже. Параллельно сдавала в понедельник ревмопробы, оказалось 2 положительных! :faceoff: Так что идут теперь к ревматологу, и Слава Богу не удалила гланды как советовали большая часть врачей, в том числе Дуюнов, Петров, который так же как многие при этом не давали ни каких гарантий. Получается это не тонзилит, а что то другое. Удалив сейчас гланды я так подозреваю что я только иммунитет себе бы только подпортила, и все на этом! Так что кто собирается удалять, подумайте, стоит ли!!! :confused:
  • 0

#155
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений



Ок! Попробую там теперь. А вам каким шприцем делали? Ато что-то я не разбираюсь...


Fierra, мне промывают не шприцем а аппаратом специальным, наводят металлическую трубочку(канюлю), к ней подведен тоненький шланг, откуда идет поток воды.


Ой, сегодня внимательно посмотрела чем мне промывали, оказывается это шприц большой. Прошу прощения за информацию... Сама напутала. :mad:
  • 0

#156
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений




Ок! Попробую там теперь. А вам каким шприцем делали? Ато что-то я не разбираюсь...


Fierra, мне промывают не шприцем а аппаратом специальным, наводят металлическую трубочку(канюлю), к ней подведен тоненький шланг, откуда идет поток воды.


Ой, сегодня внимательно посмотрела чем мне промывали, оказывается это шприц большой. Прошу прощения за информацию... Сама напутала. :mad:

А-а..ато я уже испугалась..)
  • 0

#157
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Всем привет.

Сегодня прошла 8 -ю процедуру тонзиллор и пришли к выводу с врачом что очаг моего плохого самочувствия не горло. Горло уже идеальное а сомочувствие все тоже. Параллельно сдавала в понедельник ревмопробы, оказалось 2 положительных! :faceoff: Так что идут теперь к ревматологу, и Слава Богу не удалила гланды как советовали большая часть врачей, в том числе Дуюнов, Петров, который так же как многие при этом не давали ни каких гарантий. Получается это не тонзилит, а что то другое. Удалив сейчас гланды я так подозреваю что я только иммунитет себе бы только подпортила, и все на этом! Так что кто собирается удалять, подумайте, стоит ли!!! :confused:

Лелик,а что у вас с самочувствием-то?? Хорошо,что не удалили..
  • 0

#158
light-man

light-man
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Всем ДД! Иду с понедельника на тонзиллор в ЛДЦ (Мира Советская) 10 процедур- 17 000 тенге. Посмотрим результат, мучаюсь уже год и 3 месяца, обошла всех врачей, надеюсь это будет моя последняя инстанция по лечению гланд.

В 1 раз раз эффект будет лучше, когда пойдете на 2 курс, возможно желаемого и не получите.
Процедура весьма неприятная и болезненная.
Как вспомню...

Согласен.
После курса было облегчение, пробки пропали. Но как оказалось просто враги спустились ниже :dont:
ewa пожалуйста держите в курсе, как состояние, пиво когда холодное пить начнете? :beer: .
  • 0

#159
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Всем привет.

Сегодня прошла 8 -ю процедуру тонзиллор и пришли к выводу с врачом что очаг моего плохого самочувствия не горло. Горло уже идеальное а сомочувствие все тоже. Получается это не тонзилит, а что то другое.

Лелик,а что у вас с самочувствием-то?? Хорошо,что не удалили..

Уже год и 3 месяца температура 37,2-37,4...держится и не спадает, не могут определить из - за чего,основная версия была - хронический тонзилит.
  • 0

#160
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
НО хочу еще написать, что меня мучил кашель, как бы покашливание, наверно лет 10, года 2 назад лечилась у Захаровой от этого кашля, столько анализов сдавала, лечилась (тоже тонзилит) все безрезультатно, зато сейчас после тонзиллора я почти перестала кашлять, теперь хочу через 2 меясаца сделать закрепляющий курс. Хоть что то вылечила. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.